Всегда садись вперёд.

Ситуация произшла со мной буквально сорок минут назад. Вызвал значит такси из города А до города Б, расстояния 60 км. Время час ночи. Приезжает такси, за рулем молодой парень, моих годов примерно. Хотел было назад сесть, но передумал, мало ли испугается, да и просто не комфортно ему будет. Сел вперёд ну и поехали. Едем, молчим, ну я и начал с ним вроде разговор о том о сем, но общаться он явно не хотел. Ну и хуй с тобой золотая рыбка, не хочешь не надо. В это время мы уже выезжали на трассу. Думаю раз разговаривать не хочешь, то я в телефоне позалипаю, хули делать. Едем значит, я одним глазом на дорогу нет нет да поглядываю, смотрю он посреди дороги едет, ну а че пускай, все равно трасса пустая. Дальше уткнулся в телефон, через некоторое время подымаю глаза на затяжном правом повороте, машина начинает плавно съезжать на встречку, потом приближается к обочине, а дальше овраг. Я глянул на водителя - спит говнюк, аки младенц)) Орать будить его не стал, сам взял руль, резко вывернул на свою полосу. Тут парень резко проснулся и как давай охуевать, "бля да как так, уснул пиздец" "да я до Москвы и обратно без сна ездил" Я его спрашиваю, ты сегодня спал? Ответил что весь день спал. Потом он всю дорогу пиздел со мной не замолкая) Боюсь представить, что было бы, если я назад сел....

П.С Простите за сумбур, ошибки и тд.
Писал сразу после поездки, руки еще трясутся!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ехала с мужем на бла-бла с Москвы до Смоленска, ночью. Водителем была женщина (не особо разговорчивая) и плюсом трейтий пассажир-мужик ближе к 50ти. Так этот хрен уселся спереди и не успели выехать на трассу как он башкой закивал как собачка на приборке. Я, блин, 4 часа глаза таращила, чтобы она не уснула, не хочется погибать молодой.

раскрыть ветку (46)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то не догоняю, похоже. Водитель - женщина. Хрен (мужик) уселся и уснул. А вы (тоже женщина) четыре часа глаза таращили. О чём сообщение то? О том что мужик уснул? Так и что с того?

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, речь о том, что по-хорошему на месте «штурмана» не спят.
раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ночью кто-то в машине спит, есть огромная вероятность что все уснут.

На drive2 был случай, где трое матёрых водителей с стажем лет 20-30 у каждого на дальняк ехали, и "спали по очереди". И в какой то момент двое из трёх спали, и водитель под утро в этой обстановке тоже уснул и влетел в грузовик на обочине. Три трупа.

Когда один едешь, и слегка сонный - нужно спать. Если нет такой возможности (вопрос жизни и смерти) то врубить музло и орать его во всю глотку, можно открыть окно, можно периодически махать другим водителям и болтать на светофорах (кстати, бодрит пипец! Я пел с громкостью на полную катушку bohemian rhapsody с открытым окном чтобы не уснуть в два часа ночи после тяжёлого дня, и во время соло на трёхминутном светофоре чувак из соседней машины открыл окно и вместе со мной рубился под кульминацию песни, меня потом два часа штырило - работает!).


Если есть пассажиры - обязательно болтать. Идеально - адски провокационные темы от которых прям трясёт (политика, например). Да, это тяжёло морально, лучше спать, но если надо ехать и некогда спать - лучше так, чем уснуть.

К чему я это, меня катали на мерсе под 300км\ч и водитель спал. Было пипец не прикольно. Причём он просыпался, на обочине вытирал лицо снегом и дальше спал. Если бы я не не спал бы сам три дня, я бы послал бы его в жопу и поймал бы попутку, но тогда у самого мозг не работал критически.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правда. Я когда ездил между Москва и Питером, то, не смотря на то что ездил только утром и днём, в сон рубило только так если рядом кто-то спал. Спасался только тем что сам с собой разговаривал.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, монотонность за рулём действительно рубит. Ездил штурманом москва-питер, чисто чтобы ставить кассеты разные обсуждать музыку, еду и политику, чтобы водитель не спал, плюс иногда мог держа карту найти какое то место неизведанное доселе, например. Плюс в деревне с пирожками и самоварами по пути в Питер вдвоём прикольный пирожки жрать =)

Но каюсь, один раз уснул, и сквозь дрёму мне почудилась какая то херня, я на всю машину как заору ОЛЕЕЕЕЕНЬ, водитель чуть в штаны не наложил и по тормозам. Потом только поняли, что это я чуть не уснул, хотя спать совершенно не хотел, и вообще, в этот момент кассету карандашом мотал (да-да)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Едем значит по трассе с мужем,  время три ночи, я болтаю не затыкаясь, смотрю на дорогу- тут вижу- что то большое перебегает дорогу! Размером с лошадь. Я инстинктивно по тормозам, хотя сижу на пассажирском месте, ремень безопасности натягивается иииии я просыпаюсь! Оказывается почти час бессовестно дрыхла молча с закрытыми глазами))) но во сне то я вахту несла!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я когда дремал в общем тоже был уверен, что я чего то там полезное делаю, для меня это было незаметно, по хорошему водитель в этом случае должен был меня в чувство привести, чтобы я помогал не спать, потому что иначе сам может уснуть.

И таки да, я тоже вроде по тормозам вдарил сквозь сон, но смутно помню, помню только что у водителя достаточно стальные яйца оказались, чтобы не улететь в кювет

Автор поста оценил этот комментарий
И как же узнали, что двое спали, а потом водитель заснул? Там что, был регистратор в салон?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор снимал с ветрового стекла, его как чёрный ящик использовали. Там за 20-30 минут до аварии ещё говорили люди, играла музыка, а последние секунды под какой то монотонный ритм из радио под полное молчание автомобиль уходит с правой полосы за сплошную, где стоит многотонный грузовик с прицепом и потом после битого стекла видео обрывается, видимо рег сплющило, а может видеофайл так записался, и сохранилось что сохранилось. Ни тормозного пути, ничего, просто машина ушла в сторону в молчании очень плавно и чётко в грузовик. Потом на драйве сделали пост те, кто знал погибших, что это были очень ответственные водители и для всех было жутким шоком, что уснули

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим... Автор молчит, поэтому что она имела ввиду мы не знаем (мы же тут не на уроке литературы). Но тогда тем более какие предъявы к мужику? Автор что на заднем ряду глаза таращила, что на переднем, я так понимаю, чувствуя величину ответственности, глаз не сомневаться бы. Ну а так хоть кто-то выспался.

Всё равно что обидеться за то что кто-то взял себе большой кусок когда ты бы выбрал маленький. Чего обижаться - он же тебе и достался.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже понял, что нихрена не понял!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг его кто разбудит?!Вот и караулила
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что раз уж мужчина сел вперёд, то уж удосужился хоть как-то развлекать или наблюдать за водителем. А ему, скорее всего, очень хотелось спать, так мог бы сказать, типа рябят я спать хочу, а вы бы не могли водителю в пути компанию составить.

Знаете, уж очень не комфортно в тот момент было: ночь, темно, гладкое полотно трассы, ненавязчивая музыка... нет нет, да и водитель глаза сонные и уставшие может прикрыть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох.

Я однажды ехала на блабла в шесть утра из Тулы в Москву и за полночь обратно с одним и тем же мужчиной. Рассказал, что врачом работает в московской больнице.

Когда ехали обратно, я надеялась позалипать (весь день гуляла, весь вечер прыгала на концерте), но он попросил меня поговорить с ним, чтобы не дать вырубиться.

То есть человек, понимая, в каком состоянии он за рулём, сам просит пассажиров его занимать общением! Считаю, это очень правильно.


Пы.сы. Когда езжу со своим парнем, мы просто включаем погромче музыку и поём :D

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Он едет с шансом уснуть, берет пассажиров. А ты радуешься, что он просит говорить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я думал, это сарказм от неё был.
Автор поста оценил этот комментарий
Если едешь ночью - шанс уснуть есть всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Если я хочу спать, хоть говори со мной, хоть не говори- просто вырубаюсь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку