Все внуки равны. Но некоторые ровнее

Навеело Дефицитное лакомство и облом вот этим постом.


Мне было 7 лет, брату 4. В нашей семье происходила череда очень неприятных событий, из-за которых мы попали в сложную финансовую ситуацию.
Долгов куча. Папа еле находит работу грузчиком. Мама подрабатывала ночной уборщицей. Все деньги уходили на оплату комуналки, раздачу долгов и на покушать без излишек.


Буквально через пару остановок метро жила моя бабуля с дочкой, зятем и внуком Лешенькой.
Бабушка каждую субботу ездила на рынок который находился рядом с нашим домом, закупала еды на неделю. И на обратном пути заходила к нам в гости, унучегов любимых проведать. Отдохнуть перед дальней дорогой с тяжёлой тележкой и пожрать.

Бабушка с порога заявляла "Супу налейте бабке штоле...умаялась..."

В одну из суббот бабуля поев нашего "супуштоле" уходит в коридор, затаскивает тележку на кухню и достает из нее огромную, нет! ГИГАНСКУЮ гроздь бананов, слегка подкидывает ее в воздухе как будто пытается прикинуть сколько она весит.
Улыбается и говорит:
- Даня, Юля смотрите какие бананчики!
К слову гостинцев она нам никогда не приносила. Но пожрать у нас считала обязательным.
Наши лица с братом расплываются в улыбке, глаза сияют... Бананы...гостинцы...я почти сказала спасибо и...

...бабушка отрывает от грозди ОДИН(!) банан, кладет его на стол и как бы подталкивает его в сторону прихреневших от ситуации меня и брата, а остальные убирает в сумку и укатывает ее обратно в коридор.
- Лешка наш ну ооочень любит бананчики! - донослось из коридора. - банда, что бабушке надо сказать ?


20 лет с тех пор прошло.
Но я до сих пор не могу понять что это было ? О_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы моей две сестры. У всех троих дети 30+. У моей старшей сестры сыну 25. И каким для всех было шоком, когда бабушка радовалась рождению ребенка у одной из моих двоюродных сестер. "Первый правнук!" А ничего, что у тебя уже есть правнук 25 лет? Оо

раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нее просто склероз, каждый следующий правнук будет первым

79
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, на юбилее свекрови ей желают внуков да побольше, она говорит, каких внуков, мой Павлуша ещё не женат.

Павлуша это старший сын, а мой муж, ее младший сын, сидит по другую сторону стола и молчит.

раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комментарии и слегка в шоке от людей. Как вы блин отношения то держите с такой родней? Если бы при мне такое сказали, я точно сразу же вышел бы из-за стола и утопал, ибо пошли куда подальше, с такими заявлениями.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто приходится. У моего мужа такая долбанутая бабка. Ездим проведвать иногда, муж настаивает "бабушка ведь".
Я поначалу пыталась выстроить с ней отношения, а сейчас забила хрен. Улыбаюсь, пью чай и жду, когда поедем домой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы там делаете тогда? Таких родственников надо быстренько посылать нахуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было лет 8 назад, уже давно видимся раз в год и то случайно можно сказать

6
Автор поста оценил этот комментарий
А они проговариваются пипец как тупо. Даже вот смешно, злиться не это бессмысленно. Блин, бабы, ну нельзя же так палиться - ну хоть немного то совести имейте. Это же ваши дети, оба ( обе ). У нас тоже такое было и не раз.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правнук 25 лет? Это ж сколько бабке должно быть? Под сотню? В таком возрасте негоже докапываться до таких мелочей, под себя не ходит -- уже счастье. Знаю бабушек существенно младше, которые регулярно путают своих внуков и детей, и тем хватает ума не обижаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

86 было, с мозгом всё ок, просто отношения такие были

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла воспринимать его как внука. Но да. Обидно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно так и было) я из ее внуков-внучек самая младшая, а с племянником пять лет разницы у нас, по возрасту вполне внук)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старость, деменция.

Автор поста оценил этот комментарий
Может она за сестру радовалась?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стареет, глупеет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку