Всем нужны деньги

Вот только что взбесило до крайней степени. Звонит водитель и говорит, меня остановили гайцы во Владимирской области и предъявили за неправильно оформленный путевой лист, показывают ему новую редакцию приказа Минтранса России № 152, которая стала действовать с 1 марта 2019 г. Как водитель позвонил, я сразу полез искать эту новую редакцию. Основная претензия была следующей: раньше в этом приказе было четко написано, что путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца. Четко и понятно ! Теперь формулировка стала следующая: «путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов». Три раза прочитал эту формулировку и всё равно нихрена не понял… Какой срок то теперь стал ??? Для чего меняют ясные и чётки понятия на какую-то муть !!! Ещё до какой-то чуши докопались, что типа механик не так подписался, время не проставил, короче крутят водителя на взятку. Запугивают тем, что тут будет штраф на водилу 3000, на механика 5000 и на организацию 30000.

Чувствую развод какой-то… Тут снова звонит водитель и спрашивает какое решение принимать. Говорю, хрен с ним пусть оформляют… Перезвонил через 5 минут – отпустили, едет дальше. Будьте бдительны ! А я завтра более внимательно и на свежую голову перечитаю этот приказ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец! А в загнивающей и не знают что такое "путевой лист". У водителя только документы на машину и трудовой договор с фирмой. Ну и, конечно, на груз. ВСЁ. 
раскрыть ветку (39)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Дикари, ей-богу.
13
Автор поста оценил этот комментарий

в Польше даже на границе такой хни не спрашивают. Есть документы на тачку? значит доверили управлять. А в РФ даже у официальных автодилеров на сервисе просят доверенность, чтобы за наличные деньги оплатить ремонт. ебанутые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не за этим. Ты машину у них забираешь, им нужно документальное подтверждение, что ты имеешь право её забрать, а не вася мимо проходил.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого трудового договора. Документы на машину и на груз  и  логбук. Все. в Канаде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я по атлантической программе хочу в Канаду дальнобоем, ищу фирму, где нужны шофера, опыт есть.

Джобофер надо, короче )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тракеры требуются постоянно, но тут я тебе ничего подсказать не могу. Я работаю в строительстве и от тракерства далек. Зайди  на торонтовку почитай обьявления, может там что то будет.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он нужен вообще, этот путевой лист?

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Наследие советского прошлого. Чтобы доказать, что везёт не ворованное и не левачит.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и типо трезвый был когда медика проходил.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня братюня был в 200 метрах о машины котрой я собирался взять. попросиль заскочить  и тут хлопц

3000 50000 300000

как решать будем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял если честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если проходил вообще. Но медосмотр нужен все равно перед рейсом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это бред. Даже с тем же медиком, вот мне выдают путёвку на рейс, я неделю где-то матаюсь, печать стоит, что я осмотр прошёл. Кто мне мешает через пару дней напиться прям в машине? А когда меня поймают, у мед.работника из-за меня проблемы будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что врач отвечает за выпуск в рейс. Ясен пень, что можно сразу за угол зайти и винтом бутылку осушить, это уже будет личная ответственность.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так же нахуй не нужен, как и прописка с регистрацией
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ли! У нас до сих пор даже на гражданах РФ лежит обязанность по своей регистрации (если не по месту жительства, так по месту пребывания).

А если не зарегистрируешься, то штраф (ст.19.15.2 КоАП РФ, вроде).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и пишу, что лежит, но не нужна нахуй
8
Автор поста оценил этот комментарий

На его основании бензин списывается в бухгалтерии, контролируется расход топлива и пробег транспортного средства.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть датчики

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Датчики показывают данные на текущий момент времени, а проверки могут запрашивать данные и за, например, 3 предыдущих года. Да и не будет же бухгалтер по материалам бегать по автопарку и собирать пробеги и остатки топлива с десятка автобусов :) А так есть бумага с подписями, ответственность за данные лежит уже не на бухгалтере, ему-то какое дело как автобусы ездят. У него задача обработать документы, списать бензин и проверить остатки во время инвентаризации :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь топливо списывается на основании чеков с АЗС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Польши судя по нику? Я могу тогда предположить, что на основании чеков бензин оприходуется бухгалтерией и сразу же списывается. Одно без другого никак :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

так-то путевой лист, бухгалтерский документ в основном, для расчета списания топлива и рабочего времени водителя. Кто не занимается комм.перевозками, он вообше не нужен. Достаточно доверенности.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда гаишникам он зачем?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерский документ же. Гаишники любят "работать" с деньгами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб было до чего доебаться же!

Автор поста оценил этот комментарий

Штраф с тебя содрать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически путевой лист нужен для бухгалтерии, чтобы подтвердить затраты на топливо. Штампы механика и медсестры с 1 марта теперь должны быть ежедневно(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается по поправкам наоборот, что штампы после 1 марта теперь не обязательны. Только подписи и инициалы ответственных лиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Штамп медосмотра все равно нужен. И если раньше могли выпускать с печатью организации, теперь только врач - либо ездить в больничку, либо делать свой медкабинет. Ну или удаленно через терминал, что дешевле и проще значительно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сертификат А1. Макрон во Франции и т.п.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где? В балтии должны быть путевые. И на заказ и на рейсовые перевозки. В автобусе
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Балтия еще недостаточно загнила.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

недодекоммунизировались ещё

Автор поста оценил этот комментарий

Бог даст и города переименуют

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только в такой прекрасной загнивающей тоже есть и своё дерьмо, и некомпетентные сотрудники. Во Франции транспортники устроили облаву на стоянку водителей и начали проверять все документы. Один из транспортников предъявил белорусскому водителю, что у него не хватает документа, которого даже не должно быть на его груз, но тот упёрся рогом: плати штраф в 2.5 тысячи евро и ехай дальше, до момента оплаты документы на тс забираем. Дело было в воскресенье, весь день этот водитель созванивался с папой и они пытались решить этот вопрос. Француз слушать доводы и аргументы не хотел. Водителю пришлось ехать в понедельник (документы на тс забрали, но выдали какое-то свидетельство, что в такой-то населенный пункт он проехать может) в ближайший городок, где было управление или какой-то такой орган (я в них не бум-бум у нас, а у французов тем более). И только там вышестоящее руководство признало ошибку транспортника, сняло штраф и отпустило дальше в рейс. В понедельник водитель должен был уже выгрузится, но из-за ложного обвинения опоздал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Только % долбоебов меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процент везде +- одинаков, поверьте. Долбоебов я и тут встречаю, и дома.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В в что, хотите как... А, ну да...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку