Дубликаты не найдены

+2

Немцы - красавчики!

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Не путать с арийцами

0

danke schön

Иллюстрация к комментарию
+1

Таким взглядом собаки смотрят на внезапно появившегося медведя или чупокабру)

0

Всем бобра бы

Похожие посты
60

Дрессировать хозяина? Легко и просто, любая собака справится

Кейси ничего не просила. И вовсе не клянчила со стола. Собака просто пришла на кухню поиграть в мячик. Потому что, в комнате одной скучно. Рука не поднималась выгнать обездоленное животное.

Кастрюли булькали на плите. Я металась вокруг, успевая управиться со всеми сразу. Под ногами крутилась собака. Отнюдь не маленькая.

Играть приспичило именно там, где я чистила, мыла, резала-тёрла содержимое для кипящих кастрюль. Проще говоря - возле рабочего стола. Шаг вправо-шаг влево грозили завершиться опасным кульбитом, что пару раз чуть не произошло.

Всякому терпению приходит конец. И вообще, собака спит в это время.

Собралась я было прикрикнуть, отправить на место, да вот беда - мячик под шкафчик закатился.

Дрессировать хозяина? Легко и просто, любая собака справится Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Бросила я чистку-резку, поползла доставать. Еле дотянулась. Зубастая пасть схватила драгоценность. Всё, игры закончены, пора убирать зверя из кухни.

Но, странное дело - мяч опять укатился туда же.

Пол, видимо, неровный. Хотя нет, ровный, сами стяжку во время ремонта делали, до миллиметра замеряли. Ладно, прогнулась ещё раз.

Не успела собака дойти до двери - круглый предмет буквально вырвался из пасти. Запрыгал, покатился и опять оказался под шкафчиком. Чудеса да и только! Распласталась хозяйка в третий раз, нашла пропажу.

Вернулась к ножам-тёрке. Вдруг оступилась - что такое? Под ногами вытянулось несчастное животное. Потому что, игрушка (парадокс!) вновь пребывала в недосягаемом пространстве.

Дрессировать хозяина? Легко и просто, любая собака справится Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Я выбросила прыгучую штуковину за дверь. Что происходило за спиной, не видела, да и не смотрела. Кастрюли пыхали паром.

Споткнулась о шерстяную тушку.

Чертыхнулась, нагнулась было помочь бедняге. Стоп! Это что за фокусы? Каким образом мяч опять оказался под шкафчиком? Сам по себе закатился из прихожей? Кейси смотрела невинными глазами.

Ачётакого?

Замечательное занятие - бросаешь предмет, хозяйка приносит. Причём, без подкормки дрессируется. Умная, потому что.

Нет, если просто бросать, она, хозяйка, не приносит. А из щели достаёт! Понимает, что у зверя - лапки, которые вовсе не руки, сами ухватить не могут. И нос не дотягивается.

Каким образом выстраивают отношения человек-собака? Правильно, в игре. Заодно послушание отрабатывают. Это просто, любая собака справится.

Выпроводить нахалюгу из кухни? За что? Кейси ничего не просила, не клянчила со стола. Пришла пообщаться. Обидеть животное - это низко, грубо, фу. Пожалуй, выдам внеплановую сушёную вкусность, пусть отправляется на место, там грызёт.

Дрессировка хозяина - дело тонкое.

Источник - мой канал.

Показать полностью 3
74

Дай лапу, друг и влияние кинематографа

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост

В детстве я считала, что любая собака, сама по себе - это стопроцентное показание к тому, чтобы ее к себе позвать и по возможности погладить. Неважно, бездомная это дворняга или сидящая за забором. При том, мы жили в посёлке, где свободно гуляли разные собаки, разных размеров и были стаи бездомных.

Удивитесь собачьему благоразумию или моей везучести - у меня нет ни одного шрама от укусов. Был бы, может быть, сразу конец - когда напала немецкая овчарка, но тут случилось так: про неё и её подвиги я уже слышала и гладить её бы не полезла. Но была зима, она перепрыгнула по сугробу через свой забор, когда я проходила мимо и начала увлечённо трепать за дублёнку. Страшненько. Я начала орать, но... будний зимний день в не самом оживлённом месте частного сектора - через какое-то время, когда дублёнка уже успела пострадать, меня услышали только три знакомых бездомных собак, всегда державшиеся вместе - спасибо, Гром, Серый и Рыжий.

Как думаете, каких собак я никогда не пыталась гладить и до сих пор смутно опасаюсь?.. Нет, немецкая овчарка у меня самой позже появилась, а вот особого страха - как-то нет.

Ротвейлеров. Ни один из которых на меня даже не рыкнул. Из-за первой части фильма Омен, где это была собака дьявола. Может я бы и не так впечатлилась, но по соседству таких жили целых две. Причём, один из них имел привычку садиться в проулке, через который я ходила домой и молча взирать тяжёлым взглядом. Приходилось обходить более длинной дорогой. А другой вроде и был дружелюбным, и умел говорить "мама" когда хозяйка приносила ему булки, но всё-таки позвать его и протянуть к нему руку я опасалась. Когда он замирал и неподвижно смотрел, всё равно казался очень страшным. Кино сделало то, что не смогло сделать нападение в реале.

P.S. Когда-нибудь заведу ротвейлера. Не люблю глупые фобии, прекрасный же пёс:

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
160

Щенок ищет хозяев. Без рейтинга

Щенок ищет хозяев. Без рейтинга Найденыш, Щенки, Хозяева, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Малинуа, Немецкая овчарка, Длиннопост

Осень - время брошенных питомцев.

На даче приблудился щенок. Попытки найти хозяев не увенчались успехом. Что и не удивительно, после 1 сентября. Пока живет у пенсионерки-соседки, но она с ним не справится.

Щенок 4-6 месяцев. Наверное. Лапу не поднимает. Кобель. Метис овчарки. Визуально похож на Малинуа. Судя по лапам будет довольно крупным.

Психика не испорчена. Добрый, ласковый. Не зашуганный. Под охрану не пойдет. А вот как домашний питомец, то, что надо.

Окрас редкий. Телефону не хватило динамического диапазона. Рыжий с черным выглядит шикарно. Все будут завидовать и спрашивать где купили :)

Территориально рядом с г. Ступино в московской области. ~85км по м4.

Щенок ищет хозяев. Без рейтинга Найденыш, Щенки, Хозяева, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Малинуа, Немецкая овчарка, Длиннопост
Показать полностью 4
58

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

257

Давай играть!

Давай играть! Собака, Немецкая овчарка, Снег, Прогулка, Длиннопост
Давай играть! Собака, Немецкая овчарка, Снег, Прогулка, Длиннопост

Сегодняшняя прогулка. Чистили снег, кидали игрушку, провели время с пользой. Кира на фоте  2 подходит под определение"слабоумие и отвага", слабоумия все-таки больше🤔взгляд такой...

Показать полностью 1
561

Первая зима

Вот наконец и у нас выпал снег. Обычно он у нас дольше 2-3 дней не лежит, поэтому срочно в парк играть с собакой в снежки!

Нюхаем снежок)))

Первая зима Kodo, Немецкая овчарка, Собака, Фотография, Длиннопост, Зима, Снег

И понеслась!

Кайф!

Полные шерстяные штаны счастья)))

Небольшая фотосессия напоследок

Рыжий)