Все же, полезно связываться с производителем

Итак, дело было вечером, делать было нечего, а потому решил я поглотить несколько конфет с чаем... но на третьей конфете ощутил дискомфорт, который выразился в виде твердого предмета шарикообразной формы. "Блииин, только не пломба, опять..." подумал я, но нет, это оказалась не пломба. Но и в составе конфеты такого быть не должно. Решил я зафоткать это дело. Вспомнил, что на Пикабу был ряд постов о удачных и совсем неудачных контактах с производителями. Мнения в комментариях конечно же разделялись: реклама, "я писал и мне даже не ответили" и прочее. "Чем черт, как говорится, не шутит", подумал я и решил все же написать на почту, указанную на упаковке. Приложил фото, отложил инородный предмет и упаковку в спец-пакет для улик и уснул.

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

"Улики" много места не занимали, а я спокойно продолжал ждать. И вот, через 3 дня, неожиданно пришел ответ от Светланы

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

Ответом, отправил ей свой номер. При звонке, она от лица компании еще раз извинилась и даже объяснила, что такие шарики (я думал, что он был из прессованной пластмассы, а он керамический) используются при измельчении начинки, но на технологической линии используется куча всевозможных систем, которые исключают попадание в продукцию инородных предметов и жидкостей, так что своей находкой я их несколько шокировал. Далее, она спросила, могу ли я передать находку и обертку упаковки для дальнейшего расследования с их стороны. Договорились. В четверг собрал все улики...

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

И передал сегодня водителю, который в обмен на улики всучил увесистый фирменный пакет

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

А там...

Все же, полезно связываться с производителем Славяне, Надежда Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

Так что не знаю, реклама в других постах или нет - но теперь я знаю точно: писать производителю - можно. Некоторые отвечают :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

... А те кто умные - даже извиняются. А совсем-совсем умные дарят подарки :)

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что "умный" Мойша потребитель, написал бы не в службу поддержки, а отправил заказное с уведомлением письмо, с предложением о досудебном урегулировании и выплате моральных и прочих компенсаций)

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько умный, столько жадный, я думаю..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому умный в ""

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен. У Автора хорошее настроение, он получил подарок, перед ним извинились, благодаря ему исправят механиз и никто не сломает зуб. Сплошные плюсы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, все работники, согласно заявления клиента, остались до понедельника в цехах устранять недостатки.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сломал зуб - мб
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моралку можно и с целыми зубами заказывать

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И много ты по моралке отсудишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше чем ничего, меньше 50к - пошлины нет, ибо ЗЗПП

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам таки открою глаза - некоторые на этом основной источник дохода имеют

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я из "россиян", знаете ли. Для меня такое способы заработка вновинку.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Небось еще и купонами магазины не выдаиваете, и для промо акций коды генератором не подбираете ?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, даже гуглить пришлось. Что-то я отстал от жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы,блин, гений! Мой максимум - кодовые слова на Озоне с pepper.ru. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать еще надо, что он этот шарик в конфете нашел, а не подобрал где -то. Плюс ущерба здоровью нет, так что и дела нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, да... но они сразу признали именно этот шарик своим, с производства.. и не просили доказывать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, им гораздо дешевле задобрить пострадавшего клиента подарком, а улики изьять "для дальнейших разбирательств". И клиент утешен и они денег много не потеряли

Автор поста оценил этот комментарий

я вас не буду разубеждать - мне лень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея так себе, потому что нужно как-то доказать свои слова.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, чтобы внутри каждой конфетки из подарка не было лишних сюрпризов

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
это была первая шутка от коллег, которым отдал этот вафельный торт на растерзание ))
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А вы молодец) сперва "на кошках" попробовали 👍

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, мне не досталось :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
О,орефки...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У мужика сломана челюсть. К нему в больницу пришла жена и принесла яблок.
- Милый, я принесла тебе яблок: куда их положить?
Мужик сквозь гипс, сцепив зубы:
- В тумбочку.
На следующий день жена принесла персики.
- Милый, я принесла тебе персиков: куда их положить?
Мужик сквозь гипс, сцепив зубы:
- В тумбочку.
На следующий день жена принесла арбуз.
- Милый, я принесла тебе арбуз: куда его положить?
Мужик сквозь гипс и сцепив зубы:
- Дура!!!! Ты бы еще орехов мне принесла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, мне нравится такая позиция:нашли шарик/скрепку/крысиный хвост в нашей продукции? Ну на тебе ещё пакет того же самого)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну так-то Славянка годную кондитерку выпускает. Дома особо не беру, но в Старом Осколе регулярно заезжаю в их магазин возле завода. Один Медунок чего стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Состав Медунка прочти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может огласишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку