Всегда рядом? Нет.

Всегда рядом? Нет. Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Инвалид

Не желаю с таким столкнуться, но бывает всякое в жизни. Может кому то пригодится как решать некоторые вопросы. У меня мама попала в дтп пассажиром. Последствия тяжёлые змчт, прикована к постели и глухота в нагрузку. Память вернулась через 8 месяцев. Но не об этом. Пенсия у ней на карту сбербанка. Доходы у всех разные, но эти деньги будут всегда не лишними тем более когда за человеком нужен постоянный уход. До оформления инвалидности и поставки средств ИПР тоже уйдет время и с ФСС не все просто так, там тоже без пинка не работают им пофиг на инвалидов, лично убедился. Вернусь к сберу и пенсии. Срок карты заканчивался. Но опять отступлю без этого не как. Без доверенности сделать ничего нельзя. Пока человек не адекватен доверенность получить нельзя. Есть конечно опекунство, но это через суд и ещё те круги ада. Изменить направление пенсии можно через пенсионный фонд если есть регистрация на госуслугах. Нужно попытаться зарегистрировать человека на госуслугах и получить пароль на почте по написанной от руки доверенности, это сложно но возможно. На почте конечно долго сопротивлялись но выдали конверт с паролем. Дальше надо активировать госуслуги и через где то сутки можно выходить на сайт ПФР в личный кабинет и там есть раздел о переводе пенсии. В сбербанк онлайн открыть другой счёт, т.к. в другом банке вообще ничего не открыть без доверенности. На сайте ПФР указать этот счёт для получения пенсии. В моем случае ещё сложнее я маму перевез в другой регион проживания и карту сбера получить там не как, только перевыпуск с запросом отправления карты в другой регион. В личном кабинете напишут когда выполнен запрос и пенсия будет идти на другой счёт. Самое главное упустил это все возможно если вы знаете пароли сбер онлайн и что может понадобиться, спрашивайте у матерей эти данные они могут пригодиться в разных случаях. Дальше уже можно переводить пенсию с счёта на свой счёт. Но потом возникнет главная проблема, карту перевыпустили в том регионе и она лежала в банке до положенного срока. Видеть счета и вклады в Сбере онлайн возможно если есть карта. Потом через месяц исчезает вкладка вклады и счета в Сбербанке онлайн. Вернуть можно только перевыпустили карту. Сейчас чуть упростилась ситуация, мама пришла в себя и вернулась память, оформила на меня доверенность. Вчера пошел в сбер перевыпустить карту, т.к. счета мы не видим, но не там то было, в другом регионе в отделении это не возможно. Мне даже отказались открыть новую карту по доверенности, но видимо сотрудница была не компетентна и сегодня написал заявление об открытии карты все же, после разговора с горячей линией сбера. Но потом увидел это есть в онлайн банке перевыпуск с указанием места получения, можно выбрать другой город. Летом этого не было. Так же есть вариант если позвонит женщина ( ну если женщина то женским голосом) на горячую линию сбера и попросит перевыпуск карты с отправкой в конкретное отделение. Ещё, в сбербанк в конкретном отделении могут потребовать указать в доверенности право введения пинкода. У меня в доверенности просто получение пин кода. И вот сегодня мне говорят карту мы вам открыли но вы ее не получите у вас пункта этого нет, езжайте к нотариусу. Приехал. Нотариус лично позвонила в это отделение сбербанка и вопрос решили, не знаю буду ждать когда придут карты... Извините за сумбур, реально в голове каша, столько навалилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут сбер? Может ты мошенник какой? И хочешь старушек разводить? Это нормальные меры безопасности имхо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про что? Про то что я с генеральной доверенностью не могу открыть карту в Сбере?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральная, генеральной рознь. В доверенности должны быть чётко прописаны все пункты что ты можешь делать. Если у вас там не было какого то пункта то вам радоваться стоит. Я вот сделку по недвижимости по такой проводил, и нотариус тупанула и не вписала пункт разрешающий забрать документы из рег палаты. И в итоге я все смог, а вот забрать документы не смог. Зашибись
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом смысл сам сбер и возможно рег.палата выдумывают каждый год что то новое. Ранее заставляли писать право выдачи конверта с пином, сейчас право ввода пина. Но когда звонит нотариус в их юридический отдел, они говорят ну это типо не обязательно... Если возможно сделайте. Ведь если написано право распоряжаться имуществом всем то это подразумевает всё. А отказ противоречит уже ГК РФ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки сбер и рег палата пытаются максимально исполнять закон. И максимально защитить от мошеннических действий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага вот как раз мошенники снимают без всяких доверенностей. А если указано и разрешено нормальному человеку делать дела за того кто не в состоянии это сделать, так нет хер тебе... И что же юристы банка потом в обратку идут? Оставил претензию, так ответили что не могут комментировать действия сотрудника, но ваши действия законны!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку