"Все цифры слишком сильно искажает "голубое лобби": Биолог разбил миф Познера о "10 процентах нормы"

Небезопасный контент

Размышляя о "либеральном тоталитаризме", Владимир Познер опубликовал в своем блоге реплику, в которой сделал "сенсационное" заявление о некой "врождённой норме" в 10%. Как утверждает журналист, именно такой процент детей рождаются с уже "заложенной" нетрадиционной ориентацией. "Все цифры слишком сильно искажает "голубое лобби", - уверен профессор Пётр Чумаков.

Об этом главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, доктор биологических наук сказал в беседе с Царьградом. По мнению Петра Чумакова, журналист преувеличивает имеющиеся данные. Насколько известно профессору, на самом деле эта цифра даже меньше одного процента.

Конечно, есть некие объективные морфологические признаки. Вполне возможно, что если в тот момент, когда закладывается плод, мать находится в состоянии постоянного стресса и гормонального воздействия, с ним связанного, то в гипокампе мозга в таком случае начинает формироваться определённая структура, которая у женщин и мужчин отличается по форме.

Если в такие моменты сделать несколько МРТ, то можно увидеть, как происходит этот процесс. Тогда и возникают некоторые морфологические изменения, которые и определяют у мужчин подобную расположенность к гомосексуальному поведению.

Чаще всего такое можно наблюдать, если будущая мать живёт в большом городе с его постоянными проблемами и скученностью населения. Поэтому и настолько мало людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в малых городах и сельской местности, где жизнь значительно спокойнее.

"В общем, под этим стоит некая наука. Но, к сожалению, гомосексуальное лобби очень сильно всё это искажает. А все эти данные замалчиваются или просто забалтываются. Такая проблема существует", - заявил Пётр Чумаков.

Конечно, можно сказать и о таких случаях, когда гомосексуализм детерминируется какими-то объективными изменениями в организме. Но всё-таки в большинстве случаев это, скорее, какое-то культурное явление, связанное с привычками, с выработкой дофамина, когда некий гомосексуальный контакт приводит к выработке определённых гормонов удовольствия, которые потом закрепляются уже в некую потребность.

Если говорить об утверждении Познера о том, что он биолог по первому образованию, то на самом деле биологией он никогда не занимался. Тем более, что в то время, когда он учился, подобных исследований вообще не проводилось. Но ведь Познер уверен в том, что он большой авторитет во всех областях сразу.

"Я думаю, что он озвучивает некую позицию западных либеральных СМИ и всего, что крутится вокруг этого. У него есть такое, он любит нас продвигать ко всем этим западным веяниям. Он занимается своей профессиональной деятельностью, пропагандистской. Другую точку зрения, таким образом, он просто замалчивает", - заявил Пётр Чумаков.

Профессор также предположил, что появление большего количества гомосексуалистов именно в городах, где большая скученность населения, можно объяснить механизмом природной саморегуляции. Когда создаётся большая скученность населения, рождаются люди, которые сами не могут давать потомства. Чем меньше будет в городах стресса, тем меньше станет гомосексуалистов.

"А всё остальное, что крутится вокруг этой проблемы, - просто пропаганда. Ведь посмотрите, сейчас просто вал какой-то гомосексуалистов. Конечно, были люди с нетрадиционной ориентацией и в Советском Союзе, но это, скорее, были единичные случаи, их было немного. А в последние годы происходит заметное увеличение. Хотя тут, конечно, хорошо было бы посмотреть данные статистики, если она доступна", - констатировал профессор.

https://yandex.ru/turbo?parent-reqid=1575488156656621-156958...

Лига журналистов

769 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Биолог идиот

В СССР мы просто скрывались

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку