4

Все в боксеры!

Российские олимпийские чемпионы по боксу и их тренеры будут получать пожизненные стипендии

Федерация бокса России назначила пожизненные стипендии олимпийским чемпионам и их личным тренерам, сообщает пресс-служба ФБР.

Такое решение было принято в понедельник на совете чемпионов ФБР в Самаре.

"Федерация бокса России выступила с инициативой выплаты пожизненных стипендий олимпийским чемпионам и их личным тренерам. Эта идея возникла из мысли, что Федерация является домом для боксеров, а олимпийские чемпионы - главные двигатели, которые развивают наш вид спорта и прославляют страну. Теперь все наши чемпионы будут получать поддержку от Федерации бокса на постоянной основе", - приводит пресс-служба слова генерального секретаря ФБР Умара Кремлева.

Сообщается, что стипендии будут выплачиваться ежемесячно, и их размеры составят: 50 тыс. рублей для олимпийских чемпионов; 75 тыс. рублей для двукратных олимпийских чемпионов; 100 тыс. рублей для трехкратных олимпийских чемпионов; 25 тыс. рублей для личных тренеров.

Источник

Дубликаты не найдены

+7

Ну заебись чё. Они же охуеть сколько пользы обществу и людям приносят. Одно дело если б врачам скорой и спасателям МЧС платили надбавки хорошие, я был бы только за, но блять боксеры и прочие спортсмены  бесполезны, тупо балласт

+4
на совете чемпионов

кто бы сомневался.

я не против, только не давать ни рубля бюджетных денег. валуев вон таблом в рекламе мтс светит, явно не бесплатно, пусть башляет в фонд помощи боксерам

+2

Не тому я учился. Эх, не тому...

+4

Интересно. Работник проработавший 35 лет на заводе за реальное благо и развитие страны получает как ветеран труда 100 руб.с копейками каждый месяц. А какой то боксер будет получать 50 кусков за развитие букмекерских контор

0

Древние греки слабых младенцев бросали в пропасть. Поэтому у Греции до сих пор нет сборной команды по шахматам.

Ибо нехуй всяким келдышам платить, они кирпич-то об башку не сломают !

0

До пенсии платят? Тогда пенсионная реформа им на руку.

Блин, хоть не трындели бы, как из бюджета тянут

+1
Так понимаю из нашего кармана?
раскрыть ветку 1
+1
Частично
-1

если из нашего кармана, то буду надеяться, что это будут недолгие пожизненные стипендии

раскрыть ветку 3
+1

Да сколько их, чемпионов этих? Не обеднеем.

Лучше про погононосцев подумайте - совсем другое дело. У них и пенсии не меньше, и счет на миллионы.

раскрыть ветку 2
+2

Ну я чот не согласен содержать каких-то там боксеров

0

Согласен - там и десятка человек не наберется, для сравнения депутатов всех мастей с не меньшими пенсиями - несколько тысяч по стране

-6

Вполне разумно и заслуженно.

ещё комментарий
-1
Молодцы. Ну, так, пусть они и выплачивают...
Похожие посты
4840

Когда рассказываешь во дворе что ты чемпион мира по Боксу

Когда рассказываешь во дворе что ты чемпион мира по Боксу Бокс, Александр Усик, Боксёр, Чемпион, Двор, Симферополь

**За 2 недели до этого фото, где Александр сидит у подъезда своего дома на ступеньках (г. Симферополь)  Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу (пояса WBA, IBF, WBC и WBO в первом тяжелом весе), победив Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии. Гонорар победителя указывался в размере 4 миллионов долларов.

Когда рассказываешь во дворе что ты чемпион мира по Боксу Бокс, Александр Усик, Боксёр, Чемпион, Двор, Симферополь
1710

Первая и последняя фраза)

Может, кто-нибудь из любителей бокса помнит этот случай.
Идет Олимпиада 1992-го года. Российский боксер сражается с каким-то черным и ему в общем туго - пропускает удары и т.д.
Вот закончился очередной раунд и спортсмены разошлись по углам,
к ним подбежали тренеры, массажисты. Тренеры объясняют че делать.
Телезрители могут слышать, что говорят тренеры абсолютно всех команд,
кроме российской. Как только камера переводилась в угол русского боксера, звук загадочно выключался. Я все думал - ну почему мы все время слышим только иностранных. тренеров, все равно непонятно, что они говорят. А вот почему.
Наверное случайно, в момент перерыва между раундами, ровно на 5 секунд включился микрофон в углу русского боксера. Первой и последней фразой, сказанной тренером российской
сборной Константином Кобцевым в эфир олимпиады, была следующая:
"Эх, не туда считают, сволочи
(глядя на табло со счетом не в пользу русского).
НАДО ЕБНУТЬ, САНЯ !!!"
Больше микрофон уже не включался...

3952

Про моего тренера по боксу: Анатолия Ивановича.

Я пришел на бокс записываться в сентябре, когда 7 класс начался. Большое здание, дворец спорта “Трудовые Резервы”. Помню стоял там в фойе, не знал куда идти. Мальчик ровесник в школьной форме подошел и спросил: “Ты не знаешь, где здесь на бокс записываются?”

Вахтер пожилой нас окрикнул: “Вам чего?

“Мы на бокс хотим записаться?

“Второй этаж, налево!”

Поднялись мы. А там зал. Зеркала, груши висят. Тренировка во всю. Запах пота, но не кислого с глиньцой, а такого от которого адреналин начинает в крови биться. Парни все крутые такие. Кто по груше лупит, кто отжимается от пола, кто в паре с другим удары тренируют. Все статные, красивые, не то что я: угловатый подросток.

Я помню, что трусливо захотелось смыться оттуда, чтобы не позорится. Мне ведь таким как они никогда не стать. Но пересилил себя. Мы с мальчиком этим минут десять стояли на пороге зала, пока на нас тренер внимание обратил.

“Вы записываться пришли?”

“Да”

“Новички?”

“Да”

“Завтра в 16:00. Спортивную форму с собой!”

“А перчатки нужны?”

Некоторые в зале парни заржали.

“Мозги нужны!”, сказал тренер.

Опять народ хохотнул.

Ну вот так записались мы на бокс. Мальчика того Игнатом звали. Мы рядом жили, вместе на автобусе по домам поехали.

Ну и началась новая жизнь.

Анатолий Иванович был огромный тяжеловес. Ему около 60 лет было. Потом мы узнали, что он был кандидат педагогических наук до кучи.

На первом занятии оа нас всех построил. Равняйсь! Смирно. И прочитал лекцию про историю бокса. Про кодекс поведения в спортзале. Про уважение. Сказал, что будет давать домашние задания. Я тогда еще подумал по дурости детской своей: “бля, я сюда пришел учиться драться, а не лекции слушать. Занудства и в школе хватает…”

Помню после недели занятий мы с Игнатом без разрешения залезли на ринг и начали, как нам тогда казалось боксировать. Вдруг голос с неба: “Это еще что такое? Аатставить немедленно!. Вы, что сюда драться пришли?”

“Артем!, позвал он “бывалого” юношу, что самостоятельно занимался на снарядах. У Артема были боксерки и собственные перчатки. Мы пока не успели разжиться своим инвентарем и были в кедах и в вонючих общественных перчатках, которые изнутри кололись конскими волосами.

“Да, Анатолий Иванович!”

“Поработай со щеглами пару раундов”

И началось. Мы с Игнатом против Артема. Я помню адреналин, и летящие в меня черные шары. Как я ни пытался избежать их, они всегда настигали меня. Где то рядом был Игнат, но я не видел его. Потом запищал гонг. Помните такой старый советский электронный таймер?

Минута передышки и опять. Руки уже не поднимались. Легкие не дышали. Лицо горело. Опять гонг.

Артем нам: “Молодцы!” И по боксерски каждого приобнял с легким ударом перчатки.

Тут Анатолий Иванович рявкнул:

“Ну что драчуны? Почувствовали разницу?”

Мы закивали.

“Не слышу, почувствовали или нет?”

“Да!”

Анатолий Иванович много времени уделял теоретической подготовке. Объяснял принципы нанесения ударов, типичные ошибки. Он как то умел тренировку превратить в событие и увлечь подростков, не дать им заскучать.

За глаза его звали дядя Толя.

Прошло несколько месяцев. В наш лексикон вошли новые слова: “снаряд, капа, поединок, противник, работаем, передняя нога, задняя нога (что по началу смешно звучало).

Анатолий Иванович практиковал “командировки”. То есть некоторых учеников отправлял на две недели заняться совсем другим видом спорта. Мне выпало (смеяться будете) на балет. “Васильев: ты по рингу двигаешься, как на костылях” И смешно так спародировал. Ребята посмеялись.

“Командировка тебе: на балет. Там ногами научишься работать”.

Я думал он шутит, а не фига. Кто то схохмил: “Танцор Диско: Джимми Джимми Ча Ча Ча!”

Дал он мне контакты куда идти и сказать, что от него.

Я считал, что был опозорен. Из бокса меня на балет послали. Позор! Но я пошел, из принципа. Я всегда к старшим прислушивался, даже когда мне их советы идиотизмом казались, особенно тогда, когда им выгоды не было никакой от моих действий или бездействий.

Что меня поразило, причем сильно так, что зал в балете такой же как и у нас: с зеркалами. Формат тренировки похожий: разминка, упражнения, спарринг (ну не спарринг а танец с партнером или партнерами). Уставал я еще больше, чем у Анатолия Ивановича. Но знаете что? Я двигаться научился. Я вдруг телом осознал (не понял, а именно осознал), что бокс и танец суть одна: надо с партнером синхронизироваться. Только что в балете тебя не пиздят:):):)

А у нас я на спаррингах от ударов берегся и легкость движений терял в ногах.

Переформатировался на балете я короче.

Вернулся другим. Анатолий Иванович попросил меня при всех рассказать чему я научился. Я конечно, так, по подростковому все рассказывал. Он комментировал… Другие пацаны сами в “коммандировки” стали проситься.

Вот такой был дядя Толя!

Он еще “аттракционы” устраивал раз так в недельки две.

Часто ты один против троих должен был работать. Ты имел право со всех сил работать, а они нет. И после каждого раунда менялись.

“Это вам разовьет периферийное зрение и ситуационную осведомленность. Чтобы это у вас было.” Слова сложные такие.

Он часто это повторял. “Чтобы это у вас было…”

И действительно, я где то через пол года работая против троих начал понимать нутром своим где и кто находится, чуть ли не намерения их начал предвосхищать.

Потом Анатолий Иванович меня на плавание в командировку отправил. Сказал: “ты дышать забываешь”. Действительно, я в поединке забывал от стресса дышать, как тот ежик. А после пару уроков плавания, я выучил, что техника дыхания это суть жизни и каждое твое движение должно быть с вдохом выдохом синхронизировано.

Были спарринги когда ты один, много раундов подряд, каждый раз с новым противником. Он объяснял: когда вы на равных с противником по подготовке, то в поединке одинаково устаете. Я хочу, чтобы вы научились работать с противником, кто превосходит вас по подготовке. Чтобы у вас это было.

Чтобы у вас это было….

Я тогда работая против меняющихся противников совсем из сил выбился. И после гонга, попросил: Анатолий Иванович, устал я. Можно закончить?”

А он как заорет: “Слово “устал” никогда не должно слетать с уст молодого мужчины! Устал он. Мать, женщину свою будешь защищать и тоже скажешь, что устал? За то, что устал, работаешь с двумя! Ефимов, Смирнов, на ринг!”

“Запомните! Чувствуете, что устали? Хотите сдаться? Помните, противник ваш устал еще сильней чем вы”

Я многие его фразы помню:

“Ты противника не бойся. Он сам тебя боится еще больше твоего”

“На улице даже не смейте драться. Если можете убежать убегайте!. Никакой бокс вас от ножа в спину не спасет”

Анатолия Ивановича за глаза все дядей Толей звали.

Вот так пол года и прошло. Увлекательно было. В зале у всех друг к другу уважение было. Старшие мальчишки не быковали, а наоборот помогали. За руку здоровались. Увлекся я этим делом.

Через пол года, Игната, Костю и меня Анатолий Иванович перевел в группу для рязрядников. Мы кстати втроем очень подружились. При Игната я уже писал, он самый талантливый и высокий был из нас, без папы рос. Всегда в школьной форме ходил. У Костика папа в море ходил, а мама была следователем. Костик очень тихий был парень, хотя с виду и мажор. Мои родаки жили на Камчатке и на каникулах приезжали ко мне, а я с бабушкой жил.

А с Костей пара эпизодов была. Он позже нас пришел на пару недель. Как то раз мы пришли, а раздевалка закрыта. Висит записка: переодевайтесь в зале. Ну построились мы. Дядя Толя говорит: “Сегодня особенный день, и мне нужен особенный доброволец: смелый, бесстрашный, гладиатор. Я сразу подвох почувствовал, Игната локтем толкнул, он меня. А Костик, новичок, сразу из строя вышел и говорит: “Я готов!”

Ну если готов, говорит, Анатолий Иванович, то пошли, сейчас дам тебе ведро с краской будешь раздевалку красить!

Как мы ржали вы можете представать :)

С Костей однажды такой косяк случился. Нам за нарушение дисциплины Анатолий Иванович либо отжимания назначал, а за особые заслуги спарринг с заведомо более сильным противником. Ну вот тихоня Костя, что то там замутил, уже не помню, что.

Его поставили с Артемом. Артем нас на два года старше был, но и мы уже не совсем новички были. Уже 7 класс заканчивался.

Артем так на расслобоне с Костей даже не работает а играет. А этот тихоня пошел в атаку и поймал Артема и в нокдаун отправил.

Анатолий Иванович: “Легче легче работаем!”

Но только какое там… ПодрОстки. Стрелки тестестерона на красном. Артем на Костю попер, самообладание потерял, Костя его еще раз свалил. Но у Кости шансов мало было. Артем собрался, отдохнул и серию провел злую такую, от всей души. Костик не лег, но у него бровь рассеклась. Кровь на лицо.

“Стоп! Стоп!” Кричит Анатолий Иванович!

Костя с Артемом приобнялись. Артем извиняется. А у Кости пол лица в крови. Да ерунда. Промыли из аптечки пероксидкой, пластырем заклеели. Потом в гардеробной обсуждали до посинения все детали. Молодец, тот Костик!. Мы его хвалим, а он за челюсть держится, чего говорит, у меня парни челюсть не до конца закрывается.

Ну чё. Бывает.

Костик на следующую тренировку не пришел. Ну понятно конечно. А под конец тренировки, тетка приходит в форме милиционера (толи лейтенант толи капитан не помню) помню, что маленькие были звездочки (мама Кости). Пришла такая визгливая. И сходу на Анатолия Ивановича наехала: “Что здесь происходит? Вы почему новичков с КМСниками ставите в спарринг? Я на вас управу найду! Вы мне сына чуть не покалечили!”

Он ее выслушал и спокойно так сказал: “Здесь боксерская секция, Трудовые Резервы, а не лечебная физкультура. Жалуйтесь кому угодно. Все! разговор закончен. Мне работать надо!” И отвернулся.

Мы с Игнатом думали, как же так Костик мог заложить дядю Толю? Не похоже это на него было.

Через две недели пришел Костя на тренировку. Ни с кем не здоровается. Глаза прячет.Мы ему допрос с пристрастием.

Он говорит, простите пацаны, я гордый такой домой пришел. Ну еще бы старшеклассника два раза в нокдаун послал. Мать, так спокойно, что случилось. Ну я дурак, ей сказал, что с КМСником спарринговал, решил приукрасить, думал гордиться будет,а она психанула. Стыдно мне парни. Простите, я всех подставил. Ну мы его по плечу похлопали: типо хуйня забыли. Костик он классный был. Мы ему сразу поверили.

Мы построились, дядя Толя Костю увидел и говорит: “А это ты герой? Ну что добро пожаловать домой!”

Хорошее было время. Года два прошло. Мы все сдружились очень крепко. Превратились из подростков в юношей. Мироощущения изменились. Пришла глубокая внутренняя уверенность.

Анатолий Иванович с Игнатом много занимался. Игнат самый крутой из нас был. А Игнат скрывал, что он дружит с Анатолием Ивановичем даже за пределами зала. Никто не знал. Игнат к нему очень был привязан. Наверно это фигура отца была в его жизни.

Я догадался об этом после следующего эпизода:

Как то на разминке, Анатолий Иванович в обморок упал. Просто стоял и упал. Так Игнат, как бросится к нему, за плечи трясет и кричит: “Дядя Толя! Дядя Толя!” (его так в зале никто не смел звать, только по имени отчеству) “Серега, из аптечки наштырь быстро! Костик, полотецо холодное живо! И продолжает его трясти и почти со слезами в голосе: “Дядя Толя! Дядя Толя!”

Я тогда поежился внутренне. Я даже не понял от чего мне жутко, от того, что тренеру плохо или от того, что Игнат душу раскрыл перед всеми. Обошлось все, на тот раз.

Эпилог

Игнат в 17 лет стал чемпионом города и сразу после школы КМС. Его убили в 90х.

Костик пошел по стопам отца и уже много лет капитан дальнего плавания. Раз в несколько лет видимся.

В 10 классе я получил сильное сотрясение, влюбился в девчонку, и приоритеты поменялись. Я оставил бокс.

Анатолий Иванович давно умер, но я его помню, как живого. Спасибо тебе Дядя Толя!

Песню помните?

“Да разве сердце позабудет

Того, кто хочет нам добра,

Того, кто нас выводит в люди,

Кто нас выводит в мастера.”

Gorsh(3000)

Показать полностью
4254

Сила и ум

У нас учился в параллельной группе парень Олег- действующий чемпион по боксу области тогда, там какие то категории, но бои мы его видели- сильно. Так вот однажды что то слегка пьяные мы были где то в компании и на улице с кем то зацепились, нас больше, мы же смелые и нас больше, + с нами Олег. Ну так вот, Олег остановил ссору слегда удаврив своих же кого то, извинился, все парни, мы неправы, извините, выпили, простите, этого не повторится...

Мы ему потом- ты трус. А он в ответ-я трус, а вы дураки. Палец другому сломаешь и сядешь, а я в мед. поступил, чтобы быть врачом, а не уголовником. Кто сомневается одевайте перчатки, шлем и выходите, а без перчаток и шлема у меня есть голова, она содержит мозг. Общий смысл такой.

Курсу к третьему авторитет Олега был не в его силе и боевом искусстве, а в тяге к знаниям, самих знаниях и понимании того, что головой он не только ест. Это про так называемого чемпиона по битью ногами и руками всего что видит из Баку.

3950

Секретный прием

Читая посты про гопников вспомнил историю из юности.

Как-то, будучи молодым, возвращался я поздно вечером домой. Дорога лежала через небольшой сквер, где меня поджидала незнакомая гоп компания из 5 человек.

В ту пору  я регулярно занимался боксом. Наш тренер растил из нас настоящих мужчин. Он учил нас, не только бою на ринге, но и тому, как постоять за себя на улице. Как то собрал он нас всех и сказал, мол представьте, идете вы поздно ночью по улице, а на вас нападает несколько человек, а вы одни. Что будете делать? Пацаны стали наперебой озвучивать различные стратегии борьбы с несколькими противниками. Нет, говорит тренер, все не верно. Сейчас я вас научу. Все подошли поближе, ожидая, что их научат секретному супер приему. Так вот продолжил тренер, когда вы одни, а противников много и защищать никого не нужно, то вы резко разворачиваетесь на 180 градусов и делаете ноги.

Вспомнив этот урок и увидев, как ко мне направляются гопы со словами, слышь есть че курить, я не стал дожидаться пока они приблизятся, а воспользовался советом тренера. Сзади слышались крики стой, но они быстро умолкли, так как бегаю я быстро.

426

Чан Юн-тин – первая женщина, которая сделала мужской футбольный клуб чемпионом

Чан Юн-тин – первая женщина, которая сделала мужской футбольный клуб чемпионом Футбол, Тренер, Чан Юн-тин, Первая, Чемпион, Длиннопост

Чан Юн-тин занесло в футбол из футзала, где она тренировала женскую сборную Гонконга. Ее семья была категорически против тренерской карьеры дочери. Родители настаивали на том, чтобы Чан искала работу с более надежными перспективами.

«Я устроилась на неполный рабочий день аналитиком данных в «Пегасус» (клуб премьер-лиги Гонконга – прим.). Мне платили небольшую зарплату – и меня это вполне устраивало», – вспоминает Чан.

Чан Юн-тин – первая женщина, которая сделала мужской футбольный клуб чемпионом Футбол, Тренер, Чан Юн-тин, Первая, Чемпион, Длиннопост
Прошлым летом Чан стала помощницей Чен Квон Юна в «Истерне». Но в сезоне 2015/16 Чен проработал только пять туров, а потом принял предложение стать ассистентом тренера в китайском клубе второй лиги «Мейчжоу Хакка». 8 декабря 2015 года 27-летняя Чан внезапно была назначена главным тренером – впервые в истории мужского футбола Гонконга.
«Никак не рассчитывала, что стану главным тренером до 30 лет. Возможно, это судьба, – с волнением в голосе говорит Чан. – Есть много вещей, которых со мной не бывало раньше. Например, я никогда не была профессиональным футболистом, и это может помешать мне наладить коммуникации с игроками». Чтобы избежать этого, Чан открыта к диалогу: она уделяет пристальное внимание тому, что говорят футболисты, терпеливо слушает подсказки помощников и старается тщательно анализировать мнения, которые расходятся с ее взглядами, чтобы понять, в чем она может быть не права.
В первом же матче при новом тренере «Истерн» разнес аутсайдеров из «Йен Лонг» со счетом 6:1. После матча Чан расплакалась: «Я горжусь игроками за их нелегкий труд, за единство, которое они проявили в этой игре. Мне понадобится некоторое время, чтобы успокоиться и привыкнуть к самостоятельной работе и тому давлению, что оказывается на наш топ-клуб. Эта победа придала мне уверенности в том, что мы добьемся хороших результатов».
Из десяти матчей под руководством Чан ее команда не выиграла только два (ничья и поражение), а вчера за тур до финиша обеспечила себе чемпионский титул. «Истерн» добыл место в квалификации азиатской Лиги чемпионов, а его главный тренер Чан Юн-тин стала первой женщиной в мире, ставшей чемпионкой с мужской профессиональной командой в высшем дивизионе.

Источник - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/934711.html

Показать полностью 9
5592

РЫЖИЙ КЛОУН

Мой сын оказался среди ленивых халявщиков и седой тренер – Валерий Евгеньевич, 

раздал им скакалки и заставил прыгать 758000 раз или что-то около того.

Боксерский зал наполнился гулкими звуками ткацкой фабрики, обиженные, 

краснощекие бойцы потели, но прыгали.

Довольный тренер подсел ко мне на лавочку:

- Любят сачковать, пускай полюбят и прыгать. Они думают - если я отвернулся, 

то можно и не вкладываться в удары, бьют по мешку, еле–еле, как безрукие беременные старухи. А ведь я и спиной слышу – кто, как ударил и даже какой рукой.

Когда я был таким же как эти, даже еще мельче, то тоже любил похалявить. 

Зачем мне все эти нудные упражнения, если я и так был самым быстрым и самым 

сильным в зале?

Даже голову никогда не прикрывал, успевал нанести противнику контрудар,

как только тот отрывал руку от «бороды». Мне легко все давалось и через полгода, 

я уже гонял всю мою весовую категорию, даже тех, кто по четыре года отзанимался.

Мой первый тренер, Виктор Семенович, отцу так и говорил – «ваш мальчик от природы 

очень одаренный, но любит увильнуть от рутины, и если поборет свою лень, 

то наверняка добьется в спорте всего, чего захочет, а если не поборет, то я его сам выгоню». Кстати, только благодаря тренеру, я и стал потом мастером спорта международного класса.

Но, тогда мне было пофиг, я и так чувствовал себя Мухаммедом Али.

Вот однажды, к нам в зал пришла мамаша, привела ребенка. 

Обычный такой рыжий мальчик, конопатый, с большой головой.

Тренер посмотрел на него, заставил пару раз ударить по мешку, подтянуться на турнике, 

еще что-то сделать, и взял.

Прошла неделя. Рыжий с нами бегает, прыгает, старается, а тут спарринги начались. 

Тренер поставил нас с ним в пару и сказал мне:

- Валера, ты ж смотри не убей его, делай скидку, ты все же целых полгода занимаешься, 

а он только неделю.

Начали мы боксировать.

И этот рыжий вдруг, «дах», «дах», я даже не понял сперва «что это было»? 

А уже звезды в глазах.

Собрался я, сконцентрировался, какая там нахрен «скидка».

Весь зал притих, смотрит.

Улучил я момент и зарядил свою «коронку» - левый боковой в «бороду», так этот 

рыжий, даже уклоняться не стал – просто выбросил мне навстречу прямой в голову. 

Это был мой первый в жизни нокдаун.

Я, конечно, вставал и снова бросался в бой, но после третьего моего падения,

тренер нас остановил.

В тот момент с меня и «слетела корона».

Как же так? Без году неделя занимается и размотал меня как маленького. 

Я понял, что никакой я не герой и не особенный и что нужно пахать, пахать и пахать. 

Стал впахивать больше всех.

А рыжий с родителями переехал в другой район и больше я его никогда в жизни не видел.

Прошло года два, я был уже разрядником, показывал неплохие результаты и вот 

однажды тренер отвел меня в сторонку и говорит:

- Валера, нужна твоя помощь. Ты ведь любишь фильмы про шпионов?

- Ну, да, а что?

- Тогда тебе шпионское задание: тут, недалеко отсюда, пару остановок на метро, 

есть боксерская секция, их тренирует мой старый друг, так вот у него появился хороший новичок, талантливый и перспективный, только ленивый очень.

Так что ты запишись туда и походи немного. Тренер тебе все расскажет. 

Дел всего на неделю, максимум на две. Нужно этому малому слегка «Звездочку сбить».

Ты ведь помнишь того рыжего клоуна, который тебя когда-то обработал?

- Конечно, помню.

- Ну, вот, я, кстати, его для тебя там и одалживал, а долг, как говорится...

Теперь пришла твоя очередь побыть «рыжим клоуном»…

storyofgrubas.livejournal.com

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: