16

Вселенский обман!

Вселенский обман! Водка, Вселенский обман

0.45 литра?! Казахстанский производитель пошел еще дальше, встречайте "легкую водку" 38 градусов! Теперь уж точно идти за второй.

Дубликаты не найдены

+5

Классическая водка должна быть именно 38 градусов, не 40... А вот бренд - отсылка к "Горбатой горе"?

раскрыть ветку 12
0
Скорее всего, водка производства завода "Кокшетауминводы". На казахском языке синяя гора как раз таки и переводится Кокшетау (слово из двух слогов - көкше и - тау)
0

Синегорьем называют южную часть Уральского хребта.

0

таки полугар упразднили дабы исключить потери на усушку\утряску\выветривание и т.д. чтобы потребитель гарантированно получил 38 об. а тут теперь может и 35-36 быть а это уже ху е та. вообще лучший градус это 42-43 имхо.

раскрыть ветку 5
0

Имхо, лучший градус это 50-60 в настоящей чаче.

раскрыть ветку 4
-1

классическая водка должна быть СПИРТ...медицинский, если он вообще где-нибудь есть ещё...;)

раскрыть ветку 3
+1

Спирт медицинский, это спирт медицинский. Ты святое не трожь!

раскрыть ветку 2
+1

В смысле на кумысе???

раскрыть ветку 11
0

Ну как у нас "очищена на молоке" А у них вместо коров доят коней. Поэтому на кумысе.

раскрыть ветку 9
0

Кобыл, давайте уж уточним всё-таки)))))

0

Может, все-таки кобылиц доят, а не коней?

0

Гусэй Конэй?

0

всё...пипец всю жизнь поломал...я то думал что кумыс это продукт из молока...как теперь жить дальше

раскрыть ветку 5
0

Да, кумыс причем? Это из-за него 38?

0

До появления в России спиртометров крепость водно-спиртовой смеси («хлебного вина») измерялась так называемым отжигом. Если из подожжённого вина выгорала ровно половина, то такое вино называлось «полугаром». Полугар, крепость которого составляла около 38 %, и служил базовой нормативной единицей крепости водки, с 1817 года — рекомендованной, с 1843 года — официально закреплённой. Впоследствии, когда крепость стала измеряться спиртометрами, министр финансов Российской империи М. Х. Рейтерн предложил округлить это число до сорока. Причин было две: удобство подсчёта объёмов произведённого вина и поступающих акцизов, и своего рода запас «на усушку и утечку» с тем, чтобы потребитель в любом случае гарантированно получал привычные 38 «полугарных» градусов. Предложение было принято, и норма в 40 объёмных процентов (градусов) была закреплена в Уставе о питейных сборах, утвержденном 6 декабря 1886 года. Следует заметить, что речь шла только о нижнем пределе крепости, а вовсе не о строгом соответствии этому показателю.[17][18][19]

0
встречайте "легкую водку" 38 градусов!

У Довганя 38 градусная водка (№5) называлась - Дамская!

0

Приходит мужик ночью домой. Жена:

- Ты где был???

- На синей горе.

раскрыть ветку 4
0

- А почему от тебя шахматами пахнет?

раскрыть ветку 3
0

Да ты, как я погляжу, не только стоял, где курили, но и сидел, где пили и лежал, где трахались.© Старый анекдот

0

это ребята играли а я рядом стоял!

раскрыть ветку 1
0

Такие вещи надо пропаливать еще на витрине. Чтобы не было мучительно больно. Да.

раскрыть ветку 8
0
Как вы тяжко живёте, если вам от того что алкоголя на 2% меньше в бутылке мучительно больно..
раскрыть ветку 7
+1

Ты за меня не переживай, ты за себя переживай.

раскрыть ветку 6
0
0

ну написано же на кумысе...вот он и разбодяжил

-1

тоже мне новость! хохлы давно додумались!

Иллюстрация к комментарию
-1

На

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: