Все тайны Поднебесной

интересное о Китае
Все тайны Поднебесной интересное о Китае
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Консоли у них разрешили. Так что и другие факты, могут быть ложными.
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а толку запрещать? все равно к вечеру новую соберут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело собирать, другое продавать и делать на этом деньги.Это очень большой рынок.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще палочки делают из бамбука.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И бывают многоразовыми.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую из сибирской древесины, которую подвозят заботливые нелегалы. Она слишком мягкая, чтобы делать из неё мебель, вот и нашли применение.
Автор поста оценил этот комментарий
YouTube точно запрещен, я сейчас общаюсь с парнем из Китая, то говорит, что закрыт доступ.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так анонимайзеры ж есть, толку от этих запретов?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
У них все делается весьма качественно( когда захотят ) бчерез фанеровал удается пробраться не больше миллиону человек , анонимайзеры там не прокатывают .
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас живу в Швеции, у меня не работаю некоторые сайты (тоесть заблоктрованы кнопки"скачать" или "смотреть онлайн", как все это можно обойти?Мож подскажешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если анонимаизеры типо FriGate или www.proxyweb.net не помогают ( некоторые анонимаизеры не отображают картинки, надо выбирать ) то юзай какиенибудь сложные штуки типо Tor или платных саитов где можно себе прикупить Vpn.
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/quotkak_oboyti_velikiy_kitayskiy_faer...
работает все без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
но почему?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы им жизнь слишком плохой не казалась и недовольных было бы меньше)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Великий Китайский Фаерволл.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сколько я понял, политика государства такая, что народ должен развиваться с учетом своих культурных ценностей, а не перенимать их посредством ютубов, фейсбуков и прочей "нечести" :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Youtube был закрыт из за видео в котором полицейские избивают тибетских монахов.
http://www.youtube.com/watch?v=bzi-4OG6QsE
http://www.youtube.com/watch?v=6WgO2jPtp68
Там много разного видео на эту тему.
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе же не только тверк и разврат, а еще и куча образовательных курсов
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, больше похоже на бред. Сколько раз я была в разных городах Китая (в самых южных и в самых северных) - везде работал ютуб, причем интерфейс был на китайском.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
увы ни ютьюб, ни джимейл, ни фейсбук в китае не работают.
предположительно 2 миллиона китайцев заняты работой по фильтрации и чистке интернета как никак....
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае есть свои сайты, похожие на youtube, например youku. Но вот сам ютуб и некоторые другие сайты не работают, сапасает только VPN, и то, если он известен многим, то хорошей скорости не ждите(((
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что если девочка делают аборт или сдают в приют херня. Эта инфа 20и летней давности, сейчас такого нет
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а чем девочка хуже мальчика? на нее налог?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В китайских семьях более желательно рождение мальчика
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
их там итак дохуя, лучше бы баб рожали. А то как там.. к 20му году 30-40 млн не смогут жениться, а к 30му начнут друг дружку трахать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Они кстати поддерживают гомосексуализм именно из-за проблемы перенаселения. И чем "рождение баб" поможет с перенаселением я так и не понял из Вашего комментария.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, самые умные собрались
Им по этой программе желательно иметь лишь одного ребенка, иначе всякие льготы будут убираться, да еще и штрафами обложат
А сын считается желательнее, т.к. потом с большей вероятностью сможет обеспечить их, чем дочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, есть любопытная статистика: женщины чаще посещают родителей, вырвавшись из семейного гнезда. И в несколько раз чаще ухаживают за ними, когда те становятся лежачими. Но китайским родителям, наверное, приятнее осознавать, что их чадо где-то там катается на дорогой машине и в ус не дует.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда девочка уходит из семьи, она так сказать, ничего не должна родителям, а когда мальчик, он поддерживает родителей до конца. Все это конечно сугубо личное и никто не заставляет тебя забывать про родителей, но так заведено. Пенсий в Китае нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в Китае нет пенсий 0_о ???? а можно пруф какои нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете удивлены, но пенсий нет во многих развитых странах, и в Азии и в Европе.
Автор поста оценил этот комментарий
Она не сможет обеспечивать семью
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется - перемешайте правду с домыслами и выдайте все за правду. Некоторые факты выглядят абсолютным бредом.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слышал что в этом или в прошлом году запрет сняли. Но и до этого люди пользовались ими.
Автор поста оценил этот комментарий
закон одного ребенка отменили лет 5 назад может больше
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, я думал хоть одна здравомыслящая нация есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку