Всем доброго времени суток! Пишу стихи, закину сюда "пилот". А дальше видно будет. Поехали ;)

В этом городе пыльном, как старый дырявый матрас,

Среди надписей разных, как в школьные годы на парте,

Я опять пропадаю без губ твоих нежных и глаз,

Без волос твоих цвета овса и без теплых объятий.


Ты легонько, как ветер осенний, прижмешься ко мне…

Иль обнимешь? Неважно, не суть. Ты приехала все же.

«Двадцать три» на часах, фонари оживают в окне.

Кто-то день, кто-то мир, кто-то сверху и нас подытожит…


Но разбить телефон – только трата ненужная средств.

Не такси забирает людей, просто завтра работа.

И порою так больно смотреть этой жизни на срез:

В ней соседствуют счастья оазис и рядом – болото.


Ни о чем запредельном у Бога опять не прошу…

Эта осень, и жизнь, и ступеньки до лифта – все кома.

Я тебя провожу, от подъезда рукой помашу.

Позвони на мобильный, когда доберешься до дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте подведем итоги и покончим с этим. На данный момент у стиха 18 плюсов и 20 минусов, это почти поровну. Я так понимаю, что для пикабу у подобной тематики не самый худший результат 50/50. Стихи у меня есть самые разные. Возможно, именно этот не в кассу оказался. Или же результат был бы одинаков, размести я тут еще 50... Проверять не буду, хотя соблазн был. Я здравомыслящий человек и понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это не тот ресурс по ощущению, где следует выкладывать стихи в принципе. И что? Глупость можно говорить с уверенностью почти любую) Никто никому ничего никогда не докажет. Вы выслушали меня, а я - вас.  Всех с наступающим!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ресурсе где выкладывают стихи такое и обсуждать бы не стали, потому что сразу понятно что это...  Для меня это пример графоманства, но видимо есть ценители подобного творчества

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего написать хотел было... Но подумал, что спорить с Вами, что с макакой фекалиями перекидываться. В итоге оба в дерьме и время потрачено. Если коротко, есть стихи и НЕстихи. Та самая графомания. Не понимать разницы между ними стыдно.  Со стороны выглядит комично, когда так уверенно чушь несут. Мне Ваше одобрение не нужно, Вы себе льстите, считая нас равными в чем-то. Мы равны как юзеры на данном форуме, но не как литераторы, что бы Вы там о себе не думали. Я профессионал со стажем, а Вы - диванный критик. Им Вы и останетесь вероятно.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, только плохие. вы называете его средним, но это может быть верно, только если верхняя планка невысокая. да и зачем оправдываться? все равно же будете выкладывать еще и возмущаться, что высоко не оценили, и снова списывать все на "не я плохой, а зритель быдло", как поступает большинство местных неоцененных вертинских.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, не буду. Я не заинтересован ни в восторженных восклицаниях, ни в критике. Для себя я уже давно некоторые вещи уяснил. Я не говорил, что кто-то тут "быдло". Просто не думал, что такой ажиотаж будет вокруг поста) Лет десять назад я бы тут разговоров страниц на 50 развел... Будет мой пост и чей-то, мой и чей-то... И так по кругу. Я и на примере одного стихотворения могу сделать несложные выводы. Даже среди великих авторов, коим я себя не считаю, всегда были споры. Поэзия это Вам не математика, там четкие формулы, в которые можно упереться рогом. Тут же границы слегка размыты. Стих не шедевр, но сравнивать его с вершинами литературы на нелитературном портале как-то немного слишком. В чем-то Вы и правы по-хорошему. Одно радует, если у Вас тут реально часто стихи такого уровня выкладывают(хотя бы такого...) и за это могут пожурить осмысленно, то респект вам! Серьезно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вершины? был бы в нем какой-то интересный посыл - другое дело. хорошему содержанию можно многие технические косяки простить. лично я не одобряю этот стих за стандартных влюбленных страдальцев, из сборника "ты забыл мою любовь, я твою попила кровь" и "она страдала у камина". просто необоснованно вычурным слогом.

вот тоже не шедевр, и по смыслу не в моем вкусе, но как трогательно в одной странице подана продолжительная комплексная история с развитием и убедительными персонажами, целая жизнь.

https://pikabu.ru/story/dabayan_rugaysyano_uzh_bolno_zatsepi...

и сравните это с "двое влюбленных страдают, расставшись даже на пять минуточек". более того, подобный сюжет сам по себе вызывает скепсис, он мимолётен и за романтичным преувеличением предсказывается бытовуха: привыкли, не согласились в привычках, поругались, разбежались, как множество таких же воодушевленных пар. с чего им сопереживать?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне это отличный стих. Что по ссылке. И как мне его прикажете с моим сравнивать? Огурец с баклажаном. Какой из них лучше? Тот, что Вы дали. Становится ли мой от этого хуже? Есть масса талантливых произведений и? Это все равно, что сказать человеку в спортзале: "Эй, есть Власов, бросай штангу и уходи". Радует факт, что не муру привели, а действительно хороший стих. Но он о другом и лежит в другой плоскости. Мой стих близок мне, он действительно специфичен. И не всем понятен. Не лучший пример для обсуждения. Но повторюсь, я и не рассчитывал, что будет много откликов. Наобум поставил. И я не пытаюсь оправдываться, мой прокол.  Признаю. На сим откланиваюсь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все же Вы тут слегка додумали. Имеете право, потому что есть возможность. Это о том, как Вы стих видите - его сюжет. Жизнь можно считать банальной на 99%. Мы живем, любим, стареем, платим за жкх...  Это лишь подать надо как-то по-особенному, а суть всегда одна, другой почти нет. Если любите хорошую поэзию, рекомендую Евгения Петровича Чепурных почитать. Вот от души. У него очень хорошо получается писать на банальные темы небанальным образом. Пусть мой стих пользы тут и не принес, но хоть в комментариях упомянул действительно талантливых людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку