Всегда давай сдачи

Вспомнила, как мама готовила меня к первому классу) Алфавит, цифры, письмо. Но самое главное, это то, как она готовила меня к конфликтным одноклассникам. Сказала, что все очень просто, если тебя обижают -- сразу давай сдачи, так как всегда защищать она меня не может.
И вот настал день Х. Мальчик Сережа, желая показать классу свою крутость, назвал меня козой, я же, вспомнив слова мамы, врезала в нос... Дальше кровь, плачь Сережи, истерика училки. Вызвали маму. После долгой лекции учителя, она ответила, что больше этого не повторится. А когда вышли, успокоила меня и сказала, что я молодец)
Больше меня никто не трогал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать такой же совет мне дала. Пришлось им таки воспользоваться где-то в середине первого класса и отмутузить одного особо надоедливого товарища. Драка вышла знатная, маму вызвали в школу, вопли бабушки пострадавшего "вы вырастили чудовище!!!", обвинения во всех грехах и мамы, и меня.
Зато семь лет меня никто не трогал. Потом пришли новенькие в наш класс, попытались наехать. Оказалось, что достаточно сослаться на ту драку, чтобы охладить пыл новоявленных альфачей))))
А в восьмом классе на почве решения задач повышенной сложности мы с тем побитым мальчиком вполне неплохо сдружились.

Защищать себя надо обязательно. И учиться это делать необходимо с младых ногтей. Иначе любой мудак норовит сесть на шею...
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Муж рассказывал: "В детском саду его донимала группа ребят. И как-то его родители прознали об этом. Его отец сказал, что бы в следующий раз валил и бил самого крупного из шайки. Ребёнок так и сделал. Была и ругань между родителями и разговоры с воспитателем и дирекцией д/с. Все улеглось и забылось." А муж с этим крупным заводилой лучшие друзья с тех времён)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А муж с этим крупным заводилой лучшие друзья с тех времён

"Бьёт - значит любит "

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, дал сдачи - респект. Можно и дружить теперь. Проверка боем, практически))))
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А не дал, лох и можно тебя травить всю жизнь, ломая тебе психику.
Нахуй такую логику.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, дети они такие... Мелкие засранцы.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кавычки не нужны. Они бы пригодились в том случае, если бы Вы рассказывали историю от первого лица.
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы с тем побитым мальчиком вполне неплохо

Женаты?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне норм)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так в детстве тоже давала сдачу однокласснику, а ему понравилось со мной драться, девочки же слабее все равно.. и он стал еще сильнее меня задирать, то шапку отберет, то за волосы дернет, то юбку поднимет и т.д., а я потом носилась за ним по школе и пыталась побить и если била, то нас весь класс разнимал потом, но он все равно продолжал доставать меня...

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Носком туфли или каблуком в середину голени. Портфелем по башке с размаху. Ручкой или карандашом в ляжку. Не надо бегать, просто дождаться момента и быть на готове. Рано или поздно попался бы в ближнем бою))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дальний бой прокачивать и... Каста огня, ОГОНЬ! За ТАУ!
11
Автор поста оценил этот комментарий

тут, похоже, была не ненависть к тебе, а обратное, может, внимание к себе таким образом обращал

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, похоже на то))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня в началке была. Пока он из школы не свалил, не прекращалось.
Не особо помню, что мне говорили родители, но я прекрасно обзывалась в ответ и никогда не терпела. Не травили, но вот это вот раззадоривание от моих ответов я помню не только от одного пацана.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в детском лагере, лежал из за болезни в изоляторе. В комнате нас было 2ое больных, я мелкий лет 11 и парнишка из старшей группы лет 15ти. Ночь, видя 10 сон, чувствую, что меня будят и говорят в приказом тоне выключить телевизор, я отказываюсь, после чего получаю мощным ударом в грудь. Думаю про себя:"Окей, ещё мы с тобой попляшем", выключаю телевизор и делаю вид что лег спать. Просыпаюсь через час, беру на столе вилку, подношу к шее того парня, аккуратно его бужу и вежливо прошу включить телевизор. На следующий день он почему то был абсолютно здоров и его выписали из изолятора. Дня через 4 я уже гулял со своим отрядом и недалеко от нас шёл отряд с тем парнем, так он выбежал оттуда и при всех со мной поздоровался, долго мои сверстники ещё не могли понять с чего вдруг старшеки так ко мне с уважением относятся.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просвпайся, в школу опоздаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сначала мама говорила "не обращай внимания отстанут" а когда ситуация стала критической и уже пару лет травили, сказала "дай по морде главной среди тех кто травит". ну уже поздно было, я стала социофобом и стеснялась всех и боялась. могла дать по морде ток если на меня драться накинулись но такое редко было. и после этого пару мес не трогали. а сама стеснялась первая напасть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку