9030

Всем кто имел "счастье" получить Гепатит С

Теперь это излечимо и дженерики тоже работают. Сам лечился вот этим

Всем кто имел "счастье" получить Гепатит С Гепатит с, Гепатит, Лечение гепатита, Длиннопост, Болезнь

курс 12 недель, результат сразу после окончания курса, вирус обнаружен

Всем кто имел "счастье" получить Гепатит С Гепатит с, Гепатит, Лечение гепатита, Длиннопост, Болезнь

Через чуть больше двух месяцев пожалуйста, вируса нет!

Так что лечиться можно и нужно! Я не лечился дженериками только потому у меня был доступ к оригинальным препаратам. Но разницы нет. Если только вы не нарветесь на явную пустышку. Всем успешного лечения, я этот раунд выиграл :)! Чего и вам желаю!

Найдены дубликаты

Отредактировал svarogue 75 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3

Защиту от таких случаев можно организовать за счет государства "здорового человека", которое ставит на учет и лечит до полного оздоровления от туберкулеза, например. Кстати, устойчивый туберкулез к препаратам как раз и появился именно в нашей стране из-за нашего правительства и не долеченных заключенных в тюрьмах. Против такого только химиотерапия помогает.

раскрыть ветку 4
+68

Это просто проблема восприятия, думаю.

>>расходы частично компенсируется фондами и государством, а бабло им одним

А кому еще оно должно идти?

Если просто сравнивать оригинал и дженерик, то естественно сразу вопрос «да как так то», но я уверен что разработки лекарств просто настолько дороги, что мы и представить не можем.

Например, разработка одного полностью нового лекарства компании AstraZeneca обходится в среднем в 12 миллардов долларов. При этом сам оборот компании 22 млдр в год, при прибыли в 2млрд в год.

Если взять и сразу же после выпуска нового лекарства сказать «всем дженерики по 100 баксов», то компания моментально разориться.

Поэтому я не думаю что проблему цены можно решить со стороны фарм компании.

раскрыть ветку 33
+3
а почему нельзя решить проблему большИми отчислениями за пользование формулой (или производными) лекарства?
раскрыть ветку 4
+3
А кто будет покупать оригинал за 100к, если соседняя фирма пользуется такой системой и продает за 80к?
раскрыть ветку 1
+2

Потому что прибыль идущая от отчислений - сравнительно маленькая.  

Эти пять лет про которые говорят не является патентом или чем то таким. Это время в течении которых фармкомпания имеет эксклюзивное право на свои исследования и данные эксперементального лечения.

Если кто то хочет скопировать препарат, то пожалуйста, никто ему не запрещает: плати небольшой процент за патент и все. Но он не сможет продавать эти лекарства, пока не проведет соответствующие исследования и не пройдет сертификацию, а именно это является основной статьей расходов.

Спустя пять лет, государство просто упрощает принятие лекарств в оборот, и позволяют продавать их если те имеют аналогичный состав и свойства. Частенько, многие даже не выплачивают отчисления, потому что патентные споры слишком затруднительны и судебные разбирательства не стоят того.  

Что можно сделать? Убрать это пятилетнее ограничение и вводить препараты любого качества. Примером может служить Индия, которая пошла на риск и лекарство от Гепатита С. Что в итоге вышло? Первые пару лет частенько случались летальные исходы, пока процесс синтеза не был доведен до ума и даже после этого дженерики имеют некоторые дополнительные побочки. Я не берусь судить насколько это оправданная жертва, но что имеем то имеем.

раскрыть ветку 1
+1

Ладно разработка - тут я полностью согласен с тем, что нужно окупать, но гос-во могло бы подсуетится и упростить сертификацию и вообще, вывод на рынок нового лекарства. Это стоит компании сотни миллионов долларов и их тоже приходится окупать за счёт пациентов.

раскрыть ветку 3
+13

упростить сертификацию - значит исключить какие-либо тесты. А это может привести к пропуску серьезных побочек, на пример. Нужно ли такое, что изза не достаточно качественной сертификации, лекарство будет лечить болезнь А, но у пациента отвалятся почки?

Это сложный момент и разработанных процесс сертификации - не просто так введен.

-3
Кстати на счёт государства
Иллюстрация к комментарию
-5

Плюс к этом, если лекарство стало массовым, его начнет применять всякое быдло и вирус приобретет резистентность быстро. Через год-другой вангую что лекарство можно будет списывать или будет лотерея 50/50.

ещё комментарий
0
Вы в фарме или околофарме трудитесь?
Очень здраво рассуждаете!
-15

Да я понимаю, сказала же. Просто ситуация очень печальная, кто-то умрёт, несмотря на то, что лекарство есть, но нет на него денег. Хз что с этим делать.

раскрыть ветку 22
+12

Не будет у фармакомпаний денег -> не будет новых разработок -> умрет несравнимо больше людей.

Увы, кто-то должен умирать :(

раскрыть ветку 3
+21
Ну для этого уже существуют различные организации в том числе государство которое обязано заботиться о тебе.
раскрыть ветку 1
+10

Просто ваши комменты были в стиле того, что фарм компании стригут деньги, глядя как небогатые люди помирают, там им еще и фонды разные денюжку закидывают, хотя на деле ситуация совсем иная.

+5
Ничего с этим не поделаешь, подумайте сколько умерло бы, если бы не разрабатывали лекарства
раскрыть ветку 9
0
А зачем с этим что то делать?
раскрыть ветку 1
-3
Вы когда за границы летаете, вас обязывают сделать страховку с большим покрытием на случай, если заболеете там. Ничто не мешает вам делать такую же страховку в РФ. Полис на весь мир долларов 100 на год будет стоить, но есть ограничения по времени пребывания. Можно узнать стоимость именно для резидентов и именно в РФ. Вот вам и помощь)). В случае чего - все оплатят.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10
А вы знаете сколько денег они положили на разработку? А вы знаете что у них сотни направлений и те деньги которые они вкладывают возможно никогда не окупятся...ибо ни кто даже приблизительно не знает, получится лекарство или нет. И с каждым годом производство сложнее и сложнее.
раскрыть ветку 4
+6
Да и еще плюс. Мало разработать новое лекарство. Его нужно раскрутить. Медицина и доктора инертны. Они работают с тем, что уже есть. Нужно напечатать листовки, пустить рекламу по ТВ, свозить врачей на конференцию. Затем в Мадрид. Затем еще раз. А в аптеки поставить лекарство, которое они не знают, и которое ещё никто не покупал. Везде бабло, бабло, бабло. Только подмастив везде, где только можно, реально взлететь. И если не будет форс-мажоров, потом этот локомотив, набрав обороты, будет продаваться годами и приносить бабло.
Женерик тоже проходит часть затрат, но не сравнимо меньше. Во-первых, берём уже известное вещество (во всех проверках и исследованиях засвеченое), во-вторых, выходим на рынок, где его уже знают. Если компания-изобретатель облажалась и вещество неэффективно, или имеет существенную побочку - женерик можно не выпускать, подводные камни уже известны. А вот изобретатель свои деньги уже никак не отобьет
раскрыть ветку 3
+1

Это вы описываете лекарство которое хочет влезть на рынок и занять место среди уже существующих лекарств от уже излечимой болезни. Когда лекарство 1-е от ранее неизлечимой болезни раскрутка несколько проще.

раскрыть ветку 2
+7
Вы хоть в курсе, сколько времени тратится и денег стоит R&D, upscale, клинические фазы и регистрация нового оригинального препарата на рынок?

А я вот не понаслышке знаю. И предыдущий комментатор совершенно прав. Не будет оригинальных препаратов - не будет и дженериков (копировать ведь будет нечего), а альтруизмом никто не занимается.

На самом деле информации много и потянет на целый отдельный пост, но надеюсь кратко описать процесс.
+4

Сперва поработай несколько лет бесплатно, тогда может быть поймешь, почему они столько стоят.

раскрыть ветку 1
+1

R&D стоит дохуя, я это понял ещё когда химикам одной скромной даже не бигфармы закупили макбуки несмотря на то, что на них половина нужного софта ставилась через жопу или вообще никак

0
Разработка нового препарата (нового вещества) обходится дороже 1 млрд долларов и, со всеми испытаниями, может длиться лет 10. Так что без патентов никак.
+7

В США за многих платит страховая компания. Если бы не такая политика, то , возможно, это лекарство вообще не существовало еще десятки лет. Легко сказать, когда лекарство уже разработано, что фарм. компании сволочи и хотят слишком много денег.

раскрыть ветку 1
+14

Ну да, американская медицина ужасна для пациента, но мир должен сказать ей спасибо за то, что закачивает триллионы в биотех и создаёт новые лекарства и протоколы лечения.

+7

Другая система называется "страховая медицина" и "солидарная ответственность".

Как бы ты ни регулировал фармрынок, всегда будут либо очень дорогие лекарства, либо отсутствие современных лекарств вообще.

Если укоротить срок лицензий или сократить маржу фармкомпаний, они разработают новые лекарства, и они все равно будут дорогими. Фармацевтика (и практическая медицина вообще) сейчас очень быстро развивается. С одной стороны, это позволяет лечить от тех болезней, которые недавно имели только негативный прогноз. С другой стороны -- неизбежное сильное подорожание адекватного лечения.

Или вообще надо отказаться от современных дорогостоящих методов, тогда второй вариант.

Но есть средний вариант, и он практикуется многими государствами (Германия, Швеция и др.). Все принудительно платят медицинский налог (ОМС), а дорогостоящими лекарствами пользуются те, кому это надо по медицинским показаниям.

раскрыть ветку 4
+7
И мы все платим, но денег нет вы там держитесь
раскрыть ветку 3
+6

У нас профанация, а не ОМС.

раскрыть ветку 2
+3
У нас любое страхование такое
раскрыть ветку 1
+4

В каско и ОСАГО -- вообще прямая уголовщина повсеместно, даже по нашим законам.

+24

Согласитесь что лучше 5 лет чем 50 ? Ситуация не настолько уж ужасная, все могло быть хуже.

+4
Ну и на какие средства будут производить лекарства если они сразу их продавать по цене велосипеда?
+3
Смотрите, вы так и до социализма докатитесь)
+2

Звериный оскал капитализма. Just a business.

Их совершенно не волнует сколько людей умрет без их лекарств

+1

Одна компания тратит миллионы долларов на исследования и опыты и другие как падальщики должны наживаться на ее трудах? Нет уж.

0

Как раз именно тем и руководствовались страны, которые просили снятия патента на препараты от гепатита. Это был прецедентный случай, патент на софосбувир снят через год.

-2

А мне кажется что фарм компании мыслят не так. Нельзя тут не особо подходящее слово. В интересах компании не как можно больше людей, а как можно большая прибыль. Читал некоторые темы в которых описывалось, что в интересах самых богатых людей приуменьшить количество населения (варианты в зависимости от мифа варьировались до 1 миллиарда населения на Земле). Я в крайности конечно не вдаюсь и вряд ли есть мягкий способ убить 5-6 миллиардов, чтобы никто не понял что произошло и из-за кого. Но верить в то фарм компании мыслят в контексте "ой.. но умрёт же много людей", мне кажется крайней наивностью. Ведь если умрёт 100 миллионов от крайне опасной болезни на земле, то для любой фарм компании наиболее выгодный шанс придержать лекарство. Другое дело что скрывать его окажется чрезвычайно сложной задачей. Над  серьёзными проблемами бьются сотни и тысячи людей.

раскрыть ветку 6
+1
Такая чушь на счет уменьшения населения просто ппц.

Основной доход толстосумов - продажи. Чем больше населения, тем больше рынок. Война? Больше продажи оружия, спц одежды, приборов и тд, мир - жрачки, шмоток, мебели, лекарств и тд. Главное, чтобы население было не нищим. Если только на территории страны не слишком много природных ресурсов, то на благосостояние населения можно и подзабить.

0

А так не фармакомпании мыслят, так государство мыслит. Ему по идее должно быть не наплевать, что граждане умирают

-1
в чём выгода придерживать лекарство пока умирают люди? или ты про то, что придержать работающее лекарство, продавая работающее неочень?

про 1 миллиард - дык на земле реально перенаселение, слишком большая деятельность на планете получается в связи обеспечением всей этой оравы необходимым.
К ттому же сейчас всё роботизируется, и нужно думать чем занять народ или будет беда.
раскрыть ветку 3
+1
На планете перенаселения нет. И скорость размножения людей высокая только в развивающихся странах. Поэтому нет даже угрозы перенаселения. Наоборот, есть проблема старения населения.

Уж поверьте, люди придумают чем себя занять даже в рамках текущей системы. Сфера обслуживания развивается огромными темпами

раскрыть ветку 2
+1
нет перенаселения? а откуда тогда безработица? почему такое огромное количество сои и пальмового масла используется? а общая деятельность человека не кажется несколько разрушительной для того, чтобы без серьёзных кризисов прожить хотя бы ещё тысячу лет?

в жживотноводстве используются тонны антибиотиков - чтобы огромные стада не вымирали от болезней (что очень вероятно в большом плотно размещённом поголовье). Но бактерии потихоньку вырабатывают устойчивость, а антибиотики с всё сложнее и сложнее делать. Вполне вероятно, что мы можем эту гонку поиграть, а что тогда ?
И ээто только одна проблема!
раскрыть ветку 1
+3

Проблема инфекционных заболеваний стояла остро на протяжении всего существования человечества. Выжили. Например чума убивает только 75% населения, 25% выживает, получая устойчивость. Не все же копытные находятся в одном помещении. Возможно большая часть вымрет, люди научатся замещать чем-то другим. Веганы вообще без мяса существуют, чего, конечно не пожелаю ни одному здравомыслящему человеку, но выжить можно даже без него. Если проблема уж совсем остро встанет, начнут глобально разводить кур, рыбу и насекомых(в которых много белка и других питательных веществ). Люди умнее, чем кажутся со всеми этими войнами, самоубийствами во имя аллаха и тд.

+1
Просто после пяти лет с момента выхода на рынок патентная защита начинает обходиться очень дорого, пропадает финансовый смысл, да и цикл разработки дженерика(до выхода в продажу) как раз примерно такой срок и имеет
0
Не 5 а 25! Как только заканчивается срок патента, цена на оригинальный препарат тоже резко падает + появляются дженерики
+41

в 13 году курс Софосбувира как только его синтезировали , стоил около ляма баксов вроде

+7
Меня в детстве пролечили интерферонами, а какие побочки? Спустя лет 15 начались с сердцем проблемы, могут ноги оттуда расти? :(
раскрыть ветку 3
+31

Я, конечно, мог представить себе самые жуткие побочки, но чтоб ноги из сердца росли - это уже перебор... =(

раскрыть ветку 2
+8
За 15 лет и не такое возможно. У меня батя обычным ОРВИ переболел, а через 15 лет БАЦ! Рак мозга
раскрыть ветку 1
+1
У меня друг так умер
+2

слышал что это не штаты дали возможность, а индусы разработали и толкают дешевле в разы

0
А как все это купить??? Где?
раскрыть ветку 2
+2

https://stop-hcv.ru 27 000 рублей это если со склада в РФ, если с форума и из индии, то http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?t=15351. По цене +- одно и то же, но с индии напрямую много посылок задерживают

+1

Форум по гепатитам, найдешь легко, там есть раздел продаж #comment_127800489

-1

@irikissa, вот тут вот глянь че пишут

+78
Поначалу один знакомый отдал в районе 1,5 млн. Ну а хули? Жить захочешь и не так раскорячишься.
раскрыть ветку 5
+33

Четыре года назад их можно было купить за 90000, но только из-за границы из стран, где они шли по льготной программе. Если память не изменяет, то из Израиля или Индии, где-то даже был пост на Пикабу. А у нас подобные препараты продавались по конским ценам, не знаю как сейчас, но возможно ТС тоже покупал их через третьи руки.

раскрыть ветку 3
+24
Год назад заказывал из Индии софосбувир + даклатасвир, обошлось около 40 тысяч рублей за курс на 12 недель. Уже год как здоров от этой болячки
раскрыть ветку 11
+13

Сейчас планирую начинать лечение. Цена за курс (Софосбувир + Даклатасвир) 48000р. Есть даже возможность разбить курс помесячно, по 16000 в месяц.

Волнуюсь блин) надеюсь поможет :-)

раскрыть ветку 5
+31
Я лечился за 350к 🙄🙄🙄 курс пол года, каждый укол по 11-12к стоил+таблетки по 5к за упаковку... Раз в год сдаю анализы, вируса нет, все показатели в норме, но по моему антитела показывает🙄 лечился пегасисом и рибоверином
раскрыть ветку 3
+7
Тоже удивился. Помню, вроде ценник конский был, а тут такая разница.
раскрыть ветку 2
+6

Ну пять лет назад мы всей семьей скидывались племяннику, три мульта стоил курс.

+14

Только вот одной старухе шапокляк покоя не дает этот факт, и они уже внесли в гд http://sozd.parliament.gov.ru/bill/565354-7 свои "правки", правки то ни о чем, просто добавление о продаже через интернет, но у нас юридически незарегистрированные и контрафактные лекарства это одно и тоже, а значит и продавцов дженериков по 32к скоро по всей видимости уголовка или внушительные штрафы массово ждут, в итоге либо самим лететь в индию и закупаться, либо покупать закладками придется, а это похерить все условия хранения и прочее. Может конечно хватит ума не перегибать палку и не совсем легально, но негласно разрешить торговать ими, ибо ужесточение еще в конце 14 года было, и пока они как-то, но продавались, но все равно ждать чего-то хорошего в нашей стране не стоит.

раскрыть ветку 9
+4

Год назад писали про ~1000$. Сам не проверял

раскрыть ветку 1
+1
Это одобренные в России! 400000,а если подпольные с Индии или Египта,то да 32к.р!
раскрыть ветку 2
0
Курс действительно дорогой,мы в Израиле покупали субсидированный через больничную кассу,обошёлся в 500$ примерно.
Есть какие-то данные от полочки?
Муж с них периодически блюёт,кто ещё сталкивался?
0
Лечился в 2016. Курс стоил 3300 уе. Соф(индийский) +рибаверин+имуноглобулин
0
уже больше года назад покупал курс индийского препа за 50 кр, сработал идеально
-7
А можно просто с нарками не ширяться с одного шприца
ещё комментарий
+33
Везет вам, у меня курс один год был. Пегальтевир и рибавирин, одни только побочки чего стоят (там в списке даже смерть есть)))0)
раскрыть ветку 8
+35

В списки пишут все побочки, которые только могут быть, чтобы потом их не засудили. Поэтому и встречается: гипертония и гипотония, запор и понос - всё от одного лекарства. Ага, побочные эффекты: беременность, вши и преждевременный летальный исход в лекарствах от насморка))

Но в целом да, рибавирин - препарат тяжёлый. А гепатит С - ещё тяжелее (в долгосрочной перспективе).

+6

Рибавирин он тяжелый препарат. У этих тоже побочек много, но ничего не проявилось, повезло)

раскрыть ветку 2
+2

Открой инструкцию к парацетамолу, там тоже есть летальный исход. Он вообще везде есть, как защита от юридического преследования.

раскрыть ветку 1
+1

Пегасис плюс рибавирин. Свекровь умерла от побочек.

0

У некторорых капель сосудосуживающих есть побочки по типу остановки сердца.

+25

Как здорово! У меня антитела к вирусу обнаружили 7 лет назад, а вируса в крови нет, регулярно проверяю. Но, мне сказали, что вылезти он может в любой момент. В самом начале лекарства стоили под 400 тыс, с год назад я проверяла - примерно тысяч 100, а сейчас уже еще меньше, оказывается. Прогресс!

раскрыть ветку 8
+18

Это значит что вам повезло и ваш иммунитет смог сам с вирусом справиться

+4

~10 лет назад, мама делала уколы соседской внучке, один укол 1200$, курс то ли пол года, то ли год, точно не помню но помню что было очень долго...Укол раз в неделю...В больницах кстати отказались её колоть даже за $, мол укол очень дорогой, а испортить его очень легко. Подцепила гепатит в больнице кстати...А вот, парень ниже пишет что у него курс был год, скорей всего и у девочки был так же год...

+1

Да не вылезет он в любой момент ,инкубационный период есть как и любого другого вируса ,за пол года  тире год не обнаружен, считайте себя здоровым .

0

антитела - это навсегда. Только чистка крови может их убрать, но они хлеба не просят, пусть плавают. Вирус может вылезти, печень - губка, где нить мог вирус затаится...но это редко бывает, если устойчивый минус.

раскрыть ветку 1
0
Ежегодно необходимо сдавать биохимию и ПЦР на вирус.
Антитела, говорят только о встречи органтзма и вируса , в половине случаев иммунитет убивает вирус
0

А может быть такое, что антитела отрицательны, а ПЦР покажет наличие?

раскрыть ветку 1
+23

а где заказывали если не секрет? можно ссылку на  емайл, если тут неудобно.

раскрыть ветку 32
+33

И да, важный момент!! Где бы ты не заказывал, постарайся найти доставку со склада из России. Упыри на таможне закручивают гайки и очень любят ставить штамп - получать с предст. таможни. Это обеспечит затрату кучи времени и сил, т.к. подтверждающих доков надо будет собрать немало.

раскрыть ветку 9
+18
https://vk.com/ahmadeevv можете вконтакте написать или на почту part_1@mail.ru
+3

Я заказывал на этом форуме ,там разберётесь ,не рекламы ради ,только о здоровье пекусь :http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php?sid=e7d8f0b38c...

раскрыть ветку 3
+6

Два года занимаюсь доставкой, могу помочь. m.h.40-5@mail.ru

раскрыть ветку 7
+1

Международный гепатит форум. Раздел заказ лекарств из за рубежа

раскрыть ветку 1
+1

https://stop-hcv.ru тут всего 27 000 рублей за курс на 12 недель, судя по дате регистрации домена и вебархиву - работают с 2015 года и доставляют со склада в РФ. Можно напрямую на форуме заказать http://gepatit-s.ru/forum/viewforum.php?f=117, но в 2018 начали жестко посылки шмонать на таможне.

раскрыть ветку 1
0

www.ksmed.ru

0
Хандимедикос
0

https://stop-hcv.ru 27 000 рублей это если со склада в РФ, если с форума и из индии, то http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?t=15351. По цене +- одно и то же, но с индии напрямую много посылок задерживают

0
Я заказывал здесь Million Health Pharmaceuticals, ссылку вставить не дают
-4
https://vk.com/id274091342
пишите в личку . Номер есть в ВК .
+62

Честно говоря, я в ахуе сколько тут в комментах больных гепатитом, это че за херня такая.

раскрыть ветку 26
+28
А прикинь сколько народу могут не знать что он есть. Пока анализы не сдашь, не узнаешь, ну или стадия какая нибудь поздняя.
раскрыть ветку 7
+20

Ну так чего ты ожидаешь, пост же тематический. Это как прийти на комикон какой и удивляться, а че тут все за комиксами стоят и косплееры еще какие-то.

раскрыть ветку 4
+8

Это еще ты не в курсе у скольких ВИЧ/СПИД. Не зря эти болезни в разделе "эпидемия"".

раскрыть ветку 5
+1

Сколько врачей,  увы,  болеет....  А на самом деле много людей....  Читала где-то статистику,  что каждый 4. И да,  не все знают.

раскрыть ветку 2
+1
Для справки. В России эпидемия, которую правительство признавать не хочет (расходы, ведь, из бюджета)... Я тоже где-то подцепил. И, знаешь, что мне врач сказала, чтоб я не заморачивается? "не переживай! Каждый второй анализ положительный результат даёт!"
Эта дрянь никак не передаётся через слизистые. Только через кровь.
У жены нет. У меня есть..... Бля....
0

По данным WHO, 70 миллионов в мире, и примерно 1,5% населения Европы.

раскрыть ветку 1
-2
Каждый третий болен
+13

Отпишись как пролечишься. А то вариант ТСа, для меня малоподъёмный.

раскрыть ветку 18
+23

Дженерики работают! ) Сам с недоверием отдавал какому-то дядьке 55к. С Украины можно было привезти за 40к, но чет постремался. Я так понимаю, примерная цена с Индии 35к, а потом уже кто сколько накручивает.

раскрыть ветку 9
+16

Окей. Курс у меня 2 января заканчивается, там контрольный ПЦР будет, скину фото результатов.

раскрыть ветку 2
0

600 баксов 2 года назад анализы гуд фиброз не проверял правда пока, но говорят откат неизбежен и все будет норм.

раскрыть ветку 4
+19

Эх... Я в 2004м лечился. Родители отдали 50.000 долларов за тогдашнее лекарство, которое помогало в 20% случаев и превращало жизнь в дерьмо. Лечился год, кстати.

Повезло - вылечился. Но какой прогресс за 14 лет!

раскрыть ветку 2
-4

Круто болеть, когда ты богатый.

раскрыть ветку 1
+8
Как заболевают гепатитами, всегда было интересно?
раскрыть ветку 26
+8

Мне при фгдс занесли в больнице. Многие на маникюре цепляют

раскрыть ветку 6
+5
Секс без защиты (кроме орального), шприцы, стоматолог, роды, все что имеет прямой контакт к твоей крови.
раскрыть ветку 7
+3
Гепатит С не передается половым путем, только через кровь.
раскрыть ветку 6
+1

Сейчас самый распространенный вид заражения - повальная и на каждом шагу стоматология, достаточно использовать матрицу испачканную в крови предыдущего пациента, повредив следующему десну, а при использовании матрицы, очень часто до крови её вставляют, а так же популярная анестезия в виде укола в десну, иглу не поменяли, вот тебе ГепС

А т.к. у нас не несут ответственность за стерилизацию и нет серьезного контроля, и экономию инструментария и уж давайте откровенно всем на срать, получается что заражают людей пачками.

+1

брату занесли при гемотрансфузии (переливание крови)

+1

В основном стоматолог.

0

Знакомому через тату занесли, в армии делал...

+7

А я по старинке лечился интерфероном, ломало меня не по детски. Похудел, волосы поредели, после инъекции на след день лежал , температура была. Занесли гепатит С при лечении лейкоза, кровь надо было переливать. Короче детство было у меня больничное- укольное. Благо институт педиатрии выделил интерферон, но один раз на скадах его не оказалось, пришлось покупать, одна инъекция стоила порядка 60 000тг, на тот момент большие деньги. В итоге и лейкоз и гепатит С победил. 2 детей, все хорошо, жалко небыло этих таблеток.

А так В Казахстане всех заражали Гепатитом С в начале нулевых, всех кто имел постоянный контакт с больницами. Друга тоже заразили, но у него с позвоночником проблемы. Батю подруги тоже заразили , у него почки не арбайтен, на диализ катает. Такие дела) Такое халатное отношение.

На фотке я рыбачил как раз во время лечения, после лечения + 20 кг,и волосы гуще.

Иллюстрация к комментарию
+7
Был донором крови.В очередной раз сдал,на следующий день позвонили,говорят срочно приехать в Центр переливания,информация не по телефону.Я просто прихуел пока до них ехал,напридумывал всего.Результат-положительный на антитела гепатита С.Бегом к инфекционисту,анализы на 5к,и 5 дней ахуя.На приеме сказал врач что вирус был,но не заразил меня,что бывает в 10%случаев.Между сдачами крови ходил в стоматологию,больше потенциальных контактов с кровью не было.Следите за тем,чтоб зубной открывал новые наборы)
раскрыть ветку 3
+1

Какие новые