Все внуки равны. Но некоторые ровнее

Навеело Дефицитное лакомство и облом вот этим постом.


Мне было 7 лет, брату 4. В нашей семье происходила череда очень неприятных событий, из-за которых мы попали в сложную финансовую ситуацию.
Долгов куча. Папа еле находит работу грузчиком. Мама подрабатывала ночной уборщицей. Все деньги уходили на оплату комуналки, раздачу долгов и на покушать без излишек.


Буквально через пару остановок метро жила моя бабуля с дочкой, зятем и внуком Лешенькой.
Бабушка каждую субботу ездила на рынок который находился рядом с нашим домом, закупала еды на неделю. И на обратном пути заходила к нам в гости, унучегов любимых проведать. Отдохнуть перед дальней дорогой с тяжёлой тележкой и пожрать.

Бабушка с порога заявляла "Супу налейте бабке штоле...умаялась..."

В одну из суббот бабуля поев нашего "супуштоле" уходит в коридор, затаскивает тележку на кухню и достает из нее огромную, нет! ГИГАНСКУЮ гроздь бананов, слегка подкидывает ее в воздухе как будто пытается прикинуть сколько она весит.
Улыбается и говорит:
- Даня, Юля смотрите какие бананчики!
К слову гостинцев она нам никогда не приносила. Но пожрать у нас считала обязательным.
Наши лица с братом расплываются в улыбке, глаза сияют... Бананы...гостинцы...я почти сказала спасибо и...

...бабушка отрывает от грозди ОДИН(!) банан, кладет его на стол и как бы подталкивает его в сторону прихреневших от ситуации меня и брата, а остальные убирает в сумку и укатывает ее обратно в коридор.
- Лешка наш ну ооочень любит бананчики! - донослось из коридора. - банда, что бабушке надо сказать ?


20 лет с тех пор прошло.
Но я до сих пор не могу понять что это было ? О_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Люди часто ищут какие то особые причины...
А эта старая сука - просто тупая пизда.
раскрыть ветку (4)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно она скорее всего даже не осознаёт всей паскудности своего поведения.

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да и даже говорить что-то бессмысленно по этому поводу. Как у нас бабушка, говорит мне, ну как там девочки ? В смысле, мои дети. Я начинаю что-то рассказывать, думая, что это ей интересно, она меня перебивает, и говорит, а вот НАШИ то !!! и давай чесать про детей сестры )))) я так пару раз охуела на этих наших и ненаших, потом на этот вопрос просто отвечаю - нормально. И нафиг подробности, они никому не нужны. А сейчас и вообще с ними не общаюсь, чего то надоело. Перегорело всё, они мне как чужие люди.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это знакомо.. к сожалению
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку