-1

Всегда рядом? Нет.

Всегда рядом? Нет. Сбербанк, Сбербанк онлайн, Инвалид

Не желаю с таким столкнуться, но бывает всякое в жизни. Может кому то пригодится как решать некоторые вопросы. У меня мама попала в дтп пассажиром. Последствия тяжёлые змчт, прикована к постели и глухота в нагрузку. Память вернулась через 8 месяцев. Но не об этом. Пенсия у ней на карту сбербанка. Доходы у всех разные, но эти деньги будут всегда не лишними тем более когда за человеком нужен постоянный уход. До оформления инвалидности и поставки средств ИПР тоже уйдет время и с ФСС не все просто так, там тоже без пинка не работают им пофиг на инвалидов, лично убедился. Вернусь к сберу и пенсии. Срок карты заканчивался. Но опять отступлю без этого не как. Без доверенности сделать ничего нельзя. Пока человек не адекватен доверенность получить нельзя. Есть конечно опекунство, но это через суд и ещё те круги ада. Изменить направление пенсии можно через пенсионный фонд если есть регистрация на госуслугах. Нужно попытаться зарегистрировать человека на госуслугах и получить пароль на почте по написанной от руки доверенности, это сложно но возможно. На почте конечно долго сопротивлялись но выдали конверт с паролем. Дальше надо активировать госуслуги и через где то сутки можно выходить на сайт ПФР в личный кабинет и там есть раздел о переводе пенсии. В сбербанк онлайн открыть другой счёт, т.к. в другом банке вообще ничего не открыть без доверенности. На сайте ПФР указать этот счёт для получения пенсии. В моем случае ещё сложнее я маму перевез в другой регион проживания и карту сбера получить там не как, только перевыпуск с запросом отправления карты в другой регион. В личном кабинете напишут когда выполнен запрос и пенсия будет идти на другой счёт. Самое главное упустил это все возможно если вы знаете пароли сбер онлайн и что может понадобиться, спрашивайте у матерей эти данные они могут пригодиться в разных случаях. Дальше уже можно переводить пенсию с счёта на свой счёт. Но потом возникнет главная проблема, карту перевыпустили в том регионе и она лежала в банке до положенного срока. Видеть счета и вклады в Сбере онлайн возможно если есть карта. Потом через месяц исчезает вкладка вклады и счета в Сбербанке онлайн. Вернуть можно только перевыпустили карту. Сейчас чуть упростилась ситуация, мама пришла в себя и вернулась память, оформила на меня доверенность. Вчера пошел в сбер перевыпустить карту, т.к. счета мы не видим, но не там то было, в другом регионе в отделении это не возможно. Мне даже отказались открыть новую карту по доверенности, но видимо сотрудница была не компетентна и сегодня написал заявление об открытии карты все же, после разговора с горячей линией сбера. Но потом увидел это есть в онлайн банке перевыпуск с указанием места получения, можно выбрать другой город. Летом этого не было. Так же есть вариант если позвонит женщина ( ну если женщина то женским голосом) на горячую линию сбера и попросит перевыпуск карты с отправкой в конкретное отделение. Ещё, в сбербанк в конкретном отделении могут потребовать указать в доверенности право введения пинкода. У меня в доверенности просто получение пин кода. И вот сегодня мне говорят карту мы вам открыли но вы ее не получите у вас пункта этого нет, езжайте к нотариусу. Приехал. Нотариус лично позвонила в это отделение сбербанка и вопрос решили, не знаю буду ждать когда придут карты... Извините за сумбур, реально в голове каша, столько навалилось.

Дубликаты не найдены

0
Что я только что прочитал??
раскрыть ветку 3
-2
Я извинился внизу, не кому не желаю быть в такой ситуации но когда такие ситуации голова работает по другому. Я умею писать письма раньше с этим работал, но сейчас реально в голове творится не пойми что...
раскрыть ветку 2
0

ну так успокойся пока, напиши об этом позже и внятно. прям горит сейчас вывалить что ли?

раскрыть ветку 1
0
А причём тут сбер? Может ты мошенник какой? И хочешь старушек разводить? Это нормальные меры безопасности имхо
раскрыть ветку 5
-1
Именно про что? Про то что я с генеральной доверенностью не могу открыть карту в Сбере?
раскрыть ветку 4
0
Генеральная, генеральной рознь. В доверенности должны быть чётко прописаны все пункты что ты можешь делать. Если у вас там не было какого то пункта то вам радоваться стоит. Я вот сделку по недвижимости по такой проводил, и нотариус тупанула и не вписала пункт разрешающий забрать документы из рег палаты. И в итоге я все смог, а вот забрать документы не смог. Зашибись
раскрыть ветку 3
-2
Понятно начнут минусить многим пофигу как живётся инвалидам, если кто столкнется с похожей ситуацией пишите, возможно отвечу на интересующие вас вопросы как и где что делать.
Похожие посты
169

Обнуление суточного лимита в Сбербанк Онлайн

В своё время обнаружил очень приятную функцию в настройках Сберонлайна – суточное ограничение на операции через него. Уменьшай сколько хочешь, но увеличить можно только с личным визитом. Поставил себе удобную максимальную сумму суточного списания и был очень рад, что Сбербанк добавил ещё одну ступень для безопасности моих счетов.

Но на этой неделе я немного приболел, и под температурой сны мне снились упоротые, скучные и статичные, типа перелистывания бумажек и написания завещания. В процессе всего этого калейдоскопа мозг напомнил мне и про Сбербанк. В итоге, когда немного ожил, решил первым делом проверить свой аккаунт на госуслугах и аккаунт Сбера.

Обнуление суточного лимита в Сбербанк Онлайн Сбербанк онлайн, Сбербанк, Финансовая грамотность, Интернет-Банкинг

Я не суеверный, но в Сберонлайне у меня действительно пропал установленный лимит. В поддержке мне подтвердили факт отсутствия лимита, и рекомендовали написать письменное обращение, если я хочу узнать, с какой конкретно даты и после какого обновления это произошло.

Если вы пользовались данной функцией, проверьте свои настройки.

1169

Сбербанк, перестань!

Один из операторов колцентра сказал:

Это сбой IT-системы Сбербанка и его уже невозможно исправить, эта карта будет с Вами всю жизнь, а возможно и дольше!

Может Pikabu поможет исправить IT-систему Сбербанка?

История эта длится уже скоро четыре года.

Итак, около четырёх лет назад у меня закончилась по сроку действия карточка Сбербанка. Я подал заявку (по телефону) чтоб её перевыпустили и затем приехал на её получение в офис.

Сотрудник банка дал мне бланк заявления на котором надо было заполнить свои ФИО, а текст гласил "прошу выпустить мне новую дебетовую карту с 01 мая 2016 года".

Поскольку я пришел за новой картой - я не понял, что это заявление, что он мне подсунул, - левое, ибо текст заявления полностью соответствовал тому зачем я пришел.

После того как заявление было заполнено, сотрудник банка удалился и принёс мне вместо одной - две карточки.

Одну - мою, на которую, как оказалось, не требовалось заявления.

Вторую - вообще новую, еще одну дебетовую.

Я спросил:

- Занафига мне две карты?

- Вдруг Вам захочется? Берите! Всё бесплатно, всё включено!

В общем я с ним поспорил немножко, но поскольку машина меня ждала припаркованная в очень неудобном месте, то я забрал эту карту и уехал домой.

Я так понимаю сотрудникам надо было план выполнять по впариванию дебетовых карт населению, вот они вторые карты в дополнение к первым и совали всем кому не лень... Ну да не об этом речь...

Дома я сразу зашел в личный кабинет сбербанка и заблокировал её, ну а саму карту - уничтожил.

И вот с тех пор один-два раза в месяц Сбербанк меня долбает СМС и email-отчётами по этой карте. Вот такого вида:

Сбербанк, перестань! IT, Сбербанк, Сбербанк онлайн, Дебетовая карта, Длиннопост

На скриншоте видно, что карта не действует уже по сроку действия около полугода.

Обратился в колцентр:

- почему формируются отчёты по заблокированной карте? Можно как-то их отключить? Раз приходит отчёт, следовательно карта - действующая? А мне она не нужна!

- сделать ничего не можем, Вы должны приехать в отделение банка лично, написать заявление о закрытии этой карты!.

Долго собирался с силами и в итоге съездил в отделение, написал требуемое заявление.

Отчеты продолжают приходить, карта действует!

В одно из обращений в колцентр, оператор колцентра высказала предположение что:

- скоро карточка закончится по сроку действия и отчёты перестанут приходить сами собой.

Однако вот уже пол года как карточка кончила действовать, но... она действует!

Как ещё можно убедить сбербанк что у меня нет этой карты, я ей не пользуюсь?

Скриншот предоставить из личного кабинета, что этой карты нет в списке?

Есть у меня такой.

Сбербанк, перестань! IT, Сбербанк, Сбербанк онлайн, Дебетовая карта, Длиннопост

Может IT-специалисты сбербанка Pikabu читают? Давайте поможем им разобраться в проблеме?!

Показать полностью 2
2621

На кредитной волне или снова Сбербанк

Решил взять кредит 700 тысяч на три года, зашел в офис Сбербанка уточнить все условия. Сразу рассказывают про процентную ставку 14.9% годовых и рассчитывают платёж по кредиту (к сожалению монитор не дали сфотографировать) 27 165 рублей. Говорю мол никаких платежей не включено в этот кредит, на что ответ "включена страховка, но от неё нельзя отказаться и если погасить досрочно кредит то сумму за невостребованный период нельзя вернуть". И настойчиво предлагает оформить заявку (в случае одобрения деньги сразу же упадут на карту т.е. это будет означать что условия кредита приняты).

Захожу в сбербанк онлайн с телефона и....

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк онлайн, Кредит, Длиннопост

Процентная ставка та же, все допуслуги включены, а сумма ежемесячной выплаты меньше.

И о чудо! Допуслуги можно отключить.

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк онлайн, Кредит, Длиннопост

В результате безо всех допуслуг сумма получается следующая:

То есть платёж почти на 3 тысячи меньше.

Не слабая такая разница.

Может кому поможет хоть немного сэкономить и не влезть в глубокую кабалу.

Показать полностью 3
4997

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

44-летний житель Кусы Александр Галкин, который четыре месяца возвращал "Сбербанку" ошибочно переведенные на его счет средства — купил сыновьям новый компьютер. Это событие стало настоящим праздником в семье Галкиных, все-таки, они почти год жили без компьютера и интернета. После поломки старого Pentium средства на покупку собрали всем миром: после нашумевшей публикации о том, что Галкин вместе с детьми жил впроголодь на 3 700 рублей в месяц, на карту Александра Борисовича стали приходить деньги со всех уголков страны. Это стало возможным в том числе и потому что, информация о ситуации была размещена на популярном ресурсе Pikabu.ru, читатели которого стали отправлять средства Галкиным из разных городов России.

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

— Вместе с денежными переводами люди мне пишут "Вы молодец, держитесь!" или "Потратьте все на детей", — рассказал "Хорошим новостям" Александр Галкин. — Одна девушка написала "Мне бы такого отца, как вы". Я чувствую, что вся Челябинская область за меня горой теперь, это очень приятно, я так всем благодарен, огромное спасибо. Сначала, после того, как вы новость написали, мне пришло около 20 тысяч рублей. Я с сыновьями посоветовался — решили брать компьютер. Наш-то, первого поколения, и полетел еще восемь месяцев назад. Нам в ремонтной мастерской тогда сказали, что проще новый купить, чем что-то тут еще чинить.

С чем связан новый "всплеск" денежных траншей, Александр Борисович сказать затрудняется. Однако, перечисляет, загибая пальцы: "Вчера вечером, часов в семь, пришло пять тысяч, потом еще две, потом тысяча…". За сутки, по словам отца-одиночки, опять набежало почти 20 тысяч. Галкин разводит руками, едва сдерживая эмоции — теперь купит детям одежду и обувь к весне.

— Мы купили уже новый системный блок, сыновья очень рады! Младший — Саша — хорошо справляется с новыми технологиями, и компьютер ему очень пригодится. Старший — Вадик — у него ДЦП, он отстает в развитии, потому что его бабушка с дедушкой пичкали таблетками, пока я детей не отсудил и к себе не забрал. Он был как наркоман, если честно. Но мы стали заниматься, восстанавливаться, он все понимает, но не говорит. Любит наблюдать за тем, как Саша играет в компьютер или что-то смотрит там, изучает. На деньги, что нам переводят, я хочу купить еще монитор, чтобы дети глаза не портили, мышку компьютерную, а остальное потрачу на обувку и одежку ребятам к весне, — планирует траты Александр Борисович.

Но главная задача на ближайший год, по словам Галкина-старшего, решить вопрос с улучшением жилищных условий. Семья, напомним, ютится в маленькой "студии", в то время как в общей очереди на жилье стоит уже более 15-ти лет. Сегодня, 27 февраля 2017-го, Александр Борисович подал заявление в кусинскую администрацию — попросил улучшить условия как льготнику, ухаживающему за детьми, один из которых инвалид. Заявление приняли, обещали отправить в Челябинск и ответить в течение месяца, получится ли помочь семье Галкиных с жильем.

А пока что Александр Борисович радостно устанавливает новый системник в одной части "студии" — той, что рядом с занавеской, отделяющей импровизированную спальню от не менее импровизированной кухни.

Источник: "Хорошие новости Челябинской области"

P.S. Если кто-нибудь захочет поддержать Александра, необходимые данные — в оригинале материала по ссылке источника.

Показать полностью 4
516

В Челябинской области честный отец-одиночка четыре месяца возвращал "Сбербанку" деньги, перечисленные по ошибке

Источник "Хорошие новости Челябинской области"
По следам вот этого поста, уже опубликованного на Пикабу. 
Чтобы не обвиняли в плагиате, сразу отмечу, что в этом посте более подробно раскрывается странная ситуация, когда "Сбербанк" ежемесячно снимает деньги с пенсии сына инвалида, чтобы покрыть расходы своей же ошибки и при этом, когда полностью взыскивает сумму, дарит честному человеку торт и календарь.

Несмотря на крайне стесненные обстоятельства, мужчина сам написал заявление, что будет ежемесячно перечислять банку половину крошечной пенсии.

В Челябинской области честный отец-одиночка четыре месяца возвращал "Сбербанку" деньги, перечисленные по ошибке Байка, Инвалид, Куса, Челябинск, Сбербанк, Дети, Отец года, Длиннопост

"Нас в семье было восемь: пять пацанов и трое девчат. Отец — краснодеревщик-ремесленник всегда нас учил, что чужого брать нельзя, поэтому я деньги и вернул”, — с этих слов 44-летний житель Кусы отец-одиночка Александр Галкин начал свой разговор с "Хорошими новостями".

Александр Борисович один воспитывает двух сыновей: 14-летнего Вадима с диагнозом ДЦП и 13-летнего Сашу — здорового активного мальчика, который очень любит спорт. Жена Александра пять лет назад бросил своих мужчин и уехала к новому жениху в Челябинск. С тех пор ее никто не видел, алименты детям она не платит. Потому, когда в июне прошлого года на карту "Сбербанка" Александру Галкину "упало" 40 тысяч рублей, он подумал, будто это приставы как-то взыскали с бывшей часть долга по алиментам и перевели ему на карту.

В Челябинской области честный отец-одиночка четыре месяца возвращал "Сбербанку" деньги, перечисленные по ошибке Байка, Инвалид, Куса, Челябинск, Сбербанк, Дети, Отец года, Длиннопост

На всякий случай Александр пошел в кусинское отделение "Сбербанка" и попросил рассказать ему о спонтанном переводе, однако объяснений не последовало. Тогда мужчина стал ждать: месяц, другой, третий… Близилось 1 сентября, сыновьям нужна была одежда, младшему — еще и спортивная форма. Тогда Галкин решил: была-не была, потрачу все на сыновей.

На фото: младший сын Александра — Саша Галкин

— Я долго ждал-то, — рассказал "Хорошим новостям" Александр Галкин. — У бывшей жены долг по алиментам — без процентов — накопился около 300 тысяч. Я тогда еще подумал, что у нее что-то арестовали и мне перечислили, но в банке никто ничего не объяснил. Ну вот я к 1 сентября и купил мальчишкам одежду, они же растут у меня. Одежду, книжки, курточку, спортивную форму младшему. Он мальчик разносторонний, спортом занимается. А старший, Саша, у него ДЦП, я вот недавно на него паспорт получил. Он все понимает, но не говорит. А потом мне позвонили: сказали, что платеж был случайным.

Звонок раздался тогда, когда деньги Саша уже потратил. И здесь бы Александру махнуть рукой, мол, ничего не знаю, ваши проблемы, хотите, обращайтесь в суд, мол. Однако Александр опять направился в местный "Сбер" и сообщил, что готов вернуть все 40 000 рублей. Чужого, дескать, не надо.

Правда, не сразу, а частями. Дело в том, что из-за сына инвалида Саша не работает и живет семейство на пенсию и пособие по уходу за детьми. В общей сложности едва дотягивает до 19 000 рублей. На эти деньги трое мужчин и существуют — в маленькой однокомнатной квартирке на улице Гагарина в Кусе. Часть тратят на еду, часть на лекарства Вадиму, часть — на одежду и учебу. Очевидно, что вернуть все деньги сразу Александр просто не мог.

— Я не работаю, хотя хочу очень, конечно. Я же и строитель, и каменщик, и резчик, и плиточник. Раньше все время ездил работать на Север, а теперь вот с детьми. Ну, я значит пришел в банк-то, написал заявление, мол, знаю о том, что мне был переведен случайный платеж, обязуюсь вернуть деньги тогда-то и тогда-то, — вспоминает Александр. — Заявление приняли. И потом у меня с карты каждый месяц снимали по 10 000 рублей. Ну вот да, с тех денег, что мне за детей переводят обычно. То есть, 10 000 я отдавал, оставалось 8 700. У нас еще знаете, вечно лекарств, которые должны бесплатными быть — нету, приходится покупать. Флакончика, что стоит 3 500 рублей, хватает на месяц-полтора, плюс другие лекарства нужны Вадику — выходит около 5 000 рублей.

Арифметика проста. 18 700 — ежемесячная пенсия сына и з/п Александра в сумме. По словам Александра Галкина "Сбербанк” ежемесячно снимал с его карты по 10 000 рублей в качестве “платы за ошибку”. Из сухого остатка в 8 700 рублей отнимаем 5 000 на лекарства Вадиму. Внимание вопрос — легко ли жилось отцу-одиночке из Кусы четыре месяца с двумя сыновьями на 3 700 рублей?  

— О том, что Александр Галкин перечисляет деньги с пенсии сына-инвалида, я не знала, однако, вы странно формулируете вопрос, — сказала заведующая кусинским дополнительным офисом “Сбербанка России” 35/057 Марина Желтышева. — Никакой информации в качестве комментария я не буду давать.

Между тем, как только Галкин вернул свой "добровольный долг", в кусинском "Сбербанке" устроили праздник: мужчину позвали на торжественный прием, куда пригласили и местные СМИ. Заведующая отделением банка от имени председателя Уральского банка ПАО "Сбербанк России" Владимира Черкашина и управляющего Челябинским отделением "Сбербанка" Владимира Антонова вручила отцу-одиночке торт и сувениры. Александр Галкин таким подаркам был только рад и искренне удивился, почему нас так заинтересовала эта история, ведь он просто отдал чужое, а в их семье принято жить на свои.

Читайте также:

В Челябинской области 19-летний парень стал опекуном для четырех братьев после смерти родителей

Челябинский пенсионер — подполковник в отставке — натаскал 11-летнего сироту, чтобы тот поступил в Президентское кадетское училище

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: