Всегда ли вы платите за второю половину?

Не плюсов ради, а комментариев для.


Хотел узнать мнение Пикабу, спустя долгое время нашёл девушку, с которой все хорошо кроме одного - ее категоричная позиция, что за все должен платить мужчина.

Это вызывает огромные проблемы, при этом я не вижу затруднений, чтобы что-то подарить, оплатить курсы, кино, ресторан и прочее.

Однако, сейчас я имею ипотеку и половину зп отдаю туда, а хочется путешествовать и вдвоём. При чем я не готов платить по 100к за поездку, их и нет, скажем в Таллин, так как она хочет чтобы все было вау, когда для меня это просто поездка на пару дней. Мои намеки о возможности платить за себя тогда, приводят к истерикам и ссорам, проще никуда не ездить, лишь бы не слушать это.

При этом, также, когда случаются ситуации, когда денег мало и до зп далеко ещё, начинаются упреки, что никуда не ходим, нет романтики и прочее, с требованиями дать гарантии когда это все будет...


Как-то так, не понимаю, мне одному кажется, что когда немного трудновато можно и потерпеть, хочется поехать куда-то или ездить чаще, приложи свои финансовые усилия и все будет хорошо.


Или мне кажется, и всегда надо платить за девушку?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему платить надо. В данном случае поступаешь проще: у нас есть 50к, либо едем на них, а хочешь что-то лучше  - добавляй сама.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дельный совет, но она может согласиться и на его 50к отдохнуть)) дело-то не в деньгах, а в том что его доят, и хотят доить как можно сильнее
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласиться и ещё ныть, что "не вау", испортив ТСу отдых.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Нахуй с мопеда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому как вариант, можно поехать одному, на свои собственные)) я бы так и сделал
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как разумный человек, знаю цену всему, и я готов теже 50к потратит так как я вижу на двоих и как будет лучше, но, тут идут резко правки, что номер херовый, отель херовый, и надо ехать в Амстердам и на неделю, куда билеты дороже в три раза, а не на автобусе в Таллин, как хотели, и на три дня.  И вместо 50к и имеем 100к

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи своей половинке что она полностью права, что таллин ее недостоин и действительно, ты не хочешь пихать ее в плохой отель, да и всего на 3 дня.

Поэтому ты обязательно напряжешься и накопишь ей на амстердам.

А пока съездишь один в таллин, один, что бы не унижать ее поездкой в говногород на говноавтобусе на говносрок.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только обязательно предложи ей во время твоего отсутствия пожить у ее мамы:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты коварный
3
Автор поста оценил этот комментарий
но, тут идут резко правки, что номер херовый, отель херовый, и надо ехать в Амстердам и на неделю

ну тогда сорян, так и говори, на такой отдых денег нет, а есть на такой, "не нравится не ешь"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут и появляются истерики

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читай выше. Люди советуют. Сваливай. Женит на себе и прощай ипотека. )))

Любовь взаимной должна быть. А сама ничего не делает + говном поливает то, что ты делаешь... просто сваливай. Дальше будет хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а какие у неё аргументы во время истерик?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А женишься - вообще на шею сядет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли ее, пожалуйста, нахуй. Будь мужчиной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку