Всегда давай сдачи

Вспомнила, как мама готовила меня к первому классу) Алфавит, цифры, письмо. Но самое главное, это то, как она готовила меня к конфликтным одноклассникам. Сказала, что все очень просто, если тебя обижают -- сразу давай сдачи, так как всегда защищать она меня не может.
И вот настал день Х. Мальчик Сережа, желая показать классу свою крутость, назвал меня козой, я же, вспомнив слова мамы, врезала в нос... Дальше кровь, плачь Сережи, истерика училки. Вызвали маму. После долгой лекции учителя, она ответила, что больше этого не повторится. А когда вышли, успокоила меня и сказала, что я молодец)
Больше меня никто не трогал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий

А мне говорили "не обращай внимания, им надоест и они отстанут". Не отставали, конечно, а получили жертву, над которой можно было измываться как угодно и она ничего не сделает. Кофту на улицу выбрасывали, шапку по лужам пинали, однажды моей головой стекло в школе выбили...

раскрыть ветку (109)
80
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогично было. Только мне мама, помимо "не обращай внимания", говорила еще "переведи все в шутку". Конечно же, это так не работает и никогда не работало (не понимаю, откуда у родителей эта ерунда в головах берется).

Ну и, будучи пацифистом (да и трусом, чего уж там таить), я был нещадно и жестко травим класса до 7, наверное. А потом, в один прекрасный день, когда меня довели окончательно, я вытащил источник травли в коридор и отпиздюлил со всей дури (благо, массы у меня было достаточно, да и такой реакции от меня не ожидали). А потом, после угроз расправы и провокаций в мой адрес, отпиздюлил еще одного мудака, уже за школой. И... все. Больше никакой травли, никакого издевательства. Школа из ежедневного ада превратилась в... школу. Место, где учатся и получают знания, а не жмутся в страхе, ожидая издевательств каждую минуту.

Сегодня я все еще пацифист и в драках не участвовал уже много лет. И вообще конфликты я хорошо умею решать дипломатией, а не кулаками. Но у меня есть четкое понимание того, что необходимо уметь за себя постоять. Не дожидаясь нервного срыва. В некоторых ситуациях - кулаками, да. Своих детей я бы этому учил с малых лет.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бытует мнение (и именно из-за него и говорят все эти фразы "не обращай внимания"), что если ребенка учить все решать кулаками, то он в итоге будет решать все проблемы подобным образом и закончит уголовником. Хотя, как по мне, умение постоять за себя надо развивать, как минимум потому, что от этого зависит и уверенность в себе. А без уверенности в себе в жизни ой как сложно.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема женского воспитания."Как же,сыночка научится драться и потом не дай бог кого нибудь ПОКАЛЕЧИТ!!!111"

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Женщины бывают разные. Меня мама всегда учила, что первой бить нельзя - на слова отвечают словами, но если кто-то руки распустил (за косу дернуть, портфель из рук выбить), это он сам напрашивается. А поскольку в начальной школе мальчики в большинстве своем мельче девочек... меня "обижать" не получалось, ещё и подружек защищала. А так я вообще-то пацифистка.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Порой хороший пиздюль обидчику работает лучше всяких слов.Ведь бывает,что доводят до такого состояния,когда слова просто не работают,либо их игнорируют.А ведь ещё часто травят компанией.Что,будешь спорить с каждым одновременно?Но несмотря на это,матери всё равно вдалбливают детям,что драться нельзя ни при какой ситуации и вообще не нужно обращать внимание,а потом из таких людей часто вырастают терпилы,которые просто привыкли терпеть унижения и никак не отвечать.Не каждый может забыть такой опыт и вырасти нормальным.Это во взрослой жизни можно послать человека нахуй или повлиять на ситуацию без драки.В школе это гораздо сложнее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, какие же мы все на пикабу все-таки боевые пацифисты)
Вот и спрашивается, куда эти задиры гниды-гиены деваются после школ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Становятся успешными людьми.Ну или как Ерохин из копипасты


ТЫ ПРОСТОЙ СЫЧ

@

СИДИШЬ У ОКНА И ДУМАЕШЬ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

@

КАМПУХТЕР ДАВНО ПОГАС, СЛОМАВШИСЬ, СТАРОСТЬ ВЗЯЛА СВОЕ, КЛАВИАТУРА ПОКРЫЛАСЬ ПЫЛЬЮ

@

ВЫРВАННЫЕ ШНУРЫ РОУТЕРА НИКТО НЕ ПОЧИНИТ, ДА И НЕЗАЧЕМ

@

ПОСТАРЕЛ И БАТЯ: СИДИТ В СВОЕЙ КОМНАТЕ, ЛИШЬ ИЗРЕДКА ЗАХАЖИВАЯ В ТУАЛЕТ, РУМЯНЕЦ ЭНЕРГИИ НА ЩЕКАХ СМЕНИЛСЯ МОРЩИНАМИ

@

ОН НЕ ВЫЛАМЫВАЛ ДВЕРЬ УЖЕ ОКОЛО ПОЛУГОДА

@

МАМАН ЗАБРОСИЛА ПОПЫТКИ УВЕСТИ ТЕБЯ В ЦЕРКОВЬ И СВЕСТИ С ДОЧКОЙ СОСЕДКИ; ТЕПЕРЬ ЕЕ УДЕЛ - МЫТЬЕ ПОСУДЫ, РАБОТА И ТИХИЕ РАЗГОВОРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ

@

ОНА САМА ВЫНЕСЛА ИКОНЫ ИЗ ТВОЕЙ КОМНАТЫ, НАВСЕГДА ЗАБЫВ ПРИВЫЧКУ ВХОДИТЬ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ

@

ТЕТЯ ЙОБА БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕДЕТ ВНЕЗАПНО ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ПОТЕРЯВШИМ УПРАВЛЕНИЕ САМОСВАЛОМ, ДЯДЯ БОЛЬЖЕДОР И НЕ ВЫХОДИЛ ИЗ ТЮРЬМЫ, А ЛИЧИНУСУ БОЛЬШЕ НЕ СЛОМАТЬ ТВОИХ ВЕЩЕЙ - В ДЕТДОМЕ ПРИУЧИВАЕШЬСЯ БЕРЕЧЬ ВСЕ МАЛО-МАЛЬСКИ ЦЕННОЕ

@

ДЕДА НАШЛИ В ЕГО КРЕСЛЕ С КОСТЬЮ В РУКЕ, ОН ТАК И НЕ ДОСМОТРЕЛ ПЕРЕДАЧУ О ТАНКАХ И ВОЙНАХ

@

ПАУК ДАВНО ОСТАВИЛ ВАШ ДОМ; ПОПРОЩАВШИСЬ С БАТЕЙ, ОН НАДЕЛ СВОЮ ПОТЕРТУЮ ШЛЯПУ И УШЕЛ В СТОРОНУ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ

@

ЕОТОВА УЕХАЛА ИЗ СТРАНЫ; ТЕПЕРЬ ЕЕ УДЕЛ - МАНХЕТТЕН, ВСПЛЕСКИ ФОТОВСПЫШКИ, ОШИБОЧНЫЙ РОМАН С ПРОДЮСЕРОМ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, БАНКРОТСТВО, ПАНЕЛЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЧЕРНОКОЖЕГО СУТЕНЕРА, А ВЕДЬ ТЫ ТАК И НЕ СКАЗАЛ ЕЙ НИЧЕГО

@

УСТАВ ОТ БЕСПОЛЕЗНЫХ УНИЖЕНИЙ ТЕБЯ, ЕРОХИН ЗАНЯЛСЯ ДИЗАЙНОМ, СТАЛ ПОДРАБАТЫВАТЬ АВТОСЛЕСАРЕМ

@

ВРЕМЕНАМИ, СИДЯ В СВОЕЙ КВАРТИРКЕ, ОН КУРИТ, ДУМАЯ О ТОМ, КАК ВСЕ БЫЛО ЛЕГКО, ВЗДЫХАЕТ И РЕШАЕТ НАПИТЬСЯ, ВНОВЬ НАЗНАЧАЯ ВПИСКУ УЖЕ ПОВЗРОСЛЕВШИМ КОРЕШАМ

@

КОГДА ЖЕНИТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ НИХ, ВАНЯ ВПЕРВЫЕ ПОЙМЕТ, ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЕМУ НЕКОМУ ПОЗВОНИТЬ

@

ПОЛИТИКА ДАВНО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, НА ОДНОКЛАССНИКАХ ВОЦАРИЛСЯ ПОКОЙ, ОВУЛЯХИ БОЛЬШЕ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ФЕНХЕЛЬ И ПОКАКИ

@

ПУСТО ЗА СТОЛАМИ ШАРАГИ, ТЕПЕРЬ ТАМ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ С ДРУГИМИ ИСТОРИЯМИ

@

ПОЕЗДКИ В АВТОБУСЕ БОЛЬШЕ НЕ ГОРЯЧАТ ЯГОДИЦЫ, ТЫ И САМ УЖЕ РАБОТАЛ КОНДУКТОРОМ

@

ТЕБЯ НИКТО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТ, НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ В ТВОЮ ЖИЗНЬ, НЕ НАСАЖИВАЕТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, И ТЫ КАСАЕШЬСЯ ПАЛЬЦАМИ ХОЛОДНОГО СТЕКЛА

@

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЖЕПА ГОРЕЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД

@

НА ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЪЕЗЖАЛИСЬ РОДСТВЕННИКИ, ТЯГАЛИ ЗА УШИ, ДАРИЛИ КНИЖКИ И НОСКИ, НАПИВАЛИСЬ И СПАЛИ НА ТВОЕЙ КРОВАТИ, НО ТЕПЕРЬ ТЫ СИДИШЬ И СМОТРИШЬ, КАК ДОГОРАЕТ СВЕЧКА, ВОТКНУТАЯ В ОДИН ИЗ ХОЛОДНЫХ ПЕЛЬМЕНЕЙ

@

НА СВОЙ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЫ ПРИГОТОВИЛ СЕБЕ ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК, КОТОРЫЙ ДАРИШЬ СЕБЕ ИНОГДА, КОГДА СТАНОВИТСЯ СОВСЕМ НЕВМОГОТУ

@

САДИШЬСЯ НА СМЯТУЮ ПОСТЕЛЬ И ДОСТАЕШЬ ИЗ ПОД НЕЕ ПРОСТЫНЮ, В КОТОРУЮ ЗАВЕРНУТ ТВОЙ ПУТЬ ДОМОЙ

@

ЖГУТ ЛОЖИТСЯ НА РУКУ, КИПИТ В ЛОЖКЕ БИЛЕТ В СТРАНУ ЧУДЕС, НО В СВЕТЕ СВЕЧИ ТЫ ВИДИШЬ В ЗЕРКАЛЕ СУХОЕ БЛЕДНОЕ ЛИЦО

@

ИГЛА ПЛАВНО ВХОДИТ В ВЕНУ, ТЫ ВВОДИШЬ СВОЮ ПУТЕВКУ В ДОЛИНУ МЕЧТЫ И ЛОЖИШЬСЯ НА БОК

@

ОБОИ ПЕРЕД ТВОИМИ ГЛАЗАМИ ВОЗВРАЩАЮТ СВОЙ СВЕТЛЫЙ ОТТЕНОК, ИСЧЕЗАЕТ СО СТОЛА ТАРЕЛКА С ПЕЛЬМЕНЯМИ И ЗАТУХШЕЙ ПРАЗДНИЧНОЙ СВЕЧКОЙ

@

СУМЕРКИ ЗА ОКНОМ СМЕНИЛИСЬ УТРЕННИМ СОЛНЦЕМ, ТВОИ ГЛАЗА УТЕРЯЛИ МЕРТВЕЦКИЙ ОТТЕНОК, ЦВЕТ ОБРЕЛИ АНИМЕШНЫЕ ПЛАКАТЫ НА СТЕНЕ

@

ТЫ ЛЕЖИШЬ И СЛЫШИШЬ ПОЯВИВШИЕСЯ ШАГИ В КОРИДОРЕ, СЛЫШИШЬ ХРАП ИЗ СОСЕДНЕЙ КОМНАТЫ И ЗНАКОМЫЙ ГОЛОС КИСЕЛЕВА С КУХНИ

@

ДВЕРЬ РАСПАХИВАЕТСЯ, И В КОМНАТУ ВХОДИТ КРАСНОЩЕКИЙ БАТЯ, НА ХОДУ КИДАЯ ТЕБЕ В ЛИЦО ПАУКА, И ТЫ ЛОВИШЬ ЕГО, НЕЖНО ПРИЖИМАЯ К ЩЕКЕ

@

- С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, СЫНА! - БАТЯ ЭНЕРГИЧНО ТРЯСЕТ ТВОЮ РУКУ И КИДАЕТ СМЯТЫЕ СТО РУбЛЕЙ НА СТОЛ - НА, КУПИ СЕБЕ ЧЕ-НИТЬ

@

В ДВЕРЬ УЖЕ СТУЧАТ: НА ПРАЗДНИК ПРИЕХАЛИ РОДСТВЕННИКИ

@

ДЕД ПОЗДРАВЛЯЕТ ТЕБЯ НА НЕМЕЦКОМ И ДАРИТ ЗНАЧОК НСДАП

@

ТЫ СИДИШЬ ЗА СТОЛОМ, НАБИТЫМ ЕДОЙ, СЛУШАЕШЬ, КАК РУГАЕТ ТЕБЯ, БЕСХРЕБЕТНОГО, ТЕТЯ ЙОБА, КАК КРОШИТ ТВОЮ КЛАВИАТУРУ ЛИЧИНУС, КАК БАТЯ ПРОИЗНОСИТ ТОСТЫ И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИВАЕТ

@

СИДИШЬ И УЛЫБАЕШЬСЯ, ГЛУПО И СЛАБО

@

ПОСЛЕ ПРАЗДНИЧНОГО ОБЕДА ВЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ЕДЕТЕ НА ОГОРОД

@

ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬСЯ НА СПИНУ В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ

@

ИЗО РТА ТЕЧЕТ ПЕНА И РВОТА, ТЫ ДРОЖИШЬ В СУДОРОГАХ, ГЛАЗА ЗАКАТИЛИСЬ

@

В КОМНАТУ ВБЕГАЕТ ОТЕЦ И ПОДНИМАЕТ СУЕТУ, МАТЬ ЗВОНИТ В СКОРУЮ

@

РУКИ НА ТВОЕЙ ГРУДИ РИТМИЧНО ДАВЯТ НА СЕРДЦЕ, МАТЬ В СЛЕЗАХ ПРИЖАЛА ТЕЛЕФОН К ГУБАМ И СТАЛА ШЕПТАТЬ: "ОНИ СКОРО ПРИЕДУТ, ТОЛЯ, ОНИ ПРИЕДУТ..."

@

А ТЫ ЕДЕШЬ НА ДАЧУ, ГЛЯДЯ НА СОЛНЕЧНОЕ ПОЛЕ ЗА ОКНОМ

@

В ЭТОТ РАЗ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ В ЭТОМ ВРЕМЕНИ НАВСЕГДА

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что все у него закончилось хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как бы нет дыма без огня. Я решала с определенного момента кулаками, по итогу впоследствии пришлось в уже не нежном возрасте 20 учиться другим орудиям манипуляции. Я взрослый человек и психотерапевт, а первая реакция при стрессовой ситуации, направленной против меня - опиздюлить. Понятно, что я эту реакцию много лет как успешно игнорирую, но все же.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебя прост подкладывают или задирают, то перевести в шутку или пошутить над обидчиков - идеальный вариант
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только при условии, что ты харизматичен, достаточно уверен в себе и у тебя хорошо подвешен язык. Но вот только тогда очень низок шанс, что ты вообще станешь мишенью для травли. "Перевести в шутку" можно относительно безобидные подшучивания, колкости и отдельные "наезды", но не планомерные жестокие издевательства. Если тебя травят - ты уже омега, и все твои попытки шутить будут тут же использованы против тебя самого.


Из травли, как мне подсказывает богатый личный опыт, выхода три (если нет возможности сменить обстановку и надеяться, что травля не повторится на новом месте):


1. Взять себя в руки и дать обидчикам хороших, живительных пиздов. Идеальный вариант, и он работает.

2. Сдаться, потерять себя и стать таким же мудаком, как те, кто тебя травит. Найти другую омегу и начать травить ее. "Влиться в компанию", так сказать, если позволят.

3. Съехать с катушек от постоянного страха и всю оставшуюся жизнь страдать от серьезных проблем с чердаком (я знаю такого человека).


Для меня оптимальный и единственный допустимый вариант - очевиден.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший комментарий. Вы прям мою историю рассказали.
128
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня как то отобрали шапку два высоких пидараса классе во втором, я как то подпрыгнул и ударил прямо в нос самого высокого, а оказалось что у него сосуды были слабые и сразу же у него кровь хлынула. Он в слезы, маму вызвали в школу, а потом родители наказали, типа за плохое поведение, так никто и не поверил что они у меня шапку забрали, ну да конечно, маленький мальчик двух высоких задир бить полез

раскрыть ветку (22)
140
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта великолепная логика великовозрастных дебилов. Тебя могут обижать чуть-ли не при учителях (меня при них обижали иногда) и максимум что им будет - "лёша отстань от него". Но стоит тебе дать сдачи, всё - родителей в школу, ковёр, хуёвый агрессивный ребёнок.
раскрыть ветку (17)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне это напомтнает... А! Российский закон о самообороне!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую любое гос. учреждение - это государство в миниатюре) Что школа, что почта, что ЖКХ.

Проблемы те же, масшаб поменьше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и дело не в законах, а менталитете

Автор поста оценил этот комментарий
Ай поебал красава)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И че? Лекции прочитают? В школе регулярно были терки с местными задирами и они нихуя не понимали нормальный язык, пока я не разбил одному нос, а другому поставил фингал, конечно сам ходил с фонарем ещё долго, но эффект был отличным - меня считали бешеным и со мной никто не хотел лишний раз связываться.
Ах да, учитель и родители тех мудаков долго ездили по ушам какой я бандит выросту, а какие они лапочки. Отец все выслушал, пообещал поговорить и разобраться со мной дома.
Дома он похвалил и показал как бить по печени и солнышку, чтоб было больно и не было синяков после этого.
Короче, мораль сей басни такова - тебя трогают - лупи и похер кто, что скажет. Даже если перепадет тебе в драке, то тебя потом трогать скорее всего не будут. Ты де ебанутый
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую чувак! Из всех этих сказов и историй вывод один: когда у меня будет ребенок (девочка или мальчик,неважно) я скажу сразу,что если дергают,то пусть ебашит в ответ что есть силы. Я лучше постою покиваю директору и училке какой он плохой,чем будет сломана его психика и жизнь. Терпилы - суицидники и я такого не хочу своему ребенку.
8
Автор поста оценил этот комментарий

На Лурке есть статья "школьная иерархия". Там этот "феномен" разжёван чуть менее, чем полностью. Вкратце, большинство учителей устраивает сложившаяся ситуация.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, почитал. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наздоровье.

AFAIR, там ещё не был рассмотрен тот аспект, что учителям совсем не климатит ссориться с заносящими и вздорными родителями и доказывать им, что их любимая диточка - монстр, например. Гораздо удобнее, легче и безопаснее загнобить детей вот таких "потерпи и всё пройдёт". Особенно, когда золотой диточке травмы наносятся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сука... Вот дрисня-то поганая...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жызнь жестока.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика понятна: чтобы издеваться верзилам не нужна сила - можно безопасно для жизни и здоровья просто, например, толкать мелкого. Чтобы мелкий мог причинить какой то вред гаденышам - ему надо использовать всю силу - бить в слабые места, возможно чем-то. А уродам которым лень разбираться а конфликте, проще сказать - ну ребята просто играли- дурачились, а этот неадекватно их палкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ты хуёвый агрессивный ребёнок еше и на пикабу плачешься!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас разве не школа? Или ты от мамки смарт заныкал и отпускаешь тупые шуточки так поздно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Москвы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты гопник из москвы? Знаешь, быдло-гопота не люди, вас надо в газовые камеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты адекватный?) С каких пор обычный вопрос даёт тебе достаточно информации о моей деятельности?)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в туалет не могу в школе ходить, когда кто-то смотрит или рядом стоит. И я жду конца перемены. Вот так в 5 классе я пошел в туалет и отмморозки не дали сходить, остановили на лестнице. И тут брат мой подлетает и в туалет уже их выводит. Больше не лезли, пидарасы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда сменил школу в 3 классе появился один акселерат. Однажды он хотел быкануть и опершись руками на парты прыгнул вперед на меня. Я на автомате выставил кулак и он разбил себе ебальник об него. Потом правда меня пиздили класса до 8

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас тоже была подобная история. Каталась я в школе с двумя своими более дерзкими и задиристыми подругами на роликах. Они дразнили парней, уже не помню, что такого они им наговорили, но были они ещё и более быстрые) Успели укатить, а меня один из парней (самый высокий, чуть ли не под метр 80, блин) отпинал роликами в живот. Вообще смутно помню эту историю, но мама часто вспоминает, как её вызвали в школу, потому что я побила мальчика)


Он зачем-то наврал, что не он меня, а я его побила. Мама, завуч и "побитый" парень со своей мамой уже были у завуча, когда вошла я - метр 60. На этом его мама повернулась к нему с недоумением на лице и возгласом "Это ОНА тебя побила??" Ситуация была прояснена, лжец выведен на чистую воду, и, вроде, даже получил какое-то наказание. А потом хвостиком за мной долгое время ходил) Как-то я с мамой в поликлинику пошла за какой-то справкой для школы, он оказался там и долго сидел с нами в очереди.

Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды в детском лагере подрался с челом, который эпилептиком оказался.. но заранее, само собой, он об этом не сообщал) приступ быстро прошёл, но он никому не нажаловался.
163
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая...надеюсь сейчас у вас дела получше обстоят.

раскрыть ветку (19)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Стены уже пробивают...

раскрыть ветку (12)
141
Автор поста оценил этот комментарий

карьерный рост

раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий

аха))) Да нет, пока стены не пробивают))) Тут на работе люди адекватные)))

раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово тут "пока"
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это не долго, у меня пол года все были нормальные, а потом у охранника Толи поехала крыша, творил всякую хуйню, то юбку задерет девкам, то лифчик с ген.директора дёрнуть пытался, а при увольнение Толя в окно вышел с 17 этажа.
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

вот особенно ген.директор Михал Ефремыч маневр с лифчиком не оценил

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И проводил Толика к окну 17 этажа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И подтолкнул к совершению действий

Автор поста оценил этот комментарий

Интересное место какое. А где работаете, разрешите полюбопытствовать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуме сынок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда в Госдуме ген директор?

7
Автор поста оценил этот комментарий
От слова карьер
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Карьеры копают?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите на Ее ник
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В  нем фентези имеется в виду как жанр литературы и кинематографа, а не как вымысел)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы программист?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Нет, биолог, хотя макросы для экселя писать заставляют (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макросы всех заставляют писать (
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Программисты редко пишут макросы для экселя
22
Автор поста оценил этот комментарий
"не обращай внимания, им надоест и они отстанут"

О, у нас тоже в семье было такое воспитание и сколько же сил было потрачено на то, чтобы объяснить, не делая ничего ты просто становишься игрушкой для битья. К счастью, меня не задирали даже самые мудаки (а у нас таких человек 10 было и двоих из них боялись из-за того, что в старших классах у них были братья, такие же мудаки), потому что я со всеми в классе неплохо общался с 1-ого класса, всегда почти всех приглашал на день рождения, ну и, конечно же, помогал по учебе если просили, был почти самым толстым в классе, да еще и аниме увлекался и все это знали с 1-ого класса, мог вполне стать этой самой игрушкой для битья

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Харизматичный жиробас. У нас в классе такой был. Я с ним дружбу завязал, потому что он был харизматичным жиробасом. И что ты думаешь? Он похудел. Вот это предательство.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот тоже думаю худеть, но всё мотивации не могу найти. С этим, конечно, затягивать не стоит, 21 год уже, а если слишком сильно протянуть, то худеть будет очень сложно

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самая ирония в том, что похудел он из-за меня. Я откопал ему несложный способ этой сделать. Ешь что хочешь, но не более 1000 ккал в сутки. Он так и делал. Правда газировку и конфеты он даже не считал.

Ну, если хочешь худеть найди свое кол-во ккал по росту/весу. Онлайн-калькуляторы есть. Сам так за 2 месяца 7кг сбросил этим летом. Я жрал около 1800 в сутки.

Он за пол года 30 кг. Но ему тогда лет 15-16 было.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышал про то, как можно похудеть просто начав считать калории и жестко это дело контролировать. Надо будет как-нибудь попробовать, спасибо)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то худел, просто считая калори (не больше 1000 в день) -- при этом не обращал внимание на калории в овощах. Очень быстро (приблизительно за месяц) потерял 6 кг, не особо голодая.


Но лично мне кажется, что так сложно -- ведь вкусные вещи никогда нельзя больше есть, а если съешь разок "в виде исключения", то, напомнив себе этот прекрасный вкус, сложно снова кушать только овощи и срывы становятся чаще и чаще.


Идеальный вариант: накачать немного мускул, чтобы калории сжигались постоянно, в т.ч. и в состоянии покоя. Таким образом можно часто позволять себе вкусняшки. Идеально ходить в зал с кем-то или просто знакомиться с людьми в качалке, чтобы было не скучно. Ну и начинать надо медленно, чтобы не отбить себе желание продолжать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо даже не записываться в качалку, а купить банальный инструментарий на те же деньги и заниматься дома для себя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но в качалке легче. Во первых - атмосферой заражаешься, в итоге больше можешь сделать чем в одиночку. Во вторых - общение. Общее дело, общий интерес. Так и друзей-соратников можно найти, что то новое интересное почерпнуть по питанию, по упражнениями, по ЗОЖу в целом.
Автор поста оценил этот комментарий
Дома очень лень. Если мало силы воли на изменение диеты, то вряд ли хватит для тренировок. Да и щнаний у новичка нет. Лучше в зале, кмк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не особо жестко. Главное дефицит

Автор поста оценил этот комментарий
Мотивировало то, что в 23 года начались проблемы со здоровьем из-за лишнего веса, не тяните и не ждите того самого понедельника:)!Проснулись и вперед!Дефицит каллоража конечно эффективный метод, но Вы замедлите свой метаболизм, правильное питание поможет его разогнать :)!Я от всей души Вам желаю справиться с самим собой:)И пересмотреть свои отношения с едой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 17 кг скинула за 7 месяцев при помощи правильного питания :)!С школьной скамьи была пухляшом :) Подруга работает врачом, два года назад рассказала мне об этом методе :)!Насколько счастлива я была, что без голода и издевательств над организмом можно похудеть:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и остался харизматичным жиробасом.(ну жиробасом точно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Го дружить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Го
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, у нас тоже был парень Еврей, рыжий в очках, били, обзывали, на "кактус" сажали ) Теперь один из обидчиков приходил к нему на работу устраиваться грузчиком, остальные не особо лучше продвинулись в жизни

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо того парня, когда пришёл обидчик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда рыжина делась?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

продал по выгодной цене

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еврей крашеный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не чубайс случаем?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая ситуация.. Половина пацанов в классе издевались надо мной. Пинали, толкали, обзывали всеми словами.. А мама на это мне говорила "это ты так им нравишься"
уххх горит, все детство испоганили суки(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал таких проявлений "любви" к женской половине. Херня какая-то да и только. Но им же угарно, а на остальное похуй. Пздц

12
Автор поста оценил этот комментарий
И мне так же говорили. Раз меня мальчик посадил зимой в сугроб, в который до этого помои выливали, все замерзшее было, но на сугробе примерзли очистки, ошметки какие то.Я смеялась и плакала. Мама после этого только и говорила - терпи. не дай бог шум поднять , чтобы КТО-ТО что -то начал говорить..Кстати ,спустя 10 лет, когда еще была мода на ок,добавлялись в друзья, разговорились с ним,нормальный парень, я написала ему про этот случай, что помню, в шутку канешн, он очень удивился, сказал что не помнит и очень извинялся за свое, то, поведение.Маму не понимаю до сих пор. В 18 лет как отрубило, до сих пор спорю с ее "философией" терпения и она считает меня не правой.Что за поколение, если они чего-то не понимают-значит это не правильно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На днях на ютубе видел мини-лекцию нейробиолога Роберта Сапольски, он говорил, что наш мозг так устроен, что незнакомое и непонятное воспринимается им, как дурно пахнущее, т.е. один и тот же отдел мозга возбуждается.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо.А мне сказали "Скажи сам такой". Я говорил, а это подзадоривало одноклассников. Ебучие родительские советы. Говорил так аж до 11 класса, там впервые ударил в ответ, поиграл в драке, все заткнулись на месяц, а потом по новой.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Нашли самую добрую, не способную ответить силой, плевали, обзывали и били, дети жестоки. Так было пока не отхерачила пол класса стулом "в берсеке". На самом деле это заколяет. Привыкаешь быть один, сам с собой. А потом и в ВУЗе и на работе уже самый-самый, так как самодостаточен. И руководящие должности твои :) ни о чем не жалею
6
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно то же самое, но помягче. Без луж и стекол, в 9 классе перешла в новую школу и стало все хорошо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. От школы многое зависит. Перешла в 10 класс в другую школу на другом конце города. И не могла поверить в своё счастье. Класс дружный , никого не попускали.до сих пор общаемся. А в бывшей школе, ну просто жесть была. Жестокость одна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я зуб однокласснику как-то выбил дверной ручкой...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Так вот какой ябаной фразы я оказывается придерживался.. Фраза уже давно вышла из головы, а схема поведения осталась таже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я Вас понимаю... Постоянно слышала в ответ от мамы при жалобах на оскорбления и тычки - "будь умнее". Т.е. никогда не отвечай, не давай сдачи, промолчи и перевари. Как итог - до конца школы меня гнобили дети из других классов, куртка, висящая в гардеробе, часто была опплевана, оскорбительных прозвищ было немеряно. До сих пор идёт внутренняя борьба с собой, когда встречаюсь с хамством. Мне в такие моменты кажется, что я ниже их и ничтожнее, и не имею права даже сказать что-то в ответ.
Сейчас жду ребенка. Объясню ему, что нужно уметьь постоять за себя и не позволять никому унижать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, "будь умнее" - прямо слово в слово! Говорили тоже, да. Но мне вообще повезло, в средней школе состав класса ежегодно очень сильно менялся, а 7 меня вообще перевели в новосозданный класс "г" (да, про то что означает "г" в открытую шутили даже учителя), куда спихнули всяких неугодных и неудобных детей с не сильно хорошими оценками. И, что интересно, это были отнюдь не хулиганы, просто такие же забитые, не слишком старательные и те, у кого родители не были полезны школе. Эх, это был лучший год в моей жизни! Правда! Такие классные люди подобрались, не гордые отличницы-стукачки-подлизы, не хулиганы, а нормальные и хорошие люди, которые тебя готовы были всегда поддержать и на которых можно было положиться. Помню, когда у меня болело горло, одноклассники так трогательно обо мне заботились и пытались к медсестре отвести))) Классная тоже хорошая была, учитель по физкультуре, не сильно вхожая в основной костяк учителей, ибо не была такой змеюкой, как они. В классе был замечательный мальчик, очень любивший Толкина, я с его подачи начала читать фентези. Мы даже что-то вроде фанфиков с ним писали, кроссоверили с тем, что изучали на литературе, "Смерть поэта" как-то переделывали смешно. Эх... Чудное время было. Учителя тоже почеловечнее были (нас отдали всяким аутсайдерам), хотя, когда я снова перешла в другой класс, учёбу подтягивать пришлось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети это волки, эх у меня в школьные годы похожая ситуация была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был свидетелем. На детской площадке полно детей, девченка лет7 толкнула другую девочку лет2, возможно случайно. Налетела мамаша этой 2хлетней и учит: нука быстро иди толкни ее тоже!
Так что адекватно надо подходить к этому вопросу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так. Яжематери и онижедети - это такой ответ на то что было в СССР и девяностые. Маятник качнулся в противоположную сторону: если раньше на интересы ребенка было начхать ( А что люди подумают? Не выдумывай, тебе не больно! Слушайся старших, они всегда правы! Как это учитель не прав, ах ты дрянь такая, я учителю больше верю! Тебя бьют, а ты умнее будь! Учебой выделяйся! Маленькая слишком за модой следить, хорошие же штаны, добротные. Кто-там на тебя смотрит-то! Все терпят! Ты что, самая умная что ли? Я - последняя буква в алфавите!И вот это вот всё), теперь они наоборот превозносятся. Но, может быть, это даже в чём-то правильно, ведь обществу на тебя наплевать, оно не поможет, надо самому выгрызать себе кусок и быть сильнее остальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! Особенно учитывая то, что сейчас детей начинают заводить как-раз те, кто всё это дерьмо пережил в детстве на собственной шкуре и не хочет повторения этого для них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня трясет, когда слышу, что над девочкой издеваются.

У нас хоть и школа неидеальная была, но таких издевок над девченками не припомню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И так и терпел чтоль всегда? Сколько знаю, обычно такие терпят, а потом взрываются и месят кого нибудь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару пеперезвных сухожилий в очередной потасовке решили аналагичную проблему. Но это уже совсем другая история:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе перерезали?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было также :( только я еще жирной была (отчасти из-за издевок стресс заедала), в школе был для меня полнейший пиздец, спустя почти 10 лет до сих пор разгребаю последствия (в психологическом плане)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже чужой головой стекло выбивали, и головой дверь выбивали, я жопой одноклассника оторвал раковину в классе, а ещё стену локтем пробили. Мы были вроде как самый умный класс в потоке)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"жопой одноклассника оторвал раковину" - это как? Фантасмагория какая-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я его толкнул на раковину он на неё упал жопой и она оторвалась. Технически это была моя вина

Автор поста оценил этот комментарий
" А то, что власть над детьми, их сводило с ума еще больше. Тогда я понял – чем беззащитнее жертва, тем слаще это чувство."
Автор поста оценил этот комментарий

Да... тяжело быть учителем...

Автор поста оценил этот комментарий

Никита ?

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, плюсцов срубиш
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку