Всем доброго времени суток! Пишу стихи, закину сюда "пилот". А дальше видно будет. Поехали ;)

В этом городе пыльном, как старый дырявый матрас,

Среди надписей разных, как в школьные годы на парте,

Я опять пропадаю без губ твоих нежных и глаз,

Без волос твоих цвета овса и без теплых объятий.


Ты легонько, как ветер осенний, прижмешься ко мне…

Иль обнимешь? Неважно, не суть. Ты приехала все же.

«Двадцать три» на часах, фонари оживают в окне.

Кто-то день, кто-то мир, кто-то сверху и нас подытожит…


Но разбить телефон – только трата ненужная средств.

Не такси забирает людей, просто завтра работа.

И порою так больно смотреть этой жизни на срез:

В ней соседствуют счастья оазис и рядом – болото.


Ни о чем запредельном у Бога опять не прошу…

Эта осень, и жизнь, и ступеньки до лифта – все кома.

Я тебя провожу, от подъезда рукой помашу.

Позвони на мобильный, когда доберешься до дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стих - ужасный! Сначала я думал, что это троллинг - иначе как можно всерьез рассчитывать на положительную реакцию? Удивляет статус автора - член союза писателей. Строки 8, 10 - бред; и не фонари зажигаются в окнах, а огоньки...Дичь полная!

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно. "Фонари оживают в окне". Если сложности с восприятием, под "оживают" подразумевается - загораются, их включают, ибо вечер. Ферштейн? Если у нас проблемы с пониманием элементарного, то расписывать более глубокие образы смысла ноль. Это как в шахматы играть с тем, кто детский мат никак усвоить не может. Давайте так, я не член сп(предположим), Вам уже легче, корвалол убирайте. Продолжим.Хотя нет, все же распишу. Строка 8: в ней говорится, что что есть высшие силы, которые ведают всем и вся, если просто. Ладно, тут для Вас трудно. Что непонятного в строке 10? Кому-то нужно уезжать, на такси, но не такси тому виной, - расставанию - а то, что завтра утром человеку надо быть в другом месте и нет возможности остаться. Взрыв мозга?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно должно быть такое выкладывать. Знакомо вам стихотворение Сезара Вальехо *Мост над вечностью*? Этот шедевр - тоже о любви, как и ваш текст.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не имел удовольствия, но теперь ознакомился. И, исходя из этого, Вы меня "судите"? Вы понимаете о чем говорите вообще? Начнем с того, что это перевод иностранного автора... По крайней мере в сети нашел, ниже приведу. То есть Вам просто нравится этот стих, его посыл и на основании этого Вы критикуете других?  Вы еще Шекспира с Пастернаком сравните, устройте им версус) Не говорите о том, в чем не понимаете. И с такой уверенностью. Вы не филолог случайно? Обычно из оных бывают "знатоки". К Вашему сведению есть у нас в России только одно заведение, готовящее поэтов и писателей. Это Литературный институт им. Горького в Москве. И что-то мне подсказывает, что Вы его не... не знали о его существовании. Я к чему. Давайте сюда еще рубаи? Есенин и рубаи, как Вам? Давайте сравнивать все подряд: помидоры и трактора... У Пушкина о любви было много написано, а почему не с ним сравнение? Я не спрашивал, а то еще и ответ будет в том же ключе, что и пост до этого. Стих выложу, который Вы указали. Должно же хоть что-то хороше быть в итоге этой переписки для других пользователей - польза какая-то.

Сесар Вальехо


Интересно, что она делает в этот час,


Моя милая Рита, девушка Анд,


Мой легкий тростник, девушка дикой вишни,


Теперь, когда усталость душит меня


И кровь застывает, как ленивый коньяк.


Интересно, что она делает теми руками,


Которые с постоянной прилежностью


Гладили крахмальное белье


После полудня.


Теперь, когда этот дождь уносит


Мое желание идти дальше.


Интересно, что стало с ее юбкой с каймой,


С ее вечным трудом, с ее походкой,


С ее запахом весеннего сахарного


Тростника, обычного в тех местах.


Она, должно быть, в дверях


Смотрит на быстро несущиеся облака.


Дикая птица на крыше издает свой крик.


И, взглянув, она наконец скажет:


"Господи, как холодно!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Спасибо что выложили лучшее стихотворение о любви. И не  сердитесь на меня, хорошо? Просто несовпадение мнений.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не рассчитал, в смысле на какие-то оценки, высокие/низкие. Хотел проверить, есть ли тут жизнь. Поверил) Заметьте, я Вам или кому-то не пытаюсь что-то доказать или впарить. Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку