Все в порядке, спасибо зарядке.

Сегодня с утра упала заявка: без конечного адреса и с торца дома (с торца нет ни одной организации, подъезда, даже окон. Просто стена). Стою жду. Из за угла выбегает мужик. В спортивном костюме, кроссовках, на голове повязка. Только толстый. Где-то 150 кг. Сел ко мне. Отдышался. Говорит: - Жена говорит, что я жирный. Заставляет по утрам бегать. С балкона следит за мной, чтоб не халявил. (После паузы) Поехали пожрем.
Поехали в kfc пожрали. Довез мужика обратно. Высадил с торца и он бодро побежал домой.
Хитрая жопа.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
891
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать с таким весом- досвидос суставам
раскрыть ветку (276)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно!

321
Автор поста оценил этот комментарий
Мелко берёшь. Суставы это ещё фигня.
Если бегать как попало, ебаша конские дистанции (для неподготовленного организма), без системы, без разминки и без меры, то приобретённые проблемы с суставами и потенциальная инвалидность, это ещё херня, по сравнению с нагрузкой на сердечно-сосудистую систему, которая в жирном организме и так работает на износ даже в обычном ритме.
Просто можно с пробежки не вернутся и всё или словить приступ такихардии, как один мой толстенький знакомый, который любил пожрать и пивасик попить а тут захотел бегом заняться. Ну и сбился у него ритм сердечной мышцы, ебаша под 250 ударов всю минуту(в состоянии покоя) пока скорая не подъехала.
раскрыть ветку (232)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ко всему на свете есть противопоказания и индиаидуальная реакция, может у чувака пролапс клапана какой, а он о нем вот так узнал.. Все-таки - 150 кг довольно серьезный вес для занятий бегом, стоило провериться прежде чем дистанции штурмовать. *а вообще чтобы похудеть достаточно длительной быстрой ходьбы и умерить жратву, я в свое время так похудел на 30 кило.

раскрыть ветку (38)
60
Автор поста оценил этот комментарий
150 кг довольно серьезный вес для занятий бегом

150 кг - это вообще не вес для занятия бегом. 0_0

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

С таким весом и ходьбой с осторожностью заниматься надо. Тут первым делом диета, ну, или велотренажёр какой.

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в бассейне поплескаться для начала. Всякие там гимнастики и упражнения с надувными штуками. Очень хорошо разгружает несчастные суставы, в тоже время из-за сопротивления воды простые движения аквааэробики дают правильную нагрузку, щадящую.
Потом проплыть пару кругов, и вообще как заново родился.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бассейн идеальный вариант. Не подумал:)

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только, если я не ошибась, Брин говорит что для похудания он вообще ниочём... Как и бег кстати. Велик - зачёт. А при весе 150, я думаю, подойдёт диета (обязательно) + лестница.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Тоже озадачился этим вопросом, похудением в смысле. Раз Брин так пишет, то стоит задуматься) Хоть я и не 150, конечно.

А бассейн хоть суставы подготовит немного со связками, я так думаю. Приучит организм тратить энергию на что-то, кроме поддержания жизни в 150-килограммовом теле)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как перманентно худеющий (ибо без спортзала у меня вообще неподвижный образ жизни - машина+сидячая работа) считаю что связки "подготовить" можно только на тех же нагрузках, для которых ты их и готовишь. Ибо на подготовку достаточно дней 10 и 5 заходов на упражение. Т.е. если при первом упражненинии связки болят, дискомфорт, неудобно, то уже к 5му всё более чем терпимо будет. Другими словами: достаточно просто начать делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие люди, далёкие от спорта, но решившие внезапно начать им заниматься, бросаются на тренажёры и под штанги очертя голову, получают растяжения, а то и надрывы связок, и потом бросают это дело. Так что готовиться тоже нужно очень аккуратно и если речь идёт о тех же нагрузках, то они могут быть только качественно теми же, но не количественно. Иными словами, при разминке на жим лёжа, человек выполняет тот же жим лёжа, но с куда меньшей нагрузкой - пустой гриф или пара блинов.

Таким образом, в эти 10 дней должны быть минимальные нагрузки, а потом их можно уже наращивать. И бассейн для подготовки на самом начальном этапе вполне подойдёт. Это если человек не привык двигаться вообще, кроме как ходить от машины (остановки) до дома и до работы/учёбы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о Ярославе Брине говорите? Это действительно специалист или вы с сарказмом? Можно заниматься по его методикам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас тренеров и методик столько, что выбрать можно только самому. И хотя Брин вроде как на слуху, я его, к сожалению, не читал. Но, насколько понимаю, у человека есть опыт в похудении. Думаю, можно как минимум что-то здравое из его работ почерпнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Брин там, может, и не худел, а у меня за месяц бассейна, посещенного раз в неделю, улетает кг 4(это при условии, если до этого я в него не ходил. Если ходил - меньше) при этом плаваю не сильно упахиваясь, потому что потом еще пары)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ещё Вы забыли, что много энергии уходит на отопление тела в воде.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант: ходьба или эллиптический тренажёр, только пульс необходимо держать 120, не превышать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А велотренадер не нагрузка на сердечко и суставы разве?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузки на суставы нет почти, ударной уж точно. На сердце да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня после велотренажера болят колени и сводит икры, а после беговой дорожки все в порядке

Автор поста оценил этот комментарий

посмотри передачу "взвешенные люди", там и 200 кг бегают, как сайгаки. нет проблем со здоровьем-вперед. можно бегать, прыгать и тд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри передачу "индивидуальные консультации с настоящим врачом по каждому случаю отдельно".

Автор поста оценил этот комментарий
А если рост при этом два с половиной метра?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
150 кг может весить подготовленный атлет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это 150 кг мышц и хорошего здоровья. А тут 150 кг сала и пиздеца
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы-то не про атлетов говорим)

Автор поста оценил этот комментарий

да-да, ну тут не угадаешь. проблемы с клапанами могут быть и у худышек.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Может он реально жене надоел уже, она его и отправила бегать...)))
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А пока он бегает......
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Она жрет его еду
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
с его соседом
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тихий час
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как проснётся, так сразу: Дорогой, где ты был?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бегал
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но твоё сердце работает, и совсем не остановилось)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато остановится у нее, когда придётся обьяснять, куда пропали колбаса и шпроты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С его соседа

3
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про работу без обеда?

Автор поста оценил этот комментарий
"Железные нервы,
Здоровые почки..
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но всё же тахикардия. Таки хардия это что-то еврейское, видимо )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому дико удивляюсь с шоу "Взвешенные люди" на СТС. Там они с первого дня такие нефиговые нагрузки выполняют, я бы не смог,  хоть и не толстый.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если там судят победителя по абсолютному количеству сброшенного веса, а не по уменьшению процента жира в организме, то это тупо и перед контрольным взвешиванием можно смухлевать, обезвожив себя на пару кг (сауна, кардио. Я за тренировку литр пота выпотеваю почти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по результатам шоу видно, что они реально худеют, по разнице фото в начале и в конце, хотя бы. Но в связи с вышесказанным, от нагрузок охренеть можно, особенно в начале, когда вес большой и привычки к физухе нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще удивляюсь этому шоу-- какой хуерни не придумают, лишь бы бабки прокрутить.

Автор поста оценил этот комментарий

туда только 100%здоровых отбирают

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если такие люди просто решают побегать, но ведь некоторые из них додумываются купить дорогую беговую дорожку, мотивируя тем, что однозначно будут бегать ведь потратили столько денег. А в итоге на ней белье сушится) неисповедимы пути идиотов
раскрыть ветку (61)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Второй год стоит рядом с сушилкой для одежды. Сложенная.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давай мне её , а то мне белье сушить негде
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в Перми то куплю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю беговую дорожку недорого, мало б/у
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз покупка ерунды - это мелочь относительно наплевательски-непродуманного отношения к здоровью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто вам такое сказал? Чем нагрузки на велосипеде блокируют жиросжигание?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец прям одно и то же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил дорогие асикс и пару месяцев бегал, пока колени не заболели. Вес 100 кг. Постараюсь скинуть до 85-90 и опять начну.
раскрыть ветку (51)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем именно бегать и рисковать заработать серьезные проблемы? Бассейн/велик/что-то еще полностью снимают вес тела с колен.
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На велосипеде колени тоже можно убить. Не своим весом конечно, но неправильной посадкой, отсутствием питья и неправильно подобранными передачами. Но бегом угробить суставы быстрее и проще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем угодно можно навредить здоровью. И бег однозначно вреден именно для колен. Люди с большим весом - это зона риска априори. Поэтому убирать лишний вес бегом - так себе затея (сугубо мое мнение), может аукнуться.

С велосипедом заморочек тоже немало и есть свои риски/ограничения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Велик? Я как то хорошенько покаталась на велике без подготовки. Это был один из самых адских вечеров в моей жизни. До туалета со слезами шла)
Автор поста оценил этот комментарий
"Велик" для суставов опаснее бега. Особенно, если не знать как на нём правильно ездить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте начать с быстрой ходьбы. Я серьезно. Главное чтобы движение было плавным, без резких толчков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эллипсный тренажер в идеале.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да , много раз слышал. Как вариант надо попробовать. Говорят хорошо помогает сьросить вес.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вес когда за 90кг заходит, начинают колени болеть, тогда очень выручает эллипс.

Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная штука, не пожалеешь. Для квартир особенно самое то, в отличие от беговой дорожки
Автор поста оценил этот комментарий

в начале марта весил 132, начал жрать по 2000 ккал в сутки и ебашить на эллипсе по 30-50 минут на 11-12 скорости. Сегодня взвесился - 126

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте просто ходить, как я это вижу, включаете телик и потопал :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И небольшой подьемчик поставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи беговые клубы в своем районе. У меня тоже от бега болели колени, оказалось техника неправильная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии бегал в берцах и неболели, потом в адидас чешках. Ну там вес норм был. Похудею и начну бегать, если забоят опять , то к врачу и ваш совет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

NagibatorTsar, хотя бы посмотрите несколько роликов на ютубе перед бегом. в двух словах, приземление ни в коем случае не должно быть на пятку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С толстой подошвой?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подошвой и с силиконом. Вес до 90 кг. Единственое по асфальту бегал, а это плохо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному мнению, лучше отказаться от толстой подошвы, а точнее пятки. Плюс начать бегать с носка на пятку, чтобы избежать ударных нагрузок на колено. Или ходить, если слишком большой вес.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, даже при беге с носка стопа всё равно опускается на пятку. И мягкая подошва на пятке позволяет сделать бег мягче и менее травмоопасным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно опускается, для этого и нужно, чтобы подошва была одинаковой толщины по всей площади, иначе невозможно бегать с носка на пятку, когда пятка находится выше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К хирургу-ортопеду. В беговых кроссах (пружинит подошва) ничего болеть не должно при таком весе.  Плоскостопие или что-нить подобное тут надо искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При 100 кг кроссы не помогают при беге по асфальту.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато так удобно ... у меня аж целых две сушилки... велотренажер и элипсоидный...
Автор поста оценил этот комментарий

сестра подарила матери тренажёр-шагоход (или как его там; это на который встаёшь и с остервенением ходишь на месте),- стоит за креслом второй год. но иногда мать про него вспоминает (а то стоит пылью/плесенью покрывается), а то ведь получается зря деньги выкинули.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с 100 можно бегать? Для друга спрашиваю.)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от роста, у меня рост 189, а вес был максимум - 97. Бегал, все ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А рост какой у друга? Но вообще можно, главное в меру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим рост у друга 180-182 при весе 116?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жирноватый друг. Пусть он прекратит жрать мучное и сладкое, да лёгкими пробежками начнёт себя трепать. Лёгкими, я сказал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и нифига, я вешу 122 кг на данный момент, 3 раз в неделю бегаю в зале по 4,5 км, ну как бег, 3 минуты бега, 2 минуты ходьбы и тд., не считая ещё по 1,5 часа занятий с тренажерами. Уже 2 месяца не ем хлеб, батон, майонез, пью чай и кофе без сахара( чаще пью простую воду). А вес, зараза такая, не желает сходить. За тренировку скидываю по 1,5 кг( если не пить воду, хотя я пью 0,5 воды). С четверга начинаю с тренером заниматься, посмотрим как пойдет...
Автор поста оценил этот комментарий

я бы посоветовал организм сначала лайтово месяцок прогрузить, чтоб сердечко, сосуды и прочее подобвыклись, лучше на велосе или элипсоиде. и суставы целее будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно совет?

Не толстый, но когда бегаю хотя бы минут 40 начинает одно колено побаливать, как будто на него нагрузка сильнее при беге.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа ног неверная. Как правило многие не заморачиваются и херачат пятками - коленям сразу плохо. Сам такое пережил. Заморочься техникой! Ютубы с упражнениями от мастеров изучай. А пока, для начала начни ставить стопу с носка. Начинаешь с носка, заканчиваешь уже мягко пяткой. Можешь дома босиком попробовать. По началу икры будут уставать быстро - это нормально. Удачи, береги колени!
Автор поста оценил этот комментарий
А еще стоит проверить позвоночник. Из-за кривизны бывает постановка ног разная и где-то какие-то мышцы работают не так или того хуже нерв пережимается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет насчёт техники, постараюсь правильней бежать) Насчёт позвоночника уверен, год назад вырезали 2 грыжи, теперь очень заморачиваюсь над сохранностью позвоночника, и равномерной нагрузкой мышц кора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что! Да, проработай это. У товарища летом тоже прояснилось - бегал дистанции 10 - 20 км и постепенно начало колено болеть. Сходил к спецу, там и выяснилось - кривизна позвоночника, нерв пережимается и в итоге крепкие мышцы на одной из ног работали не правильно. Для демонстрации спец нажал пальчиком на точку на ноге и второй рукой согнул ногу товарища в колене, хотя тот пытался упираться (!). А ноги у товарища мощные.

Массажи, упражнения и товарищ снова бегает на хорошие дистанции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А конские дистанции это какие? Просто недавно (недели три) бегаю. При весе 72 что считается норм?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не знаю даже, бегаю 4 км ровно - цель была похудеть с 77 до 72 - 73. Отбегала месяцев 5 до зимы. Вроде коленки не жалуются. 30% дистанции - земля, остальное асфальт. Кроссовки пружинящие.

Кстати сперва бегала каждый день, потом поняла что это слишком много. 3 раза в неделю вышло оптимально.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

i am a man) Масса 66 кг бегаю по будням по 3,5 км + турнички и так по мелочи, понагибаться, руками помахать. Бегаю полгода. Вес стабилизировался уже давно. Год назад я весил 78-80 кг ну и жрал всякое, теперь правильно питаюсь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

и как коленки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё с ними хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, конечно, но для мужика 66кг это как-то стремно. Я, когда весил 80, чувствовал, что жирноват. 75кг - полет нормальный. 70 стал чувствовать, что я конкретно слабею. Бутылку от куллера одной рукой поднять не мог, а раньше ими жонглировал. Да и внешне стал на доходягу похож.

Хотя, конечно, у каждого свой оптимальный вес.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну у меня было время слабости, но потом прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Из-за сброшенного жира не мог бутылку поднять?о_О
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему из-за жира? Мышцы тоже очень успешно сбрасываются. Даже успешнее, чем жир. Потому нужно сочетать диету с тренировками, чтобы минимизировать потери мышц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Истина.!
Автор поста оценил этот комментарий
Таки подтверждаю. Когда был жирным ублюдком в 80 кг, то штангу в 30 с чем-то кг одной рукой нефиг делать поднимал несколько раз над головой. Потом моему организму жирным ублюдком быть надоело и он решил за 5 месяцев сам по себе скинуть 20 кг. Итого: на тот момент я стал весить 60кг и эту штангу потом двумя руками еле-еле над головой поднимал.
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим 60, рост 175, мышцы, пузико
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда вес сбрасывать? В бассейне полегче будет? Бля я прям в панике теперь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При большом весе любые физические нагрузки помогают.
В идеале амфетамин+зашитый рот+эллипс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну можно вообще вес не сбрасывать. Просто бегать как есть и уже в процессе худеть. Просто если потом боком для организма выйдет, то был предупрежден, как говорится.
А так да, бассик почти идеальный вариант, где нагрузка распределена более равномерно на организм, а не просто всей туши давит на бедные ноги.
Ну и тренить в воде как-то поприятней, чем бегать по улице обливаясь потом, че уж тут. Хоть в воде тоже потеешь конечно, но это все равно более приятный вид частичного жиросжигания, чем бег.
Не зря же после бега люди в душ лезут)

Но сука бассейн это НЕУДОБНО. И это его главный минус. Мало у кого есть счастье: бассейн около дома. А значит в бассейн нужно целенаправленно ехать. Плюс абик стоит денег.
Выйти из подъезда и начать бегать после разминки-это куда проще.
Автор поста оценил этот комментарий
Тратить больше калорий, чем потребляешь и будешь худеть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

блеать. то есть бегать вообще нельзя ? а скакалка ? тренажерка ? как тогда лучше начать скидывать лишний вес ?

вешу 87 при росте 1.66. думал начать бегать дабы килограмм 15 скинуть

раскрыть ветку (66)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тут причем? Речь про людей, которые весят 150кг, с твоим весом не то что можно, а нужно бегать!
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
«Те бегуны, кто вообще не знает, что такое травмы, считаются чем-то вроде мутантов. Известно, что восемь из десяти бегунов получают травмы каждый год. И не важно, много весите вы или мало, быстрый вы или не слишком, чемпион по марафонскому бегу или за волосы поднимаете себя на пробежку по выходным, вы, как и прочие, одинаково рискуете ушибить колени, голени или бедра или растянуть подколенные сухожилия. И когда вы в следующий раз соберётесь поучаствовать в общем забеге, посмотрите на бегунов справа и слева: по статистике только один из вас вернётся к нему через год».
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, эта отмазка мне подходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

говорил толстый дядя, сидя в KFC

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, такие травмы получали все, кто ходить умел. В детстве почти все много бегали по дворам, все падали, и ничего, не умерли, и гулять не перестали. Я вообще разбивала колени и локти, как только они зажили.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте детские разбитые коленки и изношенные суставы бегунов
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он просто сказал, что "любой, кто бегает, получает травмы" типа ушибов и разбитых коленок. Что теперь, на улицу не выходить?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А 100 кг можно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладн. я так, мимопроходил )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пошел?! Быстро на пробежку!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он больше 150 весит, вот и ходит. Бегать-то нельзя, суставы бережет.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*пробегал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее проползал со стрипсами

7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала диету надо подобрать правильную, потом все остальное, а так хоть забегайся, ниче не поменяется

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что поможет тебе скинуть лишний жир - питание, а спорт для других целей. И да, лучше сначала сходить к эндокринологу
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

питание это ясен хер. но хочется как то еще и мышцы взбодрить. у мну неплохой мышечный корсет, полученый благодаря пауэрлифтингу. но три года отжираловки сделали свое, пузо, мышцы не дряблые, но заметно ослабли, убитые приседом колени побаливают.и причем мне блиать 23 года мзфака!

крч, я думал, что бег самое оптимальное

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя убитые колени,и ты думал,что бег самое оптимальное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*genius.jpg* да...вообще надеялся жрать хондропротекторы, рыбный жир и медленно бегать.

как вариант еще турники\брусья, но тут на ноги нагрузки никакой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бег, чтобы колени совсем отвалились?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ж как раз и интересуюсь, что лучше делать

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бегать. Поднимай ОФП и тренируйся с помощью своего веса без утяжелителей. Раз у тебя колени убиты из-за лифтерство и при этом тебе сейчас 23 года, притом у тебя 1.66 см роста, то ты явно тренировался как долбоеб, которые показывают в ютубе в качестве "прикола".
У меня 1.99 рост, вес чуть за 120 и мне 25 лет, но я не испытываю проблемы с коленями. Занимался раньше единоборством, перерыв, домашняя тренировка и т.д. С марта поднимаю железо и я это впервые занимаюсь, а до этого даже не пытался заниматься им хотя хотел.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

колени убить - дело не хитрое. жил в жеревне, жил активно, прыжки со строек, игра в футбол, падения с тарзанок, падения с деревьев, в том числе на трубы, перелом плеча и спицы, выбитые в говно пальцы и переломы с трещинами, про порезы, ободраную и разрезано разорванную кожу даже можно не считать, в итоге к 20 ты уже довольно потрёпанный, весь перештопанный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое дело. Я же говорю про трамвы от последствия тренировки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так а прикол в том, что ту не угадаешь, была ли тренировка действительно причиной, там подтянул, там микротравма, тут ещё что-то, оно всё накапливается, а потом во время тренировки стал не так, разогрелся слабо, может вообще на пустом месте просто в конец не выдерживает нагрузки и хуяк, всё..вообще присяд с овер дохуя весом (и не только овер дохуя, обычно небольшого отягощения хватает за глаза, для объёма и рельефа) не нужен, имхо, только колени убивает, какбы правильно не занимался, а профит минимальный.

Автор поста оценил этот комментарий

я тренировался в адекват своим параметрам, мотал бинты, следил за техникой. так что на-хуй.

и по своему случаю ты судишь обо мне ? ты железо тягаешь первый месяц и уже что то рассуждаешь на своем примере

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу судить, т.к. я занимаюсь спортом с детства и нахожусь в группе высокого риска заполучить проблем с коленями до конца жизни. Так что это тема мне хорошо знакома, плюс я еще серьезно интересовался по теме качка. Представляю какие неадекватные нагрузки на колени надо получать и как тренировать до такой степени, чтобы угробить колени. Случай трамвы я здесь не учитываю.
У тебя вообще не должно болеть колени с такими физич.параметрами если ты бы следил за техниками и весами. Увы, твои колени говорит обратное, а значит ты неправильно тренировался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально слабые ноги, всегда такие были. бегал хуже всех и т.д. как только умудрился ни разу не сломать.

мой максимальный рабочий вес был 85-90. 4 подхода на 8 повторений. сам понимаешь, что нагрузка это никакая. максимальный на соревнованиях брал 107.5. я блин пожал 95 на максимальный, человек-руконог )

2
Автор поста оценил этот комментарий

такая ж хуета с коленями
по личному опыту, я бы тебе посоветовал не бег, а велосипед (только седушку подними нормально, чтобы в полуприсяде не крутить) или (по мне так ещё лучше, но тут если есть возможность) элипсоид, кардио хорошее очень даёт, плюс суставы бережёт
а вообще перед этой хуетой всей я бы порекомендовал недельку быстрым шагом часок походить, подготовить малость организм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю велик, но ставить некуда. комната не слишком большая, лоджии нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает ходить в зал на стационар? или арендовать? на крайняк подвесить можно или оставлять у знакомых, у кого можно оставить)

Автор поста оценил этот комментарий
Лес миллс, Тони хортон, шон ти :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание, он более лучше подходит для людей с лишьнем весам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не знаю, но могу предположить, что на эллипсе можно кардио устраивать. Ну и диета, естественно. Пока до определенного веса не сбросишь, а там уже и бегать можно будет, и тяжести тягать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проконсультируйся с врачом, он расскажет как лучше всего
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до него еще дойти надо (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добежать, и чтобы жена в окно видела
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавание меньше нагружает суставы

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая пышечка, прям шоколадный мусс)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плавать не умею

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходьба в быстром темпе тоже не плохой вариант

2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую ролики - офигенная штука

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед тоже заебись. Заодно и пользы больше(если не "вкручивать" педали с утра до вечера каждый день): и организм можно более плавно подготовить к серьёзным нагрузкам и дела при этом делать(т.е ездить за покупками или решать какие-то вопросы жизненные, спокойно проезжая по полгорода). На роликах далеко не уедешь и мест для поездок меньше.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
учись, это классно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. боюсь большого количества воды, чуть ли не до паники

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю...
Автор поста оценил этот комментарий

отдай мне, я при росте 171 вешу 53

Автор поста оценил этот комментарий
Питание. Самое главное -это питание!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легкий бег мало кому повредил. А уж со 150 килограммами мужик вряд ли бегал со спринтерской скоростью, а скорее быстро ходил. Еще можно ходить по леснице, а еще есть страшное слово "бурпи".
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая мотивация

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе старались толстого в пару взять на стометровку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

приступ таки чего?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки тахикардии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерти.

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а как бегать, если ты не жирный, и хочешь кило 5 всего сбросить? 10 км с 10-12км/ч не проблема. Единственное что плохо - пульс 170-180. Про способы снижения пульса знаю, типа до 150 поднял, идёшь пешком до 120, потом снова бежишь. Скинуть просто охота сейчас, но заниматься сбросом пульса если, думается мне потерять вес особо быстро не получится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про пульс и имел ввиду.
Повторю: суставы херня. А вот чрезмерная нагрузка на ССС для неподготовленного человека-это реальное зло.
Многие жиробасики даже не удосуживаются элементарную разминку провести перед бегом. То есть хоть как-то более-менее плавно запустить работу сердца в предвкушении повышенных нагрузок. Просто выходят из подъезда, наушники в уши, музон погромче и вперёд с ходу ебашить на максимуме.
Это приводит к совсем уже пиздецовой частоте пульса, что гробит сосуды и изнашивает сердечко как нехрен сделать.
Словить приступ тахикардии или даже инфаркт, в таких условиях легче лёгкого.

Люди не следят за пульсом и даже не знают о его полезных и вредных границах.
Причём часто можно встретить в интернете таблицы с максимальной(в плане порога полезности) частоты пульса, взависимости от возраста, например, но почти нигде не указывают в этих таблицах что эти границы рассчитаны на более-менее здоровых людей.
Если человек всю жизнь жрал все подряд и бухал 10 лет напролет, то максимальная граница ЧСС при физнагрузке должна быть ещё ниже, иначе изношенному организму придёт пиздец из-за повышенных оборотов работы сердечка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня убедил,лучше сидеть дома дальше)

Автор поста оценил этот комментарий

такой пульс высокий от отсутствия физнагрузки. нужно постепенно бегать начинать, от 5 минут и выше
ну или проблемы с сердцем, там вообще бегать не рекомендуеься

Автор поста оценил этот комментарий

Как правильно бегать толстым людям?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Перекатами как панды
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Нужно хоть примерно понимать в каком состоянии находится организм. Самый верный способ проконсультироваться с врачами. Может выйти так, что бегать вообще нельзя или с сильными ограничениям.
2) Желательно вообще заниматься плаванием. Но тут ладно, не будем делать упор на это: доступные бассейны в адекватной близости для многих редкость.
Выйти из подъезда и начать бежать куда проще.
3) Нужно хоть немного подготовить организм к нагрузкам. Хотя бы частично скинуть вес отрегулировав питание. И немного дома тренить: разминка, возня с гантельками малой тяжести, короче ЛЕГКАЯ домашняя физкультура.
Уже на этой стадии организм может подсказать какие у тебя проблемные места.
Если даже после упражнений дома у тебя ебашит давление или долго снижается частота пульса после занятий, то это первый признак серьёзных проблем с сердечно-сосудистой системой. Тут уж не до бега.
4) Начинать желательно с быстрой ходьбы и пробежек на небольшие расстояния с частыми остановками. Ооооочень дозированно повышать нагрузку. Организм должен успевать адаптироваться.

Если ты жирный офицер диванныэ войск и лет 10 только ел все подряд и пил пивасик, а потом резко решил заняться бегом: бодро встал с дивана, вышел из подъезда и ебанул бегать вдоль массива по принципа "буду бежать пока совсем не станет хуево и не останется сил" думая что приносишь пользу охуевшему от такой подлости организму, то это зря.
Когда ты весь такой превозмогаяешь, потный, заебавшийся и зашкаливающей частотой сердечного ритма штурмуешь пыльные весенние улицы твоего массива НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ в данный момент организмом, ты просто его гробишь к хуям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за столь объемный ответ!

Автор поста оценил этот комментарий
Не бегать надо, а ходить! Купите книжку Ковалькова, там описано что делать и главное что жрать.
Автор поста оценил этот комментарий

для начала, и это главное, надо рассчитать требуемую для адекватного похудения суточную потребность в калориях (пикабушник пилил http://3-x-15.ru) и считать/считать/считать. Куча приложений для телефона есть, которые упрощают это.

Всё, вы уже худеете, потому что тратите больше калорий, чем получаете.


Следующим шагом будет ходьба. Наушники в уши и по полчаса в парке раз в день - это самый минимум. Можно чередовать - 4 минуты обычной ходьбы, 1 минута ходьбы в ускоренном темпе.

Так вы подготовите организм к более интенсивным тренировкам.

Автор поста оценил этот комментарий
На эллиптическом тренажёре
Автор поста оценил этот комментарий
Жирный организм. Ну ты и написал))) До сих пор угораю
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому он и не бегает только до торца дома. Умный мужик

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор истории конечно жесток, а если его жена читает пикабу, и он получается сдал обжору?

Автор поста оценил этот комментарий

*поэтому он и бегает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простая запятая, спасла бы ситуацию).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому ты решил её своровать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у, меня, коробка, этих, запятых, сам, могу, поделиться).
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что людям с излишним весом лучше всего начинать с плавания. Суставы щадит, сердечно-сосудистую тоже, без малого все мышцы напрягаются
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сердечно-сосудистую тоже
Есть какое-нибудь обоснование? Я когда плавал, выдыхался не меньше чем от бега, при том, что дистанция гораздо короче.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плавать по-разному можно. Можно брасом спокойно, а можно въебывать делфинусом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или выебываться баттерфляем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плескаясь в воде ваше тело помимо сурового закон всемирного притяжения столкнётся с не менее суровой силой Архимеда. В ходе чего нагрузка аккуратно распределяется на весь организм, что положительно влияет на сердечно-сосудистую и суставы. Кстати. Именнл благодаря аккуратно распределённый нагрузке и температуре воды, что охлаждает весь организм, поплескавшись в бассейне часок-другой и вроде не устав вы уходите оттуда чертовски утомленным.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же, в передаче "взвешенные люди", они там носятся?
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще стадо долбоебов, а не инструктора. Как свиней на убой откармливают, только наоборот: главное сбросить больше килограмм, а то, что они издеваются над организмом — пофиг, это же шоу и тут главное зрелище.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суставы не сразу портятся, там постепенно стирается какая-то прослойка. Я не врач, не знаю. Худел сам с 95 до 65 без бега.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мужичок молодец, не бегает) Все понимает
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бегать в KFC то за суставы можно не переживать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сосуды намного быстрее забьются жиром))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие даже на лифте поднимаются и потом отдышаться не могут
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментраии не читай @ гифки под топом прикрепляй

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье отличное - спасибо "Столичной"

Автор поста оценил этот комментарий

хитрая жирная жопа

Автор поста оценил этот комментарий

Так он поэтому и не бегал.) Грамотный. И жирный.

Автор поста оценил этот комментарий

а как же тогда лучше в таком случае худеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корректировкой питания (это приоритет перед нагрузками!), бассейном, легкими упражнениями (я делал элементы пилатеса, лёжа на полу, когда был толстым). Потом постепенно повышать нагрузку.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с каким весом максимум можно бегать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. На мой взгляд, эллиптический тренажер не менее эффективен, чем бег. Нагрузки на колени не ощущал вообще никакой. Я б/у себе взял , по цене- как хорошие новые кроссовки, вполне доволен. А там вес полтзователя уже в зависимости от модели.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит насколько сильны твои ноги и укреплены колени. У жирных с этим серьезная проблема и поэтому им противопоказаны бег. Бег вообще травматичный вид спорта. Здесь самое главное, соблюдать техники бега, а им довольно сложно обучиться самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий

вот он и бережет себя

Автор поста оценил этот комментарий
Стиль бега и подошва кроссовок могут смягчить "удары" по суставам во время бегам. Кроме того беговое покрытие решает. Для полных людей в таком случае я бы рекомендовал простые прогулки быстрым шагом на длинные дистанции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вечно такие комментарии, а как сбросить вес тогда, если чуть ли ходить нельзя?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала медицинская диета. Она позволяет без вреда для огранизма снизить вес. Как вес пошел вниз - потихонечку начать двигаться. Даже спокойная ходьба и то благо. А затем уже начинать и спортивные нагрузки. Начиная с самых минимальных.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блять, не бегать же.

В первую очередь при похудении - по врачам.

Потом к фитнес-зал (20 минут кардио разминка на тренажере в нужной зоне пульса, силовые с тренером час, снова 20 минут кардио).


Но просто вот так без подготовки идти бегать по асфальту будет лишь полный идиот.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

40 минут кардио и 1 час силовой для неподготовленного толстого человека- это пздц. Сомневаюсь что выдержит. Нужно наращивать нагрузку постепенно.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кардио - это не бежать с залитыми потом глазами, а просто держать свой пульс в определённой зоне. Как раз всем одинаково просто его делать, просто для толстяка это будет лёгким перебиранием ногами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая зона пульса для толстяка?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По формуле считается, http://ggym.ru/calc/hr.php

Придерживайтесь аэробной кардиозоны при разминке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держать пульс в зоне сжигания жира, для толстяка - это быть с залитыми потом глазами, а просто легкое перебирание ногами абсолютно неэффективно. Сужу по себе 20 минут кардио разминки перед тяжелыми приседами или становой - это нереально, сдуешься. Разгонялся всегда с собственным весом+растяжка, затем с весами 20% от максималки и т.д. по восходящей. Я к тому что для сжигания жира не обязательно нужна аэробная нагрузка, жир плавится и от анаэробной. По моим наблюдениям, разгон метаболизма и соответственно сжигание жира более эффективно при работе с тяжелыми свободными весами, главное наработать правильную технику. Жир продолжает гореть и после тренировки. Был период, когда не занимался длительное время, заплыл на 15 кг, согнал за 1 месяц, только с анаэробной нагрузкой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держать пульс в зоне сжигания жира, для толстяка - это быть с залитыми потом глазами

Нет, эта зона у толстяка уже от ускоренного шага будет. Потому что такая нагрузка будет тяжёлой.


Я к тому что для сжигания жира не обязательно нужна аэробная нагрузка, жир плавится и от анаэробной

Жир "плавится" от основного обмена и диеты, вне занятий спортом.

Нагрузка "плавит" смешные количества жира. Её задача в другом: накачать мышцы (в т.ч. сердце).

А мышцы уже будут потреблять энергию.


Жир продолжает гореть и после тренировки.

Выделил лишнее слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позеленил

Автор поста оценил этот комментарий
Диетой. 1700 калорий в день- и вес сам собой уходит. Если прям ломка, то раз в неделю можно обжираловку в принципе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку