Всем доброго времени суток, дайте совет

У меня возникла проблема с интернет провайдером, пропал интернет и в никакую не лечится, проблема с основным DNS сервером. Загуглил проблему, прописал DNS 8.8.8.8…8.8.4.4. толку 0. Кабель пускал напрямую, не через роутер и также интернета нет.
Даже через командную строку сбросил настройки DNS, все также 0 результата.
Обратился к провайдеру говорит у меня антенна не отвечает (хотя сигнал на антенне нормальный, 2 лампочки из 3 горят). Дальше вызов мастера и оплата 150грн если проблема у меня или бесплатно если это вина провайдера. Вся соль в том что данная проблема уже однократно "просто так" появлялась, приезжал мастер- сообщал что проблема у меня, через свою флешку обновлял антенну и уходил. На следующий день сообщают с офиса что надо оплатить тех самых 150 грн.
Самое интересное что не только у меня происходит сбой и пропажа интернета, а и у соседей на моей улице и соседней.
Как правильно и грамотно избежать оплаты мастера и доказать что проблема не у меня?
З.Ы. Интернет провайдер Крейзинет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все еще ждем скрины меню точки (wireless, status/dashboard)

раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка не подключена к БС провайдера, как я и предполагал.

В верхнем правом углу  tools , там есть "site survey", запускай, подожди секунд 30 пока сканирует и скинь скрин результата

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

https://drive.google.com/drive/folders/1KXBgVVREG7jOmzC93Tk6...

Вчера выбрал каждую из них, даже еще одна была. Только сигнала нет и не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, БС провайдера видна сигнал хороший, но их WIFI сеть без пароля, а они тебе зачем-то пароль сказали вписать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Убирай шифрование

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Все, сигнал появился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь скрин статуса, IP есть? Инет заработал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, грузит, есть уровень сигнала, ip счас сброшу, перезагружаю ПК
Автор поста оценил этот комментарий
Все работает!
Спасибо огромное)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, в system есть экспорт (резервная копия) настроек, он сохранит в файл на ПК, чтоб если собьется что-то опять , можно восстановить там же загрузив этот файл

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, еще раз огромное спасибо за помощь! Очень приятно!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад был помочь. Удачи!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще такой маленький вопрос,
у меня скорость выросла неплохо так, было 0,5 Мб/с, а стало 1.8Мб/с. Нормально? Хотя в договоре не пишет скорость. Просто сообщили потом по телефону что тариф меняют и скорость у меня 0,5 Мб/с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скажу только одно, это жесть, мы предоставляем по аналогичной схеме подключения скорости 10-30Mbit/s , а так в описании тарифа должна быть оговорена скорость, её провайдер и должен гарантировать. На текущем сигнале радиоточка может больше 10Mbit/s прокачиваться без проблем, но видимо ваш провайдер ограничивает ~2Mbit/s

Автор поста оценил этот комментарий

Видно что вообще нет силы сигнала, мб я ip ввел неверно в строке некоторой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку