"Все за одного" или "Все на одного".

Пока телевизор учит учит патриотизму и взаимопомощи, народ усваивают нечто иное. Выясняется, что обыватель может вынести все - повышение пенсионного возраста, задержки зарплаты, закрытие школ и больниц. Не может вынести одного - малейший успех или известность соседа.
Жила обычная семья - мама и две дочки в Питере, папа бегает от алиментов где-то. Старшей дочери (13 лет)  мама отключила интеренет, а та по совету таких же дур написала жалобу в полицию на жестокое обращение. Полиция вцепилась мертвой хваткой - это же не бандит Хачатрян, а мать-одиночка, проблем не будет. Долго отмывались, собирали свидетельства школы, врача, соседей и справки, в результате со съемной квартиры пришлось съехать и вообще уехать из Питера в область.  Мать решила стать фермером.

Как-то приобрели дом в деревне Томсино Псковской области. Мать устроилась в больницу на 2 ставки - получала 12 000 руб., завели хозяйство. Старшая уже выросла, живет отдельно, младшая училась в школе в деревне и помогала дома. Школу отремонтировали и закрыли - оптимизация. В результате девочка написала дедушке Ленину Путину, и письмо не выбросили, а дали ход, и завертелось - приехали журналисты. О Тасе Перчиковой написали ТАСС и Радио Свобода, псковская пресса . Губер обещал помочь, но не помог ничем, даже с оформлением документов и регистрацией. Вышла вторая статья на РС с фильмом

После этого семью стали травить. Причем не чиновники, а соседи по деревне. Закрытие школы они стерпели, зарплаты копеечные тоже, а вот то, что Тасе стали присылать подарки, к ней ездят журналисты - это пережить нельзя. Сейчас семья ищет другое место - мать просто опасается за жизнь и здоровье дочери, могут избить, изнасиловать и т.п..
Так что проблема уже не только в системе, а в наших головах. Мы уже не хотим жить иначе, если кто-то пытается вылезти из говна - его тащат обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку