Всем говорителям, что для изучения языка, нужно просто приехать в нужную страну =)

Наткнулся на вопрос на quora.com

Всем говорителям, что для изучения языка, нужно просто приехать в нужную страну =) Неолег, Английский язык

примерный перевод:

Я живу в Америке уже 6 лет, почему я не могу говорить на английском?


Не парься... американцы живут в Америке вот уже 356 лет и они тоже не умеют разговаривать на английском...  лол...  :-)...



https://www.quora.com/I-have-lived-in-the-US-for-6-years-why...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе таких русских блогеров живущих в Америке полно. 2-3 года уже там , а английский на уровне 7 класса.
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да все элементарно, в 21 веке ты свободно живешь в своей культурной среде в независимости от того, где живешь физически. Нет необходимости меняться и усиленно изучать что то новое.

Если разница лишь в том, на каком языке ты говоришь кассирше "пакет пожалуйста", и это все твое общение с внешней средой, то конечно язык не выучится

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, два года живу на Тайване, так на китайском только числительные, здравствуйте, досвидания и спасибо, и ещё несколько слов. Всё остальное как то на английском...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам, в Пекине с английским совсем беда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку