Дубликаты не найдены

+2

Ты что, дурачок, что ли?

+1

Всем похуй

0

14 всего? Нда, тут-то по 49,5 у всех, зря ты сюда пришел.

0

Уходите, страшно же!

0

Зрязря...

0

Что-то странное с его телом творится. ..

Похожие посты
85

Что это за штука?

Что это за штука? Неизвестность, Загадка, Озеро, Пляж, Полусфера, WhatIsThisThing

Подскажите кто знает что это за штуковина?
лежит на пляже, материал вроде чугун, диаметр около метра. В 3-4 метрах от него в воде есть еще одна.

Что это за штука? Неизвестность, Загадка, Озеро, Пляж, Полусфера, WhatIsThisThing

Что за неведомая хреновина и для чего она?
P.S. мне кроме применения ее как столика-терки для стирки вещей, ничего на ум не приходит.

231

Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове

Всем привет! Хочу рассказать небольшую историю одного водоема в черте города Харьков.

По проспекту Гагарина недалеко от супермаркета "Метро", есть озеро. Это бывший глиняно-песчаный карьер кирпичного завода, который в начале-середине 20-го века находился примерно там, где сейчас супермаркет "Метро" Когда завод закрылся еще а 60-е годы, карьер заполнился родниковой водой, и стал зоной для отдыха местных жителей района. А потом пришел в запустение.

И вот уже несколько лет местные жители его восстанавливают, чтоб все могли получать удовольствие на природе не выезжая из своего района. Коллектив неравнодушных постоянно растет.

Уборка мусора, зарыбление водоема, борьба с браконьерством, сдача анализов воды на химию и бактерии... Все это жители района делают без каких либо корыстных целей, абсолютно бесплатно, вкладывая в это свои силы и деньги.

Если есть желание помогать, присоединяйтесь к сообществу:

Вступайте в сообщество ""Карьер Дружба" Сообщество" в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBnxyr/MR2ANktu25c8T6Ct/u8XOlRAUp9U+iRBP+aYM2gh8yS4IbkKIla17tLT

Инстаграм: https://instagram.com/karyer.kh

Когда смотришь пафосные новости, как чиновники запускают в Днепр пару тонн рыбы для пиара, понимаешь, что есть люди, которым не нужна огласка, и признание. Они просто хотят, чтоб их дети рвали снасти об десятикилограмовых карпов и амуров рядом со своим домом, отдыхали на природе и не резали ноги об битые стекла, и не натыкались на шприцы наркоманов!

Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове Озеро, Карьер, Харьков, Пляж, Пикник, Шашлык, Лето, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове Озеро, Карьер, Харьков, Пляж, Пикник, Шашлык, Лето, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Хочешь жить хорошо? Начни с себя, и приложи усилия!

Показать полностью 7 8
1122

Лягушачьи ясли.

Приехал сегодня на свой любимый пляж в Филинской бухте.Это в калининградской области ,рядом с Светлогорском.Температура воздуха у нас стабильно держится за 20 градусов уже пару недель,но вода в море ещё холодная,а вот в озёрах  вполне комфортная.И плюс этого пляжа в том,что на нём есть ещё и небольшое озеро.Вот там я и решил понежиться на надувном матрасе, под  балтийским солнышком и ветерком с моря.А вот почему у меня нифига не вышло:

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

Чёртовы головастики заполонили всё озеро на радость местным щукам ,если вы думаете что я преувеличиваю,то вот вам  вид сверху:

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

А вот ещё:

А теперь почему я так и смог поплавать на матрасе.Не потому что мне неприятны земноводные,напротив головастики мне очень симпатичны.

Но они щекотятся!Заплывают внутрь матраса и тычутся мордашками.Это как будто вас одновременно десяток пёрышек  в разных местах щекочет.Я  потерпел немного,но когда мне на ногу  села стрекоза ,понял что я лишний на этом празднике жизни и попёрся купаться в море.Кстати, для меня ,начавшего этот купальный сезон ещё 14 апреля, на температуру воды сегодня грех было жаловаться.

А вот вид самого озерца, слева видна полоска моря, а вот из моря только тюлени могут меня из воды выгнать.

Кстати о тюленях я не шучу ,вот такой милаха мне этой весной там же встретился:

Я нём даже пост сделал,но адрес съёмки там ,я в целях безопасности тюленёнка не указал.А теперь могу сказать-это мой любимый пляж в Филинской бухте.

Жаль что озеро скоро исчезнет,сначала его оползень с берега завалил,теперь с другой стороны море во время урагана песком с пляжа засыпало.А пока это райское местечко для лягушек и их потомства.Там и рыбы полно,иногда щурята подплывают к самому берегу,а уж всяких сикильдявок просто тучи.

Теперь в озере, пока лягушата на радость аистам из этих яслей не разбегутся ,купаться будет проблематично.Ничего,подождём.

Показать полностью 4
785

ОСВОД предупреждает

На прошлой неделе стал свидетелем довольно распространенной ситуации: Компания молодежи расположилась на пляже, сопровождая отдых распитием напитков различной крепости. В определенный момент один из парней решил освежится купанием, мотивируя это тем, что он дескать, плавать не будет, а только ополоснется. Не пустили, все же хорошо таким "приключенцам" иметь более здравомыслящих друзей. А мне напомнило случай, произошедший со мной год назад и доказывающий, что утонуть можно не только пьяному в "тарелке супа", но и трезвому, там, где по пояс. Не одну неделю стояла жара под 30 и вода на озере прогрелась до стадии, когда во избежание размножения всякой инфекции на ГЭС произвели сброс воды. При этом происходит смещение и перемешивание пластов теплой и холодной воды. После тяжелого трудового дня по дороге домой решил искупаться. В связи с тем что труселя на мне были далеко не плавочного типа, отошел немного от городского пляжа. Спуск в воде удобный, очень пологий, но именно это и сыграло в последствии дурную шутку. Зашел по грудь, плескаюсь, ощущения забавные - от труселей и выше вода - теплее парного молока, а ниже - резкий перепад в ледяную (смещение пластов из-за сброса на ГЭС). Накупался, резко оттолкнулся ото дна в сторону берега. И тут почувствовал резкую боль - обе ноги свело судорогой по самые ягодицы. Загнуло так, что казалось, сейчас пятками затылок достану. На одних руках стал выгребать к берегу, и вот хрень какая - глубина как в "лягушатнике", но руками до дна не достаю, на ноги из-за судороги надежы нет, даже на колени толком не опереться. Это был мой самый долгий 20-метровый заплыв. Счастью не было предела, когда руками уперся в песок дна и дотянул до берега. В теплой прибрежной водичке судорогу постепенно отпустило. Для себя решил - в следующий раз хоть красные труселя с серпом и молотом - купаться только в компании или на городском пляже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: