Всем любителям стравливать воздух из полотенцесушителей, и прочих самостоятельных ремонтов.

История про моего друга Андрея.


Отключали у Андрея в доме горячую воду на обслуживание систем, а когда включили, обнаружил он, что полотенцесушитель холодный. Невдомек ему было, что отопление в летний сезон в принципе отключено, и холодным он был до и профилактики. И как уверенный пользователь интернет, полез искать решение проблемы там. И, конечно же, нашел статью про стравливание воздуха в системе. Но в качестве технаря Андрей не такой уж уверенный, краны Маевского и прочее вот это вот всё - для дураков, решил он, а разводной ключ решает множество проблем, когда он есть. И пошел за ключом.


Попыхтев немного над закисшей под несколькими слоями краски гайкой, Андрей, наконец победил её и начал откручивать, предвкушая скорое удовольствие от невероятно ускорившегося процесса сушки белья, и победы человеческого гения над происками нерадивых коммунальщиков. Гайка издала последний жалобный скрип, а дальше труба отогнулась Андрею в лицо ударила струя холодной воды под давлением 4 атмосферы.


- Ой-Ой-Ой, - пискнул он, и попытался воткнуть трубу на место. Атмосферы были сильнее, труба не подалась, а фонтаном брызг окатило уже всего Андрея и всю ванную от пола до потолка.


- Помогите! - уже в полный голос завопил Андрей, но помочь ему было некому. Дома он был один, дверь в квартиру закрыта, а телефон лежал в комнате. Вода же была неумолима и прибывала со скоростью 2 ведра в минуту, несмотря на все попытки заткнуть амбразуру руками.


Человеческий гений начал генерировать идеи, схватил большой флакон шампуня, зубами! отгрыз у него дно и соорудил подобие переливного устройства, перенаправив струю воды в раковину. Борьба со стихией продолжалась успешнее, но стоять так до прихода родственников не представлялось возможным, поэтому Андрей решился на отчаянный шаг. Бросив флакон и отпустив бившую из трубы струю на произвол судьбы, он побежал на площадку лестничного этажа, нажал звонки всех соседей и вернулся на поле боя, оставив входную дверь распахнутой нараспашку. Соседи открывать не спешили, их попросту не было дома. Вода же, несмотря на частичное перенаправление в раковину, начала переливаться через порог ванной комнаты и заливать квартиру.


Второй забег Андрей совершил уже до соседей этажом ниже. Нажав все звонки, он вернулся к прорыву, чтобы сдерживать поток, а сам напряженно прислушивался. Где-то в недрах подъезда зашумел замок и скрипнула дверь.


- Помогите! ПАМАГИТЕЕ!!! -уже не стесняясь и в голос завопил Андрей. - Спасите пожалуйста кто-нибудь!


Дальше всё было в легкой дымке тумана, как в фильмах-катастрофах, когда всё плохое уже случилось, судьба главного героя перестала зависеть от него одного и висеть на волоске, а за кадром играет драматическая, но оптимистичная музыка. Соседи пришли (втроем, с опаской, у одного был в руках молоток, второй, с палкой от швабры прятался у него за спиной, у третьей просто был наготове телефон с набранным 112), увидели, что Андрея не убивает маньяк и не насилуют армяне-коллекторы, и выдохнули. Кто-то сбегал в ЖЭК, воду отключили, полотенцесушитель повесили на место, в общем, наш незадачливый герой был спасен, хотя и замерз, простояв под струями холодной воды чуть меньше часа. Ему еще предстоял ремонт в своей квартире, оплата ремонта в двух квартирах снизу, но это уже совсем другая история.


Да, белье и одежду-таки пришлось сушить на балконе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку