1

Всем добра и больше позитива)

Всем добра и больше позитива) ВКонтакте, Оптимист, Пессимист, Длиннопост

У нас на работе парень есть, Санёк, у него всегда хорошее настроение, никогда не унывает, и есть парень, которого у нас зовут Депресняк, всегда чем-то недоволен. И вот после работы за пивком я спросил Санька, неужели у тебя не бывает плохого настроения? Депресняк, всегда ворчит, что всё плохо, ты наоборот, всегда на позитиве, хотя работаем в одном коллективе, живём в одной стране. Он сказал, на самом деле мы работаем в разных коллективах и живём в разных странах. Я прихожу на работу, и вижу друзей, сердце радуется, он приходит, и видит в каждом врага, и для него работа это каторга. Я живу в самой огромной стране мира, и ей горжусь, он живет в рашке, и от этого несчастен. Я иду по улице, вижу отремонтированный бульвар, сердце радуется, прихожу в магазин, вижу изобилие товаров, сердце радуется, смотрю из окна, вижу детскую площадку, на которой веселятся дети, сердце радуется, открываю холодильник забитый едой, сердце радуется. А Депресняк видит все это, ворчит, лучше бы школы построили, видит витрины которые ломятся от товара, ворчит, лучше бы вместо них стояли ткацкие станки, видит детскую площадку, опять недоволен, чиновники деньги отмывают, холодильник заваленный едой, это опять не повод порадоваться, всяким абрамовичам же вообще устриц из франции привозят, и получается, что трехкамерный холодильник под 2 метра, лишний повод быть несчастным. Смотрим мы на одни и те же вещи, а видим по разному. Я предпочитаю быть счастливым, он выбрал быть несчастным. Это его выбор, он может думать, что если что то изменить, то он будет счастлив, на самом деле нет. Вот тебе если дать миллион, ты порадуешься, ему если дать миллион, он огорчится, что не дали два.
Глупо думать, что наше счастье зависит от «путина», оно зависит только от нас.
Друзья, побольше всем позитива.

Всем добра и больше позитива) ВКонтакте, Оптимист, Пессимист, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+11
Ух какая забористая ванильная хуйня )) Дебилам вообще проще по жизни приходится
раскрыть ветку 1
0

У меня была знакомая.  Солнечная такая.  Тем более,  что натурально рыжая.  И аж светилась.  Даже развелся ради неё.

Как,  спрашиваю,  так радоваться жизни можно?

Оказывается,  надо с утра потянуться, подойти к зеркалу,  поправить волосы и улыбнуться.  Искренне.  Честно.  Мозгом - так,  чтобы лицо отразило солнце в настроении.  И даже осветило мир вокруг!

Просто же!

Просто иначе её бывший её по утрам пиздил. Полгода хватило для безусловного позитива. 

Даже через три года,  после расставания.. 

+6
Бля, тоже хочу жить в той России где отремонтированный бульвар, и детская площадка во дворе а не стоянка, а то из позитива солнце в лужах, хотя да луж с солнцем просто дохрена...)))
раскрыть ветку 1
-1

Пиши в ГБУ "Жилищник"... Часто...  С любовью...

+3

На фотке как-то фальшиво улыбается, не Санёк он

раскрыть ветку 1
0
Это Петрович.
+1
Хорошо, когда не выбирался за пределы МКАДа/КАДа.
раскрыть ветку 5
0

Да и внутри КАДа хватает проблем

-4

Ну,  я выбирался.  Мама выбралась и живет 820 км от москвы.  Знакомая уехала под Оренбург. 

И чо? Будешь сиськи мять и сопли жевать - и в Москве загнешься.  Но до этого - изноешься,  что "всё  хуэво,  всё  просрали".

раскрыть ветку 3
+1
А куда под Оренбург? Я тут недалеко, любопытно ведь.
раскрыть ветку 2
0
хорошая попытка володя, но нет
-1
Даже Карнеги что-то подобное писал. Это так и работает
раскрыть ветку 3
0

Ну да. Увидел грязь, улыбнулся и нету грязи. Это так и работает.

раскрыть ветку 2
+1
Может просто не обращать на нее внимание? Все вокруг ноют что им плохо, у всех "нету" денег, и не зависит это от за, у кого-то 30к грн, у кого-то 5к. Все болеют, хотя уже неоднократно доказано что большинство болезней из-за такого отношения у всему как у вас. И самое прискорбное что с поста большинство посмеялись, а ведь в нем очень много правды
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: