Все только впереди

Все только впереди
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, 30 лет xD Я стандартный жоподав, без работы, семьи и каких либо способностей. Ну вот воообще н к чему не тянет. А желания тратить секунды жизни на всякое дерьмо ради бумажек выглядит бесперспективно. Через год 30 будет. Когда понимаю это, то накатывает какая то обреченность. Понимаю ведь, что всё, жопонька. Уже тупо не успею чего то стоящего достичь и успеть этим насладиться, даже если найду это самое интересное занятие. И знаете что? Мне плевать. Я почти тридцать лет занимаюсь чем хочу, хоть и перебиваюсь на черте бедности. Но я объелся до тошноты всем, чего так хотелось в детстве, попробовал всё, что было интересно и испытал все чувства, какие могут быть, от любви до ненависти. И сейчас я не стараюсь строить планы на будущее, а придумываю, чем развлечь себя на следующие пять минут и мне буквально физически больно от каждого пропущенного мгновения своей где то никчемной, где то интересной, но невероятно короткой жизни. Которая может оборваться в любой момент. Сейчас, например. Или вот сейчас. А только что оборвалась чья то другая жизнь. Интересно, он всё успел попробовать?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и бесит. Бег на месте. Но у каждого свой путь. Большинство людей ставят перед собой цели и стараются их достичь как можно скорее, а достигают единицы. Получается соревнование, у кого будет больше ачивок к концу игры. Но этих ачивок  даже не напишут на гробовом камне.

Многие делают свою копию и стараются зарядить ей такой старт, чтобы она успела продвинуться дальше чем он, но какой в этом смысл...

Наши предки культивировали идею того, что ты должен "жить как все", т.е. приносить пользу. Поэтому мы не понимаем что такое жизнь. Мы как шестерёнки в механизме. Не имеем представления что делать со своей жизнью, если не пахать как конь. Уверен, что мои родители сделали гораздо меньше чем им хотелось, а жизнь их близится к концу. И скоро так будут говорить уже мои дети обо мне, а я так и не понял чего я хочу от жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, как будто выдержка из книжки по философии)) Сохранил в блокнот умных мыслей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

на что ты живешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну баксов 200 думаю может достать в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты мАсквич чтоли

Автор поста оценил этот комментарий

ну так духовная практика на что? У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку