Всем "Forever alone" посвящается или "У рыжих нет души"

Часто вижу на пикабу, как кто-то да жалуется, что его бросила/ отшила/ проигнорировала девушка. Я вам, конечно же, искренне сожалею, но ваши рассказы - детский лепет и из-за них не стоит плакаться. С вашего позволения, я поделюсь с вами своей историей о, назовем ее так, несчастной любви, которая, как мне кажется, не идет в сравнение ни с чем.

Вы почти что первые, кому я это рассказываю. Я держал все это в себе больше двух лет, но меня, как говорится, прорвало. Я больше так не могу.

Все началось в беззаботном десятом классе. Никакого ЕГЭ, учеба легка, дурь переходного возраста уже давно выветрилась из голов всех одноклассников. Тогда я ходил к репетитору, работающему в своем собственном офисе. Как-то раз, спеша на урок к нему, я увидел, как мой учитель выходит из здания. Увидев меня, он остановился, сказал, что сбегает в аптеку, а пока я должен идти к нему в кабинет. "Там сидит девочка, помоги ей дорешать задание, я приду, проверю, потом позанимаемся и с тобой".

Я прошел к его офису. Открыл дверь... И увидел ее. Дальше все пошло как в пьяном угаре. Я сам по природе своей весельчак, как говорят друзья, мне не нужно пить и употреблять: "У тебя как будто в теле есть железа, дурь синтезирующая". У всех людей есть свои шутки, свои темы, которые особенно смешны для него и для его друзей. Так вот такой темой для шуток у меня и моих друзей, к несчастью, оказался рыжий цвет волос...

Передо мной сидела девушка. Красивая девушка, с волосами не то чтобы рыжими, а просто огненными. Что-то пробило меня изнутри, и я начал ржать... Дико, громко ржать... Девушке дошло, почему я смеюсь, начала ругаться, а потом кричать, мол, ее уже так достали эти шутки про ее волосы. А я не успокаивался.

Кое-как успокоившись, я уселся рядом с ней за стол, представился и познакомился. Знаете, я всегда был застенчивым. Я не то чтобы с девушками, я вообще ни с кем нормально говорить не могу. А тут я себя чувствовал лидером. Уверенность просто переполняла меня, я был, как бы не было избито это слово и как бы мне не хотелось себя так называть, "альфой" рядом с ней. Никогда, ни с кем у меня больше такого не бывало. Эта девушка была активатором моего "режима Супермэна". Я ни секунды не волновался, вел себя слегка свысока, слегка развязно.

Прорешав задание с ней, мы разболтались (она оказалась настоящей стервой, но мне это тогда так нравилось), потом пришел учитель, и она ушла домой. Во время урока я подглядел в ежедневнике учителя, когда у нее еще уроки. Оказалось, она приходит сюда три раза в неделю. Я запомнил и время, и дни ее уроков.

Ни капли не сомневаясь, через день я приперся к офису репетитора ко времени окончания следующего урока моей пассии и стал поджидать ее у входа. Дождавшись ее выхода, я поздоровался с ней и навязался (а она еще как брыкалась) провожать ее домой... После я всегда провожал ее с уроков домой.

Так продолжалось полтора месяца. Каждый раз, после ее урока у репетитора, я шел с ней домой. Частенько мы наведывались в парк по пути, городской сад, сидели в сквере, так что ее дорога домой всегда была очень, очень долгой. Пару раз она дожидалась меня после уроков, пару раз я заходил к ней домой на чай (именно на чай, просто поболтать, без того, о чем вы подумали, дорогие мои).

Это был самый счастливый период в моей жизни. Такого счастья и не испытывал более. И вряд ли испытаю. Она, такая неукротимая, такая пылкая, просто пламя в женском обличье... И я, этим пламенем разжигаемый.

Потом в моей жизни настала черная полоса, которая длится до сих пор. Как-то раз я пригласил ее в кафе на выходных. Она, конечно же, согласилась. На этом и разошлись. Но на следующий день, когда я шел от репетитора домой (какая ирония!) со мной произошла неудача. Меня сбила машина. Ничего серьезного, простое сотрясение средней тяжести, да небольшой перелом (вернее, трещина) в позвоночнике. Я просто был вынужден пролежать дома около трех месяцев: я мог делать все, что делает нормальный человек, но не мог сидеть. Сейчас я уже веду полноценную жизнь безо всяких ограничений.

Когда я позвонил и рассказал о случившемся своей девушке, она меня сухо выслушала. А потом промолчала около пяти секунд и произнесла слова, которые навсегда врезались мне в память: "Мне не нужен ни парень, ни друг инвалид", и бросила трубку...

...Знаете, поначалу я толком не расстроился. Просто наступила полная апатия. Я никого не хотел видеть, мне было все равно на все. Как бы я не любил свою девушку, я не смог снова набрать ее телефон. Но я даже после этого любил ее.

Позже, через месяца четыре, я узнал, что у нее есть парень. Пытаясь ей насолить, я искал себе новую девушку, но всюду, в каждой даме, я видел ее. Я понял, что не смогу полюбить иную. Да и с другими девушками я был лишь закомплексованным отличником, я не мог быть сильным с ними. Не было уже того пыла страсти, того огня.

Шли месяцы. Позвоночник уже давно выздоровел, но душевные раны лишь слегка начали уродливо зарубцовываться. Но я снова увидел ее. Увидел снова ее рыжие волосы, ее тонкую фигурку и ее наглый взгляд. Дальнейшее меня повергло в ступор. Она, увидев меня, была слегка ошарашена, слезы проступили у нее на глазах... Она с криком "Так ты ходить умеешь!" подбежала ко мне и начала липнуть, всячески лобызая. А я просто стоял, не в силах ничего предпринять. Кое-как собрав всю силу воли, что была у меня, я с трудом выдавил из себя слабое, неслышное "Отстань" и ушел... А она так и осталась стоять на том месте...



К чему мне вот этот высер в три тонны килобукаф? Может быть, я просто хочу, чтобы мой дурацкий опыт помог избежать ошибки другим людям. И главное, чтобы все вы, мои дорогие "форева алоуны" поняли: у вас все отлично. Жизнь познается в сравнении. Вот и вы сравните и подумайте: стоит ли из-за вашей истории унывать? Вряд ли.

А может быть, я просто хочу снять груз с души, излив свою душу. Лучше заминусуйте этот пост нахрен, пусть никто его больше не видит.

Искренне желаю вам удачи в любви и в жизни. Пусть все у вас будет хорошо!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый встречался с рыжеволосой, тоже попал в больницу, а она его даже не навещала, мотивируя тем, что "я не хочу тебя видеть слабым". Потом он выздоровел, дела его в гору пошли настолько хорошо, что у нее глазки загорелись от его успешности. Но он нашел силы в себе ее послать. У него сейчас замечательная девушка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку