"Всегда найдётся азиат..." или 5-дюймовый аппарат на Windows 10

Китайская компания под именем Gole, собирает деньги на производство аппарата под названием Gole1. Это 5-дюймовый ПК "всё в одном" под управлением Windows 10 или Android 5.1. Проект уже набрал необходимую сумму, отправка пользователям ожидаются с июля.

"Всегда найдётся азиат..." или 5-дюймовый аппарат на Windows 10 Windows 10, Android, Аппарат, Смартфон, Планшет, Gole, Gole1, Windows Central

У Gole1 сенсорный дисплей с разрешением 720x1280. Процессор на базе Intel Cherry Trail - четырёхъядерный Z8300. Оперативная память 2/4 Гб, внутреннее хранилище - 32/64 Гб. Есть возможность добавить ещё внутренней памяти, купив 2,5-дюймовый жёсткий диск, который примагничивается к задней панели, его объём - 2 Тб. Устройство имеет три USB 2.0 порта и один USB 3.0, а также HDMI, слот для карт памяти microSD и Ethernet порт.


На сайте Indiegogo всё ещё можно заказать версию с 2 Гб, оперативной and 32 Гб встроенной памяти за 79$. Версия с 4 Гб/64 Гб также доступна, но за 199$

©тырено с Windows Central, переведено мной
Ссылка на новость

Ссылка на сам аппарат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Microsoft же не разрешает ставить Win10 на устройства, меньше 7"

Я что-то недопонял?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Но разве китайцам может помешать такая мелочь?

Автор поста оценил этот комментарий
Microsoft же не разрешает ставить Win10 на устройства, меньше 7"
схренали? На устройствах меньше 7" Win10 идёт бесплатно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного перепутали, Microsoft недавно обновила свои требования по экранам. Теперь вполне могут выйти 9-дюймовые устройства на Windows 10 Mobile (это она бесплатна), но при этом также могут быть 7-дюймовые на полноценной Windows 10 (вот за неё придётся платить).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку