3310

Все внуки равны. Но некоторые ровнее

Навеело Дефицитное лакомство и облом вот этим постом.

Мне было 7 лет, брату 4. В нашей семье происходила череда очень неприятных событий, из-за которых мы попали в сложную финансовую ситуацию.
Долгов куча. Папа еле находит работу грузчиком. Мама подрабатывала ночной уборщицей. Все деньги уходили на оплату комуналки, раздачу долгов и на покушать без излишек.

Буквально через пару остановок метро жила моя бабуля с дочкой, зятем и внуком Лешенькой.
Бабушка каждую субботу ездила на рынок который находился рядом с нашим домом, закупала еды на неделю. И на обратном пути заходила к нам в гости, унучегов любимых проведать. Отдохнуть перед дальней дорогой с тяжёлой тележкой и пожрать.

Бабушка с порога заявляла "Супу налейте бабке штоле...умаялась..."

В одну из суббот бабуля поев нашего "супуштоле" уходит в коридор, затаскивает тележку на кухню и достает из нее огромную, нет! ГИГАНСКУЮ гроздь бананов, слегка подкидывает ее в воздухе как будто пытается прикинуть сколько она весит.
Улыбается и говорит:
- Даня, Юля смотрите какие бананчики!
К слову гостинцев она нам никогда не приносила. Но пожрать у нас считала обязательным.
Наши лица с братом расплываются в улыбке, глаза сияют... Бананы...гостинцы...я почти сказала спасибо и...

...бабушка отрывает от грозди ОДИН(!) банан, кладет его на стол и как бы подталкивает его в сторону прихреневших от ситуации меня и брата, а остальные убирает в сумку и укатывает ее обратно в коридор.
- Лешка наш ну ооочень любит бананчики! - донослось из коридора. - банда, что бабушке надо сказать ?

20 лет с тех пор прошло.
Но я до сих пор не могу понять что это было ? О_о

Дубликаты не найдены

+130

О, у меня похожая "бабуля" по матери. Дети тёток для нее - чудо и дар богов, все лучшее им. Нам, с братом и сестрой, ни разу даже на мороженое не нашлось копеечки.

раскрыть ветку 58
+178
Вот прям знакомая ситуация. Бабуля, ныне покойная, всю свою любовь и ласку отдала моим двоюродным братьям. Я не страдал от этого. Просто знал, что эта незнакомая женщина - мама моей мамы. Родители любовью не обделяли, плюс 2 сестры и 2 брата. В общем, полная семья. Так вот когда у этой бабули родные внуки начали пенсию отбирать, она вдруг вспомнила что у неё есть ещё одна дочь и мама(она у меня очень жёсткая, справедливая женщина), взяла её жить к себе, так как мы все уже жили отдельно и никого это не стесняло. Поначалу мама нас просила быть поприветливее к "родной бабушке"(мы только здоровались в ответ и все), а когда уже допекло это все, мы ей всем скопом объяснили, что это её мама, да, но для нас это - чужая женщина и мама это спокойно приняла. Бабуле тоже объяснила. Поэтому до самой её кончины только приветствия.
раскрыть ветку 4
+113
Блин, та же ситуация. Внучка от ее дочери - святая, любимая, самая красивая и талантливая, а я и брат (дети ее сына) - «ребятишки какие-то». В детстве она выгнала однажды нас с братом на улицу в мороз, потому что мы ей прибираться мешали. Брат недавно вернулся с армии - бабка даже не позвонила, хотя вторая бабушка с больными ногами пришла с другого края района и взлетела на 6 этаж, только чтобы внука увидеть. Зато постоянно в критических ситуациях «внуки даже мне не позвонили». Да кому ты нахуй нужна под старую жопу! Мы с братом тебя за бабушку не считаем, а ту, «любимую внучку» заебала своей гиперопекой.
раскрыть ветку 8
+33

Расскажите как сейчас отношения с этой бабушкой у Вас и у кузенов? У меня такая свекровь: наш сын не интересен, а дети сестры - чудо и дар богов. На нашего злятся, когда он чему-то учиться раньше двоюродной сестры даже. Интересно во что это выльется. В каком возрасте начали осознавать эту ситуацию? Родители что-то Вам говорили по этому поводу в детстве?

раскрыть ветку 26
+10

В детстве каждое лето меня отвозили  в деревню и туда приезжала бабушка, она жила в другом городе с сестрой мамы. Бабушка была замечательная, я ее очень любил, но мне было обидно, что бабушка никогда не дарила подарков и не давала денег на карманные расходы как происходило у других детей. Когда я вырос я узнал, мамина сестра с которой жила бабушка забирала у нее все деньги и пенсия также оставалась у нее. Бабушка перестала приезжать когда родители строили квартиру и набрали кредитов и попросили, чтобы бабушка приехала, но и пенсию тоже чтобы получала тут, т.к. не было тупо денег. Кароч был у мамы жуткий скандал с сестрой и бабушку не отпустила сестра.

раскрыть ветку 3
+15

Зачастую дети от дочерей ближе бабушкам, чем дети от сыновей.

раскрыть ветку 10
+4

у меня бабушка сексист. если у тебя есть хуй между ног, то ты можешь и потерпеть. А бедных девочек нельзя напрягать.

А теперь загадка:

Брат двоюродный женился, супруга беременна, жить пока негде, но копят. Родные супруги готовят им квартиру на свадьбу подарить. Временно живут у нашей общей бабушки, но тут в город внезапно приезжает его сестра и их просят очень быстро съехать. А сестру прописывают в квартиру.

И собсна вопрос загадки - сколько кошек и людей проживает в двухкомнатной квартире у бабушки?

раскрыть ветку 1
+311

а потом будет - "Ой, Лешеньку на платное отделение в ВУЗ отдали, а вы бесплатно учитесь (почему-то))). ПУсть ваши родители помогут Леше денежкой... #емуоченьнАда!!!

раскрыть ветку 37
+202
И что думаете, что не помогут?
я никогда не понимал людей на которых болт забивают, а потом у них же ещё и денег просят, а они дают "родня ведь!", а сами хер без соли доедают... ни благодарности ни понимания.
раскрыть ветку 15
+63
Сука, какая же жиза. У меня так двоюродный братишка в шараге на платном учится, ибо даже в шарагу бесплатно не смог. И что? Моя же мать ему еще и подкидывает денег, а то у них типа за учебу платить нечем. Сука, как же пичот
раскрыть ветку 17
+1
Пффф. У моего папы много родных братьев и сестёр. И вот когда одна из его племянниц возраста 18 лет залетела от своего парня , то родная папина сестра (не мама её) предложила всем скинуться им на свадьбу, уж очень она их любит.
раскрыть ветку 2
+68
Ох бля, как же жизненно. На похоронах бабушки двоюродная сестра так мило задвигала про неё, мы с сестрой сидели и думали, вот хорошо, что у неё была бабушка...
раскрыть ветку 8
+39

Обычно у бабушек всегда есть один любимчик которому все, а остальным фига с маслом)

Обычно этот первый внук, ну или тот с кем они жили.

У обоих моих бабушек в любимцах были мои двоюродные братья, девочки тогда не особо в тренде были, ну типа Надежда и опора это пацан, ибо вырастут, получат образование, будут много получать и семье помогать. Оба двоюродных брата попали в вузы за денежку/на платку, бабули на это много лет откладывали. Я поступила на бесплатное в хороший универ с бешенным конкурсом, да и потом не подвела родителей, только бабули мои этого не увидели никогда.

раскрыть ветку 7
+122
Люди часто ищут какие то особые причины...
А эта старая сука - просто тупая пизда.
раскрыть ветку 4
+54

Да. Именно она скорее всего даже не осознаёт всей паскудности своего поведения.

раскрыть ветку 2
+4
Истину глаголишь
+36

Мне интересно, а почему твои родители её в дом пускали, кормили?

раскрыть ветку 14
+24

Это ж родня! Что люди скажут?!

раскрыть ветку 1
-27
Ну потому что нормально мать к себе пускать, потому что нормально накормить с дороги человека, потому что стыдно выпрашивать гостиницы. Зашла и спасибо за внимание. Удивительно только откуда такие воспитанные дети у такой невоспитанной бабушки? Ну как бананов внукам не принести, как 1 дать на двоих? Как знать что дети сейчас конфет не видят, бананы за счастье и не угостить их ничем?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+32

Сколько лет прошло,а как по живому...
7-ми летняя я приехала с мамой к бабушке (папиной маме) в село,что-то там на рынке в городе купили для закаток и ей отвезли,не в этом суть..
Сидим,значит,на кухне за столом (пустым,даже чаю не налила),они разговаривают,я у мамы на коленях сижу,в тетрис играю.Тут приходит моя двоюродная сестра (они с родителями жили на соседней улице),садится напротив нас с мамой,и бабушка тут же ставит перед ней блюдечко с кусочком пирога и чашку киселя...
Сестра смотрит на тарелку и на пустоту возле меня,спрашивает -а Насте?,а бабуля - "ОЙ,А Я И ЗАБЫЛА,ЧТО ОНА ЗДЕСЬ!больше нету ничего"...

И так въелись эти слова мне в голову...Каждый раз приезжая,не могла без слез смотреть на нее..
Прошло 22 года,бабушки уже давно нет,а детские обиды еще живы..

раскрыть ветку 2
+16
Меня в таких ситуация интересует реакция родителей...)
а вам сочувствую. Надеюсь, у вас все окей))
раскрыть ветку 1
+91

У мамы моей две сестры. У всех троих дети 30+. У моей старшей сестры сыну 25. И каким для всех было шоком, когда бабушка радовалась рождению ребенка у одной из моих двоюродных сестер. "Первый правнук!" А ничего, что у тебя уже есть правнук 25 лет? Оо

раскрыть ветку 17
+47

У нее просто склероз, каждый следующий правнук будет первым

+75

Фигня, на юбилее свекрови ей желают внуков да побольше, она говорит, каких внуков, мой Павлуша ещё не женат.

Павлуша это старший сын, а мой муж, ее младший сын, сидит по другую сторону стола и молчит.

раскрыть ветку 5
+4

Правнук 25 лет? Это ж сколько бабке должно быть? Под сотню? В таком возрасте негоже докапываться до таких мелочей, под себя не ходит -- уже счастье. Знаю бабушек существенно младше, которые регулярно путают своих внуков и детей, и тем хватает ума не обижаться.

раскрыть ветку 1
+1

Она могла воспринимать его как внука. Но да. Обидно

раскрыть ветку 1
+1

Старость, деменция.

0
Может она за сестру радовалась?
0
Стареет, глупеет.
-5

Две сестры - у всех троих дети?!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+31
Моя бабушка где то достала жевателную резинку. Клубничную. Импортную. Это было просто чудо какое то в 80х годах. И вот- разворачивает и торжественно угощает Ирину дочку сына. А мне с братом отдала фантик и сказала -понюхайте. Как пахнет, как пахнет. Как настоящие ягоды. Помню до сих пор. Вот что в голове у людей?
раскрыть ветку 2
+14
Извините, я читаю и просто ахуев@ю
0

Это за гранью понимания!

+28
Мама рассказывает (я не помню, совсем маленькая была), мы жили в коммуналке и нашим соседям каким-то боком можно было получить гуманитарную помощь из Германии. А мама единственная, кто знал английский, поэтому она и вела переписку по поводу этой помощи. В итоге приехала огромная коробка со всякими вкусными иностранными штуками, которых в начале 90-х в РФ никто в глаза не видывал. И соседка принесла в благодарность одну шипучую таблетку типа "мультивитамин", на, говорит, Ирке раствори.
с одной стороны это же им пологалась помощь, а не нам, с другой стороны...
раскрыть ветку 2
+30
Нету двух сторон. Есть только неблагодарная мразь
+2

Пиздец. 👿

Шла б она на хуй со своей таблеткой.

+27

Читаю комментарии, сижу и думаю. Вы хоть про бабушек... А у меня родной отец считает дочкой мою двоюродную сестру(по маминой линии). При чем нет, родственных связей у них точно нет. Просто она для него ближе. А я так... Помню как то сижу в доме, думаю кто мне поможет стены пошпаклевать. А систер такая-так давай я ему скажу, он ради меня все что угодно сделает и быстро. Обидно было до слез, хотя взрослая уже баба.

раскрыть ветку 11
+13
Вы хоть про бабушек...

Ваш отец хоть двоюродную сестру вашу любит, а не чужого человека боготворит... (шучу, конечно).

А моя мама своими учениками при чужих людях и в присутствии родной внучки восхищается до неприличия.

Как-то приехали с дочерью на мамин юбилей. Дочка начала за готовкой на кухне бабушке рассказывать, как она классно сессию сдала, даже лучше, чем сама ожидала. Потом замечаем, что бабушка просто внучку не слушает и не слышит. Ей это совсем не интересно. А ведь она вырастила эту внучку и всегда говорила, что очень её любит. Мы с дочкой переглянулись и просто стали общаться друг с другом, все равно нас не слышат.

На юбилей пришла одна из маминых учениц (ровесница внучки) и  когда гости сели за стол, мама с таким вдохновением стала её расспрашивать об учебе и хвалить перед гостями (умница, учится отлично, такие хорошие перспективы имеет...), что моя дочка, которая как Золушка обслуживала гостей, не выдержала, ушла на кухню и расплакалась. Я видела её состояние, пошла за ней,  успокоила, посоветовала забить на это.

Забыть и простить это нереально, а это только один случай.

Добавлю, что внучка единственная. И предъявлять  маме что-либо бесперспективно, она все равно скажет, что такого не могло быть.

раскрыть ветку 5
+10
А вы так уверены в ваших и их родственных связях?
раскрыть ветку 1
+4

Вот и мой батя вспомнил, что у него родные дети есть, только когда мне уже 20 исполнилось. А так носился вокруг своих племянниц (дочек сестры). Прозрел, когда они его выдоили досуха и взять стало нечего, когда моя мама отказалась пускать в маленькую двушку в столице этих девочек пожить на время учебы (на шесть лет шесть человек на 40 квадратах, с лежачим слепым дедом). Пошли жить в общагу и оборвали все связи, папа теперь враг народа. До сих пор страдает и пытается просить прощения! Он! У них!

раскрыть ветку 2
+1494
- Банда, что бабушке надо сказать?
- Пошла на хуй!!!!!!
раскрыть ветку 106
+759

Ну вот  так я и ответил.

После развода с отцом бабка (его мать) часто была у нас в городе, у нас был рынок больше. И на обратном пути часто захаживала к нам. У нее был любимый внук, пусть будет Жора, сын сестры моего отца. Любимый был потому что рос без отца, отец Жоры съебнул после его рождения, поэтому ему в жопу все дули и заваливали игрушками и прочими ништяками (с братом у меня и до сих пор отличные отношения).

Ну так вот приперлась она к нам пожрать с двумя огромными сумяками, естественно "любимым внукам"(как она нас с сестрой называла) принесла хуй. Ну пожрала, также достает огромную гроздь бананов, и со словами "что Жора очень их любит", отрывает нам с сестрой один самый чмошный банан.

Сестра берет этот банан (ну мелкая была, 3 года) говорит спасибо. Бабка смотрит на меня, спрашивает такая

- DarkRatel что сказать надо бабушке за гостинец (гостинец сука, до сих пор с этого горит)

ну а в ответ:

- пошла нахуй отсюда к Жоре!!!

После того как мама проржалась я конечно получил пизды, но зато бабка к нам больше не забегала.

Только позже я понял что издеваясь над нами с сестрой эта страя гнида мстила маме, за то что она посмела с ее сыночком алкашиной развестись.

раскрыть ветку 77