Всего одна баночка

Как то в детстве мы с моей тётей ехали на поезде в Москву. Для меня это была первая длинная поездка на поезде и всё было в новинку, всё интересно.


С собой как водится у нас было и покушать и попить, была с собой даже банка сгущенки. Вот о ней и пойдёт речь!


В последнюю ночь перед приездом в столицу (к слову прибытие было на утро около 9.00), я всё таки уговорил тётю открыть эту несчастную банку. Съел буквально пару ложек и понял, что больше не хочу. Вроде как сказал, что с утра поем. И вот оно утро, время около 8.00, а мне ну ни в какую не хочется. Тётя немного расстроилась, но виду не подала.


Происходило это всё в самом начале 90-ых, тогда не то что сгущенка была дефицитом, иногда им был даже хлеб.


Ну вобщем, тётя вышла в туалет, а мне не хотелось её расстраивать и я, за те пару минут, пока её не было, съел всю банку до дна.


Тётя пришла, я ей с деловым видом показываю пустую банку, а она не радуется, а тихо выпадает в осадок и начинает искать повсюду, куда же я дел сгущенку! Даже в окно выглянула! Кое-как я ей доказал, что сгущенку я не спрятал и не выбросил за окно, а действительно съел!!


Сейчас, если бы я был на месте своей тети, тоже бы не поверил, что за пару минут можно целую банку сгущенки стрескать!)


К слову, после этого никаких последствий не было, живот не болел и попа не слиплась!


С тех пор прошло уже больше 20 лет, а мы до сих пор с тетей эту историю вспоминаем и смеёмся!