Все в бизнес, или новое заявление Медведева

Дмитрий Медведев заявил, что до 60% населения России должно участвовать в малом бизнесе

"Мы недовольны уровнем охвата малым бизнесом наших экономических отношений. Мы полагали бы, что где-то приблизительно 50-60% населения нашей страны должно участвовать именно в проектах, связанных с малым бизнесом. Пока эти цифры меньше, где-то 25% нашего населения занимается различными формами малого бизнеса", - сказал Медведев.

По его словам, правительство будет продолжать стимулировать развитие малого предпринимательства. "Самое главное, чтобы государство, государственная власть, правительство этому уделяли значительное внимание", - сказал премьер, отметив, что будущее российской экономики во многом будет зависеть от развития этой сферы экономики.


Подробнее на ТАСС:


http://tass.ru/ekonomika/4722803

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да простимулировать то его дело нехитрое, снизить ставку по кредиту с 22% для юр лиц( или 17% если ты там вип клиент) до 1% и все, бизнес сам попрет как на дрожжах, правда потом надо будет как то уравновесить инфляцию.


Нахер велосипед изобретать не понимаю.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попрет, ага.  Взял кредит, купил бмв и ящик абсолюта. Абсолют выпил, бмв разбил, юрик на банкротстве.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не бизнес, а афера. Я говорил про бизнес. Сейчас кредиты для бизнеса очень невыгодные, люди откровенно бояться открывать дело, так как первый год и так редко в окупаемость выходишь а тут ещё и проценты почти 1\5 от суммы кредита.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так как первый год и так редко в окупаемость выходишь

Сам же все понимаешь.


Кредиты для малого бизнеса везде невыгодные. Везде требуют залоговое. И дерут огромный процент. Потому как риски высоченные, а не потому что бяки. Ну может кроме штатов, у них там совсем своя атмосфера, хозяева бакса имеют право чудить.


Именно по этому во всем мире малый бизнес строится на инвестициях, обычно своих накопленных, ибо дебила со стороны готового своими кровными рисковать пойди найди. А отнюдь не на банковские кредиты. Увы.


Потому малый бизнес по всему миру - харчевни мелкие, ларьки-магазины с ларек, да сфера услуг. Все что самому/с семьей поднять можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну венчурные ангелы (они же "дебилы со стороны" :) ) вполне себе работают. Маленькие кредитные ставки все же явно лучше чем больших, да и рефинансирование 1% кредита под 1% рефинансирования лучше чем 20% кредит под 20% рефинансирование :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну венчурные ангелы

Как же просто все решилось!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не я не предлагаю эту кабалу, но все же те кто вкладывать деньги готов имеются XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку