Всем говорителям, что для изучения языка, нужно просто приехать в нужную страну =)

Наткнулся на вопрос на quora.com

Всем говорителям, что для изучения языка, нужно просто приехать в нужную страну =) Неолег, Английский язык

примерный перевод:

Я живу в Америке уже 6 лет, почему я не могу говорить на английском?


Не парься... американцы живут в Америке вот уже 356 лет и они тоже не умеют разговаривать на английском...  лол...  :-)...



https://www.quora.com/I-have-lived-in-the-US-for-6-years-why...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь в штаты.

6 лет общаешься только со своей диаспорой.

Не можешь выучить английский

раскрыть ветку (58)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега из России приехал в Германию 17 лет назад, я 5 месяцев назад, по-немецки мы говорим и понимаем примерно одинаково (чуть-чуть). С учетом того, что до приезда в Германиющ я язык вообще не учил а он прожил тут столько лет для меня это кажется странным.
раскрыть ветку (25)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного. Как написали выше, мало контактирует со средой. Я вот дошел до той стадии, когда голова уже не болит, но снятся кошмары на немецком:D

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в роли маленькой невинной Польши?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Чехословакия была вообще то, но её как Пайпер Пэрри в общем. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня увидел превью видео про Польшу на канале Redroom и сразу вспомнил про эту ветку :)

https://www.youtube.com/user/RedRoomLIMB/videos

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не в духе "уууу, яа яа"?))
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так и думал, что без этой шутки не обойдется:)

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Внесите флюгегехаймен!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Яволь
Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так головная боль эта норма?) Когда с негром по-английски общались, то сначала прикольно интересно, но через час такая головная боль что думаешь "заткнись! ни секунды английского больше!"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах.. Негры это вообще отдельная тема, постоянно кажется, что они просто рэп читают
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время да. Я когда в Италию поехала учиться, первое время по вечерам тупо садилась на кровать и тупила в стену. Голлва была набухшая и болела. Перегружаешься простт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хуже, когда он повсюду и не прекращается:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, моя мечта выучить немецкий, и слушать Раммштайн в оригинале

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а дай ссылку на Раммштайн в переводе

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Radio Tapok гугли
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тапок топ!
Автор поста оценил этот комментарий

гы)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделки этого тапка не имеют ничего общего с оригинальными текстами. @igethi, забудь и больше никогда не вспоминай о нём

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он эквиритмичные переводы делает, в чем претензии?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо.

Лично мне почти все их тексты не нравятся.

Музыка — да, есть в ней своя… энергия.

Но тексты… увы.

Именно поэтому я обрадовался, когда открыл для себя Sabaton.

Чистый вокал, приятные, осмысленные тесты, хорошая музыка. Вот они мне понравились на сто процентов.

Автор поста оценил этот комментарий

не делай этого...

Автор поста оценил этот комментарий

я так же английский учил ) только читать и на слух понимать очень хотел, особенно фильмы всякие

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, оно того не стоит:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат три года там живёт(в Германии), невеста-немка, но немецкого он не знает. Везде с ним на английском общаются, на работе , дома, в кафе и так далее)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 года в Англии живу. За плечами 5 лет института иностранных языков. Первое время вообще нихрена не понятно было, потому что русский английский выученный по старинным учебникам рядом не валялся с британским английским. Потом вроде норм стало, друзья появились. А два года назад переехали в другой город, друзей нет, я глубоко беременна. В итоге 2 года сижу дома. Собираюсь отдать сына в сад и искать работу. Но перед этим придется проходить курсы разговорного английского по скайпу, потому что говорю я как грут( понимаю все отлично, книги читаю без проблем, даже техническую литературу, а вот говорить без практики разучилась( обидно пиздец
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже не Алё?
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, муж вообще свободно общается, завидую потихоньку
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другой город-это Лондон, да?
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ландан ис зе кэпитал оф Грейт Бритн
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
You are absolutely prav
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему сразу Лондон? С тем же успехом это мог быть и Ливерпуль
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у меня записан Лондон! Потому что она где то написала, что живёт в Лондоне!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бирмингем, почему нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну магия же)

Автор поста оценил этот комментарий

а как вы переезжали в англию?  уже давно об этом думаю, но спросить не у кого

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа на работу пригласили. Ну, короче так - если у тебя хорошее образование и профессия, которая входит в список востребованных в Англии, то ищешь работу где-нибудь на LinkedIn и если тобой заинтересуются, то позовут на собеседование (обычно за счет работодателя). Если прям совсем понравился, то работодатель оформляет сертификат спонсорства, дает тебе джоб офер и ты идешь делать визу. Как то так. В принципе, во многих странах похожая система
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок билингв?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока еще не говорит, но будет на двух, да
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему простому человеку понимать Английский английский легче чем Американский? Иногда слушаю радио BBC например, понимаю почти все, а америкосы бормочат там что-то.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, радио практически не имеет ничего общего с обычными людьми. Во посмотрите шерлока в оригинале и тогда поймете всю мою боль)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вашу боль превосходно. Мы как-то в институте на третьем курсе ходили на что-то типа кружка, там смотрели Шерлока (и не только) в оригинале и учили новую лексику. Я, в принципе, для 3 курса знала язык достаточно неплохо, оценки были хорошие, но Шерлок меня мощно так спустил с небес на землю) вообще ничерта не понятно!!! Они там бормочут себе под нос всё время, и казалось, что каждый персонаж на своём отдельном языке разговаривает))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете себе ситуацию, когда ты переезжаешь в место, где так говорят все?)) В первый же день в магазине долго тупили, когда нам пакет предложили. И это звучало не как на парах типа " ду ю нид э бэг?", а скорее как "д'юнидабаг" это все практически одно слово. Вообще, на самом деле, многие звуки произносятся по-другому, что очень усложняет понимание. Плюс много выходцев из других стран, которые учили по своему. Вот эта картинка хороший пример))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это который с кимбербечем?) Гляну.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, перед переездом в Англию я хотела потренироваться в слушании английской речи и прихуела😁
Автор поста оценил этот комментарий

По моему лучше глянуть «дживс и вустер»

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот, американское произношение считаю чистым, а британское — отбитым акцентом

18
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым. Выпивал с друзьями лет десять назад в армянском кафе. Познакомились с хозяином кафе и его друзьями на почве споров про шашлык. Отличные ребята. Почти все были мои одногодки, на тот период. Лет по 28-30. По-русски говорили отвратительно. На мой вопрос как давно они приехали в наш город, ответили, что тут родились. А вы говорите Америка.
зы. Шашлык делали просто изумительно.
А дело было в Саратове
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У таких просто обыденно, что родители говорят на обоих языках. Поэтому между собой они говорят на армянском, а когда не знают, как по-армянски, то переходят на русский
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может пошутили? Большинство армян в самой Армении вполне сносно могут изъясняться на русском, что уже говорить об армянах в России.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил рассказ какого-то из комиков как в лос-анджелесе заходили негры и мексиканцы и по-армянски заказывали пиццу. Оказывается, хозяин был армянином и в своё время устроил акцию - закажи на армянском и получи маленькую пиццу бесплатно))

А другой рассказ - тип приехал в гости у родственникам, тоже в Л-А, тоже армяне. И у них там работал мексиканец-нелегал. Который говорил по-армянски)))) Он в своё время попросил научить его английскому, а хозяева начали учить армянскому, в прикол. Гостями в доме были тоже в основном армяне, так что мекс подвох не заметил. И был уверен, что разговаривает на английском))) не знаю насчёт котолампы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста в виде скрина коммента🤣 даже, если не трушная история
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так колонисты приехали в Америку своей диаспорой, и за 600 лет не могут выучить коренной американский...

Автор поста оценил этот комментарий
На английском
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку