Найдены возможные дубликаты

+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+28
Вот этот мужик слева
раскрыть ветку 7
+29

Это тренер по фитнесу. Он проводил мотивационый ивент что бы вдохновить людей заниматься спортом. Суть ивента в том что он в течении длительногр времени перестал ходить в зал и стал неправильно питаться что бы растолстеть и потерять форму (фото слева). А потом снова начал заниматься и вернул форму (фото справа).

раскрыть ветку 6
+11
И 500$ сэкономил (на самом деле больше :) )
+32
раскрыть ветку 1
+33
+10

Всего за 2 недели, мы потеряли Роберта

+11
Как был красавчик, так им и остался!
+12
раскрыть ветку 2
+4

мало того что баян, так еще и шакальное качество, как будто вернулся в 2005

раскрыть ветку 1
0
Это тебе привет из 2005
+11

татуху на пузе приобрёл ещё

+13

Правдивая реклама!

раскрыть ветку 2
+13

Инструкцию читать надо было! Кроме чая в период курса других продуктов применять внутрь нельзя!

раскрыть ветку 1
+10

Можно китайскую куриную диету.

Куриный бульон в неограниченном количестве.

Есть палочками.

+6

Тупо пьешь крепкие напитки. Самая простая диета.

раскрыть ветку 6
+21

И употребляешь слова покороче

раскрыть ветку 5
+8

Так проще, так легче

раскрыть ветку 3
0
После некоторых слов бегать придется, или же фитнес на месте...
+3
Есть отличный вариант похудения - перелом челюсти. Всего за полторы недели на жидком питании через трубочку я скинул 4 килограмма, за грядущие 2.5 недели планирую скинуть ещё около 8. Крайне рекомендую! P.s. хотел бы я, чтоб это было шуткой :(
раскрыть ветку 5
+1

Говорят, что при остром панкреатите здоров теряют, там диета стол номер 0, у меня так бывший коллега рассказывал об очень быстром похудении со 140 до 120, всего за 2 недели.

раскрыть ветку 1
0
Такого опыта, к счастью, не имею. Сочувствую людям, которые не могут нормально питаться. Только потеряв эту возможность, понял, насколько это важно :)
0

Если зуб мудрости болезненно удаляют - тоже супер способ.

раскрыть ветку 2
0
Ну не скажи, если один - то спокойно можно кушать на другой стороне уже через 2-3 часа. Как раз два месяца назад удалял, через неделю после этого уехал в отпуск и уже спокойно кушал.
раскрыть ветку 1
+2

В этой шутке должны быть фунты.

раскрыть ветку 2
+1

царские рубли тут должны быть, а не фунты.

В вк все подряд постили этот баян еще лет 8 назад

раскрыть ветку 1
0

И еще 8 лет будут постить

+3

https://pikabu.ru/story/do_i_posle_5827721

@moderator,  баян, да и сама шутка заезжена

раскрыть ветку 1
+2

Да хуй там, скажут что не баян, так как разные подписи. Можно эту картинку хоть каждый день по 5 раз выкладывать, меняя одно слово. И всем похуй что это баян прошлого миллениума.

0
Единственный способ похудеть от зелёного чая- это лезть собирать самому в горы
0
ну я хз. у меня получилось. из недели в неделю по 1-1.5 скидывал. После работы 5 км домой пешком, и пол часа занятий в домашних условиях. из питания: обед сытный, на завтрак кофе, яйцо и брокколи, на ужин яйцо и брокколи. всё. результат есть. я доволен.🙂 да и перестал употреблять колу, макдак и прочие штуки в виде чипсов и орешков. алкоголь в принципе не употребляю.
это не рецепт, но со мной прокатило. в итоге за месяц -5 или -6 кг.
рещультат сразу не приходит.
0
А если не видно разницы надо платить больше
0
3 месяца почти каждый день хожу на фитнес. Нихера ничего не изменилось с 93 кг. Жру кстати меньше. Разве что пива по 4л в день пью,мно фитнеса то много. Расстроен.
раскрыть ветку 21
+4

Интересно, сколько ккал теряешь за один поход на фитнес? Я тут посчитал, что для сжигания кг жира нужно примерно 35 дней заниматься, сжигая по 200 ккал. При этом должен есть не переедая. Поэтому фитнес не главное в похудении. Главное - это принятые ккал в день. Я например за месяц на 4 кг похудел, просто живя на 1500 ккал в день. Ну и занимаюсь немножко, но это не главное.

раскрыть ветку 2
0

Но просто проходя 15 тыс шагов за день в небыстром (не беге) темпе ты тратишь больше 200 ккал). Я как-то заморочился, за часовую кардио тренировку потратил 900 ккал (если верить данным на дорожке)

-1
Шелдон, ты ?
+1

Всю жизнь ем всё подряд и не толстею. 60 кг. Расстроен.

раскрыть ветку 8
+2

сука!

раскрыть ветку 7
0

я сбросил 7кг перестав жрать все подряд. За 3 недели. И пиво перестал почти пить. весил 92 щас 85, хочу к концу лета 77

раскрыть ветку 7
0

Во-во, я, решив похудеть, перестал жрать фастфуд и пить сладкие напитки. За первый месяц ушло почти 10 кг, ничего не меняя, потом я добавил спорт и за еще два месяца ушло еще почти столько же

раскрыть ветку 6
0
Зато на всех нас, забивших на спортзал, можешь обоснованно смотреть с высока! Мы тобой гордимся!! Давай!!!
-2

Похудеть можно просто закидываясь касторкой.

раскрыть ветку 2
+3
Похудеть можно одним способом - не жрать, всё остальное суета и немножечко пиздешь.
раскрыть ветку 1
+1
Похожие посты
172

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода

Первый пост, не судите строго.
Итак, немного предыстории: Лет мне 28, рост 185. В моей жизни было несколько этапов, связанных с лишним весом. Впервые в жизни я ощутимо поправился лет в 7, не знаю, с чем это было связано. Но откровенно толстым не был, скорее проходил по разряду "в меру упитанных". Потом, лет с 12 переходной возраст и занятия каким-никаким спортом сыграли свое дело - я вытянулся и стал выглядеть среднестатистически: не толстый, но и не худой. Потом военизированный лицей, профильный ВУЗ с 4 годами казармы и строевой - лишнему весу взяться было неоткуда. Да. фигура не была спортивной от слова совсем, спорт я не любил и не люблю сейчас, всяческой физкультурой занимался из-под палки. Моя неспортивная фигура проблем не никогда не доставляла, но вес всегда был немного больше нормы.
Но со временем, лет примерно с 23-х, пошло-поехало. Сыграла роль и нервная работа с нестабильным графиком, и переезд от родителей. Да, вес все еще не был критичным, перед свадьбой в 2016 я даже немного сбросил ради красивых фотографий, но в целом медленно у уверенно из категории "пухляш" я двигался в категорию "толстяк".
Таким образом к марту 2020 года вес мой достиг отметки 107,6 кг. И я понял, что дальше будет только хуже. К тому времени моя драгоценная жена уже полгода как озаботилась проблемой своего лишнего веса, записалась на фитнес-марафоны в Инстаграме, тщательно считала калории. Я, признаю, грешным делом посмеивался поначалу. По жизни я тот еще скептик и консерватор, во все новое не верю. На тот момент в голове у меня была следующая парадигма: "Вес позволяет сбросить только спорт, спорт я не люблю, следовательно вес никогда не сброшу".
Но результаты моей жены (за полгода что-то около - 7 кг) заставили меня посмотреть на это по-другому. "Чем черт не шутит, надо пробовать" - решил я.
И тут начинается собственно история похудения. Для начала я выделил для себя ряд правил, которые я буду соблюдать: 1. Я буду есть те продукты, которые хочу, никаких диет. 2. Я буду продолжать пить пиво по выходным. 3. Я не буду бегать по 5 км на стадионе утром и вечером.
В остальном - готов к переменам.
Для начала я установил себе на телефон приложение - счетчик калорий. Приложение само посчитало мне суточную норму калорий для "уменьшения веса" (там еще можно выбрать "поддержание веса" и "набор"). У меня получилось что-то около 2400 ккал в день.
Дальше я стал просто тупо вбивать все, что ем за день в приложение. Это оказалось совсем не сложно, так как приложуха сама считывает штрих-коды, ищет продукты по названию и тому подобное. Более того, моя более опытная супруга подсказывала мне, как лучше сформировать рацион, в каких продуктах больше белков, где жиров и углеводов.
Кроме этого, первые несколько месяцев я делал с ней по вечерам, скажем так, "домашнюю аэробику" - прыжки, отжимания, планку, но это больше, чтобы поддержать ее. Со временем я на это дело забил.
Самым сложным оказалось даже не необходимость удерживаться в норме калорий, а необходимость поменять рацион. Это скорее вопрос привычек - скажем, сложно было отказаться от беляшей на обед, или 5 горячих бутербродов с колбасой и сыром на завтрак. Но через несколько недель я перестроился и меня перестало это напрягать.
Вес погнал вниз с самого начала: уже за первый месяц ушло около 4 кг. Потом чуть меньше, но тоже неплохо. 18 апреля я весил уже 99,4 кг.
В данный момент мой вес составляет 85,5 кг. С 01 марта прошло чуть больше полугода. Я считаю это отличным результатом, я и не мечтал о таком.
Теперь об образе жизни и ограничениях: Я ем ровным счетом любые продукты, но обязательно записываю и учитываю все. Таким образом часть продуктов, например сосиски или колбаса, просто сами по себе выпали из рациона. Специально я не отказывался их есть, но как-то само получилось. Меньше стал есть пирожные, но бывает. Сахар я и до этого в чай и кофе не клал, так что тут проблем никаких. Хлеб ем как самостоятельное блюдо, изредка.
Приблизительный рацион такой: Завтрак: Макароны (50 гр) или каша пшеничная (50 гр), запеченное в рукаве куриное филе или какая-нибудь рыбка (120-150 гр), овощи (свежие или маринованные по сезону), шоколадка к чаю (20-25 гр.) Обедополдник: два небольших мороженых (в общей сложности 160-180 гр) или "рожок" (140 гр) или творог с йогуртом (200 и 140 гр соответственно). Обедоужин - яйца вареные или жареные (100-150 гр), мясо (120-150 гр), опять же шоколадка или фрукты. Перекусы в течении дня и вечером - яблоки (пару штук), другие фрукты по сезону, леденцы и все такое. Среднее количество калорий в день -1600-1700. Один или два дня в неделю (как правило в субботу) я вообще не пользуюсь приложением: ем пирожные, пью пиво с пиццей, семечками и сухариками, свиной шашлык и все такое. На результат это не влияет. Когда был в отпуске в августе - не пользовался приложением 10 дней, пил алкоголь каждый день, ел все подряд. Ни единого кило не добавилось, но и не ушло.
В целом - это круто. Минусов я не нашел ни одного. Новый образ жизни устраивает меня на все сто. Дальше планирую сбросить еще 5-7 кг и попробовать заняться построением хоть какой-то фигуры. Зная свою лень и нелюбовь к спорту, скорее всего ничего не выйдет. Впрочем, про похудения я тоже изначально так думал.
С радостью отвечу на вопросы, если будут. Всем удачи, хорошей фигуры и здоровья. Я верю в вас! 

Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Мое похудение или как я сбросил 20 кг за полгода Похудение, Диета, Образ жизни, Лишний вес, ЗОЖ, Еда, Было-Стало, Мотивация, Длиннопост, Жир, Жирные, Личный опыт
Показать полностью 3
1283

15 сентября День худеющих. Моя история

Всё началось в конце октября 2017 года. Мне понадобилось купить новый пиджак, чтобы носить на работе. Пустяковое, на первый взгляд, дело обернулось неожиданной проблемой: почти во всех магазинах отсутствовали пиджаки 56-58 размера. Если все-таки удавалось найти по объему, то они совершенно не подходили по росту 170 см. Производители одежды, видимо, полагают, что человек не может быть 58 размера при росте менее 185 см. Излишне говорить, что выбирать пришлось из скудного ассортимента, что было, а не то, что хотелось. Настроение сильно испортилось, но настоящее потрясение я получил через пару дней, встав ради интереса на весы. 98 кг. Девяносто восемь килограммов! Почти центнер. Скажу честно: увидев цифры, я по-настоящему испугался. Если раньше иногда в голову залетали мысли о желательности сбросить немного лишнего веса, то именно в этот момент появилось совершенно четкое понимание: браться за себя нужно серьезно и не «с понедельника», а уже «вчера». Одним моментом, как по щелчку выключателя, произошёл переворот в сознании, — метанойя, — и всеми фибрами души я ощутил сначала ужас и жуткий животный страх от цифры «100» на весах, до которой осталось каких-то 2 кг., и в этот же момент принял твёрдое решение работать над собой во что бы то ни стало.

Опыта правильного питания прежде не было вообще. Раньше, когда возникали вялые попытки сбросить несколько килограммов, действовал по принципу «меньше нужно жрать». Сначала мог почти сутками не есть вообще, потом наступал зажор, сводящий на нет все усилия. От голода начинали болеть желудок и кишечник, да так сильно, с резями, что приходилось прекращать все попытки похудения. Худеть нужно с умом, но что делать, если опыта нет и не у кого спросить? Первым шагом было погружение в интернет, поиск сайтов и форумов по правильному питанию. Конкретных диет придерживаться не хотелось, чтобы не ограничивать себя в продуктах. Целью было сбалансировать питание и оптимизировать его. Начать с малого: научиться питаться так, чтобы вес постепенно установился около 90 кг., т.е. сбросить хотя бы 7-8 кг., не травмируя организм.

Аналитика процесса невозможна без учёта и контроля как потребляемых калорий, так и сжигаемых. Современные технологии пришли на помощь. Установил мобильное приложение, купил умные часы, на кухне появились весы для взвешивания порций еды. Скрупулёзно стал записывать всё съеденное за день, вызывая поначалу едкое хихикание супруги, полагавшей, что у меня наступил какой-то бзик, но это скоро пройдёт:) Но я не останавливался: честно произвёл обмеры необъятного тела, внёс данные измерений в приложение. Со следующего дня стал ежедневно по утрам взвешиваться, однако, вносить в дневник данные по весу решено было один раз в неделю, по средам.

Первый месяц прошёл тяжело. Постоянно хотелось есть. Неприятным открытием оказалось, что объём самого простого перекуса, к которому привык раньше, оказывается содержит почти суточную норму калорий. Пытался подобрать что-то не очень калорийное и при этом съедобное, но без опыта это было трудно. Не укладывалось в голове, как нормальный человек может потреблять всего 1900 Ккал в день (столько было рассчитано приложением для меня в то время). Купил мультиварку с функцией пароварки, чтобы готовить меньше жирной и жареной еды и больше — тушеной и на пару. Но организм все равно постоянно требовал еды. Частично можно было отвлечься, выпивая в сутки много воды: 2-2,5 литра. Через неделю-две я понял, что болей в желудке и кишках нет, значит основной вектор движения выбран правильно. Но главное — мотивация не пропала. Именно благодаря ей я вгрызался в работу над собой и не бросал ее, несмотря на приступы уныния и отчаяния.

По итогам первого месяца было сброшено около 7 кг. Боже мой! Как ребёнок я хлопал в ладошки и радовался. Появился азарт, именно азарт. Вес пошёл вниз. Чувство голода уменьшилось, перестало быть невыносимым, появилась возможность его контролировать.

Все данные по весу и другим параметрам тела регулярно заносились в дневник, через некоторое время стало возможно наглядно увидеть динамику в виде графиков и диаграмм. Фантастика: каждый месяц в среднем уходило по 4 кг и уже без нечеловеческих усилий. Достигнув первой цели в 90 кг и вдохновленный результатом, решил не останавливаться и выставить конечную цель в 85 кг., достигнув которой поставлен следующим смелый ориентир 75, потом 70 и в финале, для идеального результата, решено остановиться на 68.

За 8 с небольшим месяцев удалось похудеть на 30 килограммов. Дважды полностью менял гардероб за это время. Ремень стал застегиваться на 8 дырок в меньшую сторону (см. фото).

Не все шло равномерно. Конечно, за это время были и Новый год с Рождеством, и Пасха со Светлой, Дни рождения родных и друзей, и в графике отразились скачки в соответствующих датах, но рутинная ежедневная работа над собой дала результат. Постоянное фиксирование в дневнике съеденного научило меня определять на глазок примерную калорийность и вес блюд, покупаемых в столовой на работе и объектах общепита.

Когда вес достиг целевого значения, стало очевидным, что вместе с жиром ушли и скудные мышцы. В зеркале на меня смотрел человек с телом школьника и лицом взрослого дяди. Решил попробовать походить в фитнес клуб. Неожиданно для самого себя, очень понравилось заниматься силовыми, и через месяц-два понял, что подсел:) Третий год хожу в зал. Качество тела за это время улучшилось.

Осенью исполнится три года с момента моей истории похудения. Время прошло и быстро, и медленно. Три года назад я отчетливо понял, что так больше жить нельзя и твёрдо решил бороться с лишним весом. Первый год усилий потрачен исключительно на количественное и качественное изменение питания. Когда вес пошёл вниз, появился драйв, давший заряд положительных эмоций для работы над собой. Сбросив 30 килограммов и достигнув целевого результата, в течение второго года старался удержать вес, стал посещать зал для занятий силовыми и кардио. Вместе с лишним весом у меня нормализовалось давление (более 10 лет в мед карте зафиксирована гипертония), общее самочувствие сильно улучшилось.

Сейчас усилия направлены на улучшение качества тела. Конечно, случаются эпизоды лени,  периодами возникает ощущение рутины. Борюсь в меру сил с этими явлениями. Стараюсь разнообразить упражнения в программах занятий, чтобы вносить свежесть в тренировочный процесс. Главное, не останавливаться и двигаться дальше.

В жизни всего нужно добиваться упорным трудом.

Мой аккаунт в Instagram о занятиях в зале:  terenal_diary

15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Силовые упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
15 сентября День худеющих. Моя история Диета, Похудение, Мотивация, Жиросжигание, Здоровье, Фитнес, Силовые упражнения, ЗОЖ, Калории, Лишний вес, Polar, Правильное питание, Тренировка, Спортзал, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 4
1842

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
327

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
44

Похудение после карантина. Спустя месяц

Ну вот и прошел месяц после того, как я закончил целенаправленно худеть. Каждый день встаю на весы утром, но калории больше не считаю и в приложение продукты больше не заношу. Вес колеблется в районе 69-70 кг, как я и планировал.
За время подсчётов уже запомнил примерную калорийность всех продуктов и что сколько весит на глаз. При взгляде на еду в голове автоматически включается калькулятор, но думаю это пройдет.
Следующие итоги интересно будет подвести через год, например.
Всем бобра, худеть легко. Даже без спорта. Даже без отказа от сладкого, алкоголя и мучного. Не мучайте себя и не страдайте, достаточно лишь есть в рамках лимита суточной нормы калорий, если конечно у вас нет специфических проблем со здоровьем. Проверено на себе и нескольких знакомых.

835

-50 кг и что было дальше

Всем привет! Долго собирался с мыслями и контекстом, но в комментариях к первому посту про похудение было много вопросов о питании, рационе, мотивации и подробностях дальнейшего развития моей борьбы с лишним весом... поэтому решился написать более подробный пост, а также поделиться текущими показателями, планами и своей жизнью. Погнали)

Про питание и рацион: для начала надо разобраться в голове: что и как ешь, для чего и почему. Убрал все мучное, жирное, фастфуд, сладкое и вредное. Начал следить за гликимическим Индексом продуктов. Только варёное, никаких жарок и иже с ними) отказался полностью от алкоголя. Рацион выстроился приблизительно так: завтрак - всегда овсянка на воде с черносливом, яблоком и грецкими орехами; потом вариации двух обедов - гречка или макароны твёрдых сортов, курогрудка, говядина или рыба, овощи, зелень, капуста, брокколи, иногда грибы, иногда бобовые, иногда красный рис; также кофе с твёрдым сыром утром или в течение дня; ужин - обезжиренный творог, иногда с кефиром. Иногда делаю себе послабление в виде каши не на воде, а на молоке, мёд, семечки, фисташки, добавляю бананы, персики и другие фрукты в кашу, редко позволяю индейку или курицу на гриле, по праздникам - стейк говядины не жирный.

Летом подубавил тренировки, в основном один раз в неделю зал (круговая тренировка, баковые силовые упражнения), стараюсь каждый день заниматься физкультурой ( отжимания, приседания, брусья, пресс), но правила иногда ленюсь...  правда добавились: природа, речка, гуляния с сыном и тд ( сойдёт за отмазку перед самим собой?!)) Поэтому вес пока держится в этом же районе (плюс минус 2-3 кг).

В ближайшее время собираюсь вернуться в более строгий режим тренировок, свести к минимуму послабления в еде, чтобы попробовать дойти до 85 кг и улучшить мускулатуру! Планы весьма амбициозны, но буду стараться, ломать себя, свою лень и идти к поставленным целям.

Про мотивацию: действительно самым большим и критическим толчком к изменениям стал уход жены, осознание того, что не могу нормально с сыном поиграть, наклониться, побегать, ну и отражение в зеркале, в которое просто уже стыдно и больно было смотреть. Хотя «звоночки» были ещё задолго до этого, но ничего не делал, ленился, забивал... Теперь расхлёбываю) и результаты есть! И это дико мотивирует!

Всем причастным или только планирующим - веры, сил, терпения и борьбы. Победа будет за нами)

Прилагаю очередное фото формата до/после:  слева - август 2019, вес в районе 145 кг, справа - август 2020, вес в районе 95 кг.

-50 кг и что было дальше Похудение, Было-Стало, Здоровье, Результат
109

Продолжение моего второго в жизни похудения

Приветствую снова сообщество, решил поделиться продолжением своей истории, рассказанной немногим ранее.

Подвожу полугодовой итог (2 марта 2020 - 31 августа 2020) - 25кг

В комментариях к прошлому посту спрашивали фотки, решил поделиться своими телесами, не судите строго. Разница чуть больше 5 месяцев, конец марта и последний день лета. На 31.08.2020 вес составляет 110кг.

Питание:

В питании придерживаюсь той же схемы, как в первом посте - дробное питание, низкоуглеводка.

Что приятно, продуктовая корзина за счёт сезонных ягод\фруктов\овощей немного разнообразилась, стал использовать ягоду типа клубники\ежевики\смородины в творог, больше салатов. Калорийность в целом не менялась(субъективно, подсчёт не вёл, но не стал меньше есть и порции целенаправленно не резал).

В связи с необходимостью снизить уровень мочевой кислоты(подагра), с июня и до августа убрал полностью мясо, купил себе - протеин (сывороточный изолят). Просто добавил как один приём белка в день. в целом около 100г белка в сухом виде употреблял в сутки (яйца, сыр, творог, протеин).

После нормализации уровня кислоты, с августа вернул обратно мясо(филе индейки\курицы) и рыбу, чередую с яйцами.

Несколько раз выбирался на шашлыки, т.к. в целом следил, что ем(это было мясо+овощи+сыр иногда лаваш к этому), и пил обычную воду, то вес немного на следующий день выше был, но за 1-2 дня далее снижался, т.е. за рамки суточного рациона не выбивался. Друзья у меня хорошие и нормально воспринимают, что я не употребляю алкоголь.

Бытовая активность:

Т.к. бег мне противопоказан из-за проблем с суставами ног, целенаправленно стал больше ходить. За пару часов перед первым приёмом пищи стал ходить на ближайший ко мне базар(дорога туда 30 минут, 15-20 минут на базаре, 30 минут обратно).

Сделал себе несколько маршрутов через дворы, ставлю аудиокниги или интересующие меня видео с ютуба на прослушку и спокойно всё лето хожу себе с пользой.

В том числе стал экспериментировать с более длинными прогулками, несколько раз возвращался из относительно отдалённых мест, стараясь ходить дворами, парками по 1-2-3 часа. Не скажу что часто, но в целом выдержал нормально (переживал за суставы ног, опасался рецидивов приступов подагры). Заметил, что расстояния меньше 30-40 минут, вообще перестали восприниматься, как недовольство. Моральное неприятие это расстояние ехать на транспорте, если отличная погода, нет груза лишнего с собой.

Так же когда без излишнего веса с собой(в виде бутылок с водой, тяжелых пакетов), поднимаюсь на 6 этаж пешком, без лифта. Весной очень долго приходилось потом восстанавливать дыхание, сейчас пока от лестничной клетки дохожу до дверей и открываю замки, уже нормальным становится. Приятно.

Спортивная активность:

Продолжаю проводить круговые тренировки со своим весом, т.к. цель поддерживающая(задержать хоть часть мышц при похудении) провожу 1 раз в 3 дня круговую (10 кругов с интервалом 90с-120с) - подтягивания, отжимания, приседания, отжимания на кольцах(как на брусьях, но с опорой ног на стул), между упражнениями внутри круга, отдыха нет, упражнения выполняются одно за другим.

Подтягивания ввёл примерно со 115кг, локти перестали к этому времени возмущаться.

Так же на следующий день, после зарядки добавляю легкий комплекс для пресса и поясницы, минут 5 занимает) и третий день полностью выходной от спорта.

Если чувствую, что не восстановился, не выспался, слабость или разбитость (тренируюсь натощак, перед прогулкой на базар), то могу перенести на следующий день или заменить упражнения на более легкие). Каждые 5 кг веса сброшенного, решил увеличивать нагрузку в количестве повторений.

Интересные наблюдения:

Возникли небольшие дискомфортные ощущения в голеностопном суставе правой ноги, решил на недельку ограничить прогулки(круговые оставил) + мазать мазью(противовоспалительной), и хоп и вес моментально "встал", за неделю ничуть не уменьшился и даже пусть чуть-чуть но увеличился. Но в целом решил не переживать по этому поводу, дам организму подумать, что он может чуть расслабиться). Если следующую неделю будет так-же, чуть "подрежу" калорийность.

Так же регулярно(раз в месяц) сдаю анализы на уровень мочевой кислоты, заодно решил раз в полгода делать анализы контрольные по почкам и печени(биохимия).

Сравнил с похожими которые делал год назад, результат ожидаемо оказался существенно лучше по всем параметрам. сахар упал с 5.8-5.9 до 5.1, белка показало в норме(переживал, что мало ем белка), многие показатели печени в середине или нижней части референсных значений.

Единственное, что холестерины все показывает в верхней границе нормы, но я до этого его не сдавал, не с чем сравнить к сожалению. Зато будет с чем сравнить следующей весной.

В целом это пока всё, чем хотел поделиться, если есть вопросы, задавайте - постараюсь ответить.

Продолжение моего второго в жизни похудения Похудение, Спорт, Трансформация, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 1
1436

Все едят и не толстеют

Здравствуйте. Лазила по форумам и наткнулась на пару тем где обсуждались типы фигур и что худые от природы мол могут много есть и совсем не толстеть. Генетика и все такое. Вот решила описать мой случай. Он достаточно яркий на мой взгляд. Мне 28 лет и всю свою жизнь я была очень худой. Мои родители и родственники постоянно при встрече говорили что я слишком худая и мне надо бы набрать немного. Я по природе астеник (как и родители) и имею узкие кости. Ела всегда нормально, ни в чем себе не отказывала. И в макдоналдс частенько ходила ,и пиццу домой покупала и картошку жареную любила...Но вес мой всегда держался в районе 51-54 кг. Ни больше и не меньше. Но вот полтора года назад по медицинским показаниям врач мне прописал лекарство, побочным действием которого был повышенный аппетит. Но оказалось, что повышенный аппетит это очень мягко сказано. Буквально на следующий день приема я начала есть просто все что под руку подвернется.Даже сладкое, которое я никогда(!) особо не любила, стала сметать. Курс лечения был около 6 месяцев. И что бы вы думали стало с от природы худой девушкой, которая может есть все и не толстеть?Я за 6 месяцев набрала 28 кг. Но что самое интересное, что даже после прекращения приема препарата, аппетит меньше не стал. И я за еще пол года я набрала еще 10 кг. Теперь я вешу 91 кг. И как вы понимаете от природы худенькой девушки не осталось и следа. Поэтому все таки толстеют от природы худые, еще как толстеют. И толстеют они от еды.

843

Похудение ленивого человека

Исходные данные. На момент начала (март 2020) - рост 160, вес 85. Возраст 37.

Похудение ленивого человека Было-Стало, Похудение, Смогла, Длиннопост

Я всегда была не худенькой. Много раз за свою жизнь, я хотела похудеть. Но не хватало силы воли, да и напрягаться было жутко лень. На диетах меня хватало на неделю максимум, и 1-2кг. Особенно сложно было отказаться от сладкого. Постоянно срывалась, хотелось быстрого результата.... Здоровое питание казалось издевательство над организмом. 🤦‍♀️😁😁.

Начало пути оказалось немного странным - отравилась и толком ничего не ела 3 дня. Когда все нормализовалось, поняла, что спокойно пью чай и кофе без сахара, не так вызывает аппетит запах шоколада, пропала тяга к сладкому и мучному да и порции стали меньше. Решила продолжить и посмотреть что из этого выйдет.

Как ни странно помог карантин - проще было готовить что-то полезное, а не покупать в столовой. Да и перекусов на чай с печеньками с коллегами тоже не стало.

Когда разрешили гудять - добавила длительные пешие прогулки. В последний месяц добавила спорт.

Появилось больше сил и энергии😁. Если раньше я ждала лифт, то теперь мне быстрее подняться / спуститься по лестнице.

Ну и текущие параметры - рост 160, вес 62. Возраст 37 (но тут спортом цифру не изменишь 😁😁😁). Размер с XXL сменился на М, что жутко радует, поскольку теперь можно купить не ту вещь, во что влезла, а ту-что нравится.

Похудение ленивого человека Было-Стало, Похудение, Смогла, Длиннопост
Показать полностью 2
298

Пухлый гид по жизни

Пухлый гид по жизни

Доброго дня всем, мы с вами познакомились, обменялись любезностями (и не очень :D).

А теперь давайте по фактам.

Я здесь, потому что хочу. Мне интересно и нравится то, что я делаю. В реальной жизни я вижу отклик в людях, которые начинают заниматься собой, даже будучи не толстыми.

Быть тучным во взрослом возрасте-сложно, а что говорить о ребенке или подростке?

Моя мама таскала меня по эндокринологам с 5 лет, ведь все в семье стройные, а я почему-то колобок.

И только в 19 мне поставили диагноз, когда я уже была больше моих родителей в два раза.

Пухлый гид по жизни Похудение, Длиннопост, ЗОЖ, Питание, Было-Стало, Мотивация, Видео

Наличие заболевания меня не оправдывает, да вообще мало что оправдывает людскую лень. Но попытки похудеть были всегда и пересмотрев свой рацион, только начав лечение, понемногу приходил необходимый мне результат.

Ничего нового я для вас не открою, мое похудение — это математика.
Меньше ешь, больше двигайся.

Знакомство со спортом я начинала летом, но для этого решения мне понадобилось преодолеть психологический рубеж в 100 кг и я вас прекрасно могу понять.

Это сейчас я занимаюсь три раза в неделю, плюс везде хожу пешком и езжу на велосипеде, а тогда мне было стыдно идти в зал, вдруг, люди подумают, что я ...что-то там подумают.

Но, чтобы сбросить большой вес, в первую очередь вам необходим не спорт, а:

*Стабильное сбалансированное питание. Речь не о злополучном ПП, а об осознанности.🙌🏼

*Начните считать сколько калорий вы употребляете на данный момент (в течение недели), не садитесь на жесткую диету, решив сбросить вес.

*Поняв свой нынешний калораж - отнимите от него 10% и придерживайтесь такого питания какое-то время, следя за динамикой, ваш вес должен снижаться постепенно, ведь вы набирали его всю свою жизнь, если стоит долгое время, отнимите ещё.

*Не исключайте любимые продукты, уменьшите их количество. (съедайте не 100 грамм макарон, а 70, не заливайте сковородку маслом🙂)

Понимаю, что считать калории многим кажется сложным, но все дело в дисциплине и мотивации, поверьте, если у вас большой ИМТ, то как минимум для первичного сброса необходимо понять сколько вы едите, не делайте это для врачей, мамы или друзей, начните делать это для себя и результат вас приятно удивит. Да и потом, вам будет легче поддерживать вес и питание уже не считая калории сможете примерно понимать, где и сколько калорий, в отпуске пригодится😁

Сейчас я питаюсь на 1300-1500 калорий, овощи я не считаю (огурцы, помидоры). Мне комфортно, срывов нет 🙂

Есть прекрасные слова песни, замечательной группы Anacondaz: «Я ненавижу жирных так же, как и фитоняшек, мне просто противны ленивые, респект всем, кто е*ашит».

Пухлый гид по жизни Похудение, Длиннопост, ЗОЖ, Питание, Было-Стало, Мотивация, Видео

Так вот, друзья, е*ашьте, стремитесь, ставьте цели и добивайтесь их.

А эти посты не для тех, кого все устраивает, а для тех, кто давно пытается или хочет начать, чтобы вы смотрели и думали, блин, если уж она пытается и делает что-то, то и я тоже смогу💪🏼

Даже если один человек найдет отклик в том, чем я делюсь, это уже огромный плюс. Если вы думаете, что вы не сможете, это не так. Главное-захотеть, найти причину избытка веса, решить проблемы со здоровьем идти к своей целе уже с принятием своего тела, но со стремлением быть лучше. Ведь мы не можем быть похожи на кого-то, но мы точно можем быть лучше, чем были вчера✊🏼

Показать полностью 2 1
10591

И я хотела бы с вами поделиться своим достижением!)

Всё началось в далёком 2018 году в июне месяце,бросив курить,и съездив в Турцию,по приезду из солнечной страны и встав на весы увидев цифру 101 кг я по попросту не знала что делать...
Долго плакала, отказывалась верить..и жрала...

И я хотела бы с вами поделиться своим достижением!) Вес, Похудение, Длиннопост, Достижение

Владимирский тяжеловоз..не меньше..и то это оскорбление для лошадки))
Я даже не знаю когда настал край данной ситуации... Наверно когда стали болеть суставы таза,и началась страшная одышка,а подняться на 3 этаж стало достижением...
Абонемент в фитнес клуб пылился где-то на полке,и было решено взять себя в руки и всё таки начать работать над собой!
Первое! Наладить питание,исключение полностью всех мучных и сладких составляющих,конфетки,печенки всё нельзя!Когда налаживается питание,первые кг,сразу начинают таять,потом было подключение физических нагрузок,только с тренером.Я понимала что меня так просто не заставить всё делать))) постепенно когда вес стал уходить,давала себе некоторые послабления,но всё строго вносилось в приложение,и считалось по граммам..Сейчас когда норму я примерно знаю,и желудок не особо растянут,я питаюсь "на глаз" прекрасно понимая что можно и что нежелательно..

И я хотела бы с вами поделиться своим достижением!) Вес, Похудение, Длиннопост, Достижение

Путь был долгим,не скажу что лёгким,но когда были первые минусы на весах,с каждым днём уверенность прибавлялась,и ощущение того что я на правильном пути не оставляло меня))
Сейчас потеряв практически 26 килограмм,я понимаю что всё было не зря)
Я хотя бы перестала быть похожей на тётю Зину,из магазина))

Можно до и после так нагляднее))

Вес сейчас 75 кг,планирую снижать ещё)
Это победа ещё не окончательная,но всё таки победа!)

Показать полностью 5
456

Как я похудела, разжирела и худею обратно

Хочу поделиться с вами успехами своего похудения, но стоит начать немного издалека.

В детстве я была не то, что бы полненькой, но и худой меня было не назвать. Поесть любила, побегать во дворе любила, а уроки спорта - нет, спасибо. Да и с бегом, ну, всегда прибегала последняя. Занималась то карате, то баскетболом, то еще чем, но ко всему этому душа не лежала.

После школы стала встречаться с мальчиком, из-за которого у меня началось много проблем: пропал аппетит (я наедалась с двух-трех ложек, на весь день), нервные срывы, постоянный стресс. За год таких отношений я смогла похудеть до 52 кг (вроде бы с 65кг). Впалые скулы, плоский животик и куда-то пропали сиськи! Когда мы расстались, я переехала в Англию и даже не замечала, что я похудела. Я все еще видела толстые ляжки, мне мерещился живот и щеки, ужас. Из-за смены обстановки вдруг появился аппетит. Когда наткнулась в магазине на пачку пончиков 12 штук за 3 фунта (200 рублей, примерно), то все, я влюбилась с концами. И любовь эта тоже принесла проблемы. Сначала я стала весить 60 кг, затем 63, 65, 67... Но меня это не волновало до тех пор, пока я не увидела на весах 73кг. Вот тут у меня аж сердечко схватило. "Как? Когда? Почему? За что?" Стала ходить в тренажерный зал, но это получилось нерегулярно.

Я, наконец, нашла новую работу, в офисе, и она мне так нравилась, что я практически перестала волноваться о весе. Стала ходить в тренажерный зал чуть чаще, но результатов особо и не было. Перестала добавлять сахар в чай, стала есть больше овощей и фруктов, практически убрала фаст фуд из рациона (хоть и особо-то не ела раньше), но что-то пошло не так.

Решила я как-то еще раз взвеситься и чуть не заплакала от того, что увидела - 85кг. Какое-то время я просто ходила депрессивная, а затем решила действовать. Было решено купить себе смарт-весы (самые дешевые на ебее) и прыгать со скакалкой. Увы, со скакалкой не сложилось. Через неделю-две я это дело забросила.

На первом фото мне лет 10-12. Остальные фото этого года, мне тут 21-22, после двух лет жизни и работы в Англии. И, да, нормальных фотографий у меня нет :)

Как я похудела, разжирела и худею обратно Похудение, Было-Стало, Фотография, Длиннопост, Процесс, Фитнес

Когда наступил вирус, то я потеряла свою любимую работу в офисе и была вынуждена сидеть дома какое-то вермя, так что было решено это использовать. Скачала программу (не реклама, ес шо) FitOn, где по видео занималась фитнесом. Думаю, помогло остаться замотивированной еще и то, что тренер чуть ли не каждые пять секунд говорит, какой ты молодец, даже если пришлось остановиться, чтобы восстановить дыхание :)

Сначала занималась по 20 минут в день, но строго каждое утро. Сейчас уже стараюсь по часу. Бывают дни, когда сидишь дома, утром позанималась, по дому дела сделаны, и можно, в принципе, и еще час позниматься. Таким образом я скинула почти 10 кг за 3 неполных месяца.

Как я похудела, разжирела и худею обратно Похудение, Было-Стало, Фотография, Длиннопост, Процесс, Фитнес

Возможно, это не так заметно на фотографиях, но объемы стали меньше. Я все еще не влезаю ни в одни из своих старых джинс, но результаты есть.

Кстати, когда приехала в Англию, то у меня был местный 8-10 размер штанов и 8 размер верха. Когда я меняла гардероб последний раз, то с ужасом выяснила, что и 14 размер низа мне уже впритык... А верх 10-12, но это больше из-за груди, она наконец вернулась, да еще и в двойном объеме :)

Планирую сбросить вес хотя бы до 60кг и удерживать его. Осталось скинуть всего 15кг, что звучит уже не так страшно, как 25, что надо было изначально.

В августе планирую поездку на малую родину на месяц, а это значит, что надо будет объехать всех родственников, где каждый устроит пир на весь мир. Буду стараться держать себя в руках и заниматься хоть по полчаса в день, где это будет возможным. Уж очень не хочется, чтоб вся эта работа над собой пошла насмарку.

Удачи всем худеющим!

Показать полностью 3
256

Похудение в карантин. Финал

Ну что, О БОЖЕ, 10 из 10.

Прошло практически ровно 10 недель эксперимента по похудению без физкультуры и спорта с поеданием фастфуда и алкоголя. На самом деле, впереди еще три дня, но так как следующие три дня пройдут вне сети, то напишу итоги сегодня.

На начало эксперимента поставил себе суточный лимит 1500КК, во второй половине снизил до 1400КК от примерной нормы в 2100-2200КК. Цифры брал в расчете на нулевую активность, потому как большинство дней либо работал дома за ноутбуком, либо играл на диване с геймпадом, либо все по очереди.

Учет вел в программе FatSecret, бесплатного функционала хватило за глаза.

В целом, диета была простая, как три копейки.

1. Посчитал в калькуляторе норму ИМТ, поставил цель добраться до верха нормы (при 170 см это 72-73 кг).

2. Посчитал в калькуляторе РСК (суточную норму калорий) и убавил треть (2200КК минус 700КК вышло 1500КК).

3. Купил по акции кухонные весы за 300 рублей (напольные уже были).

4. Поставил приложение FatSecret и разобрался с подсчетом калорий блюд и как это все вбивать туда.

5. Всё. Ел, заносил в прогу значения. Не обманывал сам себя, на весах округлял до десятка (если взвесил 86 грамм, то вбивал 90 грамм), чтобы убрать некую погрешность.

Стартовые данные на Новый Год 2020 при росте 170 см: 86 кг

(когда решил худеть, поглядев на видео со своим участием из бани на праздники)

Стартовые данные на 19 апреля (начало подсчета калорий): 81,3 кг, то есть минус 3,7 кг за чуть более чем 3,5 месяца.

(с НГ до этого времени просто на глаз отмерял меньшие порции в тарелку, никаких подсчетов не делал).

Итоговые данные на 28 июня: 72,5 кг, то есть минус 8,8 кг менее чем за 2,5 месяца.

(как раз спустя 10 недель)

По активности расклад такой:

В среднем проходил в день 3-4 км до магазина и назад (во второй половине срока, когда потеплело), также несколько раз работал на участке у родителей и совершил пару поездок на велосипеде.

Спорт терпеть не могу всеми фибрами души еще со школы, а служба в армии с десяток лет назад окончательно меня укрепила с этом мнении. Да, с отжиманиями вышло бы чуть быстрее. Но я прекрасно знаю себя и точно в курсе, что мне бы эти гантельки да штанги надоели спустя месяц, я бы психанул и все бросил. А если бы еще и привык жрать больше из-за занятий, то в конце только прибавил.

По питанию расклад такой:

Ел в любое время. Мог есть в первой половине дня и не есть вообще во второй.

Мог весь день не есть и на ночь нажраться. Себя не ломал. Всю жизнь как привык пить только кофе на завтрак, так и пил. Первое время пробовал белиберду со сторазовым питанием по чайной ложке и ходил злой и голодный. Обед и ужин старался примерно делить пополам, а также иметь легкий салат или суп в холодильнике на случай внезапного голода.

Ел любую еду. Сладкое, мучное и так далее. Из изменения пристрастий разве что стал пить Пепси без сахара, ибо летом пью много, а половину нормы тратить на воду такое себе, тем более разница по вкусу несущественная.

Фастфуд за это время ел разнообразный, начиная от роллов и заканчивая шаурмой.

Не каждый день, но бывало.

Старался либо есть очень жирное и вкусное, но в этот день не есть сладкое.

Либо есть суп и тогда уже упарываться конфетами и прочим таким.

И укладывался в лимит.

За 10 недель примерно 10 дней сильно перебирал лимит КК из-за застолий и праздников, на которых не обжирался до упаду, но и не сидел с кислой рожей и калькулятором.

Употребил за 10 недель в районе 15 литров пива и 2 литров самогона.

Собирался прикупить витамины, чтобы компенсировать дефицит веществ, ибо всякие БЖУ мне считать было тупо лень.

В итоге забил на это дело, так как худею не очень длительно и не думал, что начнутся какие-то проблемы (их и не было, самочувствие в порядке).

Несмотря на то, что цель: "похудеть на 9,3 кг за 10 недель" мною достигнута все же НЕ БЫЛА, я оказался довольно близко и результат в зеркале меня уже устраивает. Оставшееся скину потихоньку, срезав с нормы пару сотен КК.

Теперь недельки на две установлю себе суточную предполагаемую норму в 2100КК и буду наблюдать за весом.

Если он не пойдет вверх, то можно успокоиться, расслабиться и удалять калькулятор.

Взвешиваться раз в неделю я продолжу во избежание разжора, но теперь прекрасно знаю как ведет себя мой организм и скинуть 1-2 кг вообще проблемой не будет, если что. Заодно узнал о примерной калорийности продуктов и теперь вообще представляю себе, что сколько "весит".

В целом, худеть оказалось значительно проще, чем я думал. Если бы знал раньше, начал бы давно.

А так, примерно 4 года ходил в состоянии пончика. Трудностей вроде одышки не испытывал, но лишнее таскать надоело.

Мне казалось, что секрет в том, чтобы жрать одну капусту и ничего больше, на что я пойти был не готов ввиду любви к еде как таковой как к одной из немногих радостей в жизни. Оказалось чуть иначе.

Надеюсь, мои посты кому-то помогут так, как помог мне случайно увиденный пост про похудение на фастфуде.

Всем спасибо за чтение и комментарии, почерпнул много полезного и много дичи, спровоцировал ряд срачей.

Куда без этого.

P.S. Как можно догадаться, фотки к посту это мой внешний вид на НГ и мой внешний вид сейчас.

Похудение в карантин. Финал Похудение, Вес, Эксперимент, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 3
25

Похудение в карантин-8

Ну, вот и осталась неделя.

Норму так и не решился резать дальше, оставил 1400.

Похудению крайне активно мешают разнообразные праздники, но я не сдаюсь.

При текущем темпе и при наличии аж целых двух дней возлияний до конца эксперимента достигнуть цели вовремя вряд ли получится, тем более четко зафиксировать вес, который хорошо так скачет при употреблении алкоголя, но я уже и так доволен, как слон.

Аж не верится. Знал бы, что худеть настолько просто, давно бы это сделал.

Затем буду подбирать такое количество КК, чтобы не набирать вес назад.

С удивлением отмечаю по знакомым, которые интересуются методой, что им ГОРАЗДО проще жрать капусту целыми днями и отказывать себе во всем, чем потратить 5 минут на установку приложения, 30 минут на поездку за кухонными весами и 5-10 минут в день на взвешивание продуктов. Странные, однако.

Периодически шлепаю селфи, чтобы со стороны видеть результат.

В заключительном посте выложу до и после, разница разительная, хотя вроде лишнего веса была не так уж и много.

Похудение в карантин-8 Похудение, Вес, Эксперимент, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 1
2296

Из жиробаса в фитоняха

На волне поста -32 кг. за 8 месяцев решил рассказать свою историю, как у меня получилось привести себя в форму, скинув 26 кг за 4,5 месяца в 2019году.

Да, бывают результаты более внушительные по отвесу (зависит от какой точки стартовать). Если вы начинаете со 180кг, то первые месяцы цифры на весах будут уходить значительно. Моя же цель была, сделать эстетично развитое, спортивное тело. Вот что получилось:

Из жиробаса в фитоняха Похудение, Диета, Было-Стало, Трансформация, Фитнес, Длиннопост

Первое фото - конец мая, там 103,5кг. Второе - начало октября, с весом уже 77.

Скажу сразу - это было оооочень непросто. Ведь я не профессиональный спортсмен, и работаю в совершенно другой отрасли(продажи). И времени на спорт оставалось в обрез. Но, дорогу осилит идущий! Люди часто видя подобную разницу, почему-то решают кинуть в меня пару камней, с возгласами "да на фарме каждый может!", при этом попивая пивко и закусывая чипсами у экрана монитора.

Но, как бы это невероятно ни казалось, я действовал сам. Без введений каких-либо экзогенных гормонов. Просто многим кажется невероятным, на что способен человек, стиснув зубы, применяя железную дисциплину, и опираясь на опыт знающих людей.

А теперь могу рассказать подробно, как всё происходило...

Детство и юность моя проходила как и у большинства ребят нашего поколения : футбол во дворе, разные спортивные секции, прыжки по гаражам, погони за девчонками. При этом, молодой и растущий организм постоянно хотел есть, и я ел как не в себя. Но при такой активности, умудрялся быть относительно стройным и спортивным парнем.

А потом сзади подкралось мягкое кресло и сидячая работа в уютном офисе. Активность моя резко упала, а привычка кушать осталась. К чему это привело уже догадываетесь.

Я вначале грешил на производителей одежды, мол в наши времена L был как L , а сейчас шьют на каких-то дрищей. Но, когда ситуация повторилась уже с размерами XL , я понял, что что-то не так... Прозрение окончательно наступило, когда заехал в гости к любимой бабушке, а она любезно отодвинула от меня тарелку с пирожками. Взглянув на себя в зеркало, было решено вернуть себе былую форму, и решить проблемы со здоровьем, которые появились от сидячего образа жизни и режима кровать-машина-офис-машина-кровать.

Это был 27й год моей жизни, и выглядел я примерно так :

Из жиробаса в фитоняха Похудение, Диета, Было-Стало, Трансформация, Фитнес, Длиннопост

Не сказать, что я был совсем уж обездвижен. Как и многие, я периодически начинал новую жизнь с понедельника, но где-то к пятнице огонь угасал, и результатов не было.

Так и начался мой долгий и тернистый путь к изучению питания, силового спорта, биомеханики тела и прочего-прочего. Было сделано много ошибок, опробованы бесполезные методики и, посланы в пеший эротический тур, тренера, сами не разбирающиеся в основах похудения.

В то время было гораздо меньше стоящей информации, чем сейчас. Поэтому, приходилось самому набивать шишки, и тратить время на то, что не работает. Но, человек я упёртый бываю. да к тому же не хотелось расстраивать бабушку. И выглядеть я уже стал как-то так:

Это был 2017год.

Но что же привело меня в тот вид, с которого я начал своё повествование..?

В первый раз, когда я попробовал быстро и целенаправленно похудеть, я дал себе слабину, и, продолжая заниматься в зале, набрал несколько лишних килограмм(12). Так в 2018году, и было принято  решение, попробовать за короткий период времени сжечь максимальное количество жирка. Благодаря помощи, одного очень грамотного специалиста, вот что вышло за 5 месяцев:

Так и прошёл для меня год 2018й...

Как вы уже поняли, сейчас будет самое интересное.

Итак, шёл 2019й год. Но, несмотря на обилие полезной информации, люди, как минимум в моём окружении, и те, с которыми я пересекался, продолжали чёрное называть белым, и упорно отвергали очевидное. Это я сейчас про то, как устроен и работает наш организм.

И я решил поставить над собой эксперимент, чтобы показать:

1. И со спортом можно растолстеть

2. Сбросить лишний вес можно за очень короткий срок(я про 4 месяца, а не про похудательные марафоны за "2-4 недели", в которых единственное, что худее - это кошелёк).

3. Отсутствие времени - не более чем отговорка.

4. Главное - это грамотно составленное питание.

Вот так я  сначала набрал свою худшую в жизни форму - 103,5кг, при этом не прекращая тренировки, чтобы придти, за максимально короткий срок, к своей лучшей в жизни форме.

Могу сказать, что подобные трансформации не очень хорошо сказываются на здоровье человека. Повторил бы я подобный эксперимент? Скорее всего нет. Это непросто. И на этом пути сталкиваешься со многими трудностями. Такими как работа, старые привычки, друзья, семья. Да и мотивация частенько покидает. В финале  трансформации, мне приходилось находить время для двух тренировок в день, без ущерба для основной работы. Соответственно, спал я по 4 часа, и был немножко недовольный))

Зато в итоге получил львиную долю гордости, и даже перевыполнил свою задачу.

Так что привести себя в форму может любой человек, в любой ситуации. Главное, что должно при это работать - голова!  И гораздо проще, и физиологичнее, не ограничиваться такими сжатыми сроками. А принять тот факт, что если хочется быть здоровым и хорошо выглядеть - то работать над этим нужно всю жизнь. Но, от этого процесса можно получать удовольствие, да и внимания ему требуется не так много, как все привыкли думать.

Спасибо за уделённое внимание. Если кому-то окажется полезным, могу более подробно рассказать как/что/зачем происходит в процессе похудения. Так сказать, объяснить на пальцах и личном опыте.

P.S. Даже в нынешний непростой период можно найти возможность для работы над собой. Режим должен быть независимо от меняющихся условий.

Показать полностью 6
40

Вес сдвинулся. Уряяя. Продолжил худеть. Скоро пляжный сезон открою

Вес сдвинулся. Уряяя. Продолжил худеть. Скоро пляжный сезон открою.

Всем приветик :-)

Вкратце ,депрессия, работа, прочие факторы, печеньки, зефирки и короче вот я уже вешу 110 и не могу завязать шнурки, да и носки фиг оденешь, да и вообще одежда трескается по швам

Ну что, нашел превосходный мотиватор,  и думаю, во что бы то не стало похудею до кубиков пресса и до 85 кг. Все теперь на первом месте поиски второй половинки и похудение до кубиков.А работа вообще места не занимает, нафиг ее :-)

Ну и короче, 10 января 2020 доев последний салатик начал худеть. Никаких голоданий и диет, о методе потом.

ну и числа 18 февраля 2020 я весил 96. 1 марта 2020 94 :-) клево, потом вес встал, потом самоизоляция, но я продолжал держаться, добавил гантельки.

иии, встаю на весы сегодня утром, а там 92,5  :-) ну короче здорово. Продолжаю худеть

Один минус, вся одежда на выброс, кроме носков и плавок в которых я буду щеголять по пляжу этим летом :-)

p,s, о методе. Вообще я спортом всю жизнь занимаюсь, любительским. ну и я вообще только после института 95 стал весить.до этого 70 ,потом 80.

ну короче метод. Я просто перестал жрать :-)

завтрак

кофе или чай или вода или стакан сока иногда. Яишница, к ней каша или блинчики.

обед

суп и овощной салат , если хочу есть ,то двойной суп и овощной салат

ужин

мясо, обычно индейка, кролик , свинина, говядина или белая рыба. один кусок,

,яишница или овощи или шампиньоны.

и или орехи или грейпфрут или яблоко или апельсин

все готовлю сам.

Исключил

сахар, соль, полуфабрикаты в любом виде, то есть и сосиски и йогурты и колбасы и фарши и тому подобное. Хлеб и гарниры тоже исключил.

в общем максимум белка ,минимум углеводов.Но они есть немножко.

Важно , есть рыбу. Для моего организма.

Ну и что бы все это не напрягало и не раздражало. 1-3 часа в день просто прогулок под хорошую музыку или аудио книжку, без спорт зала, что бы было не в напряг. На самоизоляции добавил гантели 1 час и прогулка 1 час.

ну и я пока что доволен результатом :-) Главное не сдаваться и все будет хорошо :-)

P.S.  плохо вижу, поэтому у меня бывают ошибки в тексте ,не ругайтесь :-)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: