2780
Все в порядке
56 Комментариев  

Один русский товарищ решил сэкономить денюжку и поехал отдыхать дикарем в какую-то глуxyю итальянскую деревню в районе Неаполя (известный гадюшник).

В первую же ночь у него с тачки свинтили зеркала бокового обзора. Обнаружив пропажу, мужчина побежал к хозяину снятой дачи с риторическим вопросом: "Как же так???"

Хозяин посмотрел, почесал репу: "Действительно, ни в какие рамки не лезет - у нас же в деревне из местных на Рено никто не ездит!"

Потом еще немножко подумал и с облегчением вздохнул: "Не, все нормально - такие зеркала и на Фиат приспособить можно!"

+53
 Pivcules отправил

Был этим летом в Неаполе. "Какая-то глуxая итальянская деревня в районе Неаполя", скорее всего, неподалёку от какого-нибудь Сорренто. Не замечал, что там это кому-то свойственно.

А вот в самом Неаполе мы всегда старались приходить не позже 22:30. Город так себе...Несколько станций метро закрыли, поэтому из некоторых районов(Furiogrotta, там стадион Сан-Паоло ещё) фиг выберешься, потому что и автобусы ходят редко. Очень сильно засран город к тому же. Негры ночью копаются в мусорках или грабят людей, а днём торгуют тем, что добыли на центральных улицах.

В Неаполе лучшая пицца в мире, лимончелло, Капри, Помпеи, Везувий, классные вина и паста, чистое море, красивая набережная, но местами город оставил о себе очень скомканное впечатление.

Кому-то вообще будет интересно, если я запилю пост о путешествии в Неаполь?

+20
xxxRTxxx отправлено

пили конечно:)

+5
 Pivcules отправил
Ну, раз так, то запилю!)
раскрыть ветвь 3
+4
maskenhaft отправлено
Закрытые станции - это, я так понимаю, 6 линия метро. Она должна была идти в центральную часть города, но, как мне рассказывали, археологи нашли что-то очень интересное у замка и поэтому строительство половины линии заморозили на неопределенный срок. А те 4 станции поработали некоторое время и были закрыты из-за предельно низкого пассажиропотока. Зато теперь их вестибюли можно найти чисто по запаху, я даже не знаю, как это все потом будут отмывать, проще заново строить
Кстати, 6 линия вовсе не означает, что где-то есть еще 5. Всего в метро Неаполя 2.5 линии - 1 и 6 относятся к городскому транспорту, а 2 - к железной дороге и, по сути, полноценной линией не является, так как по тем же путям ходят и пригородные поезда.
-1
 Pivcules отправил
Насчёт последнего абзаца в курсе. Как я бы до Помпей и Везувия без пригородных поездов добрался?)
раскрыть ветвь 2
0
anglik отправлено
Мне интересно
0
 Pivcules отправил
Понял. Значит, будет. Правда, прошерстил фото. Слишком много моей рожи... Ладно, что-нибудь придумаю)
раскрыть ветвь 3
+10
Astrall отправила

В Неаполе девушку с нашей группы заставили снять с шеи цепочку с кулоном, во избежание неприятностей  и все время предупреждали беречь кошельки и телефоны, зато в Сорренто когда были местный экскурсовод сказал что на улицах безопасно, можно возвращается в любое время суток и в отеле спокойно оставлять что угодно - никто ничего не возьмет.

+9
 Severyana отправила
Не совсем поняла про "сэкономить ". Звучит так что то ли в италию чотким пацанам ездить не камильфо, то ли без турфирмы позорно.
Требует пояснений.
0
 KOTIKINARKOTIKI отправила
Ну дикарем обычно дешевле, потому что сам можешь подобрать себе самые выгодные варианты. Так что может тс ничего такого не имел в виду?
0
 Severyana отправила
"дикарем" в Сочи в СССР ездили. :) Сейчас это исключительно желание выбирать самолёт который удобен тебе, гостиницу которая нравится тебе, маршрут который подходит именно тебе, достопримечательности которые интересны опять же именно тебе, а не какой то тете из турфирмы. Дешевле это не будет. Зато комфортнее и интереснее.
раскрыть ветвь 4
+9
 vasvs отправил

поехал бы на приоре, вообще-бы не тронули

+5
glebushka321 отправлено
Заниженной
+4
GracioMammaMia отправлено
С братками внутри.
0
 nikisle отправил

А где это на Приоре? Рядом с морем?

+6
parin отправил
Баян же многолетний)
+3
 Junics отправил
-3
 Ololo007 отправил

Опять про Абхазию?

+11
Maximpvx отправил
Похоже ужасы про весь мир нам сейчас расскажут и мы поедем в крым
+2
 badnarrator1 отправил

Про Италию, но там аналогичные пороки населения и уровень преступности даже выше

-1
 Ololo007 отправил

хуёвый из тебя рассказчик

-3
 jeam77 отправил
Макаронники- те же цыгане.
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь