2516

Все это из-за вашего кампуктера

Поликлиника. Очередь к лору. Рядом со мной примерно 8-9 человек, среди которых пожилая женщина с внуком. Рядом висит телевизор по которому показывают новости. В какой-то момент ведущий начинает рассказывать, что вчера вечером было совершено убийство и т.д. Бабушка немедленно начала упрекать внучонка (ему на вид лет 12): "Вот видишь?! Это всё из-за компьютера вашего. Сидите там стреляете, сбиваете. Это же ужас. Из-за этих игр и растут маньяки всякие и убийцы."
Бабка разогналась и видимо не в первый раз упрекает малого, и тому видимо это поднадоело: "Да-да, ба, да... все это из-за компьютера. И Чекатило видимо переиграл в детстве в компьютер, и Гитлер решил игру с компьютера наяву испробовать. Да ба, да!"
Несколько секунд тишины, и лишь голос из кабинета лора выручил бабку.

Дубликаты не найдены

+248

На компьютеры много чего списывать пытаются. И недостатки воспитания и жестокость и ещё чёрте что. Вот буквально недавно, по моему 7 ноября, вице-спикер Госдумы, Ольга Епифанцева заявила, что именно компьютеры оказывают негативное влияние на институт семьи и брака.«Большинство молодых людей буквально живут в Интернете. И разумеется, зависят от него», – цитирует 7 ноября заявление Епифановой ТАСС." То есть рождаемость падает не из-за уровня жизни и не из-за неуверенности в завтрашнем дне, не от того что люди не знают будет ли им где жить и на что кормить детей, а из-за компьютеров. Да, это идиотизм, но такие разговоры ведутся постоянно, в том числе и на самых верхах. Ох, не к добру это. Источник: https://www.fontanka.ru/2019/11/07/112/?utm_source=yxnews&am...

раскрыть ветку 47
+144

Самое смешное, что в мире снижается уровень агрессии (несмотря на то, что ТВ и интернет новости создают ощущение обратного - просто раньше эти вести до нас не доходили), и этот новый отрезок времени удивительно "совпал" с развитием игр и компуктеров.
Агрессируют молодые. Революции, войны - это общества с повышенной долей подростков и юношей, теперь они агрессируют в дотке. Развились соцсети, теперь сложнее воевать с теми, кто так удивительно на тебя похож и сидит в той же инсте. Ну и куда без экономики, связи гораздо выше, вот Россия с Украиной типа воюют, а в то же время торговый оборот идёт в миллиардах и растёт.

раскрыть ветку 4
+57
Говорят, доцент Соколов любил в Доке 2 кишки наматывать по полчаса...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17

И еще психи стали меньше звонить во всякие службы, ибо они могут спокойно делиться своим никому не нужным мнением в комментариях в Интернетике. Как мы с тобой :)

раскрыть ветку 1
+59
Ну, запретят компуктеры и интернеты - и понеслась: "Эх пить будем и гулять будем, а смерть придёт - помирать будем!"
раскрыть ветку 24
+20

На работе таблицы маршрутизации буду в блокноте писать, а потом перфокарты, заебись))

раскрыть ветку 23
+19

Своё печальное, что людям незнакомым с понятием "демографического перехода", кажется, что и они правы и вы. Рождаемость снижается, потому что сейчас восстание одного ребенка обходится в кругленькую сумму и с большой вероятностью ребенок не помрет в младенчестве. Раньше рожали больше из-за детской смертности и из-за того, что ребенок в первую очередь был помощником, а сейчас ребенок не помощник.

+15

Коллега как то жаловалась что когда записывались в школу, психолог дала заключение что её сын сильно отстает в развитии. Однажды видел как сын задал ей вопрос типа почему трава зеленая, точно не помню что. Ответ был таков; отстань! уж больно много знать хочешь!

раскрыть ветку 1
+2

Мне поставили задержку в развитии за то что я не хотел разговаривать с этой стремной теткой

+23

Епифанцева, бля. Я тут в компьютере вообще-то записываю.

+18
Боярам нужны крепостные, которые будут молча плодиться и работать на них.
+8
А почему люди в интернет уходят это ей невдомек. От хреново жизни, отсутствия нормальной работы, неудач в отношениях и тд. Не все конечно поэтому, но многие. И имхо это лучше чем синячить днями напролет, колоться, пиздиться и творить дичь
+11
Дело даже не в том, смогу ли прокормить детей.
Дело в том, смогу ли обеспечить им хороший старт в жизнь.
Вот к примеру, живёт человек на Камчатке, хочет переехать куда-нибудь ближе к Золотому кольцу. Хочет жить наконец в нормальном климате, не откапывать машину из-под снега каждое зимнее утро, не ходить вверх и вниз по сопкам в черте города, но вот этот человек задумывается: так, у меня один ребенок, мне нужно дать ему образование, нужно его готовить несколько лет к ОГЭ, а потом к ЕГЭ. Желательно записать его на различные секции, в том числе спортивные, инженерные и прочие. Всё это разумеется, платно.
Далее, желательно его каждый год летом вывозить на материк. Допустим сейчас в декабре билет до Москвы и обратно стоит около 26 тыс. рублей, ближе к лету будет стоить около 60 тыс. рублей.
Нужно постоянно покупать ему одежду и обувь, которые почему-то стоят чуть ли не дороже чем взрослые, при том, что качество зачастую даже у известных брендов оставляет желать лучшего.
Несколько лет репетиторов вовсе не гарантируют хороший результат на ЕГЭ. Интересующиеся могут поинтересоваться, по какой методике проверяют задания, особенно часть С.
Кроме того, каждый год меняются условия сдачи ЕГЭ и задания, что тоже не добавляет уверенности в сдаче.
Далее, на Дальнем Востоке уже пару раз было, что результаты экзаменов объявляли чуть-чуть позже. Ровно настолько позже, чтобы школьники из центральных областей России уже успели занять большинство мест в университетах.
Если ребенок всё-таки сможет поступить в ВУЗ, нужно платить в среднем по 100 000 руб в семестр за обучение.
Нужно постараться обеспечить его жильем, по крайней мере помочь сделать первоначальный взнос на 15 лет ипотеки.
Напомню, человек сам хочет поменять своё место жительства, но после такого расклада он понимает, что придется еще -надцать лет поработать на северах.
Так вот, когда с экрана телевизора мне вещают, что "Российская семья - это семья с тремя детьми", моя рука тянется к пистолету.
С рождаемостью в стране всё нормально. Уверен, многие и хотят, и могут родить ребёнка, вот только реалии таковы, что всё больше людей сознательно отказываются от этого.
раскрыть ветку 2
+4

В принципе, это я и имел ввиду. " Прокормить"—это не только обеспечить едой, но и одеть , обуть, дать образование. Просто не стал расписывать по пунктам.

раскрыть ветку 1
+7

"в завтрашнем дне"

Шутка про завтрашнее дно))и я в нем скорее уверен, чем нет

+1

На аниме еще.

-2

Про завтрашнее дно как-то уж совсем грустно :(

-16

Полный идиотизм. Я бы даже сказал шизофрения.

Вот как из слов "компы плохо влияют на рождаемость" можно сделать вывод что человек считает что уровень жизни НЕ влияет на рождаемость? Ну реально нужно быть психически человек чтобы приписывать человеку мнения которые он не высказывал и не каким образом не показывал.

-22

Ну кстати про рождаемость да тут компьютер внес свою лепту, а еще образование, а вот про насилие нет. Или раньше уровень жизни был у крестьян выше, да и уверенность в завтрашнем дне, что в семье 13 детей?

раскрыть ветку 3
+33

А может дело в том, что кроме компьютеров у крестьян еще много чего не было? Например, презервативов и противозачаточных, образования...

раскрыть ветку 1
+18
Ну вы бы хоть погуглили. Все же разобрано. Во первых, из 13 детей до десяти лет могло дожить 2, 3, 5. Остальные не доживали. Во вторых, в общине земля нарезаласт по количеству едоков. Чем дольше едоков-тпм больше земли. Ну и дети будут лет так с пяти помогать в поле.
ещё комментарии
+58

и Гитлер решил игру с компьютера наяву испробовать

раскрыть ветку 4
+22
+9

Переиграл в Jews Hunter :)

0

Воу, этот Wolfenstein прекрасен! Не могу дождаться, чтобы узнать, кто здесь главный босс.

0

"Смотрите кто вернулся!"

+135

А котик под лавкой сидел? А маршрутка-то хоть легла?

раскрыть ветку 27
+22

не хватило декораций и актеров, даже занавес не завезли(

раскрыть ветку 4
+85
раскрыть ветку 2
0
Оваций тоже не наблюдаю
+6

если вы в 12 лет не знали кто такой Гитлер и Чикатило или не умели в иронию и сарказм, то пожалуй вам стоит сходить на обследование в задержке развития

+8

Вторая половина маршрутки

раскрыть ветку 2
+5
Вторая половина села.
раскрыть ветку 1
+1
Мальчику лет 8. Читает Майн кампф и сводки по Чикатило... Ну ну
раскрыть ветку 15
+32

Я в 12 лет прекрасно знал кто это. Пятый класс это уже не пиздюк. Гитлер и Чикатило очень известные личности в нашей стране. Необязательно знать подробности, просто был в курсе Чикатило - жестокий маньяк, а Гитлер  - тот, кто хотел захватить нашу страну. Этого достаточно в 12 лет, чтобы делать выводы.

раскрыть ветку 2
+11
Единственное упоминание Гитлера - Майнкампф?
раскрыть ветку 2
+11
Это очень известные личности
+7
Вообще-то по тексту 12
+5

По тексту не 8, а 12 и я в таком возрасте знал кто такой Чикатило,  как раз в те годы вышла замечательная программа - "Криминальная Россия", ну про Гитлера само-собой тоже знал.

раскрыть ветку 2
+5
Может от родителей услышал и повторил.
0
Он читает mine craft)
0
Дык бабка по телеку смотрит о них ,вот и у него отложилось )))
0

Ну мб у него житие тяжкое

+1

Котолавка?

-7

Не в тему ты выступил

ещё комментарий
+17
Пфф. Для многих людей с подобными аргументами нормально:
- смотреть Малахова;
- смотреть Дом-2;
- смотреть политоту по телеку (по федеральным каналам, не по историческим).
Зато компьютерные игры зло, да.
+15

Да и Македонский с Наполеном поигрывали, бывало

раскрыть ветку 1
+20

Македонский играл в Total War в реале

+29

Из всей этой котолампы я меньше всего верю в то, что бабулька бы заткнулась после такого аргумента

Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу

раскрыть ветку 2
+4
А что это за приписка курсивом? Модеры стали предупреждать вместо бана редактированием комментов? И, кстати, что тут оскорбительного?
+4

Бабкам и некоторым теткам вообще только слово скажи, в ответ пятьсот услышишь. Так что да, вряд ли мальчонка бы прервал этот поток высказыванием.

+3
Всегда забавляют комментарии типа: а вот раньше не было памперсов и ничего жили, а вот раньше не было прививок и выживали. И не вдолбишь, что выживали через три человека. Почитай биографию кого-нибудь. Был четвертым сыном, который выжил, не смотря, что тяжело в детстве болел и т.д.
+7
Бунтарь растет. Арестовать!
ещё комментарии
+8
+1
По зомбоящику на канале НТВ уже лет 20 пидоростический голос орет про убийства и насилие. Что ж хотите то? Получите маньяков и долбоебов
С поехавшей крышей.
0

Пост пиздёж сочинённый взрослым.12 летний не знает про чикатило и не вплёл бы аналогию про гитлера.

раскрыть ветку 1
+1

ну, приукрасил немного. Точнее, не смог изобразить речь мальчика столь искусно, как вам бы того хотелось. Не эстетствуйте, пожалуйста. Не стоит, право

-1
Блин, ну хз
я конечно постоянно зависаю и в телефоне, и в ноуте
но сейчас время такое, я работаю за ноутом

Но когда ещё в школе была, класс 9-10
у меня мама телефон отобрала и комп тоже (это было не так давно)
и мне было норм
у меня не было зависимости
читала себе книги спокойно, что нужно было - гуглила с кнопочного
В сейчас, летом, когда на дачу на пару недель уезжаешь - без инета вообще не проблема находиться
А я смело отношусь к "современной молодежи"
мне кажется, что зависимость от компа возникает только у людей, у которых проблемы какие-то в жизни
не сложилось что-то и тд
И некоторые могут просто из-за эмоциональной нестабильности попасть под плохое влияние

И кстати, моя бабушка целиком за, даже если я играю в игры)
раскрыть ветку 1
0

Бабушка, конечно, рада - пирожки печь не надо

-2

Там рядом в очереди к офтальмологу кот должен был сидеть

раскрыть ветку 1
+1

с лампой? или с примусом?

-2
Моя мама тоже говорит компуктер или компьюктер)
раскрыть ветку 6
0

К меня бабушка говорила - компюстер

раскрыть ветку 1
-2
Это она путала твой шайтан машину с коспостером у себя на даче
0

Выключай свой компуктер и иди ешь коклеты с кепчуком?

раскрыть ветку 3
0

И попиздовай на автобчике до техана

раскрыть ветку 1
0
А то тебе щас пердохать в школу 7 килОметров
-3
Фантазии на другое не хватило. Голимая котолампа.
-13
Меня одного уже бесит слово "кампуктер"?? Сука, есть слово "компьютер", если лениво - "ПК"... Да пишите же уже нормально!
раскрыть ветку 31
+20

Ну надо же под якобы бабушкину речь подстроиться. Тут компуктер и пригождается обычно. Хотя можно и паликмахтерскую присобачить. Или там тубарет:)

раскрыть ветку 20
+6
И телехвон..
раскрыть ветку 6
+2

Бесит слово "парикмахерская", длинное и неудобное, и грубое. Предпочитаю говорить "цирюльня". 👌

раскрыть ветку 3
+1
Хз, у меня бабушка правильно говорит.
раскрыть ветку 4
0
Под бабушку правильно говорить "процессор"
раскрыть ветку 3
+4

я в реальной жизни ни разу не слышал, чтоб так говорили: "компуктер". скорее множественное число ("в этих ваших компьютерах"), либо, как уже написали ниже, "процессор"

раскрыть ветку 1
0
Ну у меня бабушка говорит что-то типа компьюхтер. А ещё вспоминает как её мама не могла выучит слово космонавт, хотя я не вспомню сейчас как его коверкала.
-1

Евойный, Здеся, Ихнея, Экспрессо, Сюды, Кепчук, Комплюктор, Заплочено, Грибфрукт, Ненашенский, Дохтур, Ихностный, Пинжак, Оплочиваем за проезд, Будующий, Каппучино, День рождение, Пекарда, Фрешка, Люминь, Близлежайший, В нутрии, Однёрка, Индификация, Мнгновенье, Подчерк, Ветролёт, Тортуар, Через чур, Каклеты

раскрыть ветку 6
0
А вообще, сосайте безграмотные.) Моя бабон и вас и ваших бабонов уделает по правильности и написания и произношения.) Не знал просто что статистика косноязычных в стране так сурова)
раскрыть ветку 4
-1
Мсье знает толк в извращениях? Или, может, мсье не получал начального образования?)
-1
Наиграются своих компуктеров и ябут друг-другу покругу
-16

Сколько же внуку годиков, что его бабушка за ручку к ЛОРу водит? 5-6? Умный мальчонка, историю знает, причем больше криминальную Готовится к чему-то?

раскрыть ветку 14
+8
Даже если допустить, что вся история правда, то могу сказать, что многие лет до двадцати ходят по врачам с мамой/бабушкой за ручку.
раскрыть ветку 11
+6
Хм, вот заходишь к врачу, а он тебе: "Корью, ветрянкой болели? Прививки от эболы и галлактической чумы штамма 12/3452D делали при рождении?" А ты в душе не ебёшь. Мама знает, она ответит.
-1

Ну в 20 , да даже в 17 идти к жоктору с бабушкой- это клиника

раскрыть ветку 9
+1
У нас в поликлиниках дети до 14 на приёме только с родителями.
-1

Лол. Я офигела недавно от того, что орясинка 16 лет не может сам сходить к офтальмологу.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: