Все же, полезно связываться с производителем

Итак, дело было вечером, делать было нечего, а потому решил я поглотить несколько конфет с чаем... но на третьей конфете ощутил дискомфорт, который выразился в виде твердого предмета шарикообразной формы. "Блииин, только не пломба, опять..." подумал я, но нет, это оказалась не пломба. Но и в составе конфеты такого быть не должно. Решил я зафоткать это дело. Вспомнил, что на Пикабу был ряд постов о удачных и совсем неудачных контактах с производителями. Мнения в комментариях конечно же разделялись: реклама, "я писал и мне даже не ответили" и прочее. "Чем черт, как говорится, не шутит", подумал я и решил все же написать на почту, указанную на упаковке. Приложил фото, отложил инородный предмет и упаковку в спец-пакет для улик и уснул.

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

"Улики" много места не занимали, а я спокойно продолжал ждать. И вот, через 3 дня, неожиданно пришел ответ от Светланы

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

Ответом, отправил ей свой номер. При звонке, она от лица компании еще раз извинилась и даже объяснила, что такие шарики (я думал, что он был из прессованной пластмассы, а он керамический) используются при измельчении начинки, но на технологической линии используется куча всевозможных систем, которые исключают попадание в продукцию инородных предметов и жидкостей, так что своей находкой я их несколько шокировал. Далее, она спросила, могу ли я передать находку и обертку упаковки для дальнейшего расследования с их стороны. Договорились. В четверг собрал все улики...

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

И передал сегодня водителю, который в обмен на улики всучил увесистый фирменный пакет

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

А там...

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

Так что не знаю, реклама в других постах или нет - но теперь я знаю точно: писать производителю - можно. Некоторые отвечают :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

@ghosto, ты там поаккуратнее из пакета поглощай, вдруг там всё в шариках, типа "хороший свидетель - мертвый свидетель"

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось - были такие магнитные маленькие шарики, продавались для детей, типа конструктор - очень страшная штука. Дети их часто глотали, они в кишечнике магнитились друг к другу, в итоге все кишки между собой спаивались, прорывались, как итог - непроходимость, перитониты, смерти, куча операций...

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Неокуб. Причем пострадавшие долго добивались что-бы им поставили отметку что-то типа 12+, а они потом стали их продавать не как игрушки, а как сувениры где не нужно выставлять возраст.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я как их увидел, мне очень захотелось, но первая мысль была, что кто-то такое ребёнку купит и это же будет пиздец! Я именно такую картину и представил, что они в кишечнике через стенки притянутся и останутся там надолго.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, знаю такие шарики... но я не доверил бы их детям :((
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дети невероятно тупы, что поделать.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети то тупы, это еще ладно. Но тут то и родители невероятно тупы! Как можно допустить, чтоб ребенок играл с такой штукой?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Например, купили старшему ребёнку. У того укатилась куда-то пара шариков. Младший-ползун нашёл и проглотил.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё старший мог достать   капсулу для стирки и   кинуть её где-то.

Это всё отговорки.

Пока ребёнок маленький - за его жизнь и здоровье отвечают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родители.

Эта игрушка была не предназначена для  столь маленьких детей,  как сувенир  - с ней вообще не играют.


Производители конечно сволочи,  с этим никто не спорит, но накой хер её покупать то(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу такую. Рома. 26 годиков.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорит о том что родители тупы. Пока малой не вырос -фильтруй игрушки и взрослого дитя. Ну это если цель конечно чтобы малой - вырос...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно. "Плевать, сынок, что ты хочешь Неокуб. Мы родили лялечку, и пока она не подрастёт до сознательного возраста – мы будем покупать домой только безопасные вещи. А потом, возможно, родим ещё одну. Поиграешь в Неокуб, когда будешь жить отдельно, в общем".


Чувак, я понимаю, что у тебя, скорее всего, повышенная тревожность. Хочется всё предусмотреть, подстелить соломки везде, где только можно. Но есть дерьмо, которое просто случается.

До того, как стало известно о беде с малышом, неудачно проглотившим пару магнитных шариков, никто и не думал, что они могут быть так опасны. Я считаю, что родители в этой истории – не виноватые, а пострадавшие от несчастного стечения обстоятельств.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я гипертревожный как раз на эту тему. И ножи убираю со стола всегда так что не достать даже когда один дома. Было дело менял лампу в торшере.... выкрутил, пошел за новой в соседнюю комнату и тут плач. А её даже не было в той комнате где торшер стоял, она за примерно минуту зашла в ту комнату где никогда не играла раньше, нажала на вкл. и сунула палец, ожгло 220в нехило так. Всё не предусмотреть тут глупо спорить, но бдить надо в 4 глаза и желательно не моргая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с лампой капец, конечно, сочувствую.

У меня такая тревожность была, пока рос первый ребёнок. Потом попустило.


Бдить надо, безусловно. Просто иногда такая хрень происходит, которую не предугадаешь. Или дети невезучие – у нескольких знакомых дети ломали руки просто прыгая дома по ровному полу.

Или вот: у коллеги сын-второклассник моется сам. Вылезал из ванны, подскользнулся – рваная рана. Накладывали швы, поставили семью на учёт, едва не выписали штраф. Через пару недель у них же младшая дочка умудрилась встать с дивана головой в стену – лёгкое сотрясение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда младшая родилась, неокуб был отобран у старшего, собран (чтоб удостовериться в количестве шариков), и отправлен к папе на работу, в сейф :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может для них этот факт тоже стал открытием)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но, не обобщайте, пожалуйста. Моему мелкому братику 10 лет - а он уже синхрофазотрон изобретает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я киборга пытался сделать в 7 лет... но мама выкинула основной "скелет" из деревяшек, когда нашла его в шкафу :(((

Автор поста оценил этот комментарий

Мой уже летательный автомобиль собрал, а еще не родился, и не родиться.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая фабрика и знакомый шоколад. Это можно есть только если выживаешь в лесу и случайно находишь такой пакет. Отвратительный приторный вкус у всего. Хоть заминусуйте меня, но это мое мнение и я его высказал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, я подозреваю вброс для использования силы Пикабу, наподобие истории с шашлычником.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку