901

Всем мужчинам и любящим их женщинам кому за 40 и дальше

Короче, я только что «оттуда». Центральная урологическая клиника в самом центре Москвы. Дальше сами догадаетесь.

Молчать не имею права – пишу токмо ради вселенской мужеской дружбы, ибо достается нам там с нашим хозяйством по самое набалуй

Сразу подчеркиваю - никаких советов по лечению не даю, только делюсь мыслями. То есть к врачу вы изначально идете обязательно.

И так: бомба первая – существует всего 3 (три!) мужских болезни. Так, стоп, кто огнеметы уже заряжает – те погодите. Я все понимаю. Конечно болезней миллион. Но те, что мучают нас по ночам, как девушки весной, их в главном то всего три. И так:

1) Доброкачественная гиперплазия предстательной железы или ДГПЖ. Ну уж как-то привыкните к корявому слову «гиперплазия» - заучите, будете звучать как врач. А так еще в народе – опухоль простаты. Доброкачественная. Или хорошая, не злая. Что там происходит описывать не буду – все знаете, все видели. Проткните мандарин трубочкой он фанты – вот вам и модель простаты с мочевым каналом. С возрастом простата растет и сдавливает канал. Вот и все.

2) Хронический простатит (ХП)– и вот тут бомба №2 – бабах! - нет такой болезни. То есть это большой такой ленивый зонтик уролога над целой пачкой проблем. Спросите врача – а что такое ХП – не ответит, отмахнется. Потому как хрен его поймет, что там происходит. Вот вы руку обожгли – есть воспаление кожи. Ушибли – опять же отек, воспаление. Заморозили - тоже воспаление. И по науке все это можно назвать «дерматит», то есть воспаление кожных тканей. И с простатой так же. Простатит — это изменение формы существования клетки простаты, иными словами, работает она не так как здоровая. А уж что точно там произошло – ну кто же скажет. Может и правда было острое воспаление и остались спайки, а может от возраста и питания засорились протоки семенной жидкости, может проникли в ткань кальцинаты подлые. Да просто постарела железа, не так уже лихо «херачит». Врачу все это пофиг – он пишет хронический простатит. Потому хронический простатит и не лечится, что это не болезнь, а состояние тканей простаты. И сам по себе хронический простатит вам ничем не грозит, не болит и не кусает. Ну примерно, как шрам на лице. И поэтому если вас за деньги взялись лечить от ХП – бегом оттуда.

3) Рак. Вот тут не до шуток. Он подлец обычно вызревает на внешней стороне капсулы и потому ну совершенно бессимптомен поначалу. Ну подумаешь, появилось пару новых клеток в подъезде на первом этаже, так ведь не мешают же никому. Уже потом там внезапно младшенькая родит тройню, из деревни приедет племяш, отожмут у местных парковку и начнут гадить в подъезде. А первое время тихо.

И вот случается, что мужчинка крутится –путается между этими тремя болезнями и никак не поймет, что ему делать и как. А урологи они тоже люди. Всякие попадаются, хотя и хорошие тоже.

И так по-порядку.

№1 ДГПЖ. Симптомы простые – струя. Не встречает более вас писсуар восторженным гулом кафеля, не летят брызги аж под усы. Вяленько, так, нехотя, так текет что-то подобное пастеизтбюика позорно, да еще с перерывами. И хотя на первый взгляд, беда небольшая (ну подумаешь, я солью эту бочку за час, а он за полчаса), проблемы есть. Это остаточная моча. Если долго так ходить и выдавливать тюбик из пасты, начнутся необратимые изменения в почках. Недаром урологи всегда смотрят на УЗИ почки и мочевой – как там они, не сдали еще в борьбе с узкой трубочкой? И лечения, скажу я вам, друзья, если честно, никакого нет кроме операции. И чем скорее, тем лучше. Вот хотите верте, хотите нет. Операция называется ТУР, делается на раз (ну или на два) и через неделю вы снова слышите гулкий звон писсуара. Не бойтесь ТУР от слова совсем. У зубного бывает страшнее. Если интересно, расскажу, как ни будь подробнее

№2 Хронический Простатит. Я глубоко убежден – ХП не лечится и все. Это острый можно еще как-то поймать, отловить, убить все микробы и стать как новеньким. А с хроническим ну что ты будешь делать? Ну нет у тебя участка ткани нормальной, вместо него какая-то хрень заместительная. Чем лечить? Знаете -расскажите. А я расскажу, чем нам этот ХП на самом деле помогает. Дело том, что ХП ткань некрасиво отображается на УЗИ картинке. Ну у нее там, эхогеность понижена. То есть, плохо отзывается. И вот тут мудрый уролог должен сказать: «А давай-ка дружок, посмотрим, а что это там за измененная ткань завелась.» Ибо по УЗИ отличить рак от ХП невозможно. И вот тогда… И вот тогда наступает момент истины. Вы узнаете свой ПСА и мрачно глядя на картинку УЗИ решаете делать биопсию или нет. Давайте тут притормозим, оставим ХП и пойдем дальше, к самому неприятному.

№3 Рак, будь он неладен. Как мы все начитавшись, узнали уже, что признаком рака может быть высокий ПСА. И есть даже таблицы по возрастам и прочее. Так вот я наберусь совсем уж наглости и скажу – ни хрена этот ПСА не показывает. То есть, конечно, если у вас ПСА 70, то наверно пора уже к юристу. Но если он подлец прыгает серой зоне между 4-10, то понять что-то о очень непросто. Диагноз рак ставится не по ПСА, а только биопсии. Так вот биопсию сделать – то еще искусство. Во-первых, ПСА сильно зависим от внешних условий. Если вы не прикасались к простате целый месяц, у вас не было секса и велосипедных прогулок, а ПСА вырос в два раза, есть повод встревожится. А если ПСА вырос в два раза после бурной ночи с двумя блондинками – то погодите пару недель, может и рассосется обратно. Это раз. Второе – нельзя делать пункцию только по результатам УЗИ. Только МРТ! И не простое, а дорогое! Ваш МРТ сканер должен быть с хорошим разрешением, b-фактор не меньше 1000-1500. Не позволяйте на себе экономить! Займите, украдите, продавите страховую, но не ходите на биопсию без хорошего МРТ. А еще открою секрет – есть такая штука как гистография. Но это уже для совсем для продвинутых. И только вооружившись как минимум МРТ идем колоть 12 иголок в нашу нежность. Ибо нет ничего трагичнее ложноотрицательного результата. Счастливый мужчина летит с со счастливой женщиной в последний отпуск и приводит ПСА за 20.

Одна полу-хорошая новость – вовремя пойманный РАК вылечивают на 100 %. Поэтому не бойтесь его ловить. Страшно это, конечно, мучительно, но иначе ни как.

Ну вот наверно и все. А теперь расчехляйтесь). Я готов.

Дубликаты не найдены

+38

Афтар, пили о профилактике. Чего попить, как массажирвать и т.д.

раскрыть ветку 16
+23

Секас,дрочка и приседания глубокие без веса.

раскрыть ветку 1
+2
Кардио
+9

Массаж простаты, без шуток. Есть ролики, где рассказывается как делать самостоятельно (где показывается не искал). Большим пальцем. Снова без шуток

Здоровья всем, ребята

раскрыть ветку 13
+18

можно жену попросить, так веселее, чем потом через пару лет врач будет массировать

ну и говорят что от этого кончают люто

раскрыть ветку 8
+3

на данный момент польза считается недоказанной, медицинской процедурой нигде кроме бышего СССР(и может быть каких-нибудь народных азиатских клиник,хз) не считается.

Хотя с женой для пущего разнообразия личной жизни - бог навстречу)

раскрыть ветку 2
0

Выше уже советовали секс, в принципе

+34
Как уролог скажу - хороший пост. Спасибо от врача за доступное просвещение населения
раскрыть ветку 12
+10

Как уролог, объясните пожалуйста ситуацию. Если нет времени/лень, то можете проигнорировать. Я все пойму. Это не просьба проконсультировать, а интерес о положении дел в вашей профессии.

Временно живу в Питере, в один прекрасный день начал чувствовать резь при мочеиспускании, на след. утро выделения гнойного типа. Мне 24, такое впервые, на панике поскакал к урологу. Направили на общий анализ - 7500 + консультация 750. Анализы - сперма/кровь/мазок. Через 2 недели приходят. Всё пусто. Не венеричка, уже как год постоянная девушка. Ничего другого.

Направляют на УЗИ.

После узи, уролог делает умное лицо и говорит: у вас бактериологический простатит. Не волнуйтесь, это все лечится, никаких антибиотиков, не надо ходить в аптеке, все у нас + массажики. Когда спросил, сколько стоит, ответили, что до конца месяца "скидка" - 49500. После конца месяца будет стоить 62к.

Честно говоря, сумма не маленькая, съездил в родной город, мама связана с медициной немного. Отвела к знакомому, который ничего не взял за прием, снова направил на анализы за 4к. Анализы опять таки ничего не показали из инфекци, кроме воспалительного процесса. Прописал 2 антибиотика, которые я пропил. Стоимость 600р на всё +за анализы.

И вот мне интересно, что же хотели мне впарить за 62к? Со скидкой в 50к.

Что это вообще такое?

К слову, когда ждал анализы в первой клинике, спустя неделю всё "прошло". Гнойные выделения длились 3 дня, дискомфорт прошел за 7 дней.

раскрыть ветку 5
+1
Пытались мне также впарить, оказалось вообще песок в почках
+1
Какие жуткие цены, кошмар! Наипательство можно узреть практически сразу, по нескольким пунктам : поставлен диагноз бактериального простатита без анализа именно секрета простаты; произнося слово бактериальный тут же ставит под сомнение свою разумность добавляя, что таблетки (в данном случае антибиотики) не нужны! Ну а про то, что во время острого воспаления назначают массаж - это просто безрассудно с медицинской точки зрения, скажем обывательским языком теребить и усиливать кровоток в и без того воспаленном органе - ну это как минимум странно... В общем, развод чистейшей воды, тем более на адские суммы.
P. S. Гнойные выделения характерны для гонореи, которая что вызывает хронический простатит, не поленитесь спустя время пересдать анализы на зппп, в нормальном месте. Здесь важна не цена, а техника взятия и доскональность сбора материалане смотря на болезненность ((
раскрыть ветку 1
0
Когда на вопрос о безопасности секса я сказал что проблем нет и давно одна только девушка, врач только спросил:
"Тебе что рассказать про верных жён?"
раскрыть ветку 1
+2
Как уролог, помогите пожалуйста прояснить одну вещь... временами, после употребления пива а затем после эякуляции появляется резь в уретре. Минут через 5-10 проходит. Что это может быть?
раскрыть ветку 2
+2
Обострения простатита отмечают как раз после приёма алкоголя. Но без обследований больше сказать ничего не могу ((
раскрыть ветку 1
0

Хороший,но слог повести-кошмар.

-9

Ты бы как уролог посоветовал бы что, или если не платят некак?

раскрыть ветку 1
+6
Фэйспалм. В комментах ссылка на мой подробный пост про простатит
ещё комментарии
+14

Помню, вдруг приболел острым простатитом в 28(!) лет. Скорее всего сказались переохлаждения плюс отсутствие половой жизни. Ощущения непередаваемые, как будто в жопу тебе вставили заточенную кочергу, а сходить поссать - это вообще целый подвиг: вместо мочи бодрым таким напором течёт бурая кровь, и в глазах в это время круги от боли.

+26

хп в 21 та еще шутеечка, но не смешно

А заработал искупавшись неудачно, в начале лета чуть холоднее вода оказалась, после этого месяц ничего не болело и не давало о себе знать, позже началось частые забеги в туалет, без боли, ну, думал чаю много пью на работе, работать больше надо, ан нет, плюсом добавилось чуство не полного слива, когда в первые увидел в унитазе слизь плавающую после ,,по маленькому,, очень испугался и побежал по врачам...отпился антибиотиками, сейчас прошел год примерно, при любом переохлаждении могут тихонько напоминать те симптомы, но проходят сами по себе, надеюсь ничего серьезного не оставляя, берегите себя, мужики не переохлаждайте достоинство

раскрыть ветку 8
+18

это вам повезло. знакомый чел несколько лет не мог ни трахаться, ни даже дрочить, болело все как встанет, ни бухать не мог, на лекарствах все время сидел, 17 было  тогда

вся молодость псу под хвост, переохладился спьяну

парни, берегите яйчишки смолоду

+6
Блин, а я думала, такое только у женщин бывает. У меня хронический цистит...
+4

Самое главное это не хп, он сам по себе хуйня. Страшней осложнения, фиброз там, или калькуляты. Тоже нихуя не лечатся, а мешают суки=)

+1
Блин , тоже частенько бегаю к белому другу ,но кофе выпиваю каждый день , 1 чашку. Потом могу через каждые пол часа бегать и сливать по бочке , тоже что ли провериться..
раскрыть ветку 1
+5

Да!

+1

Я тут начитался, пойду гулять в трех штанах.

0

Как я тебя понимаю. Камни и на их фоне всякая гадость в 21.

раскрыть ветку 1
0

Камни тоже есть небольшие и это печально

+7

массаж своими руками)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Говорят, что от такого кончаешь, как ненормальный.

раскрыть ветку 1
0

Так и есть .

+10
Что я как жена могу сделать еще? В этом вопросе я, видимо, безграмотна. Только заставляю сдавать ПСА каждый год.
раскрыть ветку 6
+2

Еще обратить внимание на ночные подъемы. Часто ли приходится мочиться ночью, какая струя- тоже мужчина может не придать значение. Ну и ПСА правильно. После 30 можно и к урологу регулярно

раскрыть ветку 4
0
Спасибо
раскрыть ветку 3
0

Массаж простаты

+6

Надо дополнить, что онкология простаты лечится, но только на ранней стадии, пока нет метастазов в ткани и кости. А они могут появиться до появления симптомов. И как только они появились - все, это не лечится никак, ни лучевой ни химиотерапией (в лучшем случае тотальное удаление близлежащих тканей, органов и костей) Гормональная терапия даёт временный эффект до года, кажется что беда отступила, но затем она возвращается и уже не поддается никакому лечению. Так что 1-2 раза в год после 40 лет нужно сдавать тест на пса и если есть подозрения - проходить все остальные обследования. Это может и затратно и неприятно, но лучше чем писать завещание через 3-4 года.

раскрыть ветку 1
+1

Не совсем так. Лечится и лучами, и химией, и подавлением мужских гормонов (в т.ч. кастрация). Есть пациенты которые уже с десяток лет живут и наблюдаются с РПЖ.

+3

Показаниями к массажу предстательной железы могут являться многие факторы, например, связанные с хроническим простатитом — отсутствие реакции на современные антибиотики, половая дисфункция, синдром хронической тазовой боли, хронический бактериальный простатит[1], асимптоматический простатит и другие.

раскрыть ветку 8
+1

Упражнения Кегеля для мужчин вызывают восторг у мужчин и женщин

раскрыть ветку 7
+3
Поподробней, пожалуйста. В чем восторг?
раскрыть ветку 5
+1

Прикольная тема, кстати

+2

В смысле расчехляйтесь? Фотку члена выложить чтоль?

+6
70 - к юристу...Скорее к врачу срочно. У отца уже два года как между 200 и 300 скачет. Под терапией, правда. И да, диагноз после биопсии известен. Не захотел он в своё время операцию или радио делать. Возраст, говорит уже такой, что по фиг.
раскрыть ветку 1
+30
"к юристу" подразумевалось к нотариусу, завещание составлять. Ваш Кэп
+2

Ну а если в двух словах: откуда берётся простатит? Наследственная предрасположенность бывает? Или только внешние факторы?

раскрыть ветку 19
+9

Я люблю свою жену!

Наследственно не бывает. Инфа сотка. Не морозь и не засиживай жопу.

З.Ы. Массаж простаты не обязательно получать в больнице.

З.З.Ы. Я не глумлюсь если что :)

раскрыть ветку 8
+9

20 баксов - это 20 баксов, заодно и здоровье поправишь

+1

Вместо массажа на велосипеде можно кататься?

раскрыть ветку 6
+7

Застойные явления. Нарушение кровообращения как следствие обездвиженности и снижения половой активности. Так же инфекционные заболевания, как зппп так и простые нарушения в бактериальной флоре. Простата это такой тупичок, в котором все патогены оседают и плодятся. Отсюда и воспаления. Иногда одними антибиотиками можно обойтись, даже если зппп. Но если рак, то как сказано было выше лечится на 100%, поскольку дальше самой простаты он разойтись не может вследствие её изолированности. Как-то так. Примерно.

раскрыть ветку 5
+13

Короче больше двигаться и трахаться? Но трахаться с постоянным партнёром. Уже понятнее.

раскрыть ветку 1
+1
Вот интересно, а есть разница в физическом плана между сексом и дрочкой ?)))
раскрыть ветку 2
+1
У меня есть пост на эту тему может даст нужную информацию
0
И уровень тестостерона контролировать.

Бывает, что двигаться и трахаться неохота - а это уже гормоны шалят.

раскрыть ветку 2
0

Серьезно? Есть что почитать по этому поводу?

раскрыть ветку 1
+3
Расскажите как проверяться на рак всего тела вообще и как часто
раскрыть ветку 11
+2

Как страшно звучит "рак всего тела".

Насколько мне известно - регулярные сдачи крови на общий анализ, показатель СОЭ, если повышен, начинать копать из-за чего это.

раскрыть ветку 6
+2
В гугле пишут что раков более 200 видов и надо ежегодно ходить на осмотры , делать узи блаблабла. То есть 200 видов- через день , каждый день надо обследоваться всю жизнь
раскрыть ветку 5
+1

Тоже интересно, никогда об этом не задумывался. Мне кажется по анализу крови, там какие-то тела обнаруживаются.

0
Подожду ответа с вами
раскрыть ветку 2
0
Я за вами. Вроде как советую общайтесь анализ крови + ещё чего то. Но это не точно. А надо бы точно)
раскрыть ветку 1
+1
Моему деду 78. Около 3-х месяцев назад не смог сходить в туалет в течение суток. Вызвал скорую, увезли, обнаружили камень в мочевом. Удалили. Параллельно обнаружили аденому. Сказали через месяц приходить на операцию. Суть да дело, через месяц мест в больнице не было, прошло три месяца... Положили в больницу, капали, уколы ставили, анализы брали, ничего толком не говорили. Всё это время с первой операции дед ходил с мочевыводящей трубкой и мешком. И вот позавчера внезапно его выписывают из больницы, сказав, что анализы подтвердили рак простаты. Трубку не вынули, сказали обратиться в поликлинику по месту жительства и далее в онкологию. Дед уже лечиться не хочет, говорит, надоело и что лучше не будет... Из всех родственников знаю только я. В некотором смысле, я его понимаю, но это очень тяжело! Как ему помочь, не знаю. Как смириться - тем более...
+1
Просто спасибо за хороший и информативный пост. Пиши ещё. Сейчас мало хороших авторов. Подписался.
+1

тут друг спрашивает...ПСА общий- 0.553, что куда бежать?

раскрыть ветку 3
+2
До 4 нг/ мл норма
+1
А сколько должен быть?
0
Пересдать анализы (желательно в другом месте) сходить еще к 1 врачу. Потом думать.
+1

Ой, ребятки.Здоровья всем.Не так страшен рак,сколько лечение от него.Не игнорируйте сигналы своего организма.

0

Я в 17 лет в сентябре с бреднем по речке походил и отморозил себе простату, закапало с конца через день, с болью. Сходил к врачу, прокололся, жив- здоров.

раскрыть ветку 2
0

а что кололи?

раскрыть ветку 1
0

да пенициллин или бицелин, не помню, в деревне другого и не было тогда

0

Как урологу интересно было почитать )Помню больной был,61г.р.,у которого выявили Сr простаты,так он молодец друзей 10 направил к нам обследоваться.Сам пришёл с жалобами на дизурию,веселый такой...ПСА 20,биопсия,гистология -Мелкоацинарная аденокарцинома Т3aNoM0 Глиссон 9.

0

Всем здравия! Хронический простатит с 18 лет... сейчас мне 37... зуд и почесывание в «корне» члена всю жизнь (где-то в средней уретре в районе семенного бугорка) лейкоциты превышены в мазке из уретры, в самой простате лейкоцитов нет, но она увеличена плюс левый везикулит. Все ПЦР всегда ЧИСТЫЕ, всегда... в бакпосеве всегда разная условно-патогенная дрянь: то стафтлококки, то стремтококки, то энтерококки.... лечиться ЗАДОЛБАЛСЯ безрезультативно: курсами: антибиотики (по чувствительности к этим коккам), массажи, свечи, инстилляции в уретру, уколы, капельницы - результат - ноль! По ощущениям личным всю жизнь: в корне члена зуд, почесывания (чешется) и примерно в нижней части простаты по ее левую и правую стороны как бы как будто чувство отека дискомфорта и СУДОРОГ!!!! Как будто даже не в простате словно а в мышцах , которые поднимают член... (не знаю как лучше обьяснить эти ощущения...) и постоянная обильная слизь прозрачная (вытекает «ручьём») тягучая!!! и липкая!!! после спада эрекции если не кончил...!!!!!!  И девушки все после меня жалуются на молочницу, хотя ПЦР Кандидо не выявляет никогда (последний раз сделал отпечаток с залупы - Кандидо на поверхности!!) но ПЦР - отрицательно на Кандидо и кровь на иммуноглобулина М и А - норма! G - положительно (типо переболел врачи говорят...) и говорят что вся моя проблема не от кандидоза на залупе, и простатит не грибкового характера...

Такое ощущение что в жопе зудит и этот зуд в жопе даёт воспаление в НИЗ простаты , из-за этого СЛИЗЬ , и зуд и чешется (прострелами) в уретре....!!!!

Горло постоянно красное всю жизнь, Зубы плохие и разрушаются периодически постоянно, все чаще стали во рту появляться болезненные язвочки которые подолгу заживают (без Ламовакса) ( Типо герпетическое что-то... хотя герпес ПЦР и кровь - отрицательно всегда...) горло слабое: чуть малейший сквозняк - сразу продуло и хрип, осиплость и больно глотать((( может ГЛАНДЫ ????!!!!!

Помогите!!! Что делать???? Живу в Москве!!! Может у кого такая же точь в точь проблема?!?! Или кто знает врача грамотного?!?!?!

Ещё проктолог сказал что у меня геморрой в начальной стадии...!!! Но сказал что геморрой не может давать ПРОСТАТИТ...!!

Что странно (а может и не странно) так это то, что спермограмма хорошая!! Лейкоцитов в простате нет, у меня двое детей 9 и 6 лет....лейкоцитоз (воспаление )только в уретре и в СЛИЗИ прозрачной и тягучей, но по ощущениям будто эта слизь не из простаты... короче хрен пойму...:((:(:(

Помогите!!!

Моя Почта: jb180382@yandex,ru

раскрыть ветку 1
0

Дополнить забыл: принимал декарис и немозол (антипаразитарное) думал из-за паразитов...по много раз принимал, но эффект НОЛЬ... может из-за геморроя??? Или из-за горла (гланды может удалить)???? ПЦР - все чисто всегда (и ПЦР 15, и ПЦР 17 и 12...) всегда все отрицательно (сдавал специально в разных лабораториях с соблюдением всех необходимых условий для достоверности результата ...)

Не могу ничего есть: ни копченого, ни острого, ни соленого, ни сладкого!!! Сразу усугубляются зуд в жопе, судороги в низу простаты, и чесание и зуд в уретре!!!

0
С внешней стороны капсулы рак простаты будет только при ее,капсулы,проростании.а вот с внутренней,т.е.в периферической зоне железы,это да. Думаю просто опечатка. Хороший пост,просветительский.
0
Анализ крови на онкомаркеры, вроде так называется.
0
А чем плоха биопсия? ПСА 20, после УЗИ назначили биопсию. Уже в больнице. Хватать и везти на платный МРТ?
раскрыть ветку 1
0

МРТ крайне желательно сделать до биопсии. По результатам МТР уролог поймет куда лучше наносить уколы иглой-зондом, соответственно вероятность точной диагности возрастает.  В ходе биопсии берут 12, иногда 14 образцов и не факт что они  будут извлечены из пораженной ткани.  То есть, есть вероятность ложно-отрицательного результата. Понятно, что не всегда есть возможность сделать МРТ, УЗИ доступнее, быстрее и проще. Я просто советую, если есть возможность, сделайте МРТ до биопсии.

0
Подписался, пиши есчё!))
0

Дополнить забыл: принимал декарис и немозол (антипаразитарное) думал из-за паразитов...по много раз принимал, но эффект НОЛЬ... может из-за геморроя??? Или из-за горла (гланды может удалить)???? ПЦР - все чисто всегда (и ПЦР 15, и ПЦР 17 и 12...) всегда все отрицательно (сдавал специально в разных лабораториях с соблюдением всех необходимых условий для достоверности результата ...)

Не могу ничего есть: ни копченого, ни острого, ни соленого, ни сладкого!!! Сразу усугубляются зуд в жопе, судороги в низу простаты, и чесание и зуд в уретре!!!

0

НЕ переохлаждаться, ноги в тепле держать, больше двигаться, приседания глубокие это профилактика, а так ни кто не застрхован

0

Так что за клиника-то?

Не люблю загадки.

раскрыть ветку 1
0

по моему, прямое указание клиники может быть воспринято как реклама.

Поэтому намеками, москва, центр, на улице имени великого врача, там еще ему памятники сидят.

0

@gsan33, и что тогда делать с ХП если ПСА далеко ниже серой зоны? Лечение не помогает.

раскрыть ветку 3
0

За ПСА наверно просто следить и радоваться что он в "зеленой" зоне.

А по ХП я ничегот не могу сказать - должны быть симптомы и ними к врачу.

раскрыть ветку 2
0

Дедушке поставили 4 стадию, рак простаты с метастазами в костях в сентябре. Делали анализ крови и ПСА 840 было. Биопсию даже не делали. После терапии ПСА опустилось до 2. Это вообще как называется? Реально это? Понятно что это временное облегчение. Но как это возможно?

0

не... лечение есть и ходил к разным врачам. толку ноль.

0
А влияет ли это на эрекцию?
0

@moderator, помоги человеку первый тег разбить

0

Спасибо..

-1

Автор , не знаю кто ты, скажу от себя.

… Жена дите требует, а его нет и нет. Ну чё, пошел я к урологу. После долгих мытарств, попал я к врачу толковому,через год лечения дочь родилась. Прошло 3,5года. Она мне опять: давай второго. Да я только рад! Иду к гуру своему.. После анализов, он мне прописал таблетки общеукрепляющие, сказал, если не забеременеет, тогда уже по полной будем лечиться.

Полтора месяца прошло, моя опять забеременела! Хронический простатит, подбухиваю временами, диету не держу… Парадокс, бля

0

Я бы ещё добавил бомбу четвертую "гонорея" ))

0

По молодости лечился от бактериального уретрита. Вроде вылечил, врачи сказали все ок. Но с тех пор заметил после секса побаливает некоторое время в области простаты. Много лет уже. Это так и должно быть? Или не долечил? Кто знает?

раскрыть ветку 3
+4
Спроси у врача лучше..
раскрыть ветку 2
+1

Как ТС уже написал, врачи говорят хронический простатит. Не очень то я доверяю нашим врачам.

раскрыть ветку 1
-3

При общей неприязни на Пикабу к народным методам лечения, осмелюсь всё же дать совет всем мужчинам старше 40: пейте подмор пчёл. Чайную ложку сухого подмора залить 0,5 стакана хол. воды, кипятить 3-4 мин., настоять, охладить, процедить, хранить в холодильнике не более 2-х дней. За два дня выпить весь отвар. Пить до еды минут за 15. Вреда никакого, одна сплошная польза. Пишут о высокой эффективности (до 90%) при заболеваниях простаты (правда, я в это не верю, но всё же...). Здоровья вам, дорогие мужчины.

-16

Это вам за трах тёлок ВСЕХ без разбора!!!!!

За самолечение венерии!!!!

За попойки,за наркоту!!!!!

Попировали всласть а теперь оплатите счёт!!!!!!

раскрыть ветку 5
+10
этого уносите, сломался.
раскрыть ветку 4
+1
Не сломался, судя по другим коментариям он просто тупой.
-14

Смотри как бы тебя не унесли. Вперёд ногами!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-8

Кроме рака всё можно "убить" в домашних условиях. Во всяком случае хуже не будет. Вы же понимаете о чём я говорю =)

Ещё диспансеризацию не плохо бы пройти.

ещё комментарии
Похожие посты
418

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Показать полностью 2
1517

Как я лечил простатит

Давно хотел поделиться своей историей, как я столкнулся с такой проблемой, как простатит. Как оказалось, многие интересуются этой темой, а тут еще и подписчик у меня появился.

Как я лечил простатит Лечение, Урология, Гимнастика, Простатит, Длиннопост

Значит пора рассказать, что я пережил за эти годы, как продиагностировать заболевание на ранней стадии, с чего приступить к лечению и главное как с этим жить. Заранее извиняюсь за свою речь и ошибки.

Во-первых, что такое простатит? Простыми словами это воспаление предстательной железы. Той самой, которая вырабатывает секрет, позволяющий вашим сперматозоидам путешествовать к своей цели и не помереть на ранних этапах своей и без того короткой жизни. Так же именно простата перекрывает мочевой канал во время полового акта, не позволяя попасть сперме в мочевой пузырь и наоборот, спасает вашу партнершу от удовольствия быть наполненный содержимым вашего мочевого пузыря. Причин простатита много, но основными являются сидячий образ жизни и алкоголь.

Моя история началась задолго до того, как я узнал, что такое простатит. Всегда казалось, что это слово из списка заболеваний пенсионеров и ко мне никакого отношения иметь не может. Примерно лет с 15 периодически у меня начали появляться боли. Боль колющая очень странного характера. В то время я даже объяснить не смог бы в каком месте. Где-то в жопе! Если следовать через анус по кишечнику, то через 3-4 см в сторону (в моем случае слева).  Происходило это очень редко и значения я этому не придавал. Мало ли из-за чего это может быть с учетом того, сколько мы с друзьями выпивали и чем все это дело заедали. Особо это и не беспокоило. Случалось редко и перетерпеть 5-10 минут труда не составляло. Что это было я узнал только спустя 10 лет.

Прошло 10 лет. За это время меня почти ничего не беспокоило. Ну проявлялась такая боль раз в 2-3 месяца, иногда реже. И почему-то у меня засело в голове, что, наверно, так у всех. Просто такая вещь, о которой не говорят. Самое болезненное было, когда проявлялось после секса. Не самое удобное время, чтобы скручиваться от боли в холодном поту.

И вот, когда мне было 25, у меня появилась давящая боль в паху. Даже не боль, а просто давило. Через неделю усилилось так, что начала неметь нога на внутренней стороне до колена. Первое, что пришло мне в голову - грыжа. К тому же я перенес 4 операции на грыжу, три из которых были паховые. Ощущения были очень схожие и я начал морально готовиться к операции. На основании такого предположения, записался к хирургу, который пощупал пах, опроверг мои догадки и отправил к урологу.

Уролог с порога проявил себя, как мужик серьезный. Пощупал яйца, поставил раком и засунул палец(а по ощущениям всю руку) в неприкосновенное для любого мужчины место. И вот, что я вам скажу: если вам говорят расслабиться в такой ситуации, можете даже не пытаться. Хотя, как позже я понял, это семечки. В таком положении я провел около минуты. Конечно, сложно сосредоточиться с пальцем в жопе, но мне еще приходилось отвечать, в какой момент боль усиливается(хотя может он просто садист). Ну а если серьезно, в момент нажатия на простату боль усиливалась. Но после становилось легче, значительно легче. На столько легче, что я не думая записался бы на массаж простаты. Закончив диагностические процедуры, доктор предложил проследовать в кабинет, попутно отшучивая что-то про переохлождение. Но стоило присесть к нему за стол, как добрый дяденька превратился в прокурора. Я выслушал самую жесткую и унизительную лекцию о том, какого образа жизни я придерживаюсь, что страдаю заболеванием 45-50-летних. Наступила пауза. Молчание прервал уже я с вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Уролог сбавил пыл и начал неспешно объяснять с чем я имею дело. Выписал свечи, таблетки и анализы. И по итогу сказал: "Ты думаешь тебя здесь кто-то лечить будет? Думаешь пришел, заплатил денег и здоров? Здесь из тебя только деньги выкачивать будут. Даже лекарства, которые я тебе прописал ничем тебе не помогу, а только переведут заболевание в хроническую стадию, чтобы еще больше потом денег поиметь." И вот, когда меня уже начало конкретно потряхивать от страха, он выдал мне два листа. Один с рекомендациями, другой с лекарствами и анализами, которые нужно сдать. Вышел из больницы, сел в машину и минут 30 сидел, как парализованный. Слова "полностью это неизлечимо" тогда плотно засели в голове. Когда отошел от такого потрясения, купил все, что доктор прописал и записался на анализы.

Следующую неделю я провел изучая все о простатите. Принимал лекарства, следовал рекомендациям и выполняя упражнения, которые назначил уролог(о них чуть позже). Анализы были общие, привычные при любом обращении к врачу, кроме одного. ТРУЗИ! Сперва  я подумал, что это обычное УЗИ. А УЗИ - это не  больно. Но для уверенности решил погуглить. Как и следовало ожидать, я ошибался. Очень сильно ошибался.

Аппарат для этой процедуры выглядит следующим образом

Пациент ложится на бок, колени прижимает к груди и вот эту штуку вводят в прямую кишку. В сравнении с этим палец доктора уже не казался таким страшным.

ТРУЗИ подтвердило диагноз и выявило застой в предстательной железе. Это как камни в почках, только не в почках. Поэтому, как я понял, массаж простаты был противопоказан. Уролог сказал: "Все зависит от тебя. Как поменяешь свою жизнь, так дальше и будет".

С этого момента я был заряжен менять свою жизнь в лучшую сторону и готов к любым процедурам. Я бросил пить, начал ходить в тренажерный зал и четкое следовал рекомендациям врача. О них поподробнее:

1) избегать задержек мочеиспускания, острого, кислого, алкоголя;

2) придерживаться диеты(в рационе обязательно рыба, сельдерей, болгарский перец, морепродукты, льняное масло, чеснок, имбирь, свежие овощи, фрукты и кедровые орехи);

3) водный режим не менее 2 литров в день+ морсы(клюква, брусника);

4) подмывание утром и вечером прохладной водой, свободное белье, спать голым.

И самое главное - гимнастика. Именно гимнастика, на мой взгляд, помогла мне избавиться от боли. Всего семь упражнений, которые нужно проделывать каждый день. Надеюсь, доктор не будет против.

Второе, четвертое и седьмое мне помогают лучше всего. Второе можно проделывать и в течении дня.

Сейчас мне 30 боль появляется только когда забрасываю упражнения или много выпью. Особенно остро проявляется после секса. Жена ложится спать, а я еще минут двадцать хожу и очко втягиваю. Сейчас планирую полностью отказаться от алкоголя и активно заняться бегом.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно. От себя советую всем хотя бы  раз в 1-2 года появляться у уролога, не менее 1-2 раз в неделю заниматься сексом и выполнять упражнения.(они полезны и для здоровых) Вот прямо сейчас запишитесь и сходите к урологу. (Никто правда этого не сделает, у вас ведь все хорошо))))) Болезнь может развиваться без симптомов, диагностируется за один прием. Как оказалось простатит в наше время очень распространен. И возрастные рамки уже не 40-60, а от 20 лет. По моей рекомендации многие из моих друзей посетили врача и простатит был выявлен У ВСЕХ!

Будьте здоровы и чаще занимайтесь сексом.

Показать полностью 3
74

Моя Онкология. Хроники

Часть третья.
Прошу у Всех прощения, что так долго не давал весточки о себе. Думаю постравматический стресс помешал или успокоение в благоприятном исходе. Просите друзья

Продолжение

В один из понедельников августа меня госпитализировали в онкологический диспансер на оперативное удаление почки. Утро. Пасмурно. Коленки дрожат, но не страшусь, это путь в неизведанное.

Дали направление, велели идти в приёмное отделение. Рост, вес, номер телефона родственников...

И вот, я , в своём отделении урологии. Коридоры широкие, окна большие, светло.В палате царское место у окна, добрый знак. Семь коек, не пружинные, по паре матрасов на каждой. Телевизор, холодильник, умывальник. Для меня главное, что светло, сумрак угнетал бы. Постепенно знакомлюсь: трое с почками, двое с мошонками, двое на химиотерапии.

Вторник: операцию не назначают.

Среда: не операционный день, но вечером начали готовить, побрили, ужин не дали, утром клизму.

Четверг: побрился, умылся, вздохнул и сижу на кровати. Волнение? Почему-то нет, но опасаюсь за артериальное давление, гипертоник же, и анестезиолог пригрозил, что вправе отменить операцию из-за этого. Ровно в девять пришла медсестра: возьмите сумку или пакет и в операционную проследуйте. Проследовал, в холоднющем, как мне показалось, коридоре разделся до гола, одежду в пакет. Зашел, лег на стол голый, стыдно, медсёстры, понимаю, что им не до моих причиндалов) Накрыли простынёй, тепло и успокоился.

На руку тонометр, катетер в кисть, что-то на бедро прицепили. Потом медсёстры поздоровались с каким-то мужчиной...

Очнулся, во рту трубка, задыхаюсь, чувствую слизью или слюной забиваются трахеи, хриплю, пытаюсь кашлять...и о,боже, трубку вынули в глаза заглянул добрый дяденька, хорошо так стало. Я в реанимации, голый, катетер в кисти руки и трубка в пенисе. Нормальное такое ощущение. И боль в боку, шевелиться не могу, перевязан живот. Ни слова не сказав, морфину в вену, боль не успокоилась, но в сон дало. И на этом спасибо!

Сутки пролежал там с ещё четвермя бедолагами и им было даже хуже чем мне.

Пятница: утро. Привезли в палату, кое-как на кровать улегся и лежал целый день, благо в мочевом пузыре трубка и мочеприёмник рядом булькает. А я взаправду думал, что сделают операцию и придется с "уткой" развлекаться, ан нет, 21 век всёж.

Суббота: всем на перевязку живо. Сам вставай и иди. Упс. Шов на части рвётся. Иду, медсестра, чем бы тебя по голове заодно, и костыли не положены мне, безпочечному) Но всё постепенно уладилось, наладилось, свыклось. Старожилы сказали 10 дней после операции пролежу. В палате изменения происходят со скоростью звука: двоим, считая меня, почки вырезали, двоим по яичку, одному аденома простаты, следующему закупорка проходов в почке, другому часть мочевого пузыря. Конвейер.

Через неделю меня выписывают, так, как, я местный и койкоместа нужны для больных из области. А я и не против, дома лучше, чем в светлой, но вызывающей негатив больнице. Еле-еле до такси дошел, кое-как влез машину и подальше отсюда...

Общие впечатления: современное здание, аппаратура на отлично,персонал доброжелателен. Питание это надо видеть, такая кака. Хорошо хоть, что доктор мне стол №1 назначил.

Благодарности докторам. За полторы недели не слухом, ни духом не слышал о взятках или иных форм вознаграждения, ни одного намёка или движения бровью.

Спасибо им за их труды!

Диагноз мой, эпикриз: рак первой стадии, белоклеточный и тд., размер опухоли 80х70х60. Такая здоровенькая!

В декабре получил инвалидность 3 группы, но об этом чуть позже.

157

Моя онкология. Хроники

Часть вторая.
И в хвост, и в гриву.
Настало время пройти колоноскопию. Записался на диагностику в частную клинику. Дали инструкции на подготовительный период. Выполняю. За два дня диета, в последний день кушаю только легкий обед. Накануне куплен Фортранс для очищения толстой кишки. Развёл два литра, сижу пью строго по инструкции. Добавлю от себя: этот препарат оказывает действие сравнимое с клизмой. Побегал в туалет. Утром ещё пару литров, и в итоге в организме пусто и голодно.

Утро. Собираюсь. Настроение тревожное,начитался кучу отзывов об этой процедуре. Пишут по разному, от положительных, до жуткого негатива, его конечно больше. Не всякий человек согласится шлангом в зад. Обнаружил, что можно с анестезией делать и Малышева о медикаментозном сне гутарит. Но это в далекой и прекрасной Москве, не нам провинциалам. Нам тоже можно, но за дополнительную плату.

Пришел в клинику,сижу, жду пытку. Очереди нет и это пугает.

Пригласили. Добрая медсестра велела снять брюки и мои, красивые и такие родненькие, труселя. Говорит: одеть вот эти с разрезом сзади. Ужасть. Стою такой красивый, в рубашке и одних носках. Правда, тапки дали. Короче, подготовился, положили на стол, на боку, про анестезию молчок.Лежу, чувствую в попе... Что-то чувствую. Ощущения есть, терпимо, пытаюсь отвлекаться от всего,кафельную плитку разглядываю. Что-то шипит где-то, внутри шевеления, надувают воздухом меня. И о,боже, хочу пукнуть, стесняюсь ужасно. Ничего, выпустил шептуна и ещё хочу, и тут понеслось. Меня надувают, я сдуваю. А пофиг, мне не жалко, даже тащюсь. От себя скажу: в эту процедуру входит раздувание кишок воздухом.

В целом ощущения от всего этого нейтральные, есть дискомфорт, порой неприятный, но боли нет. Сказали, больно тем, у кого прямая и толстая кишка не в порядке. Не страшен чёрт, как его малюют.

Итог, всё в порядке у меня. Вздохнул с облегчением и желудком, он же полный воздуха, не сдулся ещё. Еле до дома доехал.

Через день снова в онкологию. Назначили дату операции и дали направления на кучу анализов.Один из этого списка: гастроскопия. Эх, опять, но в гриву.

Снова запись на платное, в районной поликлинике ждать очень долго, снова голодание накануне. Утром не пить, не курить. Не пью с утра и не курю, дык бросил пять лет уже. А про "не пить" правильно напомнили. Убрал водку в холодильник.

Таже клиника, тот же этаж, соседний кабинет. Заморозили горло лидокаином, вставили шланг в рот. По доброте душевной пытался нарыгать на них, не получилось. Шланг мешает и в желудке пусто. Минута и всё готово. Быстренько,однако, но по моим ощущением хуже, чем колоноскопия. Вот так, вот.

Теперь остальные анализы и в середине августа на операцию.

Хочу сказать, почему, я пишу всё это? Ведь есть больной раком врач-онколог, блогер и даже видео на ютубе есть.Нельзя сравнивать его и нас простых больных людей. У него зарплата достойная, медработникам отдельное лечение и палаты в стационаре, беспроблемный доступ к лекарствам,он сам онколог и тд, и тп. А у меня заработок 18 тысяч в месяц и полная некомпетентность в этой болезни... Но у меня есть главное. Это ВЫ и моё чувство юмора, порой с сарказмом. СПАСИБО.

Будет и третья часть и четвертая, но после операции уже.

P.S. на диагностику и лекарства потратил 14 тысяч. Пока...
1391

Моя онкология. Хроники.

Часть первая.

1 июля.

Жил, жил, не тужил и вдруг внезапно стало подниматься артериальное давление. Должен признать, что болею гипертонией и строго слежу за этим. Далее: вызвал участкового, дали больничный.

3 июля сдал кровь, мочу и тд. Результаты хорошие, только креатинин повышен, а так,как супруга страдает заболеванием почек, то, я пошел на УЗИ (платное)

8 июля.УЗИ - в почках некое образование и печень под вопросом, там же рекомендовали сходить на МРТ.

10 июля. МРТ почек плюс контраст - 7000 рублей. Вот тут то, я и притух немного. Много всякого написали. Для меня было достаточно фразы "вторичный МТС". Расшифрую-- это метастазы...Короче в почках опухоль и печень задета. И снова рекомендация, уже к онкоурологу.Настроения поубавилось, но думаю, чтото надо делать. Записался в Онкодиспансер на первичный приём, не имея направления от врача.

10 июля терапевт дал направление. Впереди, 11 июля УЗИ брюшной полости в местной поликлинике и 12-ого к районному урологу, там же. Итоги: УЗИ в поликлинике полный отстой,уровень Мозамбика. Практически ничего не видно.

16 июля иду в Онкодиспансер.Время 10:00. Настроение нормальное, на четвёрочку. Иду с группой поддержки, с женой. Туда оказывается много так ходят, есть,и по трое, дети тоже поддерживают родителей и наоборот. Далее. Народу тьма, коридоры полны людей, темновато, люди не весёлые, печаль везде. Проходы узкие, но много кресел, мало кто стоит.Наконец моя очередь подошла. Уролог пощупал живот, бока, палец в попу присунул, ойкнуть не успел. И молвит: почка лишняя, однозначно удалять и какая то бяка в печени есть. Отдал мне диск с МРТ и я пошел на первый этаж, на расшифровку...Потом опять к нему, время уже три часа дня. Далее иду в стационар к зав. отделением.Опять прощупывания живота, опять чувствую палец в попе. Сколько же можно тыкать в меня)...Ещё врач пришел, снова массаж живота. Вердикт УЗИ печени и колоноскопию сделать.Хорошо. Держу в уме фразу про вторичные метастазы и мрачнею по-немного. Устал.Домой еду. 16:00 уже. Голодный и холодный. Весь день в очередях.

Поразило то, что никто не интересуется, могу, я ходить по обследованиям или нет. Может работаю. Всем по барабану - это твои болячки. Больничный лист никто не предложит, а ведь люди со всей области приезжают. Болезнь очень серьезная и по психической травме намного превосходит сосудистые заболевания. При раке человек наверняка знает, что он умрёт. Вопрос времени, через пару месяцев или пяток лет это уже не важно. Важно, что смерть близко, очень близко. Могу сказать, что я к ней готов, не готовы близкие... Завещание написано давно, все личные файлы подчищены и запаролены. Сходил вчера к родителям на кладбище. Даже место себе присмотрел) Смерти не боюсь, но боюсь боли физической. Может водкой запастись?

О себе: 57 лет, дети,внуки, как полагается. Пенсии нет, и похоже не будет. До 65-ти не дожить. В бога не верю, знаю, что произойдёт после моёй смерти и догадываюсь, что будет с этой страной. Неинтересно, однако.

В понедельник 22 июля на колоноскопию. Боюсь и кипятком писаю. Затем к онкоурологу, там всё окончательно и решится. Пока всё. Понемногу буду дальше писать. Всё же в глубине души хочется, чтоб какая нибудь память обо мне осталась.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: