Всем доброго времени суток, дайте совет

У меня возникла проблема с интернет провайдером, пропал интернет и в никакую не лечится, проблема с основным DNS сервером. Загуглил проблему, прописал DNS 8.8.8.8…8.8.4.4. толку 0. Кабель пускал напрямую, не через роутер и также интернета нет.
Даже через командную строку сбросил настройки DNS, все также 0 результата.
Обратился к провайдеру говорит у меня антенна не отвечает (хотя сигнал на антенне нормальный, 2 лампочки из 3 горят). Дальше вызов мастера и оплата 150грн если проблема у меня или бесплатно если это вина провайдера. Вся соль в том что данная проблема уже однократно "просто так" появлялась, приезжал мастер- сообщал что проблема у меня, через свою флешку обновлял антенну и уходил. На следующий день сообщают с офиса что надо оплатить тех самых 150 грн.
Самое интересное что не только у меня происходит сбой и пропажа интернета, а и у соседей на моей улице и соседней.
Как правильно и грамотно избежать оплаты мастера и доказать что проблема не у меня?
З.Ы. Интернет провайдер Крейзинет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте трассировку.  в командной строке пропишите: tracert 8.8.8.8 и увидите  на каком моменте у вас потери. Если для вас это тёмный лес напишите мне на почту, подскажу(lynin@mail.ru).

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Трассировка маршрута к 8.8.8.8 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс 1 ms <1 мс 192.168.0.1

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * 192.168.1.1 сообщает: Заданная сеть недоступна.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас подключение идет как? Провод провайдера - ваш роутер- комп или есть ещё какое-нибудь оборудование в цепочке?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Антенна-роутер-пк
Но счас включил на прямую от антенны к ПК.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор с провайдером на руках? Антенна чья? Ваша или провайдер предоставляет? Хотя судя по тому что пароль вы не знаете, то провайдер предоставляет. А раз он предоставляет значит он и должен решать проблему с антенной. Если договор не на руках(потеряли/выкинули) запросите копию у провайдера и уже на основании определенного пункта договора пишите письменную претензию(тут лучше поискать юристов на пикабу))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор на руках, где логин и пароль ubnt-ubnt1, но он не подходит

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас интересует пункт кто отвечает за настройку оборудования и кому оно принадлежит


Сейчас сел за комп и прочитал пост заново и все ваши ответы. Получатся доступа к антенне у вас нет, а инет пропадает из-за неполадок именно с этой антенной. И провайдер дерёт по 150. за каждый вызов.


Был чем-то схожий случай в жизни. По просьбе друга взял "посмотреть" ноут его шефа, напрягало что каждые 3 месяца ноут после загрузки винды уходил на перезагрузку. Оказалось "частный мастер" услугами которого пользовался хозяин добавил в планировщик задач команду на перезагрузку компа и при каждом "ремонте" просто менял дату старта этой команды.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если за антенну отвечает провайдер, то он и должен исправлять эти косяки(соответственно возникает вопрос за что были заплачены деньги)


Если по договору за антенну отвечаете вы(за настройку,а не сохранность), то выбивайте с них действующий логин\пароль + все данные для настройки антенны на подключение к провайдеру.


В общем не поленитесь и внимательно прочитайте договор.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, будут вопросы пиши )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщался с оператором, говорит не может предоставить логин и пароль к антенне, так как им недоступна эта информация. Если что ко мне перезвонят и сообщат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так звоните в СТП,  объясните про пароль.. я сомневаюсь, что пароль ubnt1 правильный, в самой точке доступа требования к паролю высокие, она не даст поставить такой простой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но после доступа к антенне, что дальше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

там будет имя сети wifi (ssid) и пароль для подключения к базовай станции провайдера, состояние этого подключения (соеденились ли тока и бс провайдера), а также ip-адрес выдаваемый провайдером (его сейчас нет). Почти все идентично настройке вашего домашнего роутера, т.к. работает через тот же wifi. Если соединения с бс нет, что наиболее вероятно, то можно посмотреть какие сети видит ваша радиоточка. Выложите скрин, а там сориентируем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра с утра спрошу о логине и пароле, после скину скрины
Спасибо огромное что пытаетесь помочь, я ценю это.
Автор поста оценил этот комментарий
Свой ip могу посмотреть в личном кабинете на сайте, но там просто инфа о ip и оплачен интернет или нет.
Также пишет что доступ в интернет есть, хотя по сути нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не то, нужно понять не какой ip, а есть ли он сейчас и как назначается

Автор поста оценил этот комментарий
Другого оборудования нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку