Найдены возможные дубликаты

0

R30 уже не на ходу? В эпоху кубизма он тоже был хорош!

+1
Сегодня в сборе, завтра на разборе ба дум тссс ))) 😆👍
0

самый переоцененный автомобиль

раскрыть ветку 5
0

почему?

и, кстати, мы говорим о nissan gt-r, или nissan skyline gt-r (что на фото)?

раскрыть ветку 3
+2

Да парень видимо форсажей пересмотрел, да андерграундов переиграл, и думает что вся слава этой серии только на этом и держится. А про сотни побед на гонках, кубки конструкторов, и технологи, которые на десятки лет вперед обгоняли свое время, он даже и не знает)

раскрыть ветку 1
0

я про скай

0

Куда уж ему до твоей Славуты

Похожие посты
249

Nissan Almera плохо заводится

Все доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня история будет про Nissan Almera N16 с двигателем QG15DE с плавающей неисправностью. Клиент обратился ко мне после нескольких сервисов. На одном ему сказали менять насос, на другом цепь грм. Всегда люблю таких клиентов ведь ты перед ним как будто в долгу. Итак начинаем диагностику. Перед диагностикой доскональное изучение, что делали и что меняли. От клиента узнаю, что когда автомобиль плохо заводится, то ехать он так же отказывается. Так же он уже поменял датчик коленвала и распредвала, так как иногда выбивало ошибку p0335. Первоначальная диагностика производилась, когда автомобиль работал исправно и не было проблем. Для начала подключаю сканер и проверяю параметры работы двигателя. Все в норме отклонений нет. Дальше пытаюсь понять, что может влиять на плохой запуск. Снимаю сигнал с датчика положения коленвала и распредвала. Так же проверяю растянутость цепи.

Nissan Almera плохо заводится Автоэлектрика, Авто, Автодиагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост

Цепь в норме, так же как и сигнал. Начинают копать дальше. Замер давления на насосе. Вешаю манометр давление 3.5 как в аптеке. Никаких не вижу неисправностей. Далее решаю проверить муфту и клапан. Можно сразу проверить муфту и клапан подав на него 12 вольт. В моей практике если автомобиль заглох, то все в норме. Подаем 12 вольт автомобиль глохнет. Сделав кучу тестов на исправном автомобиле отправляю клиента кататься и как тот начнет капризничать сразу звонить и приезжать. В один из таких дней так и случилось. Когда клиент ко мне подъехал и попытался повторно запустить я сразу понял, что момент пойман.Автомобиль стал запускаться очень долго. Сразу цепляюсь к основным сигналам датчика положения коленвала и распредвала и наблюдаю такую картину.

Nissan Almera плохо заводится Автоэлектрика, Авто, Автодиагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост

Оранжевым цветом это сигнал ДПКВ. Напомню, что датчик стоит новый. Проверил еще раз все питания и массы все оказалось в норме.  Если немного поиграться с настройками, то можно разглядеть душу дьявола контрафактного датчика:

Ставлю б.у датчик и автомобиль заводится сразу и без проблем. Вот так вот бывает вроде бы датчик новый и даже оригинальный, а подделки никто не отменял. Всем спасибо.

Показать полностью 2
620

Ураган, соседи и автостраховка в США

Недавно по нашим краям пролетел жуткий ураган, потоки воды волнами летели горизонтально, и на моих глазах очередной порыв ветра ломает огромный зеленый дуб как спичку, он падает на дорогу перекрывая ее, а одна из огромных веток - на мою припаркованную машину.

Я смотрел на все это пребывая в шоке, казалось все щас улетит к чертям. Выглядело действительно жутко. Но тут... буквально в самый разгар стихии, по дороге едет машина и останавливается по среди дороги перед упавшим деревом, потому как дальше не проехать. Из нее выскакивает парень в футболке и шортах и под проливным дождем и ветром, перепрыгивая через завалы, бежит с двумя коробками пиццы к одному из соседних домов. Я сразу как-то расслабился... С пиццей смотреть на разрушительное торнадо действительно приятнее)

Вскоре все стихло, выглянуло солнце и на улицу вышли ВСЕ соседи и как муравьи набросились на это дерево. Мужики с бензопилами, жены с детьми разбирали ветки, а бабушки тут же сметали метлами с дороги все щепки и листья. Все с позитивом, юмором. Без лишних разговоров эти незнакомые мне люди, подбадривая и сочувствуя, освободили из завала мою машину. Примерно через 30-40 дорога была чистая, ни листика ни соринки, и все разбежались по своим делам так же внезапно как и собрались. Я остался сидеть один на пеньке у своего разбитого корыта авто переваривая "что это сейчас все было?"

Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост
Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост

До этого случая за свои 20 лет стажа в страховую я обращался всего один раз в России по КАСКО (на парковке помяли дверь, виноватых нет). Честно говоря даже нет желания об этом вспоминать. И вот пришло время проверить как это работает в штатах. Вот что получилось:

Первое, что я сделал - позвонил в страховую и сказал, что случилось. Тем самым создал "claim". Это можно было сделать онлайн, но зачастую позвонить бывает гораздо проще и быстрее. Для идентификации меня спросили дату рождения, марку и цвет машины. Несколько раз уточнили, что пострадавших нет. Спросили, нужна ли временная замена машины.

На следующий день мне перезвонил агент и сказал: обычно мы присылаем инспектора, который сам все осматривает, но сейчас, из-за вируса, мы этого не делаем. По закону штата мы не имеем права требовать прислать нам фото, но если вы не против... А я не против, отравил и фото и видео уже через их сайт. Так же он сказал, что нужно забрать все личные вещи из машины, приедет эвакуатор и заберет ее на экспертизу. А еще через пару дней мне пришел email с результатами экспертизы:

Ремонта (по их собственным оценкам) на $9174

Рыночная стоимость авто по сайту KBB - Nissan Versa Note 2016г - $6,542 ($5,542 - $7,541)

Надо сказать, что это машина жены и она как раз собиралась ее продавать, чтобы купить что-то новое. И 6500 - это именно та сумма, которую я надеялся в лучшем случае за нее получить.

Страховая оценила машину в $7,155 - амортизация $651 + налог 6% (типа НДС) $390 - мой дедактибл $500 = $6,394 к оплате.

Позже в этот же день позвонил агент и попросил, чтобы я прислал тайтл (паспорт на машину) по обычной почте в конверте с маркой. Отправил в пятницу, а уже в понедельник пришел email, что тайтл получен и линк, по которому я, указав номер карты, получил всю сумму на свой счет. Конец.

Все это заняло чуть больше недели. Суммируя, для того, чтобы получить выплату я сделал 1 звонок и отправил одно письмо с документом. Сумма выплаты меня более чем порадовала.

Обратите внимание: работу автомастера оценили в $52-$58/час

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, кому-то будет интересно сколько я плачу за страховку. В штатах нет разделения на ОСАГО и КАСКО. Но есть минимальный обязательный набор опций, который разный в разных штатах. Самое главное, что это включает в себя обязательную медицинскую страховку - а это, учитывая цены на мед услуги, самое дорогое в автостраховке. Не так страшно помять кому-то бампер, как когда водитель вызывает скорую и говорит что у него сотряс/испуг/депрессия от удара. И не дай Бог, если действительно что-то серьезное... Все остальное это уже копейки.

Вот это обязательная минимальная часть (если машина не в кредите):

Цены указаны за 6 мес. Получается $344/год.

По сути, это покрывает какой-то ущерб, нанесенный мной, хотя за 20 лет стажа у меня не было ни одного ДТП по моей вине. Больше я не плачу ни за что, кроме одного пункта (который добавил не так давно):

Это как раз те 34 бакса, которые я не "зажопил" и благодаря которым я получил эту выплату. Это страховка от угона или повреждений, полученных не в результате дорожно-транспортного столкновения. $500 дедактибл - это та сумма, которую я плачу из своего кармана, остальное покрывает страховая. Чем меньше эта сумма, тем дороже страховка, и наоборот.

Теперь, после этого случая, подумываю не добавить ли еще опций...

В итоге моя годовая страховка стоит $412 в год на одну эту машину.

Надо сказать, что на этой страховке у меня три машины, и это самая дешевая. Страховка на остальные чуть дороже, но из-за того что они все три в одном полисе + страховка на дом получается хорошая скидка, что в итоге все усредняет.

Есть еще интересная опция: страховая предлагает установить тебе в машину специальный датчик, который будет регистрировать время суток и скорость. И если ты не превышаешь и не катаешься по ночам - то получаешь скидку до 20%. Но мне так не интересно.

Кроме того, я прошлом посте я писал о том, что моя страховая вернула 20% от стоимости в этом полугодии в связи с пандемией.

На этом у меня все. Всем спасибо и удачи на дорогах. Берегите себя!

Показать полностью 6
1342

Новый Datsun 280ZX 1980 года с пробегом в 15 километров! Японская жемчужина!

Мне часто попадались новые автомобили с маленьким пробегом, но здесь на одометре всего лишь 11 миль, примерно 16 километров.

Перед нами классическое заднеприводное спортивное купе Datsun 280ZX, который выпускался в Японии с 1976 по 1983 годы и по праву стало культовым!

Новый Datsun 280ZX 1980 года с пробегом в 15 километров! Японская жемчужина! Nissan, Datsun, Находка, Коллекция, Инвестиции, Драйв, Япония, Длиннопост, Авто

Но обратите внимание, ведь это легендарная и ограниченная серия 10th Anniversary Edition, которых было произведено всего лишь 3000 штук, большинство из которых были покрашены в комбинацию черного и золотого цветов. Модель 1980 года!

Новый Datsun 280ZX 1980 года с пробегом в 15 километров! Японская жемчужина! Nissan, Datsun, Находка, Коллекция, Инвестиции, Драйв, Япония, Длиннопост, Авто

А вот красно-черных вариантов было произведено меньше 500 штук! И перед нами 932 экземпляр!

Как думаете есть еще один новый 280ZX в подобном состоянии?

Сомневаюсь!

Серия Anniversary была посвящена 10-летнему присутствию Датсун на рынке Северной Америки.

Очень редкая и приятная находка, которая в скором времени попадет на аукцион!

Хоть красно-черные автомобили действительно востребованы, но не удивляйтесь, что подобный автомобиль можно найти и на свалке, несмотря на свою редкость! Несмотря на это, автомобили серии Z с низким пробегом, как правило, имеют высокую цену и уверенный спрос среди коллекционеров.

Серия Z была рождена в эпоху кризиса, борьбы за экологию (двигатель задушили и снизили мощность) и безопасность (только посмотрите на эти огромные бампера, которые портили идеальные пропорции кузова).

История обладания новым Datsun 280ZX удивительна - дедушка нынешнего владельца был директором дилерского центра Nissan-Datsun и сразу после покупки ушел на долгосрочное хранение.

На автомобиле до сих пор стоят дилерские рамки и наклейки на кузове.

Под капотом стоит инжекторная шестерка объемом 2.8 литра мощностью 132 силы, который изготавливали по лицензии Мерседес, а спустя год появилась более драйверская турбовая версия с 180 лошадками.

25 апреля 1980 года?

43 что это, как думаете?

Салон произведение искусства!

Хочется оказаться внутри и вдохнуть полной грудью запах нового автомобиля с теми потрясающими материалами!

А вот и приборная панель с магическими цифрами.

Я прям виртуально ощущаю этот фантастический запах!

Юбилейная версия была оснащена дополнительными опциями, такими как полный электропакет, съемная крыша, крутая музыкальная система, круиз-контроль и даже омыватели фар. Кожаные сиденья можно было отрегулировать в 6 направлениях.

Можно было выбрать 5-ступенчатую механическую коробку передач или 3-ступенчатый автомат.

Полноценный климат-контроль, где можно было выбрать автоматический режим и выбрать комфортную температуру.

Посмотрите какое внимание к деталям! Все стильно и лаконично.

Как видно по фото это полностью стоковое состояние в идеальном состоянии!

Наклейки с полной спецификацией автомобиля также находятся на своих местах, как и вся остальная документация!

Стоимость автомобиля в 1980 году составила 13.990 долларов! И что-то мне подсказывает, что это была отличная инвестиция в будущее!

На автомобиле до сих пор стоят оригинальные шины Good Year, но что-то мне подсказывает, что заводская резина останется и дальше на колесах, так как машина никогда не попадет на дороги общего пользования.

Это будет либо музейный экспонат в штаб-квартире Nissan, хотя, учитывая шаткое финансовое положение компании, вероятно, это не самая умная идея, либо попадет в закрытую коллекцию, из которой изредка будет попадать на выставки.

Такое чувство, что дедушка знал толк в настоящих автомобилях и знал, что нужно купить и сохранить, чтобы показать миру спустя 40 лет! И подобных автомобилей было несколько, чуть позже расскажу про остальных красавцев, которых он решил законсервировать.

Продолжение следует!

Показать полностью 17
269

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах

Всем доброго утрадняночи уважаемые мои подписчики и просто добрые люди. После долгого перерыва из-за эпидемии хочу рассказать вам о новых случаях в моей работы. Для кого то они покажутся простыми, а кому-то как всегда помогу. Итак начнем:

1) Адаптация дроссельной заслонки Nissan.

Каждый автолюбитель в своей компании хоть раз, да обсуждал эффективность чистки дроссельной заслонки и рекомендации по обслуживанию. Вот и мой клиент послушав очередные советы решил обратиться в сервис где почистить смогли, а вот с адаптацией возникли проблемы. Ниже 1500 оборотов холостые не падали. По приезду я внимательно осмотрел автомобиль и приступил к адаптации.

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах Авто, Диагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост, Автоэлектрика

Честно сказать, после многих попыток и танцев с бубном я уже было хотел забросить эту идею, но победить данный автомобиль очень хотелось. Я пробовал разным оборудованием и даже были попытки адаптации так сказать через маховик. Данный способ иногда работает на механике. Суть способа в том, что во время адаптации вы ставите первую скорость и снижаете обороты отжимая сцепление, но у меня данный фокус не сработал. После 1 часа попыток я вспомнил, одну статью про адаптацию путем отключения двух форсунок. Отключил форсунки завел двигатель и адаптация прошла успешна. Одел разъемы обратно на форсунки и обороты опустились до 750. Радости не было предела и я в очередной раз пополнил свою копилку знаний

2.Nissan Primera дергается при езде.

Сегодня ко мне приезжал автомобиль nissan primera 2002 года выпуска с двигателем qr20de. Клиент жаловался на захлебывания при резком ускорении в районе 1500-3000 оборотов. Подключил scandoc и начал опрос кодов неисправности, Кроме ошибок по нагревательным элементам датчиков кислорода больше ничего не было. Я за все время диагностики никогда у nissan не видел параметра пропусков зажигания по цилиндрам. Поэтому начала проверку с малого. Свечи мне сказали, что стоят новые, поэтому проверять я их не стал. Обычно я их проверяю на стенде, но в этот раз было лень. Дело дошло до осциллографа и проверки катушек зажигания. Проверив все катушки я заметил, что у катушки на 3 цилиндре во время резкого нажатия на педаль газа возникает пробой катушки зажигания. Похожую картинку нашел на MotorHelp

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах Авто, Диагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост, Автоэлектрика

Так как у меня есть Nissan на котором стоят точно такие же катушки зажигания. Я недолго думаю  быстренько подкинул исправную. После тест драйв клиент сказал, что все перебои в работе зажигания пропали и автомобиль работает исправно. Так же клиент попросил меня посмотреть работают ли лямбда зонд. При проверке я обнаружил, что один уже стоит новый китайский. Спросил почему была замена сказали, что были по ним ошибки. Я вижу, что ошибки как были так и остались. Проверив напряжение я убедился, что на подогреве напряжение нет. Долго пытался найти схему на этот автомобиль и мотор, но не нашел. Если у кого будет жду в комментариях. Нашел предохранитель в салоне, которые отвечает за систему управления двигателем. Он был сгоревший.

После замены предохранителя. Чек спрятался и работа подогревателя лямбды не доставляла больше проблем. Как всегда жду ваши вопросы и критику в комментариях.

Показать полностью 2
459

Обновлённый логотип Nissan

Компания Nissan подала заявку на регистрацию нового логотипа, а также логотипа для нового спорткара Z-серии, который находится в разработке.

Обновлённый логотип Nissan Nissan, Логотип, 370z, Nissan 350z, Авто
37

1971 Datsun 240Z купили за 310.000 долларов

1971 Datsun 240Z купили за 310.000 долларов Авто, Автомобилисты, Nissan, Datsun, Винтаж, Раритет, Аукцион, Длиннопост

Это довольно редкий и уникальный экземпляр для всего мира, особенно если он в полностью оригинальном состоянии и с минимальным пробегом как тот, что недавно кто-то купил за 310.000 долларов.

1971 Datsun 240Z купили за 310.000 долларов Авто, Автомобилисты, Nissan, Datsun, Винтаж, Раритет, Аукцион, Длиннопост

Ниже Вы видите фото впечатляющего Datsun 240Z 1971 года с пробегом 35 тысяч километров. Но неприятный факт в том, что Вы, вероятно, не смогли бы его себе позволить. Это великолепное зеленое купе теперь, похоже, заслужило звание самого дорогого примера семейства Nissan Z первого поколения, когда-либо проданного на сайте премиум-аукциона, ведь его выигрышная ставка составила огромные 310.000 долларов. А всё благодаря его состоянию и истории.

Этот 1971 Datsun 240Z был построен в мае 1970 года и доставлен в компанию Munson Datsuns из Мариона, штат Индиана. Владелец дилерского центра Джеймс Мансон оставил машину себе и позже передал её своему сыну Рональду Мансону в качестве подарка на выпускной в стоматологической школе. На протяжении многих лет транспортное средство использовалось нечасто и хранилось сначала в автосалоне отца, а затем в доме семьи Мансон. На протяжении всего времени автомобиль находился в одних и тех же руках. Но увы, Доктор Мансон скончался в мае 2019 года, а через несколько месяцев его 240Z был приобретён его другом и коллегой, который и представил автомобиль миру.

Завершённый в цвете Racing Green на бежевом салоне, автомобиль сохранил свою оригинальную 2.4-литровую шестерку (OHC Inline-Six на 150 лошадиных сил при 5600 об/мин и 146 Нм крутящего момента при 4400 об/мин) и сейчас насчитывает лишь 35.000 км пробега. Но пусть состояние авто и было отличное, его передали торговому дилеру Nissan в декабре 2019 года для регулировки карбюраторов, замены масла, установки новых шин и частичному восстановлению мелких деталей, включая химчистку всего салона.

Но всё же давайте поподробнее о комплектации, ведь нужно понимать за что отдали почти треть миллиона. Кузов выполнен в цвете Racing Green (907) и имеет белые фирменные полосы. Показания измерителя краски, полученные торговым дилером, составляют от 2 до 5 мил, что указывает на мелкий детайлинг авто, но всё же оригинальное состояние краски. Автомобили первой серии были оснащены значками 240Z на С-стойках крыши, которые всё ещё на месте, а также горизонтальными вентиляционными отверстиями на багажнике. У заднего стекла есть опционально вертикальные нагревательные элементами, которые не были доступны у последующих серий 240Z. На месте также заводские 14-дюймовые стальные диски, украшенные колпаками 1972 года и оснащённые новыми шинами Vredestein Sprint Classic 175 серии. Однако, данные показывают, что одно колесо датировано 1969 годом, а остальные три были изготовлены в 1970 году. Задние внутренние арки были покрыты порошковым покрытием Munsons

В салоне установлена бежевая виниловая обивка, в том числе текстурированные вставки на сиденьях и дверных панелях, а также центральный туннель покрыт ромбовидным рисунком. Коврики со значком Z покрывают полы, а алюминиевые накладки на пороги украшены названием Datsun. Заводское трехспицевое рулевое колесо обрамляет спидометр и тахометр, а вспомогательные контрольно-измерительные приборы в центральной панели приборов исправны и контролируют температуру воды, давление масла, силу тока и уровень топлива. Пятизначный одометр показывает всего 21.743 мили (34.992 км).

Даже сохранилась оригинальная оконная наклейка, на которой указаны опции, номер двигателя и рекомендуемая розничная цена в размере 3757 долларов. Также при продаже счастливому владельцу, потратившего 310.000 долларов на это капсулу времени, дали оригинальное руководство пользователя, историю регистрации и снятые детали под брендом 240Z.

Показать полностью 4
600

Рендер как фотка бумажной модельки. На этот раз GTR.

Предыдущий пост Zonda

Рендер как фотка бумажной модельки. На этот раз GTR. Nissan GT-R, Nissan, 3DS max, Photoshop, Бумажный моделизм, Papercraft, Corona Renderer

https://www.artstation.com/artwork/w9nN6

взята из моего артстейшена:

https://www.artstation.com/artwork/w9nN6

Лет 6 назад делал лоупольные модельки для игры, решил вдохнуть немного новой жизни, не переделывая саму модель. Стилизовал под бумагу.

Моделька моя, тег мое.

"Фоткал" на корону 1.4 и "допилил" в фотошопе.

Скоро выложу рендеры (в таком же стиле) моих самолетов из WT: Як 30Д, HE-111 (и модификации) и еще одного, пока не скажу какого.

182

Nissan Skyline R32 GT-R "Годзилла"

Легендарный представитель рода GT-R. До сих пор считается самым харизматичным Skyline'ом.

Nissan Skyline R32 GT-R "Годзилла" Nissan, Авто, Nissan GT-R, Длиннопост

Всe BNR32 GT-R, независимо от комплектации, выпускались только в кузове купе, оснащались системой полного привода и задним дифференциалом.

Обладал крайне низким для своего класса весом. Кроме того, он был оснащен системой подруливания задних колес HICAS, делавшей его удивительно устойчивым при проходе крутых поворотов. Уже с завода двигатель RB26DETT с двумя турбинами выдавал 280 л.с.

Гоночная версия автомобиля дала возможность заводской команде Nissan одержать победу во всех 29 этапах четырех чемпионатов JTCC по кольцевым гонкам.

Под управлением Хироюси Като на этом автомобиле был установлен рекорд Нюрбургринга – 8 мин. 22 сек.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: