7470

Все же, полезно связываться с производителем

Итак, дело было вечером, делать было нечего, а потому решил я поглотить несколько конфет с чаем... но на третьей конфете ощутил дискомфорт, который выразился в виде твердого предмета шарикообразной формы. "Блииин, только не пломба, опять..." подумал я, но нет, это оказалась не пломба. Но и в составе конфеты такого быть не должно. Решил я зафоткать это дело. Вспомнил, что на Пикабу был ряд постов о удачных и совсем неудачных контактах с производителями. Мнения в комментариях конечно же разделялись: реклама, "я писал и мне даже не ответили" и прочее. "Чем черт, как говорится, не шутит", подумал я и решил все же написать на почту, указанную на упаковке. Приложил фото, отложил инородный предмет и упаковку в спец-пакет для улик и уснул.

Все же, полезно связываться с производителем Славянка, Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

"Улики" много места не занимали, а я спокойно продолжал ждать. И вот, через 3 дня, неожиданно пришел ответ от Светланы

Все же, полезно связываться с производителем Славянка, Крупская, Обратная связь, Позитив, Подарки, Длиннопост

Ответом, отправил ей свой номер. При звонке, она от лица компании еще раз извинилась и даже объяснила, что такие шарики (я думал, что он был из прессованной пластмассы, а он керамический) используются при измельчении начинки, но на технологической линии используется куча всевозможных систем, которые исключают попадание в продукцию инородных предметов и жидкостей, так что своей находкой я их несколько шокировал. Далее, она спросила, могу ли я передать находку и обертку упаковки для дальнейшего расследования с их стороны. Договорились. В четверг собрал все улики...

И передал сегодня водителю, который в обмен на улики всучил увесистый фирменный пакет

А там...

Так что не знаю, реклама в других постах или нет - но теперь я знаю точно: писать производителю - можно. Некоторые отвечают :)

Найдены возможные дубликаты

+1161

Нормальное отношение к клиенту, это выгодно фирме в долгосрочной перспективе. Вот ответь они тебе грубо - получили бы жесткую антирекламу, а тут - я думаю пост выйдет в "горячее" - и многие люди узнают, что Славянка вполне себе адекватное предприятие. И стоило это все им совсем недорого - сладостей на рублей 600 да пару человекочасов работников.

раскрыть ветку 206
+422
Этим летом Тайлер обменяли мне сковороду, даже не спросим чека. Я купила в Ленте за 900р, у неё стало отлетать покрытие после первых двух применений. Написала в Тайлеру в группу в вк, отправила фото. Через 3 дня приятная милая девушка привезла мне к офису новую (2500руб у них на сайте стоит) и бракованную забрала.

Прикиньте, как это прикольно смотрелась: стоит девушка на улице со сковородкой в руках, к ней подходит другая, тоже со сковородкой. Они меняются и расходятся. Так забавно
раскрыть ветку 40
+126
Люди часто спрашивают меня, знаю ли я Тайлера...
раскрыть ветку 8
+243

Надо было увеличить эффект, сделав вид, что прячешь сковороду за спиной.. а при обмене - воровато и с тревогой осмотреться по сторонам. :)
...ну и получив - попытаться спрятать "товар" под пальто и сгорбившись, спешно ретироваться в ближайшую подворотню :)

раскрыть ветку 10
+52

Купил в Спецодежде  ботинки Heckel французского производителя, у которых при минус 15 лопнула подошва, причём на обоих ботинках, хотя заявлялись температуры от минус 35 до плюс 80. Стоили ботинки  около 5 тысяч рублей, и я решил списаться с отделом продаж. Итог - пока со мной общались французы  дело шло к обмену ВНИМАНИЕ с доплатой за моральный ущерб. Но как только на меня вышел наш, отечественный менеджер, я понял, что ботинки мне даже не обменяют на новые. Проглотил и ушёл на итальянские Panda, дешевле и комфортнее, хотя и они боятся наших морозов. А Heckel стали попадаться в магазинах всё реже, скорее всего так поступил не я один,так что такое наказание тоже действенно.

раскрыть ветку 3
+12
Вот нечего заливать. Вы сковородочная мафия, я вас вычислил!!! А история выдуманная для того чтобы скрыть правду. Я из отдела по расследованию незаконной торговли сковородками.
раскрыть ветку 5
+5

Хе-хе. Купила принглс с луком  и сметанкой, открыла. А в банке не чипсы, а труха от чипсов. Написала производителю, производитель сказал - вам РФное представительство перезвонит и все поменяет . Через месяц я решила написать им еще раз.  Потом прошло еще полтора года, но ни звонка, ни письма так и не поступило .

+7
А чек и не нужен. Вы видно никогда не читали закон о защите прав потребителей
раскрыть ветку 6
+2
Этим летом Тайлер обменял мне сковороду, даже не спросив чека... Марла... Я больная, раскрывающаяся голова Джека...
0

Прям мафия какая то сковородочная)

+167
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 84
+130
Тем не менее, когда речь заходит о дополнении к сувенирам из Питера - первое, что приходит на ум - вкусняшки от Крупской..
раскрыть ветку 74
+8
Репутация это такая штука, которую надо выращивать как фрукт, берегов охраняя. Один червяк в яблоке и Пиздец твоей яблоне .
+12
Обыкновенное чудо это ведь их шоколадки? Я их просто обожаю, каждый день ем!
раскрыть ветку 6
+2
У них сегодня праздник. 86 лет компании.
+61
Согласна. Лет 10 назад купили 2 банки говяжьей тушёнки Сестрорецкого мясокомбината. А там!.... ужас. Месиво типа сисиписи. И так в обеих банках.Недолго думая, посмотрела реквизиты на банках и позвонил а в отдел сбыта комбината. Многократные извинения завершились обещанием компенсировать неприятность и разочарование. Спросили почтовый адрес.Через недели полторы пришла посылка м двумя банками тушёнки. Но! Это была отменная продукция, скорее всего,изготовленная в малом количестве и не на продажу.
раскрыть ветку 6
+35

Я часто покупала слоёное тесто местного производителя, и как-то попалась упаковка, где в тесте попались кусочки репчатого лука, чёрные точки и вообще неприятное на вид было. Дай, думаю, напишу фирме на почту, мало ли, может вся партия такая в магазинах лежит, упаковку сохранила вместе с тестом. В общем, пришло ответное письмо с извинениями, попросили номер телефона. Ок. Позже позвонила женщина, опять извинилась, спросила сохранила ли я упаковку и тесто, и адрес откуда забрать. Приехали две тётушки, забрали тесто, опять извинились, сказали, что у них поменялся работник на конвейере теста, не очень хороший оказался. И вручили пакет с 4 пачками пельменей и вареников, поблагодарили за то, что не написала в Роспотребнадзор, а им. Я вообще не ожидала)) а больше всего не ожидала, что эта фирма делает ещё и пельмени с варениками))

раскрыть ветку 2
+14
Полтора года назад "домохозяила" - было скучно и я усмотрела кривоватость в туалетной бумаге премиум класса фирмы на букву З. Надо мной посмеялись сестры, брат, мама, тетя.... Но реально, мне на следующий день курьер привезла бонусы )))))
раскрыть ветку 1
+3
У нас на фирме так же было с заказом на Новый год алкоголя. Например, водка Царская с завода "для своих" совершенно не похожа на то, что продается в магазинах. И близко даже не стояла. Ее можно было пить вообще без закуски и тёплую.
+24

Все решила первая фотка,со слюнями и шоколадом,прямо чувствуется атмосферность события

+41
Крупской вообще то, но так да)
раскрыть ветку 18
+27

она входит в Славянку

раскрыть ветку 15
+2

вспомнился анекдот, услышанный от Трахтенберга.

Кондитерская фабрика имени Крупской наладила выпуск недорогих невкусных конфет для Питерской детворы.

раскрыть ветку 1
+55
На ДР с женой пошли в ресторан, она заказала 6 устриц, в одной попался жемчуг! Сначала тоже думала, что сломала зуб... В общем, даже не знаю куда писать. Нептуну, наверное?
раскрыть ветку 3
+28

ювелиру :)

раскрыть ветку 2
+9
Также у меня с "Полетом" было - они такой увесистый пакет мне в компенсацию вручили, что у меня к чаю по сей день осталось и теперь в магазине подсознательно их продукцию на полке ищу) хотя кстати пост про это в горячее не попал, так что это не всегда так
+15
Да дело даже не в выгоде а в человечности, автор запросто мог сломать зуб, или начать задыхаться... А если бы ребенок?
поэтому считаю что извиниться перед клиентом за такое для фирмы это святое дело, и подарочек, хотя бы пачка таких же конфет всегда будет приветствоваться.
раскрыть ветку 3
+1
Я так кекс купила с изюмом дочери. Она есть не захотела ,пришлось самой его есть. Откусила - хрусь!! Адская боль..ииии - смотрю ,кусок зуба отлетел. В тесто попал мелкий камешек типа гранита,видимо с изюмом..хотела написать производителю,но чет как то застеснялась что-ли
-5
А если бы ребёнок? А если бы муж? Ни пробовали производителям презервативов выставлять ущерб и моральный вред?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Год назад , в сентябре в конфетах KDV попались живые черви. Думаю, напишу производителю. Положил пакет в холодильник. Забыл. В октябре-ноябре того же года в других конфетах KDV
попалась пластиковая нить (из которых сделаны мешки для сахара).Чеки не сохранились. Написал производителю, их заинтересовала точная дата покупки и местоположение. После этого тишина. Читаю других и удивляюсь реакции производителей.
раскрыть ветку 3
0

Да я сам в шоке, раньше тоже думал "да че толку писать, все-равно не ответят и вообще, все-равно все скоро умрем"!
А тут такое... т.к. еще днем пост вышел в горячее - я с этим пакетом в метро ехал как шпион "а вдруг узнают, спросят...".. но я бы поделился, я не жадный )

раскрыть ветку 2
+4
Как то утром, уходя на работу я допил сок Добрый, а обёртку от конфеты по монтажной привычке бросил в пустую пачку сока. Позже теща, решив налить дочери( моей жене) сока, обнаружила внутри посторонний предмет. Такой кипеш был))). Она на все гор.линии сонила и возмущалась, и во всех ответили, и корректно спросили:- А мужчины в семье есть? Спросите у них. Если нет, пришлите коробку через ближайший Магнит, мы разберемся. Вот так.)
+4
Я помню начитавшись пикабу, написала в Перье, потому что у них было несколько ошибок на упаковке. (По тексту + опечатки на важных элементах).Но им было плевать. Ничего не спросили, ни где куплена, ни номер партии. видимо на ошибки им плевать.
раскрыть ветку 3
+7
Купила оверлок merrylock, шить только начала и инструкция для меня стала настольной книгой, чуть какой вопрос - сразу туда. А в инструкции столько ошибок, такое ощущение, что просто черновик распечатали и положили в коробку. Написала им, тоже ни ответа ни привета. Особо не ждала, но надеюсь, что косяки исправят. На фото только часть одной страницы, малая часть....
Иллюстрация к комментарию
+1
Хм.. я просил пару раз опечатки исправить на крупных сайтах (глаза резало) - моментально исправляли..
раскрыть ветку 1
+4

Кстати, Светлана в курсе этого поста... но сначала совсем не обрадовалась (( ..потом я написал, что не хотел опорочить или расстроить, а наоборот, пост о том, что они реагируют и реально переживают, пытаются расследовать как такое вообще могло произойти и идут на контакт. Мб, она и сама отпишется... принимая во внимание "взлет" поста, которого я сам не ожидал...

раскрыть ветку 2
+1

Проблема в том. Что руководство Славянки не очень любит когда о ней упоминают в сети «без их ведома». Плохим новостям они не рады. А хорошие надо согласовывать.

0

Такие посты делают для компании только положительную репутацию, опять же на мой взгляд

+4
Всё логично пишете, я также считаю. Жаль только, что многие владельцы бизнеса и руководители их предприятий этого не понимают, а действуют по принципу "одним клиентом меньше, одним больше - и фиг с ним".
Иногда вообще кажется, что главное правило бизнеса в России - нахапать сейчас как можно больше, а там хоть не рассветай.
И на их фоне такие фирмы как в посте действительно радуют.
+3
Мне кажется скоро народ прочухает и сам всякую фигню начнёт в шоколадки и печеньки класть, чтобы ништяков от производителя получить))
раскрыть ветку 7
+2

Ну не, там определенные размеры и материал нужен. Не прокатит. Особенно, на фоне "волны"... я если честно, не ожидал, что выйдет в горячее... или уже в "лучшем" о_О?

Да и фабрику я поставил в известность о... посте...

раскрыть ветку 6
+2
Как раз работаем с рекламациями, пищевое производство. Пишет покупательница - купила ваши вареники, все полопались при варке, начинка выпала, расстройство. Косяк такой действительно бывает, когда долго хранятся и было нарушение технологии. Несмотря на то, что пачки у нее не сохранилось, отправляем нарочного с ништяками своей продукции в виде извинений. Восторженная тетенька выкладывает пост в местный паблик мамочек, и на следующий день сообщение с этого города, что вот мол, купили ваш продукт, говно полное, все слиплось, зеленое, но пруфов нет, все выкинули. Поржали и отписались, что с этой проблемой в магазин, где покупали, налицо неправильное хранение. Потребительский терроризм примерно треть от всех обращений.
+2
Красавчики в моих глазах. Буду брать их продукцию
+2
Тоже вот такой вот болт в бигбоне нашел. Дали 4 пачки с другим вкусом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

со вкусом гаек дали )

+1

Всё верно. Раз уж ситуация произошла, сделай всё, чтобы обернуть её в хорошую для себя сторону, отнесись к клиенту по-человечески, а там глядишь он пост на пикабу напишет или ещё где. Вот и реклама считай... А специально такую рекламу делать, тем более в плане попадания керамических шариков в пищу, не лучшая идея, может дискредитировать и продукт и предприятие.

+1

Не только этого стоило... или ты думаешь, "шарик" случайно попал в конфетку?

Вспоминается серия Симпсонов и хлопья Красти "теперь с острым металлическим кружком".

+1

В Аленке попался камешек. Написал в Красный октябрь. Вяло извинились.

+1
А выхлоп получили несравненный. Ничего нет полезнее, для крупной компании, чем позитивная репутация.
0
Вы конечно как хотите, ну а я пошел шарики в конфеты распихивать
0

Так,так,так..шарики говорите..керамические..

раскрыть ветку 2
0

Ну вот..а я уже на новый год бизнес план составил :)

0
Не прокатит, я где-то уже описывал почему )
0

вспоминается пост про дюрекс

раскрыть ветку 2
0
А можно ссыль? Просто я не в курсе))
раскрыть ветку 1
0
К сожалению в этой стране нет репутации компании. Они бы могли насрать автору в пакет. Были бы посты на Пикабу, куча хейта, даже по телеку бы в новостях бы показали. Но на продажи это никак бы не повлияло, даже скорее они бы выросли. Пример тому христоматийный- компания блекстар и блексатр бургер
-2
Полностью согласен , я так производителю шоколада милка написал, что чуть зубы не поурашил об скорлупу от орехов.после недолгих уточнений ( код на обертки, номер партии и тд) ко мне приехал курьер и все забрал (я аак и тс тоже все оставил). Извинились аак и в ж ом плсте и пиислали пару плиток шоколада в благодарность. Да я ронимаю что это ьипо "медочь" но я и не приследовал какой либо цели как кроме улучшения качества моего одного из любимых прлдуктов.
раскрыть ветку 6
+11

Ты половину букв не туда написал и много неправильно наделал! Что с тобой? Пятница чтоли? :)

...блин, перечитал... ты вообще все неправильно написал, давай сначала :)

раскрыть ветку 3
0
Что творишь? Магия.......... Жизнь была го....но, но резко изменилась после увиденного... Аплодирую...........
-6
Одну плитку шоколада из пальмового масла заменили вам на две. Улучшили вам здоровье
ещё комментарий
+135

@ghosto, ты там поаккуратнее из пакета поглощай, вдруг там всё в шариках, типа "хороший свидетель - мертвый свидетель"

раскрыть ветку 21
+37

Вспомнилось - были такие магнитные маленькие шарики, продавались для детей, типа конструктор - очень страшная штука. Дети их часто глотали, они в кишечнике магнитились друг к другу, в итоге все кишки между собой спаивались, прорывались, как итог - непроходимость, перитониты, смерти, куча операций...

раскрыть ветку 18
+44

Неокуб. Причем пострадавшие долго добивались что-бы им поставили отметку что-то типа 12+, а они потом стали их продавать не как игрушки, а как сувениры где не нужно выставлять возраст.

раскрыть ветку 1
+24
Ага, знаю такие шарики... но я не доверил бы их детям :((
раскрыть ветку 15
+2
Знакомая фабрика и знакомый шоколад. Это можно есть только если выживаешь в лесу и случайно находишь такой пакет. Отвратительный приторный вкус у всего. Хоть заминусуйте меня, но это мое мнение и я его высказал.
раскрыть ветку 1
-1
Более того, я подозреваю вброс для использования силы Пикабу, наподобие истории с шашлычником.
+50

... А те кто умные - даже извиняются. А совсем-совсем умные дарят подарки :)

раскрыть ветку 30
+36

Потому, что "умный" Мойша потребитель, написал бы не в службу поддержки, а отправил заказное с уведомлением письмо, с предложением о досудебном урегулировании и выплате моральных и прочих компенсаций)

раскрыть ветку 19
+27

Не столько умный, столько жадный, я думаю..

раскрыть ветку 3
+15
Если бы сломал зуб - мб
раскрыть ветку 3
+9

А что, так можно было?

раскрыть ветку 5
+2

Доказать еще надо, что он этот шарик в конфете нашел, а не подобрал где -то. Плюс ущерба здоровью нет, так что и дела нет.

раскрыть ветку 3
+1

Идея так себе, потому что нужно как-то доказать свои слова.

+10

Самое главное, чтобы внутри каждой конфетки из подарка не было лишних сюрпризов

раскрыть ветку 9
+14
это была первая шутка от коллег, которым отдал этот вафельный торт на растерзание ))
раскрыть ветку 2
+7
О,орефки...
раскрыть ветку 1
+5

Да-да, мне нравится такая позиция:нашли шарик/скрепку/крысиный хвост в нашей продукции? Ну на тебе ещё пакет того же самого)

раскрыть ветку 3
+113

Я как-то раз в любимой паэлье Мираторг наткнулась на осколок ракушки от мидии, сфотографировала, отправила фото на электронный адрес, спустя несколько дней мне ответили и предложили в качестве извинений компенсацию. Приехал курьер и привёз ещё три пачки этой паэльи. Одну я сразу на радостях съела, а две другие лежали в морозилке неделю.
Потом их съел мой МЧ и отравился :D

раскрыть ветку 20
+81
Ну, мираторг пытался... не фортануло, свидетель остался жив
раскрыть ветку 2
+23

Эти две пачки предназначались мне... Но удар на себя принял мой храбрый мужчина)

раскрыть ветку 1