Все тот же Марсель. Кто-то гордится?

Российский фанат Владимир рассказал о беспорядках в Марселе перед матчем Россия – Англия (1:1).


«В день матча Россия – Англия в Марсель прилетели 150 сильнейших русских хулиганов. В драках принимали участие 500-600 болельщиков «Локомотива», мы всегда принимаем участие в таких важных турнирах, как Евро.


Мы были едины против англичан. Не важно, откуда мы приехали или какой клуб поддерживаем. Важно, что мы все из России и будем драться с англичанами.


Они всегда говорили, что они сильнейшие хулиганы. Мы приехали, чтобы показать им, что они девочки», – сказал фанат.

Все тот же Марсель. Кто-то гордится? Евро 2016, Марсель, Футбол, Фанаты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят драться, пусть им выделят огражденную территорию, что бы стенка на стенку, как в старину на Руси сходились. Их дело, но вот когда это все в городе, беспорядки, порча чужого имущества, да и уверен, что прилетает парой и не "хулиганам", вот это беспредел. Люди из-за них боятся на улицу выйти, или матч пойти посмотреть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто виноват, что не выделяют территорию? Движению не год и не два так-то

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете кто нибудь из руководителей этих фан-клубов пытался организовать эти драки в правовом русле(насколько это возможно)? Узаконить, договорится о выделение территории и т.д. По той информации которой я вижу в живую и по телевизору, их все устраивает, и что даже если им будет выделена площадка, где они официально смогут мерятся силами, ничего не поменяется. Быть вызывающе-агрессивным, дерзким, плюющим на общество и общественное мнение, это часть имиджа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами пишете, что фанатов текущее положение дел устраивает, так с чего им шевелиться? Вопросом должны заниматься компетентные органы, от комитетов по делам молодежи до министерства спорта. А их на самом деле тоже все устраивает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Компетентные органы и занимаются как могут. Сопровождают футбольные матчи усиленными нарядами полиции, проводят досмотры при входе на стадионы, разделяют фанзоны, возможно имеются информаторы внутри фанклубов, которые заранее сообщают о готовящихся стычках.

Больше в рамках закона, без желания самих фанклубов, государством сделать ничего нельзя. Сама идея легализации массовых драк требует поправок в законе, серьезной проработки. И в принципе сама по себе сомневаюсь, что реализуема.  Но, даже если государство выделит им эти стадионы, переведет массовые драки в число единоборств с оговоренными правилами. Если сами фанаты не пойдут туда, насильно их никто не заставит. А они не пойдут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз отмечу: у нас в стране за редкими исключениями все проходит в рамках алгоритма "поорали друг на друга на стадионе -> поехали в лес и подрались". Такая система сложилось во многом благодаря как раз грамотным действиям полиции и организаторов матчей. То, что творится сейчас во франции - безалаберность полиции или кто там есть.
А по поводу пойдут-не пойдут: пойдут и будут рады. Объясню насколько могу: там старшим не интересно постоянно разбираться с местными органами, кто прав кто виноват по разу в 1-2 месяца за каждый косяк. Порой из-за вообще непонятных людей.

Сейчас с ними нормально занимаются, даже символику для проноса на стадион надо согласовывать. Организаторы фанатского движа в каждом футбольном городе довольно тесно общаются с представителями органов власти, и рады бы, если бы им предоставили специальное место, где они могут что-то делать по своим правилам, не боясь попасть под молотки. Но это дорого и гемор.

Думаю наши старшие по футболу надеятся, что хулиганье вот-вот вымрет и найдет себе другие увлечения. Авиамоделирование там, эстрадные танцы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку