Все виноваты, кроме меня

Все виноваты, кроме меня ДТП, Скользко, Прилетело, Тормоз, Видео

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость снегоуборщиков?А водитель - молодец.Хуярит как летом.
раскрыть ветку (94)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 10.1 ПДД обязывает держать такую скорость движения, чтобы выехав из-за поворота не врезаться в снегоуборщик.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто движется задним ходом обязан обеспечить безопасность
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а за поворотом тупик и бетонный блок, дтп,  размыло дорогу... человек поперек дороги...

Регик олень!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тупость бетонного блока!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему комент девушки написан раньше чем снято видео на регистраторе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в часовых поясах

120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На летней резине

раскрыть ветку (64)
321
Автор поста оценил этот комментарий
По любому, ведь только летняя скользит. На шипах как тормоз нажмёшь, аж куски асфальта вырывает, а пассажир отключается от перегрузки
раскрыть ветку (55)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже пристегнутый пассажир постоянно в лобовое вылетает, надоело менять стёкла...проще на летней катать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащи лобовое да так и езди, зачем ещё резину менять

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь экономлю на стеклах

Предпросмотр
56
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как тормозить. Я не профи но абс не слышно(может я глухой) качков нажатия на тормоз не видно. В общем зажал педаль и на скольжении тюкнулся. Как по мне так это самый неправильный вариант оттормаживаться. И да, начальная скорость была велика и дорога была скользкой.
раскрыть ветку (49)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зажал педаль, а АБС не слышно. Как надо правильно зажимать педаль, чтобы АБС было слышно?
раскрыть ветку (35)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать ручной АБС, который находится в ноге. Говнище ещё то, но когда понимаю, что колёса не крутятся, а машина хорошо себе скользит, я приотпускаю тормоз и снова принажимаю.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ручной абс, который находится в ноге.

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вооьще так и надо

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не стоит штатный

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как "люблю" АБС на машинах без курсоустойчивости.

ВСЕ машины с простым АБС хуёво ведут себя, да может показаться что все норм, но вот пример.

Не старый ТАУН ЭЙС 2005гв (этос ейчас он уже 13ти летний, на момент теста был 6ти) с АБС хуярит мимо поворота на льду если зажать
Вытаскиваешь реле АБС, делаешь то же само и вуаля, тормозит ДО поворота.

То же самое королла, то же самое рав4 2008, но там нельзя абс вырубать, иначе слишком много всего вырубает.

Водил я 30+ машин, даже наверное под 50, и сараи 80х годов и самые новые премиумы, абс хорош только у дорогих машин.

ПС. Много времени провёл на треках ледовых, контр аварийка и тд. Ралли экшн по снегу и просто кольцо на льду.
АБС это пиздец(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще основное назначение абс - сохранание управляемости автомобиля, без него на тормозе в пол машина просто по прямой едет как санки, а так еще и подрулить можно
а вот тормозной путь не обязательно должен быть меньше чем без абс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то я не знаю) но убогий абс не рулится. Ведет себя глупо.
В большей степени на дешевых машинах он убог

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот а меня за примерно тот же текст заминусили, эх пикабушнички

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если стоит штатный. Штатный подлянку может подкинуть на маленькой скорости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и стоит,зимой лучше самому тормозить

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя мешать работе АБС, если он стоит. ПДД почитайте на досуге.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому если летишь на свежем снегу в тачку,то держи абс до конца)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть что то про АБС?)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько раз снилось, что я как автор видео во впереди стоящую машину стукался, а тормоз недостаточно хорошо тормозил. И всё это происходит как будто на небольшой скорости и тянется вроде вечно, а я уже весь в поту. Тормозил как вы описали

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были сны, где нужно на разворот, поворачиваешь - а авто продолжает по инерции ехать задом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство что всем в моем городе такие сны снились и они лихо дрифтом из заносов выходили. Только так я могу объяснить их скорость и дистанцию на заснеженной дороге.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе и на трассах возле города так регулярно, я конечно специально излишне практиковался катанию по льду, но  иногда скольжение начинается даже на низкой скорости. Вчера так катался в соседний город, это был треш)

3
Автор поста оценил этот комментарий

только в ситуации на видео он не сильно поможет. тормозной путь не укоротится (даже считается что на льду АБС наоборот, увеличивает его), а управляемость тут не сильно поможет, руль крутить некуда. разве что об отбойник сбоку тормозить, но тогда вся левая сторона машины будет испорчена, ущерба побольше.

в такой ситуации поможет только очень шины с очень злыми шипами и самое главное - выбор оптимальной скорости.

хорошо что в этом случае тут были всего лишь снегоуборщики, а не пьяный новогодний мужик, например.

Автор поста оценил этот комментарий

это только если заносит, тормозной путь это сократить не даст

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя АБС нет? У меня вот его нет в автомобиле, его и не слышно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на старом мицыке, когда педаль вжимаешь до упора на скользкой дороге, то слышно как колеса по сафальту рывками тормозят. Так "шык-шык-шык", возможно это имелось в виду?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть абс

Автор поста оценил этот комментарий
У меня не слышно. Шумка стоит, но в педали есть отдача что мол абс
4
Автор поста оценил этот комментарий

У. Еня абс офигеть как слышно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как во фринстоунах.
ебададабуууу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что на скольжении тормозится хуже чем на качении? Если Тачка на томате, то разницы нет, двигателем не затормозишь. АБС нужна что бы обруливать, а не что бы лучше тормозить. На тачке с АБС одно правило, НАЖАЛ педаль тормоза со всей силы и ждешь.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предположить, что при скольжении колесо может слегка нагреть поверхность соприкосновения, что заставит скользить чуть сильнее. А если постоянно "отпускать" колесо то даже если оно снова заскользит то сцепление будет лучше чем если упереться в педаль тормоза до конца. С вами был диванный эксперт, спасибо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня за время сложилось мнение, что машина без АБС собирает перед собой кучку снега\льда, которые ускоряют замедление. Это конечно субъективно, но вот так прям очень казалось.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это так и есть. на песке так же. в авторевю кажись тесты были лет десять назад)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно, когда пересел со старого пассат с ручкой на сид с автоматом и абс, в первые же дни ощутил, там где спокойно оттормаживался раньше, теперь чуть на перекрёсток не вылетал, с теми же исходными(скорость, дистанция). Так что, на гололёде абс та ещё сука.

Автор поста оценил этот комментарий

Оксюмирон или как его там?

7
Автор поста оценил этот комментарий
На скольжении именно что хуже тормозится. Тормозной путь скользящего колеса заметно больше пути колеса замедляющегося и вы, наверняка, это знаете. И абс нужна не только чтобы обруливать а чтобы колеса не скользили а тормозили и обруливали препятствие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, знаю, несколько лет назад очень много ездил на тачке без АБС и субъективно она лучше тормозила на заблокированных колесах на шипах, чем в последнее время езжу на тачках с АБС...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе тайну, на автомате также тормозит двигателем, как и на механике :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так же?))) Ты или на механике не ездил, или на томате))) Или у меня томаты настолько древние\слишком новые, что даже близко не "так же". Замедление конечно есть, но вот за эти 100метров\60кмч с видео я бы не успел остановиться используя понижающие....Хотя может этого бы и хватило используя педаль. Надо пробовать короче....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У современных автоматов гидротрансформатор механически блокируется. Та и у неоч современных тоже. Поэтому торможение двигателем на 3 и выше передаче такое же. На 2й и ниже может уже не блокироваться, но если обороты двигателя выше 1500-1800 то потерь в гидротрансформаторе совсем немного и тормозит двигатель тоже хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть, если только сравнивать с нивой, из за ее редукторов резкий сброс газа приравнивается к экстренному торможению.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то странно. Дорога то чистая, до асфальта, даже если там слой льда - шипы в лёд хорошо вгрызаются. Да и ехала она не так уж быстро. Тут даже просто тормоз впол зажать - остановилась бы. Помоему она даже не тормозила особо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вгрызаются, не удалить! Потом к кузовщику приходится ехать, лёд с кусками асфальта с шипов болгаркой срезать
4
Автор поста оценил этот комментарий

+еще сигналит.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах к видео автор пояснил, что тачка при торможении в пол у него сигналит и аварийку включает. Видимо, тачка умнее водителя оказалась.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно стало, что за тачка такая.

Автор поста оценил этот комментарий

ну аварийку и у меня включает (бесит кстати, в гололёд часто срабатывает), а вот про гудок первый раз слышу, самоделка поди

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто его знает, какие системы безопасности нынче придумают. Может, у него китаец, например - они, вроде, способны на неожиданные решения, тем более я читал, что у них клаксон гораздо активнее используется, чем у нас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня китаец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так китаец китайцу тоже рознь
Автор поста оценил этот комментарий

Если это - Мск, то у неё липучка.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Так то они тоже знаки должны выставлять. Не отменяя беспечность водителя, снегоуборщиков тоже следует наказать. Ладно железо, а если бы рабочего сшиб.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

При уборке снега знаки не выставляются.

НО

1)  Дорожники были обязаны выставить заградительную машину со светодиодной стрелкой и стробоскопами, указывающей направление объезда.

2) Занимать обе полосы они тоже не должны были.

Тут ошибка ( лень ) дорожников при перемещении снегоуборочной колонны с правой на левую полосу, ну и имхо неопытный регик.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю упростить - вместо уборщиков снега было дтп на две полосы, знаки поставить некому было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

слишком просто - вместо уборщиков на дороге разверзлась пропасть прямо в ад.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Они движутся(технология уборки снега как бы намекает).Как при этом выставить знаки?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выставить их на сопровождающую машину?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А за сопровождающей машиной ещё сопровождающая...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где-то в конце, когда единиц техники не хватило, бегает мужик со знаками.

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего, что техника мигает, как новогодняя елка и ее видно за километр?

раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так им же загодя сигналили, могли бы и разбежаться или подпрыгнуть. Человеку же проехать нужно.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Знаки они всё равно ОБЯЗАНЫ выставлять.

раскрыть ветку (8)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специальный человек должен бегать и догонять технику со знаком? ))


3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
— выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
— перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
— сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;
сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.
Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Водитель спец. техники ПДД выполнил, а регик слепошарый осёл.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

5.2.27 Знак 1.25 "Дорожные работы" устанавливают перед участком дороги, в пределах которого проводятся ЛЮБЫЕ виды работ.

Если работы ведутся на тротуаре или велосипедной дорожке, то знак устанавливают в случае, когда пешеходы или велосипедисты вынуждены использовать для движения проезжую часть.

Повторный знак 1.25 в населенных пунктах, а вне населенных пунктов - в стесненных условиях устанавливают непосредственно у начала участка проведения работ, при этом за начало участка следует принимать первое по ходу движения направляющее или ограждающее устройство или временную дорожную разметку, отклоняющую транспортный поток перед опасным участком.

При проведении краткосрочных работ (профилактического осмотра колодцев подземных инженерных сетей, уборки проезжей части и т.п.) допускается установка одного знака без таблички 8.1.1 на переносной опоре на расстоянии 10-15 м от места проведения работ.

Если перед участком дороги, на котором проводят дорожные работы, применяют и другие знаки, знак 1.25 устанавливают первым по ходу движения, кроме случаев применения вне населенных пунктов знака 6.19.1.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А разве уборка снега относится к дорожным работам? В противном случае получается целая куча работ, которые нереально сделать, не нарушив этот пункт: проливка дорог водой, посыпка песком и солью, снегоуборка на ходу, нанесение разметки и т.д. Не будет же каждый раз кто-то сзади бежать марафонцем и знак переставлять?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас просто критическое мышление есть, а у ряда людей - нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сопровождающих машинах все эти знаки есть, а если их нет и машина двигается сама (посыпает песком например) на ней эти знаки есть. У нас в городе так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, но этот пункт данную возможность не описывает ;)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Такой знак, как правило, висит на жопе техники.
Справедливости ради, регика бы это не спасло от слова совсем.
Автор поста оценил этот комментарий

нет

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, минус один рабочий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

знака у снегоуборщиков не было, типа ведутся дорожные работы. Однако, это не отменяет того факта, что торопится зимой глупо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку