Все это из-за вашего кампуктера

Поликлиника. Очередь к лору. Рядом со мной примерно 8-9 человек, среди которых пожилая женщина с внуком. Рядом висит телевизор по которому показывают новости. В какой-то момент ведущий начинает рассказывать, что вчера вечером было совершено убийство и т.д. Бабушка немедленно начала упрекать внучонка (ему на вид лет 12): "Вот видишь?! Это всё из-за компьютера вашего. Сидите там стреляете, сбиваете. Это же ужас. Из-за этих игр и растут маньяки всякие и убийцы."
Бабка разогналась и видимо не в первый раз упрекает малого, и тому видимо это поднадоело: "Да-да, ба, да... все это из-за компьютера. И Чекатило видимо переиграл в детстве в компьютер, и Гитлер решил игру с компьютера наяву испробовать. Да ба, да!"
Несколько секунд тишины, и лишь голос из кабинета лора выручил бабку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий

На компьютеры много чего списывать пытаются. И недостатки воспитания и жестокость и ещё чёрте что. Вот буквально недавно, по моему 7 ноября, вице-спикер Госдумы, Ольга Епифанцева заявила, что именно компьютеры оказывают негативное влияние на институт семьи и брака.«Большинство молодых людей буквально живут в Интернете. И разумеется, зависят от него», – цитирует 7 ноября заявление Епифановой ТАСС." То есть рождаемость падает не из-за уровня жизни и не из-за неуверенности в завтрашнем дне, не от того что люди не знают будет ли им где жить и на что кормить детей, а из-за компьютеров. Да, это идиотизм, но такие разговоры ведутся постоянно, в том числе и на самых верхах. Ох, не к добру это. Источник: https://www.fontanka.ru/2019/11/07/112/?utm_source=yxnews&am...

раскрыть ветку (48)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что в мире снижается уровень агрессии (несмотря на то, что ТВ и интернет новости создают ощущение обратного - просто раньше эти вести до нас не доходили), и этот новый отрезок времени удивительно "совпал" с развитием игр и компуктеров.
Агрессируют молодые. Революции, войны - это общества с повышенной долей подростков и юношей, теперь они агрессируют в дотке. Развились соцсети, теперь сложнее воевать с теми, кто так удивительно на тебя похож и сидит в той же инсте. Ну и куда без экономики, связи гораздо выше, вот Россия с Украиной типа воюют, а в то же время торговый оборот идёт в миллиардах и растёт.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И еще психи стали меньше звонить во всякие службы, ибо они могут спокойно делиться своим никому не нужным мнением в комментариях в Интернетике. Как мы с тобой :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да х. там они меньше звонить стали, знаю о чем говорю. (не псих)

60
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, доцент Соколов любил в Доке 2 кишки наматывать по полчаса...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любит он это дело. Что же теперь уже и кишки нельзя доценту понаматывать полчаса в день, расслабиться слегка?

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, запретят компуктеры и интернеты - и понеслась: "Эх пить будем и гулять будем, а смерть придёт - помирать будем!"
раскрыть ветку (25)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На работе таблицы маршрутизации буду в блокноте писать, а потом перфокарты, заебись))

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет никакой маршрутизации! Амбарная книга и завскладом Нэлла Петровна.
раскрыть ветку (23)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо начать выпуск палок-копалок, скоро наверняка востребованы будут.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, тут ученнве выяснили что Шимпанзе лет 20 как перешли в каменный век и используют палки капалки и дубинки для охоты

Автор поста оценил этот комментарий
Я в доле буду. )
раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окей, я тогда ген директор, а ты технический директор. Осталось найти челядь, кто работать будет)

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда первая обезьяна взяла в руки палку, остальные тут же начали работать.

Действуйте.

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы нам не подходите, умный дохуя))


ПС. я 5 минут как владелец бизнеса и уже охуевший, вон оно как значит)))

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять((( Я так то на зама расчитывал. Уже и палку подобрал. Не все же Вам, барин, самому за челядью смотреть.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сразу бы и сказал))а то палку говорит возьми, мы тут выхуеть никак не можем. Будешь административным директором.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, бери его, нам маркетолог по связям с общественностью нужен. Не сами же мы персонал набирать будем.
Автор поста оценил этот комментарий
Токарей ищи. )
21
Автор поста оценил этот комментарий

Своё печальное, что людям незнакомым с понятием "демографического перехода", кажется, что и они правы и вы. Рождаемость снижается, потому что сейчас восстание одного ребенка обходится в кругленькую сумму и с большой вероятностью ребенок не помрет в младенчестве. Раньше рожали больше из-за детской смертности и из-за того, что ребенок в первую очередь был помощником, а сейчас ребенок не помощник.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега как то жаловалась что когда записывались в школу, психолог дала заключение что её сын сильно отстает в развитии. Однажды видел как сын задал ей вопрос типа почему трава зеленая, точно не помню что. Ответ был таков; отстань! уж больно много знать хочешь!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поставили задержку в развитии за то что я не хотел разговаривать с этой стремной теткой

25
Автор поста оценил этот комментарий

Епифанцева, бля. Я тут в компьютере вообще-то записываю.

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Боярам нужны крепостные, которые будут молча плодиться и работать на них.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему люди в интернет уходят это ей невдомек. От хреново жизни, отсутствия нормальной работы, неудач в отношениях и тд. Не все конечно поэтому, но многие. И имхо это лучше чем синячить днями напролет, колоться, пиздиться и творить дичь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в том, смогу ли прокормить детей.
Дело в том, смогу ли обеспечить им хороший старт в жизнь.
Вот к примеру, живёт человек на Камчатке, хочет переехать куда-нибудь ближе к Золотому кольцу. Хочет жить наконец в нормальном климате, не откапывать машину из-под снега каждое зимнее утро, не ходить вверх и вниз по сопкам в черте города, но вот этот человек задумывается: так, у меня один ребенок, мне нужно дать ему образование, нужно его готовить несколько лет к ОГЭ, а потом к ЕГЭ. Желательно записать его на различные секции, в том числе спортивные, инженерные и прочие. Всё это разумеется, платно.
Далее, желательно его каждый год летом вывозить на материк. Допустим сейчас в декабре билет до Москвы и обратно стоит около 26 тыс. рублей, ближе к лету будет стоить около 60 тыс. рублей.
Нужно постоянно покупать ему одежду и обувь, которые почему-то стоят чуть ли не дороже чем взрослые, при том, что качество зачастую даже у известных брендов оставляет желать лучшего.
Несколько лет репетиторов вовсе не гарантируют хороший результат на ЕГЭ. Интересующиеся могут поинтересоваться, по какой методике проверяют задания, особенно часть С.
Кроме того, каждый год меняются условия сдачи ЕГЭ и задания, что тоже не добавляет уверенности в сдаче.
Далее, на Дальнем Востоке уже пару раз было, что результаты экзаменов объявляли чуть-чуть позже. Ровно настолько позже, чтобы школьники из центральных областей России уже успели занять большинство мест в университетах.
Если ребенок всё-таки сможет поступить в ВУЗ, нужно платить в среднем по 100 000 руб в семестр за обучение.
Нужно постараться обеспечить его жильем, по крайней мере помочь сделать первоначальный взнос на 15 лет ипотеки.
Напомню, человек сам хочет поменять своё место жительства, но после такого расклада он понимает, что придется еще -надцать лет поработать на северах.
Так вот, когда с экрана телевизора мне вещают, что "Российская семья - это семья с тремя детьми", моя рука тянется к пистолету.
С рождаемостью в стране всё нормально. Уверен, многие и хотят, и могут родить ребёнка, вот только реалии таковы, что всё больше людей сознательно отказываются от этого.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, это я и имел ввиду. " Прокормить"—это не только обеспечить едой, но и одеть , обуть, дать образование. Просто не стал расписывать по пунктам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, не сразу понял.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"в завтрашнем дне"

Шутка про завтрашнее дно))и я в нем скорее уверен, чем нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

На аниме еще.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про завтрашнее дно как-то уж совсем грустно :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку