Всегда это удивляло)

В фильмах было не 1 или 2 человека, там много таких было. Неужели никто не смог придумать как с этим бороться)
Всегда это удивляло) В фильмах было не 1 или 2 человека, там много таких было. Неужели никто не смог придумать как с этим бороться)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
чесслово, заколебали!
почему Волдеморт не поймал Гарри при помощи "Акцио"?
почему Гарри не исправил себе зрение? (Дамблдор, МакГоннагал тоже в очках, но всем похер)
почему Володьку никто не заавадил?
почему Снейп не помоет голову?
да потому, блин! волшебники тоже не всесильны, к примеру, заклинание "Репаро" может восстановить сломанные вещи, но метлу Гарри починить при помощи его не смогли
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже отвечу по порядку.
Акцио работает только на предметы.
Магия не может исправить внешность человека или избавить его от таких недостатков.
Потому что у володьки крестражи.
Потому что гладиолус
А репаро кажется не срабатывает на магические вещи, а палочки можно сделать только новые,а восстановить нельзя,так как при поломке повреждается магическая составляющая палочки
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
и, к последнему, Гарри все таки починил свою палочку при помощи бузинной в Дарах смерти, и вполне успешно, ведь, как мы знаем, бузинная - не обычная палочка,
в фильме этого не показали
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а до этого ещё не дочитал, принца дочитываю только
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик... я бы с радостью стерла себе память и прочла еще раз)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
читай на английском. Тоже помню все книги дословно - прочла на английском первую часть и.... круто. Немного другое ощущение в стиле "это вроде одно и то же, но в тоже время другое"+ ностальгия. Мне понравилось это чувство :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда надо срочно бежать учить английский :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а это достаточно легко. Первая глава, да - дольше всех ее читала, со словарем в обнимку. А так то - текст примерно знаешь, уже начинаешь догадываться о смысле слов, запоминаешь новые слова заодно)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бузинную никто не в силах восстановить... Ну, кроме Смерти, конечно :>
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, кстати, помнится в одном фанфе - не удивляйтесь - нашла очень логичный обоснуй грязной голове Снейпа: опытные зельевары при варке действительно сложных зелий всегда одевают шапочку, чтобы не дай боже ни один волосок в зелье не упал. А поскольку зелье может вариться очень долго, да и времени нет несколько раз в день голову мыть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну фанфики это фанфики, а оригинальная повесть нечто другое. Так что мало ли что там написано
Автор поста оценил этот комментарий
гермиона уменьшила свои зубы. только с помощью зелья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это частный случай)
Автор поста оценил этот комментарий
вы немного не поняли мой комментарий
это все очень познавательно, но не для меня
а для тех, кто постоянно задает эти вопросы, порой создавая отдельные посты, о них, я, в общем-то и писала, и ответы на данные вопросы знаю и без вас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я понял)просто на всякий случай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ок тогда) со всеми ответами согласна
Автор поста оценил этот комментарий
В ДС Гарри кричал "Акцио Хагрид", разве нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в фильме или книге?
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же зубки Гермионы? Уж не помню,в какой именно части, но в одной из книг был конфуз - котел с увеличивающим зельем взорвался и Герми оно попало на зубы. В результате она стала похожа на бобра. Так мадам Помфри из больничного крыла дала ей зеркало - оно уменьшило ей зубки. И они стали меньше, чем раньше. Герми говорила, что просила у родителей-стоматологов немного ей их уменьшить, но они не разрешали. Магия так и осталась же? Можно ли чуть-чуть большие зубы считать недостатком?
И насчет палочки - разве не починили палочку Гарри при помощи бузинной и заклинания "Репаро"? Вещь то поди более магическая, чем метла.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поправить можно, если это касается прыщей и всякой мелочи и если ты не луиза миджен)
Автор поста оценил этот комментарий
а в дарах смерти он при помощи БУЗИННОЙ ПАЛКИ починил свою волшебную палочку. ШАХ И МАТ!
Автор поста оценил этот комментарий
Акцио жооопкаа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах))
Автор поста оценил этот комментарий
И палочку починить не может это заклинание)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если, конечно, не чинить палочку Бузинной палочкой =)
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже в реальном мире есть уйма средств которые помогают "как бы" легче сбросить лишний вес, то почему бы им зелье какое-нибудь не придумать, чтобы прям не сразу похудел а за короткий срок мне кажется волшебникам это сделать было бы по силам. Вот и все я просто размышлял и пришел к такому выводу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но разве они действенны?
Чаще всего, секрет похудения прост - надо меньше жрать :) они бы его также весело вернули назад за считанные дни. Да и не все люди помешаны на худобе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку