3301

Все внуки равны. Но некоторые ровнее

Навеело Дефицитное лакомство и облом вот этим постом.

Мне было 7 лет, брату 4. В нашей семье происходила череда очень неприятных событий, из-за которых мы попали в сложную финансовую ситуацию.
Долгов куча. Папа еле находит работу грузчиком. Мама подрабатывала ночной уборщицей. Все деньги уходили на оплату комуналки, раздачу долгов и на покушать без излишек.

Буквально через пару остановок метро жила моя бабуля с дочкой, зятем и внуком Лешенькой.
Бабушка каждую субботу ездила на рынок который находился рядом с нашим домом, закупала еды на неделю. И на обратном пути заходила к нам в гости, унучегов любимых проведать. Отдохнуть перед дальней дорогой с тяжёлой тележкой и пожрать.

Бабушка с порога заявляла "Супу налейте бабке штоле...умаялась..."

В одну из суббот бабуля поев нашего "супуштоле" уходит в коридор, затаскивает тележку на кухню и достает из нее огромную, нет! ГИГАНСКУЮ гроздь бананов, слегка подкидывает ее в воздухе как будто пытается прикинуть сколько она весит.
Улыбается и говорит:
- Даня, Юля смотрите какие бананчики!
К слову гостинцев она нам никогда не приносила. Но пожрать у нас считала обязательным.
Наши лица с братом расплываются в улыбке, глаза сияют... Бананы...гостинцы...я почти сказала спасибо и...

...бабушка отрывает от грозди ОДИН(!) банан, кладет его на стол и как бы подталкивает его в сторону прихреневших от ситуации меня и брата, а остальные убирает в сумку и укатывает ее обратно в коридор.
- Лешка наш ну ооочень любит бананчики! - донослось из коридора. - банда, что бабушке надо сказать ?

20 лет с тех пор прошло.
Но я до сих пор не могу понять что это было ? О_о

Дубликаты не найдены

+1488
- Банда, что бабушке надо сказать?
- Пошла на хуй!!!!!!
раскрыть ветку 106
+756

Ну вот  так я и ответил.

После развода с отцом бабка (его мать) часто была у нас в городе, у нас был рынок больше. И на обратном пути часто захаживала к нам. У нее был любимый внук, пусть будет Жора, сын сестры моего отца. Любимый был потому что рос без отца, отец Жоры съебнул после его рождения, поэтому ему в жопу все дули и заваливали игрушками и прочими ништяками (с братом у меня и до сих пор отличные отношения).

Ну так вот приперлась она к нам пожрать с двумя огромными сумяками, естественно "любимым внукам"(как она нас с сестрой называла) принесла хуй. Ну пожрала, также достает огромную гроздь бананов, и со словами "что Жора очень их любит", отрывает нам с сестрой один самый чмошный банан.

Сестра берет этот банан (ну мелкая была, 3 года) говорит спасибо. Бабка смотрит на меня, спрашивает такая

- DarkRatel что сказать надо бабушке за гостинец (гостинец сука, до сих пор с этого горит)

ну а в ответ:

- пошла нахуй отсюда к Жоре!!!

После того как мама проржалась я конечно получил пизды, но зато бабка к нам больше не забегала.

Только позже я понял что издеваясь над нами с сестрой эта страя гнида мстила маме, за то что она посмела с ее сыночком алкашиной развестись.

раскрыть ветку 77
+374

Пиздец, вот эти все мстила маме, да какого хера взрослые в свои разборки детей втягивают постоянно?!!! Иногда складывается впечатление, что дети гораздо взрослее некоторых взрослых.

А вы молодец, нахер таких родственников.

раскрыть ветку 13
+121
Моя бабушка по отцу (их отношения между собой вообще отдельная история) давала моему двоюрному брату э, который младше на 3 года, кататься на старой шохе по деревне, он ее благополучно убивал, когда они решили продать эту машину я располагал суммой этой и предложил бабушке продать ее именно мне, на что мне озвучили ценник на 5 тысяч больше. В итоге продали дешевле даже чем я предложил, но уже чужим людям и по секрету от нас
раскрыть ветку 4
+41

у одной знакомой брат есть. брату и машину купили дед с бабкой и обучение оплачивали с которого его 3 раза отчисляли. знакомой же особо ничего не доставалось хотя как человек нормальный

я вот не понимал такого отношения, из-за пола ребенка вроде такое было

раскрыть ветку 29
+18
Слушай, я хочу тебе подарить ящик бананов. Как тебя найти ?)
раскрыть ветку 5
+9

Высокие отношения))

Тоже вспомнила про свою бабку по отцу. Пришла я как то в гости, по ее приглашению. Она стоит готовит на кухне, достала солено копченую рыбу и давай нарезать, предложила мне погрызть хвост от рыбы (сам плавник). Я думала это затравка перед обедом, но мне больше не дали поесть, просто спровадив домой.

+16

Золовка со своим мужем не живет, но со свёкрами периодически приходится общаться. Есть 2 сына: старший, 15 лет, хер забивает на учёбу, жрёт и спит. Младший, 10 лет, учится на отлично. Конец учебного года, младший на 5 закончил, старшего еле в следующий класс перевели. Свёкры позвали "поздравить". Заходит старший:" Ой, вот он наш молодечик, Игорёк! Да как ты старался, да всё сдал, да моя ж умничка!" (Суёт 5000) Поворачивается к младшему:"А! Ну и тебя, Миша, с окончанием учёбы. Игорёша! Идем, я такие тебе пирожки приготовила! "

А всё потому, что муж золовки очень хотел девочку, а родился Миша. И теперь его мамочке приходится мириться, что у неё нежеланный внук. И пусть Миша хоть через себя вывернется. Игорь может матом посылать мать, приносить двойки, кидаться с кулаками на всех, посылать куда подальше - бабушка с дедушкой найдут 1000 оправданий для него. Любимый внук.

раскрыть ветку 2
+22

что здесь, что у ТСа не поняла, нахуй такие гости. Общение с детьми должно быть продуктивным и приятным для детей, иначе это говно на лопате. Помню отцову бабку, которой "не припятствовали" я ей до звезды была, лучше б препятствовали. Вообще-то детей надо было спросить, встряло ли им это общение

К слову, свекрови даже стакана воды не налью, надо тебе - веди внука в ресторан, у меня делать нечего!

раскрыть ветку 1
+5

Приносит хуй

Ох уж эти гостинцы, Лешенька, вот тебе конфеты, вот тебе пряники, Леночка. Сашка, лови нихуя.

раскрыть ветку 1
+16

У меня тоже по отцовствской линии бабуля была не общительная с нашей семьёй. Мы жили в другом городе и к нам она приезжала редко. Мы к ней ещё реже. А когда я приезжал к ней, то лез куда не просят, был ребёнком не сильно воспитаным, поэтому бабка не очень любила, когда батя меня с собой брал. Но для мамы и меня это выглядело так, будто я нелюбимый внук. Но на самом деле, бабка просто ко всем детям относилась строго и без лишних сюсюканей. Но так, как она все же жила в городе с другими своими детьми, то и чаще была на днях рождениях других внуков, что мне и маме было невдамек, ведь она и я видели только то, что хотели видеть.

Мама меня настраивала против бабушки и специально делила на бабку и бабушку. Понятно кто была бабушка, а кто бабка. У нее был со свекровью конфликт ещё после замужества, не понимала, почему она должна делать по дому всю работу, как впрочем, и многие прогрессивные дамочки, но бабуля была труженицей тыла и жила другими понятиями, деревенскими.

Когда бабуля вдруг переехала в наш город, то мы стали чаще общаться. Я к ней ходил просто провести время или покушать. Бабуля была рада всегда и всегда кормила без вопросов. Да, она не дарила подарков и забывала мой день рождения, но это было не важно.

Когда я стал старше, помогал ей на даче, копал и сажал картофель, поливал и окучивал. Возил ее на машине на дачу и забирал когда мог. Мы не были особо близки, как это бывает с другими бабушками, но мне она была приятна своей прямотой и словом. А ещё она была очень мудрая и хитрая, что мне тоже очень нравилось. Хоть я и не чувствовал особой близости, меня никогда не отвергали. Я часто вспоминаю с теплотой холодное отношение моей бабушки, мне может и не нужны все эти появления чувств, мне куда более важнее, чтобы меня в любом виде приняли.

И ее образ мышления не поработал - не поешь, мне, как уже взрослому человеку очень даже понятен.

раскрыть ветку 2
+5

пускай вранье, котолампа и т д - все равно спасибо.

надоели истории про безответных детей. хоть кто-то ответил как надо

раскрыть ветку 1
-46

И мать такая же выросла, потому что пизды получил ты за абсолютно адекватный ответ.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+96
И под жопу ещё пнуть
раскрыть ветку 8
+57
И сапогом по пизде
раскрыть ветку 7
+151

В пизду тебе бананов гроздь! (не сдержался)

раскрыть ветку 2
+30

Ах ты старая пизда, туда не ходят поезда.

+6

Я здесь хозяин, а не гость!

+17
- Банда, что бабушке надо сказать?
- МАЛО!
раскрыть ветку 1
+8

дочке 2.5 года было, на улицу вышли зимой гулять, а навстречу сосед с пакетом крупных мандаринов, он дает дочке мандарин, я ей: "Доча, что нужно сказать?". Ребенок: "Дай еще!". Думаю, дааа.... дочь не пропадет.

+8

- Не приходи больше, бабушка, слишком ты щедра.

+4

Тем более все равно наследство любимому унучегу оставит. Так что чо с ней церемониться

Когда она слядет пусть тоже он с нее пылинки сдувает,моет и кормит а не тс

+7
Я тоже самое подумала)))
+5

У меня теща такая, дай бог ей здоровья, сыночка любимый за 10 лет зайдёт на пару часов, чтобы молока умыкнуть банку, помочь за лето хуй придёт, жена и я ебашим в её огороде, огурчики, помидорчики растить надо. Сена заготовить и т.п.. хуяк, а лето кончилось, появился Дима, которому молока надо, на тебе сыночка кушай, маринады, хуяды. Помошник хуев. Зимой мы вообще там на пару дней появляемся в месяц. Сука, аш трясёт))

раскрыть ветку 1
+5

У меня и мужа это вообще семейное, из поколения в поколение, так сказать :D Когда бабушка по маминой линии была жива, денно и нощно попрекала мою мать за всё и даже больше, а идеалом для неё была младшая дочь, которая ещё в начале 90х уехала за рубеж и с тех пор связи с родительницей категорически не поддерживала. Так маман недалеко ушла, из трёх детей любимый ребенок один, который реже всего с ней общается, но зато идеальный, лучший, не чета нам со старшей сестрой, неудачницам, мы всё ей должны))

Бабушка мужа боготворит сыночка-клептомана, который заходит к матери раз в несколько лет дабы тоже что-то мелкое подворовать, а как отец несколько лет парализованный лежал, так это дочь с внуком разгребали, но они всё равно фу, то ли дело сынка и его дети, которые с бабушкой в жизни не общались и недалеко от отца ушли -.-

+4
И в жопу засунуть ей этот банан.
раскрыть ветку 1
0
Есть вероятность, что ей может понравиться сей процесс)
+3
С языка снял )
раскрыть ветку 1
+2
Банан.
+2
Блин, я вызываю полицию, Вы украли мои мысли! 🤣
0
С*ка старая.
0
Фу
0
И выкинуть банан в форточку😁
0

Востину!

+130

О, у меня похожая "бабуля" по матери. Дети тёток для нее - чудо и дар богов, все лучшее им. Нам, с братом и сестрой, ни разу даже на мороженое не нашлось копеечки.

раскрыть ветку 58
+178
Вот прям знакомая ситуация. Бабуля, ныне покойная, всю свою любовь и ласку отдала моим двоюродным братьям. Я не страдал от этого. Просто знал, что эта незнакомая женщина - мама моей мамы. Родители любовью не обделяли, плюс 2 сестры и 2 брата. В общем, полная семья. Так вот когда у этой бабули родные внуки начали пенсию отбирать, она вдруг вспомнила что у неё есть ещё одна дочь и мама(она у меня очень жёсткая, справедливая женщина), взяла её жить к себе, так как мы все уже жили отдельно и никого это не стесняло. Поначалу мама нас просила быть поприветливее к "родной бабушке"(мы только здоровались в ответ и все), а когда уже допекло это все, мы ей всем скопом объяснили, что это её мама, да, но для нас это - чужая женщина и мама это спокойно приняла. Бабуле тоже объяснила. Поэтому до самой её кончины только приветствия.
раскрыть ветку 4
+43

Иногда бабушки просто не понимают, что что то не так. У моей двое детей- моя мама и дядя. У дяди дочь, наша разница в два года всего. Но дядя давно давно уехал жить в другую страну, только созваниваются, а меня бабушка почти воспитала (мама в 90-е почти жила на работе, с папой моим рано развелись). И когда нам с сестрой было по 20-22 мы все приехали к дяде в гости. И бабушка до сих пор иногда с разговорах упоминает что та внучка (дочь дяди) с ней не общалась, не помогала ей и только здоровалась. Я ей объяснила, что ты для нее  - не бабушка, а мама ее отца, чужой человек, с фига ли ей тебя любить? И раза после третьего только объяснений до нее это дошло и она оставила эту тему в покое.

раскрыть ветку 2
+13

Тогда не ныне покойная, а сдохшая давно.

Простите не удержался

+113
Блин, та же ситуация. Внучка от ее дочери - святая, любимая, самая красивая и талантливая, а я и брат (дети ее сына) - «ребятишки какие-то». В детстве она выгнала однажды нас с братом на улицу в мороз, потому что мы ей прибираться мешали. Брат недавно вернулся с армии - бабка даже не позвонила, хотя вторая бабушка с больными ногами пришла с другого края района и взлетела на 6 этаж, только чтобы внука увидеть. Зато постоянно в критических ситуациях «внуки даже мне не позвонили». Да кому ты нахуй нужна под старую жопу! Мы с братом тебя за бабушку не считаем, а ту, «любимую внучку» заебала своей гиперопекой.
раскрыть ветку 8
+64

А часто так бывает, что от дочери внуки- роднульки, а от сына- нелюбимые. То ж доченька родила, а этих- невестка ненавистная...

раскрыть ветку 5
+16

У мужа бабка по отцу, несколько лет плевать на него хотела, а то что он на свадьбу ее не позвал - обида.

Правда мы об этом узнали от родни, но как-то срать.

+9
"От дочки - внучки, а от сына - дальние родственники". Знакомо!
+33

Расскажите как сейчас отношения с этой бабушкой у Вас и у кузенов? У меня такая свекровь: наш сын не интересен, а дети сестры - чудо и дар богов. На нашего злятся, когда он чему-то учиться раньше двоюродной сестры даже. Интересно во что это выльется. В каком возрасте начали осознавать эту ситуацию? Родители что-то Вам говорили по этому поводу в детстве?

раскрыть ветку 26
+71
Я очень редко общалась с той семьёй. Это мама моего отца. Иногда происходил самый настоящий детский сад. Я к примеру леплю куличик, а бабушка говорит "куличик у тебя в диаметре больше, а Лешеньки выше" были постоянно какие то глупые сравнения. Я конечно расстраивалась. Полное Осознание того, что бабушка кого то из нас явно выделяет пришло как раз с бананом) вот как то все на свои места в моей голове встало. Вот она настолько сильно любит Лешку, что нашла для него эту проклятую связку бананов и хотела всему миру кричать какая она молодец. И под руку попались мы с братом. Я до сих пор считаю этот поступок не достойным. И она нам, детям, сделала очень больно. Почему я написала в посте про суп? Потому что у нас она ела, а дома питалась кашками и пила кипяток вместо чая. Экономила для Лёши.
Да, его определили в хороший ВУЗ. Дали ему хороший старт в жизни. Бабушка в него вложила все свои сбережения и силы. И кстати из него не выросло самовлюбленное чмо. Да, он немного эгоистичен, но в целом это очень неплохой парень. Мы с ним не часто, но общаемся. К сожалению или к счастью у нас разные темпераменты. И если бы мы не были братом и сестрой которые уважительно относятся друг к другу в силу родства, то мы бы в обычной жизни не общались. К бабушке я отношусь как к почти незнакомому человеку. Я не чувствую к ней вообще нечего.
+9
Как вы ещё держите отношения с такой родней?
раскрыть ветку 19
+7

У меня мама через такое гавно прошла. Поэтому у неё невестка, то бишь моя жена, дочка, товарищ и боевая подруга по выносу головного мозга мне и деду.

раскрыть ветку 1
+7

У меня бабушка по маме примерно такая, хотя ее загон может более последовательный - мальчики ей больше нравятся (сын, внук не важно, просто девочки отстой). С братом у меня разница 2 года - он старше. И вот все детство, какой он самый умненький, красивый и тп, все награды и достижения помнятся и повторяются. а мне "девочка должна" и список (любить убирать, готовить, быть аккуратной, послушной и тд). Хотя я тоже училась хорошо (почти отлично) и олимпиады и тп. В итоге мне потребовалось некоторое время и достижения (те же олимпиады, поступления, экзамены и пр), чтобы доказать себе и понять, что я то тоже ничего, не сильно хуже брата. Но вот поставить себя на одну ступень с ним мне и сейчас сложно. Типа я считаю, что он умнее, хотя не проверяла. Иногда сомневаюсь, но не получается это опровергнуть в своей голове.

Родители так вопрос не ставили, но мы, кажется, многовато у бабушки бывали, так что она достаточно мне в голове оставила тараканов.

раскрыть ветку 1
+1

у меня никак. ну мы и живем далеко.. хотя летом по просьбе метери, заезжали чай попить на полчасика. у кузенов вроде бы нормально, она же им бабушка. но я и с кузенами особо не общаюсь, не всех по именам даже помню.

+10

В детстве каждое лето меня отвозили  в деревню и туда приезжала бабушка, она жила в другом городе с сестрой мамы. Бабушка была замечательная, я ее очень любил, но мне было обидно, что бабушка никогда не дарила подарков и не давала денег на карманные расходы как происходило у других детей. Когда я вырос я узнал, мамина сестра с которой жила бабушка забирала у нее все деньги и пенсия также оставалась у нее. Бабушка перестала приезжать когда родители строили квартиру и набрали кредитов и попросили, чтобы бабушка приехала, но и пенсию тоже чтобы получала тут, т.к. не было тупо денег. Кароч был у мамы жуткий скандал с сестрой и бабушку не отпустила сестра.

раскрыть ветку 3
+15

Т.е. сначала одна дочь отбирала пенсию, а потом вторая дочь попыталась отобрать, но ей не позволила первая? Просто ваш комментарий именно так и читается. Надеюсь, что это не так. Иначе это полный треш.

раскрыть ветку 2
+15

Зачастую дети от дочерей ближе бабушкам, чем дети от сыновей.

раскрыть ветку 10
+17

ну там 3 дочери... моя мама старшая. я например и внук первый, и мой сын - первый правнук, а вот поди ж ты...

раскрыть ветку 1
+1

Это точно! Часто думаю - а что если нет дочерей, как тогда с внуками?
У моей бабушки был один сын и две внучки от него. У нее не было выбора, наверное. ))
Прекрасная хозяйственная бабушка была. И дедушка был душа, с младенчества нянчились, учили ходить, читать, играть. Масса внимания и заботы. Родители в это время впахивали шестидневку и по командировкам.
Может быть все было бы иначе, если б у них была дочь.

раскрыть ветку 3
+1
Больше уверенность в том, что это ИХ внуки?))
раскрыть ветку 3
+4

у меня бабушка сексист. если у тебя есть хуй между ног, то ты можешь и потерпеть. А бедных девочек нельзя напрягать.

А теперь загадка:

Брат двоюродный женился, супруга беременна, жить пока негде, но копят. Родные супруги готовят им квартиру на свадьбу подарить. Временно живут у нашей общей бабушки, но тут в город внезапно приезжает его сестра и их просят очень быстро съехать. А сестру прописывают в квартиру.

И собсна вопрос загадки - сколько кошек и людей проживает в двухкомнатной квартире у бабушки?

раскрыть ветку 1
+8
А у нас наоборот, мальчики это продолжатели фамилии, их нужно холить и лелеять, а ты так, оторванный лист.
+310

а потом будет - "Ой, Лешеньку на платное отделение в ВУЗ отдали, а вы бесплатно учитесь (почему-то))). ПУсть ваши родители помогут Леше денежкой... #емуоченьнАда!!!

раскрыть ветку 37
+202
И что думаете, что не помогут?
я никогда не понимал людей на которых болт забивают, а потом у них же ещё и денег просят, а они дают "родня ведь!", а сами хер без соли доедают... ни благодарности ни понимания.
раскрыть ветку 15
+43
Зато из колеса первые улетят. Буддисты, ёпт.
раскрыть ветку 13
0
Согласен с вами.
+63
Сука, какая же жиза. У меня так двоюродный братишка в шараге на платном учится, ибо даже в шарагу бесплатно не смог. И что? Моя же мать ему еще и подкидывает денег, а то у них типа за учебу платить нечем. Сука, как же пичот
раскрыть ветку 17
+46

ну да, ты ж и так денег не платишь, бесплатно учишься!! Зачем тебе деньги?? А ему нужнее. Сессию "развести" надо.. а ты умный, ты и так экзамены сдашь!!

раскрыть ветку 16
+1
Пффф. У моего папы много родных братьев и сестёр. И вот когда одна из его племянниц возраста 18 лет залетела от своего парня , то родная папина сестра (не мама её) предложила всем скинуться им на свадьбу, уж очень она их любит.
раскрыть ветку 2
+2

а деньги бы торжественно вручила та самая тетя. С рассказами, что овт она только одна и любит племянницу

0

Скорее всего она при этом искренне рада и не считает, что рано или вообще как-то не так это всё.

+68
Ох бля, как же жизненно. На похоронах бабушки двоюродная сестра так мило задвигала про неё, мы с сестрой сидели и думали, вот хорошо, что у неё была бабушка...
раскрыть ветку 8
+39

Обычно у бабушек всегда есть один любимчик которому все, а остальным фига с маслом)

Обычно этот первый внук, ну или тот с кем они жили.

У обоих моих бабушек в любимцах были мои двоюродные братья, девочки тогда не особо в тренде были, ну типа Надежда и опора это пацан, ибо вырастут, получат образование, будут много получать и семье помогать. Оба двоюродных брата попали в вузы за денежку/на платку, бабули на это много лет откладывали. Я поступила на бесплатное в хороший универ с бешенным конкурсом, да и потом не подвела родителей, только бабули мои этого не увидели никогда.

раскрыть ветку 7
+17

Совершенно не обязательно. Я вот старшая внучка, старшая с очень хорошим отрывом от моих мелких, да и родилась я когда моим родителям было чуть-чуть за 18, так что на бабушках было основное воспитание. Всего нас у неё четверо, и вот я точно могу сказать, что всех она нас любит одинаково, и мало того, с самого детства следит ещё и за тем, что бы мы помнили о важности друг для друга. У нас с братом разные мамы, он ребёнок от второго брака моего отца (бабушка его мать), меня до сих пор восхищает до слез, взрослую тётку, как бабушка старается, что бы мы с братом общались, друг для друга не терялись. Младшая сестра иногда пофыркивает, когда ей меня в премер пытаются ставить, но так то исключительно на правах старшего, мне так же крестного моего в пример ставили, просто потому что он старше. Но это все настолько по доброму...  И в 90е блин, бабушка с дедом лепешки ели, потому что на хлеб денег не было, а внукам по яблоку да покупали, и всегда поровну. Ох, простите, прям исповедь получилась... Бабушка болеет последнее время, сижу пишу и реву.

раскрыть ветку 3
+6
У меня так с бабушкой по линии отца. Чужая женщина. У неё свои внуки. Со старшим у меня разница в шесть или пять лет. Как только они родились, отца выгнали жить в другую кв, за которую он недавно выплатил ипотеку, а я живу с мамой и её мамой, моей ба. Которая просто воспитала меня без лишнего баловства. Игрушек ровно столько, сколько надо. А там отдельная игровая комната и спальня у каждого внука. Всё им. Мне как то поровну, было бы. Только вот отец тоже там больше учавствует в жизни детей. Хоть родители и в разводе, не понимаю почему нельзя было хоть сказать что не хочешь общаться, а тупо выполнять решение суда. Ну как и вишня на тортике, у меня только один дедушка. Отец моего бати. Он всех любит и мной восхищается. А его жена всё время затыкает его. Странная семья. Никого не люблю по той линии. Только деда уважаю. Хороший и умный мужик. (И вот думаю, мне не хватало защиты и моральной поддержки от отца. Меня в школе били, 0 эмоций. Брата двоюродного дразнят, сразу разборки)
+1
У моей бабки по отцу любимчиками были внуки, которые жили от нее далеко и приезжали редко. Особенно дочка ее дочери. Она всегда их ждала, всегда полные сумари провизии им набивала. В результате, когда бабка стала совсем плоха и тетке намекнули, что пора бы маму к себе забрать (до этого за бабкой смотрели мои отец с матерью, тк живут близко и дядья иногда помогали), там такой скандалище был, тётка столько говна на нашу семью вылила.. самое обидное, что отец до сих пор с ней общается и даже как-то раз на меня голос повысил, когда я на нее что-то плохое сказала. И родители так до сих пор и присматривают за бабкой, а тётка приезжает раз в год на неделю.
0

Оу у меня почти такая же история. Только у меня 2 образования. А мои братья 1 сейчас работает связном уже 6 лет без продвижения по карьере, а второй работает по месяцу где-то  потом увольняется и сидит на маминой шее и потом когда совсем плохо снова идет месяц поработать

+121
Люди часто ищут какие то особые причины...
А эта старая сука - просто тупая пизда.
раскрыть ветку 4
+54

Да. Именно она скорее всего даже не осознаёт всей паскудности своего поведения.

раскрыть ветку 2
+53
Да и даже говорить что-то бессмысленно по этому поводу. Как у нас бабушка, говорит мне, ну как там девочки ? В смысле, мои дети. Я начинаю что-то рассказывать, думая, что это ей интересно, она меня перебивает, и говорит, а вот НАШИ то !!! и давай чесать про детей сестры )))) я так пару раз охуела на этих наших и ненаших, потом на этот вопрос просто отвечаю - нормально. И нафиг подробности, они никому не нужны. А сейчас и вообще с ними не общаюсь, чего то надоело. Перегорело всё, они мне как чужие люди.
раскрыть ветку 1
+4
Истину глаголишь
+45

По хребту этим бананом.

раскрыть ветку 8
+15
И сапогом по...ну сами знаете по чему
раскрыть ветку 6
+7

По пизде?

раскрыть ветку 5
+1
Кожанным бананом по лбу бабке
+36

Мне интересно, а почему твои родители её в дом пускали, кормили?

раскрыть ветку 14
+24

Это ж родня! Что люди скажут?!

раскрыть ветку 1
+5
Не знаю, у нас есть такая родня. Так мы их послали куда подальше и все, больше не общаемся и не видимся.
-27
Ну потому что нормально мать к себе пускать, потому что нормально накормить с дороги человека, потому что стыдно выпрашивать гостиницы. Зашла и спасибо за внимание. Удивительно только откуда такие воспитанные дети у такой невоспитанной бабушки? Ну как бананов внукам не принести, как 1 дать на двоих? Как знать что дети сейчас конфет не видят, бананы за счастье и не угостить их ничем?
раскрыть ветку 11
+38

Всё что Вы перечислили нормально, когда родственник, видя как вы живёте, не злоупотребляет. А когда он заходит пожрать с полными еды сумками, зная что семья в которую он заходит бедствует, не нормально.

раскрыть ветку 5
+19

Нихера это не нормально.

Если твоя мать говно, то она говно, а не твоя мать.

А вот эта хуйня от общества делает всё хуже. Она ж мать, ты должен. А она тебе нихуя не должна и ещё может с говном тебя мешать.

Охуенно устроились и ножки свесили.

+4
То, что написано - не нормально. Нормально, когда не злоупотребляют этим. А когда ты жируешь у себя дома, ибо постоянно с сумками полными едой заходишь домой, где толком из еды нехрена нет и экономят на всем и ещё и жрешь как не знаю кто и с хамством, то нахер не пойти ли такому человеку? И срать кто он, родственник или ещё кто. Терпеть такое бред полнейший.
ещё комментарии
0
Все верно говорите, за что так заминусили - не понимаю
раскрыть ветку 1