Всем доброго времени суток! Пишу стихи, закину сюда "пилот". А дальше видно будет. Поехали ;)

В этом городе пыльном, как старый дырявый матрас,

Среди надписей разных, как в школьные годы на парте,

Я опять пропадаю без губ твоих нежных и глаз,

Без волос твоих цвета овса и без теплых объятий.


Ты легонько, как ветер осенний, прижмешься ко мне…

Иль обнимешь? Неважно, не суть. Ты приехала все же.

«Двадцать три» на часах, фонари оживают в окне.

Кто-то день, кто-то мир, кто-то сверху и нас подытожит…


Но разбить телефон – только трата ненужная средств.

Не такси забирает людей, просто завтра работа.

И порою так больно смотреть этой жизни на срез:

В ней соседствуют счастья оазис и рядом – болото.


Ни о чем запредельном у Бога опять не прошу…

Эта осень, и жизнь, и ступеньки до лифта – все кома.

Я тебя провожу, от подъезда рукой помашу.

Позвони на мобильный, когда доберешься до дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы уже поняли, наверно, по реакции и комментам, что со стихотворным творчеством немножко с площадкой промахнулись :)


Хотя последний стих мне даже нравится.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, попытка не пытка. Понимаете, есть материал и есть люди. Я не евро, чтобы всем нравиться) На сорок минусов, которые для меня значения не имеют, может найтись и пара плюсов, а это значит, что стих зашел кому-то. Спасибо за адекватный и позитивный, видимо, по рамкам ресурса отзыв )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тут каждую ночь по несколько поэтов пытается публиковаться. надоедают как спам. у вас хотя бы рифма какая-никакая есть, но содержание тоже незамысловато. восторга не вызывает. любовь-морковь, только вычурная.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что какой-то иной стих восприняли бы на ура. Хотя кто знает. Я не знаком с тутошними обычаями и запостил первое, что подвернулось. "Какая-никакая" говорите? Видимо тут много спецов, не знал. А что в трендах? Просто любопытно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо быть спецом, чтобы оценить посредственную поэзию. у меня лично есть любимые авторы-современники, и поклонников у них хватает. не называю имен, чтобы не толкать свою вкусовщину и не разжигать пустые споры. но там уровень совершенно очевиден.

и как большинство этих многочисленных поэтов из свежего, вы болезненно воспринимаете неодобрение.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я воспринимаю живо. Болезненно, не думаю. Не первый год в теме. Но оправдываться я не собираюсь. Вы имеете право на свое мнение. Есть люди, которых я уважаю, перечитываю. И у них уровень разнится. Знаете выражение "Поэтов судят по вершинам"? Это не лучший мой стих, он нейтральный. Я его считаю добротным, но это ИМХО. И не более.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если что, донцова тоже не первый год, тоже член союза писателей и имеет тиражи. это не шибко весомые аргументы.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И да, членство где-либо не является прямым подтверждением наличия или отсутствия таланта. Тут Вы правы. Сказано было не ради похвалиться, а как инфа. Мои тексты этот факт как-то не украшает и не портит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы в маркетинге хорошо разбираетесь? Почему-то все считают, что Донцова "глупая". У не тиражи из-за людей, которые это покупают. Бузова имеет  10 кк подписчиков... Список можно продолжать бесконечно. Люди активно лайкают мемчики, ибо думать там не надо и все сводится к "у меня такое тоже было, жиза". Только вот ответьте, пошло бы это в массы, если бы спрос не зашкаливал на подобное? Дураки миллионов не зарабатывают, а вот на дураках - да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что мне теперь из-за массового спроса донцову одобрять или камеди клаб? и как это связано с вашим творчеством? считаете его достойным восхваления только потому, что у массового читателя вкусы невзыскательны?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же. У меня ощущение, что у вам тут что-то плохое произошло, а я под раздачу попал. Нужно видеть разницу. Тот же камеди возьмем. Слепаков крепкий автор, но лучшие его песни никогда там не звучали. Донцову читают домохозяйки вроде. Надо ли Вам одобрять чтиво для домохозяек? Это не мне решать. Кто-то на ней отдыхает от стирки. Высокая ли это литература - нет. Что до моего творчества, так я просто один из многих. Да, много людей моего уровня. Я не сравниваю себя с Есениным. Но стоит ли впадать в крайности? Давайте оставим только Пушкина. Пройдет 600 лет и будет только Пушкин...  Вряд ли меня впишут в историю литературы как значимую фигуру. Мне не этого жаль. Жаль того, что кого-то могут и не вписать, а они заслуживают. Но как все это критически влияет на то, что я на пикабу пост оставил со стихами, одним? Я не подавал на соискание премии так-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку