Всегда давай сдачи

Вспомнила, как мама готовила меня к первому классу) Алфавит, цифры, письмо. Но самое главное, это то, как она готовила меня к конфликтным одноклассникам. Сказала, что все очень просто, если тебя обижают -- сразу давай сдачи, так как всегда защищать она меня не может.
И вот настал день Х. Мальчик Сережа, желая показать классу свою крутость, назвал меня козой, я же, вспомнив слова мамы, врезала в нос... Дальше кровь, плачь Сережи, истерика училки. Вызвали маму. После долгой лекции учителя, она ответила, что больше этого не повторится. А когда вышли, успокоила меня и сказала, что я молодец)
Больше меня никто не трогал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это различие мужского и женского воспитания. Инстинкт женщины - сберечь с минимальными рисками, инстинкт мужчины- рисковать и охотится на больших мамонтов иначе семья с голодухи помрет)) сейчас все эти малахольные хипстеры это продукт воспитания матери одиночки, которая одна поднимала сына без участия нормального отца в семье. Я тоже такой же малахольный был пока в студенчестве это не осознал и стал ломать себя, перестраиваться. У автора топика необычная ситуация, даже не знаю хорошо или плохо это) у любого поступка есть цена)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонтов больше нет. Не надо себя ломать. Спасовать, уйти от конфликта, проигнорировать оскорбление - очень рационально. Пускай даже сделано это из за страха. Сейчас время такое. В этом нет ничего постыдного. Но конечно это не означает того что нужно подчиняться тем кто тебя сильнее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку