1483

Всем любителям свежевыжатых соков

Купил недавно новую соковыжималку , и решил сделать стаканчик сока

Всем любителям свежевыжатых соков Сок, Соковыжималка, Стружка, Опасность, Schafer, Длиннопост

присмотрелся ....

Всем любителям свежевыжатых соков Сок, Соковыжималка, Стружка, Опасность, Schafer, Длиннопост

Стружка с механизма сыпется прямо в стакан , а машинке всего 2 недели . Видимо механизм сделан из каких то мягких металлов и они рассыпаются .

Будьте осторожны , если пьёте сок из такого аппарата . Я подозреваю что не все производители такие негодяи как SCHAFER, но всё же .

Всем здоровья !

Найдены возможные дубликаты

+227

это сок с повышенным содержанием железа

раскрыть ветку 8
+55

Ммм, с мякотью.

раскрыть ветку 3
+60
С жесткостью
раскрыть ветку 1
-1

с "мясом"

+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+34

"Пиво со стружкой"
Но у человеков от него кровоточит горло

+1
Специально для больных железодефицитной анемией
0

А также цинка, акрила, никеля, алюминия...

+57

Механизм прирабатывается ) Аккуратно сдуй стружку, потом капни немного машинного маслица в механизм. Раз 20 подергай за рычаг, убери то что вылезет, затем снова немного маслица и все будет ок )

раскрыть ветку 39
+230
Раз 20 подергай за рычаг, убери то что вылезет,норм совет!
раскрыть ветку 14
+42
То что в начале капнуть масла - одобряю. Но в конце то зачем?
раскрыть ветку 12
-4
После этого поста у меня разыгралась бурная фантазия...
+4

Если будет и дальше сыпаться, одеть пакет на горлышко и залепить скотчем, пусть рассыпается мимо кружки с соком =)

раскрыть ветку 3
+4
Если будет ТАК сыпаться, то можно сразу выкидывать. Всё равно долго не проживет.
+1

Да проще: сделать "зонтик" из картона, прикрепить на сам "стержень" над давилкой - и никаких пакетов не надо.

раскрыть ветку 1
+1

скорее всего они и шестерни в механизме порошковой краской долбанули (хз зачем... мб потому что могут), вот она и осыпается, так что маслице не поможет особо, нужно чтобы сошла краска сначала, в идеале разбирать и напильничком вжух вжух, а то сам она может годами осыпаться

-17

Приработка -- это совет из 70-х годов прошлого века. Сейчас даже автомобили официально в обкатке не нуждаются. Весь ширпотреб поставляется на рынок полностью готовым для применения. Если конечно это не китайский хлам)

раскрыть ветку 18
+14

Ну я немного старомоден в вопросах обращения с техникой :) Какие-же это автомобили не нуждаются в обкатке? У меня современный автомобиль(2013 г.в.), и в инструкции черным по белому написано, что обкатка необходима. Более того,  если нарушены условия обкатки, можно и без гарантии остаться )

ещё комментарии
+1

Ага, и масло в коробках менять не надо, и через 100ткм приходите за новой машиной =)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21
Кто знает, может ты там из криптонита сок жмешь.. или из орехов масло добываешь. вот она и того...)
раскрыть ветку 4
+74
Да не, обычный березовый.
раскрыть ветку 2
+5

Берёзовый не надо отжимать, ешь прямо так.

раскрыть ветку 1
0
Криптонит не является невероятно прочным)
+15

Все подсели на свежевыжатый сок что ли?..

раскрыть ветку 1
-3

нет. у него БЫЛА соковыжималка, теперь нет. потому что это уже не модно, это уже мейнстрим. он хипстер, а вы пелотон.

+24

говорящее название, созвучно с английским suffer - страдай

ещё комментарии
+10

если бы металл мягкий был, замяло бы как пластилин, а тут наоборот слишком твёрдый и, как следствие, хрупкий

раскрыть ветку 3
+2

Метал не слишком мягкий и не слишком твердый, он просто хуевый. Ты верно говоришь, что мягкий смяло бы, но нормальный твердый металл при таких маленьких нагрузках так не крошится.

раскрыть ветку 1
+1

надо посмотреть на владельца данного аппарата, а потом уже говорить про нагрузки на механизм.

0

Видимо тот металл сделан из крошки. Сейчас китайцы много где такое пихают. Он колотится и крошится.

+31

Кетайский силумин сейчас везде. Не удивляйтесь.

раскрыть ветку 7
0

вроде как Турция...

@Kaban4ick, чьё производство, не подскажите?

раскрыть ветку 1
0

Китай переплюнуть им не под силу.

0

Для начала нужно удостоверится, что это Schafer целиком не из китая родом...

раскрыть ветку 1
0
Не понял... А у тебя на рассмотрении лежат еще варианты?!
-10
От слова "кета"?
раскрыть ветку 2
+11

Это от их надМозга, переводящего описание на их самых дерьмовых и массовых товарах.

С нормальным Китайским производством- ничего общего не имеет.

0
Не, от слова Кетай
ещё комментарии
+6
Нахуя ты в ней кокосы давишь?
+6

У неё такой вид, как будто она из отходов сантехнического производства сделана.

+23

Эм, да на первом фото видно что на зубцах полно стружки, которая осталась после обработки и которая соответственно упадет в сок . Я может быть открою тайну что все вещи, которые контактируют с пищей, необходимо элементарно помыть.

+5

чувак наверное хотел выпить утром стаканчик освежающего гранитного сока

+4
Крепче за баранку держись SCHAFER
+10

Что это за пиздецкое убожество? О_о

+6

В следующий раз бери такую, не подведет !

раскрыть ветку 3
+5

Это сепаратор, а не соковыжималка. Он жидкости (масло, топливо) очищает от грязи и воды.

раскрыть ветку 2
+5

Ну вот, будет жмых от сока очищать, принцип же один )

раскрыть ветку 1
+6

О времена о нравы !

Они любят свежевыжатый сок (который выходит очень дорогим) а покрасить окна на балконе не могут. Ну ладно краска денег стоит, что мешает подоконник протереть тряпочкой, дабы он не в говне был ?

раскрыть ветку 3
+3

А то что тонна людей живет в съемных квартирах тебя не волнует? :)

раскрыть ветку 1
-1

Я в общаге жил 4 года и сделал мини ремонт.

Стены обклеил, шкуркой пол ( потом линолиум положил), на потолок штукатурки.

Вышло очень дешево но зато стало нормально по виду, и жить приятно.

Вложений 2к вышло.

0

Ну он как бы не "в говне", просто очень старая краска, местами затёрлась, потемнела, тем более красили видно, что в 1 слой - это обычное явление.

+2

чувак, из чего ты там сок крафтишь, если она у тебя после этого рассыпается :D

раскрыть ветку 2
+4

Всё как обычно - сок берёзовый, СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ

раскрыть ветку 1
+1
+3

"Челябинский Fresh"

+1

они все со стружкой. была у меня такая.

+1
раскрыть ветку 1
0
"Мы сделаем кофе сок металлом"(с)
0

Я соковыжималкой делаю и сок, и смузи, и пюре.

0

Давай напишем заявление в роспотребнадзор и посмотрим что из этого выйдет!

0
Я бы в магазин отнес обратно. Приняли бы по любому.
0

Купил ноу-нэйм говно за 500 рублей и жалуется тут. Бесплатный совет. Когда хочешь что-то купить, заходишь на Яндекс.Маркет и смотришь там. Если товаров выбранного тобой производителя там нет, как в данном случае, то скорее всего это ноу-нэйм говно и покупать это не стоит.

0

Купил у шафера, вот и получил. Еще б у таксиста купил.

0
АААААА МОДЕРАТОР РЕКЛАМА ОН НАЗВАЛ ФИРМУ БАН ЕМУ
0

А как на ней яблоко или морковку давить? хрень какая-то бесполезная

0
У меня тоже была такая и я не помню была там стружка или нет. Просто выпил сока ) может переварилась? )
0

у меня кофемолка ручная такой же хернёй занимается, только стружка с неё мельче - прямо пыль. Поначалу протирал, потом распробовал - вкусненько ))

0

cоковыzималка трудовика

0
Это не стружка, это абразив от пескоструйки, не помню, как он называется
0
Сок из алюминиевых огурцов?
0
Что за schafer? Очередная "немецкая" фирма?
0

а внешне похож на сделанный в СССР, ох уж эти китайцы.

0
Друг, тебе всучили левую давилку от известного производителя. Юзаю такую с 2009 года, жмет и отжимает, даже трицепс подкачал))
0

сок будет богат железом - очень полезный элемент для организма

0
Нельзя сдать по гарантии?
0

Это как я купил отвертку которая при попытке что-то прикрутить начала тупо срезаться

0
У друзей такая же с виду, отличная штука, но стоила около 7-8 тыщ год назад, проблем никаких
0

Это покрытие станины сыпится

0
Я как-то собиралась в поездку и решила прикупить МР3 плейер. Ну и конечно хотелось сэкономить. Купила плейер совершенно непонятной фирмы. Проработал он у меня ровно два часа. С тех пор все произведенное непоймикем у меня носит единое название этой "фирмы" - Конгли. Вот и вы решили сэкономить и купили соковыжималку Конгли. Гарантия - 2 часа работы. 😎
0

Эх-х

Помню была партия ручных мясорубок, которые ломали 12-ти летние дети.

Правда стоили они по прайсу 149р.

0

В снимаемой мой квартире такая же приблуда есть, только советская. Все никак не мог понять для чего она. Вариант про соковыжималку был, но спасибо за подтверждение.

0

Возможно она для мягких продуктов, типа помидоры

раскрыть ветку 1
+1
Для гранатов и цитрусов она)
0

возможно брак, или дефект сборки.

раскрыть ветку 3
+4
Или сплав, из которого все сделано - силумин. Он так же крошиться может, и непрочный от слова совсем
раскрыть ветку 2
0

Сплав стружек и опилок

раскрыть ветку 1
-1

на микроскоп похоже

раскрыть ветку 1
0

этим можно и гвозди заколачивать

-2

я блендер думал взять для создания соков

раскрыть ветку 3
0
С блендером у тебя получится смузи. Или какая то такая кашеобразная субстанция. Вкусная, но не сок. Для сока все же соковыжималка!
раскрыть ветку 2
-2

буду как питерец.смузи,подворот,шаверна,вейп,сигвей

раскрыть ветку 1
-3

А по моему автор врёт. Вернее это антиреклама.

Механизм слишком простой, чтобы образовывалось столько стружки, да и по нажиму на рукоятку, это сколько силушки приложить, чтобы даже на силумине столько стружки образовалось!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: