Все тлен.

Еду в маршрутке. Рядом мило щебечут две студентки:

- Ой ты знаешь, я такая невезучая!- и начинает рассказывать историю про то, что она один раз не увидела стекло в двери вследствие чего ударилась головой, разбила стекло и поранилась.

- Слушай, Марина, ты мне эту историю уже 20й раз рассказываешь. У тебя память плохая что-ли?

- Просто моя жизнь серая и унылая и в ней ничего не происходит! Зачем ты мне об этом напомнила!

Оставшуюся дорогу слезы катились по щекам девушки и она молча смотрела перед собой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически рассказываю мужу разные байки из интернета или просто новости,  а он через неделю примерно, предворяя свой рассказ словами - "а ты слышала?", или - "мне тут недавно рассказали", вдохновенно пересказывает рассказанные мной же истории. Ну вот как так, а?

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня) я вообще явно вижу, мой мужик  слышит процентов 40 их того, что я говорю. А я ведь не особо болтлива.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это синдром мужа)) У нас то же самое. Они нас всегда внимательно слушают)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я синдромом мужа другую особенность называю.

- Ты мою майку не видела?

- Видела. Чистая лежит в комоде, в верхнем ящике, в правом углу.

- Я смотрел, там ничего нет.

Открываю ящик, зову мужа - вот она, родимая, смотрит на тебя!

- Её тут не было. 🤦

Не каждый день, но случается, да.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это магия, реально не понимаю как это работает, смотришь же, ну нет там ничего, а потом тебе показывают " а это что"?
ДА КАК ТАК-ТО, ЖЕНЩИНЫ??

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомов очень много)


-Приготовь что угодно, мне не принципиально.

Чуть позже: - Что-то мне не хочется жаркое, а макароны есть?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. У мужиков есть встроенный спам-фильтр с adblock, который переодически отсеивает часть словестного потока, исходящего от женщины. Каюсь, сам иногда страдал такой фигней, особенно когда за рулем едешь 5 часов, задумался о своем, а тебе тут пересказ какой-нибудь Санта-Барбары
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я бы поняла, если бы я ему по 5 раз рассказывала одну и ту же фигню, а он бы каждый раз такой "Ничего себе! Вот это да!"

Он мне мои же истории рассказывает, но при этом не помнит, что это я их ему рассказала на прошлой неделе; это adblock-ом не объяснишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если... Если твоя подруга рассказывает ему те же истории и он её внимательно слушает...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая версия, но есть один нюанс - у меня нет подруг)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё хуже... Твоих друзей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты к социопату пристаешь? У меня, к примеру, тоже нет людей, которых бы я мог, с полной уверенностью, назвать друзьями. Прям такими всамделишными, которые и в огонь и в воду, которые готовы последнюю рубаху отдать.
Хуйня получается- я готов ради них, а вот они ради меня нет. У всех работа, семья, дела. Хотя лет 10-15 назад клялись кровью, что поможем, выручим, а когда приходила беда, то" извини, мне надо бежать, у меня дела". И получалась игра в одни ворота- я им отдаю частичку себя и они этим пользуются, а мне помочь: "Да понимаешь, ты как то некстати, тут своих проблем, а еще и ты". В итоге, пока только 1 человек мне может помочь в любое время суток и времени года, а я ему- мой директор, но мы считаем друг друга коллегами, а не друзьями- парадокс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку) Хотя, я наверное, с другой стороны баррикады, так сказать, но у женщин так часто бывает. Стоило родить второго ребенка и друзья-подруги как будто исчезли. Причем, я не из тех людей, которые растворяются в детях, я не выкладываю 100500 детских фоток (ни одной, на самом деле), могу поддержать разговор о последних событиях в мире, о свежих фильмах/книгах, стараюсь узнавать что-то новое, всегда готова позвать в гости, но... Поддержка моих "друзей", в лучшем случае выражается словами - "потерпи, дети подрастут, и тебе станет легче".

Вот. Извините за нытье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ошибочка. ПредвАряя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку