Все так

Все так

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я любитель ММОРПГ, но, сука, большинство из них для меня неиграбельны ибо я терпеть не могу многолюдие, суету, "социальную ориентированность" и прочую хуету. Раньше как-то проще было сходиться с людьми и получалось даже тусить на РБ и получать удовольствие от прочей кланово-многолюдной херни. Но сейчас, вероятно из-за возраста, найти людей которые бы меня не раздражали невозможно.

Не поверите, год назад поставил локально сервер линейки и сам там бегал, наслаждался тишиной. :)

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Социопат 100лвл

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть же КОТОР и ТЕСО, в которых взаимодействие с другими игроками на минималках... да, чета серьезное требует пати, но это на пол часа... а так просто проходишь сюжетку (или сюжетки, в случае с КОТОР), а потом можно болт забить до нового дополнения... да есть квесты на несколько человек, но они редкие... (кстати я хилил соркой в пати из 4 человек, потому что хилов не было... в КОТОР... удачно кстати - все живы, квест комплитед... и все такое...)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В которе нет русского языка, а это абсолютно неприемлемо для многих, помимо меня конечно. Хотя в свое время утверждали, что он будет.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там вроде делали русик... я правда не знаю, доделали или нет, но пофигу... я все на инглише прошел - мне норм... кстати забавно то, что этому инглишу я по играм в основном и учился... это как в сша приехать жить, почти тот же эффект... потому что игра хорошая и минимальный запас английского изначально был заложен в школе... а новые слова просто переводишь по смыслу... сперва тяжело, но чутка упорства - и ты нормально спикаешь... особенно если в пати с американцами играть... (общаться же как-то надо...)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, делали, но потом люди сказали, что игра то ли крашится с ним, то ли банят за него, мол использование незаконной модификации, так и заглохло все это, сейчас даже и не знаю как обстоят дела с этим, да и не важно уже. Понимаю, многие говорили, что там простой английский, но мне нравится русский текст, да и честно лень сидеть со словарем, времени не так много на игр, а эту игру я не люблю настолько, что бы вкладывать в неё силы.
Кстати, согласен, по играм легко учить английский, еще в эпоху CD осваивал сей метод изучения, по сей день помогает переводить базовые слова, дабы уловить суть:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

банят, ясно понятно... то есть даже оплата премиума или покупка новых аддонов была слишком мала, чтобы позволить играть комфортно...

а про русский текст - я больной извращенец и мне вообще нравится русская озвучка. но чего нет - того нет... допустим я купил первый масс эффект в стиме, я купил первый масс эффект в ориджине, чтобы оправдать свою игру на пиратской версии с русской озвучкой, так как где официально через интернет, а не на диске, ее купить - не нашел. кто подскажет - тому спасибо и я ее еще до кучи куплю. а пока приходится играть в пиратку...

ну и дополню... драгон эйдж мне тоже нравится именно первый, потому хоть я и признаю косяки озвучки - но с ней удобнее играть... в словарик я не лезу, потому что я могу смотреть сериалы на англиццком (что и делал, когда лостфильм затянула с переводом 10 серии 3 сезона сериала Герои - а там важные события происходили), но все же на родном языке проще и удобнее...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не скажу, покурить интернет нужно.
Действительно, вкусы специфичны, ибо у нас крайне мало хорошей локализации, особенно озвучки. И боже упаси, русская озвучка в ME1 просто ужасна, на мой вкус. Я начинал играть с ME2, купил ME1 и не смог в него играть, потому что после пафосного, брутального альфа самца Шеппа, в 1 части его озвучил какой-то прыщавый подросток, с голоском писклявым, это настолько отвратительно было, что не описать, шок настолько большим был, что я в 1 часть поиграл после того, как прошел 3ю. А где купить русскую озвучку, на официальном сайте посмотри локализаторов. Не помню, кто точно занимался, но вариантов не много 1с или Бука. А так почему нет желания диск купить? Вроде, там есть ключ-привязь к онлайн площадкам, скорее всего стим будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых я немного нестандартный человек и мне нравится русская озвучка. во-вторых вся проблема с диском заключается в том, что либо работает второй жесткий, либо дисковод. так как скачивание идет через стим, ориджин, юплей и так далее - то нафига мне вообще дисковод? а вот второй жесткий диск - в самый раз... из-за необычного строения внутренней архитектуры моего компа - пришлось обесточить дисковод, чтобы второму жесткому диску хватало питания. и дело не в мощности блока питания - просто провода дотягивались до чего-то одного...

Автор поста оценил этот комментарий

русик там сделан от силы на 15% контента.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне пофиг - потому и не узнавал... а почему бросили работу над русиком вы не в курсе? а то вон над ТЕСО ребята трудятся и даже дополнения переводят, за что им отдельное спасибо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Её не бросили, просто она очень медленно идёт. Русика два, на самом деле. Один с 15%, другой где-то с 5% перевода.

С установкой первого русификатора нужно очень долго мудохаться, потому как он требует авторизацию через вк, а доверять свои данные каким-то левым чувакам не особо хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с установкой пиратского морровинда с модами, который советовал либрариум - вот с ним дело идет ппц как туго... потому что сперва прям на выходе с корабля при первом же разговоре с первым нпс игра крашится. чтобы это вылечить - надо докачивать один интересный файл. после его переноса в соответствующую папку - там где "дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги" соответственно надо докачивать второй файл. в городе самом вроде все норм, но дальше я не проверял...

а по поводу контактных данных... их и так можно спереть, например от моего лица писали всякие интересные вещи другому лицу, не менее интересному. из-за чего у меня сложились некоторые сложности, так как писали не только мне... но я это все пофиксил после интересных сообщений... 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее в свиторе. Я как человек который до сих пор в него играет очень рад этому языковому барьеру. Со времен беты не встретил ни одного долбоеба или неадекватного школьника.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Совокупность.
Во-первых: Ждали 3 котор, а вышел онлайн.
Во-вторых: На тот момент free2play активно продвигался и был популярен, они выпустили по платной подписке. Позже, конечно, чухнули но было поздно.
В третьих: Онлайн дрочильни, в виде мммо, уже не особо актуальны, на мой взгляд, слишком много проектов закрылось, открылось и т.п, конкуренция дикая, а времени не так много. Да и к тому же игровой кризис идет, как никак.
Ну и конечно языковой барьер огородил русское комьюнити во многом от этой игры.
Поэтому в этой дрочильне копаются 3,5 фаната по SW, пару залетных и еще какой либо процент людей, конкретных цифр конечно никто и не предоставит, но это прекрасно видно по развитию этого проекта, он отсосал, хотя возлагали на него надежды многие, да...

ИМХО
К чему это я все пишу, не нужно говорить про русских школьников, они более адекватны, чем ебнутые поляки, украинцы, китайцы, корейцы и некоторые со штатов люди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) ну ок, но вышло что вышло, мало ли чего ждали
2 и 3) мёртвый жанр никому не интересен который к конкуренции слабо относится (её уже нет), чему удивляться что игра накрылась тазом и её не развивает компания которая имеет 1 место в списке уёбков забивающих на свои проекты. В жанре ММО как бы в целом уже 3.5 фаната если не учитывать корейский звиздец и тем не менее достаточно чтобы комфортно рейдить и тп. Но тем не менее барьер таки игру отгородил, ибо благодаря стиму я понял что большие мудаки чем русские школьники только поляки (и тех я в свиторе не встречал). И сколько пробовал наших локализованных проектов начиная от варкрафта и заканчивая мейловским трешаком - не удивительно что для России делают отдельные загоны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, грезить можно о многом, а факты намного печальней грез, но с ними и живем.
Не сказал бы что прям труп, проекты есть, по этому жанры делаются игры, но конкретно в ЗВ они загубили, ибо имея огромное преимущество, в виде фанатской базы, готового лора, денег и т.п.
Не помню под чьей эгидой она выпускалась\разрабатывалась, не электроники или биотвари случайно?
Честно, насчет онлайна не знаю, последнее во что играл, это вроде ева или свитки онлайн, но оба проекта живут и вполне успешно, отгрызли себе нишу и людей там много, а про онлайн в целом сложно судить, обычно, я беру эталон ВОВку, по ней и смотрю, как обстоят дела у этого жанра, может и не правильно делаю, но моя точка зрения не прописная истина как бы..
А про комьюнити..Да черт его знает, мы же оба два относимся к русскому комьюнити и вроде как не мудаки, способны в конструктив, от этого собсно и отталкиваюсь. Да, достаточно токсичные, но адекватов больше, просто идиоты запоминаются гораздо ярче и дольше.
Я после пубга и стар крафта понял, насколько отвратительно и ужасно играть с азиатами, по мне так лучше всю жизнь играть с русскими школьниками, с поляками вперемешку, чем с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в свиторе есть ру комьюнити, на удивление адекватное
как ты попал на китайский сервер? :)

Автор поста оценил этот комментарий

КОТОР? При чем тут  игра от Биовар 2003 года? Мб ТОР?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я так называю СВИТОР... потому что там Реван есть и ваще... (я кстати с ним уже дрался и пабидиль...) вселенная та же самая - потому и КОТОР. и да, вселенная по другому называется, но это было задолго до фильмов - потому и КОТОР... Книхт Оф The олд Репаблик... 1 и 2... и да там был Реван, и в ммо он тоже есть...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, что там наворотили в ТОРе. Закопайте это обратно оттуда откуда выкопали, уже просто издевательство над персонажем. Хорошо хоть похоронили его наконец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про скайримовские уровни, которые идут после обычных? (я тока на видосе видел, так что не обижайтесь, если не правильно говорю)...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а мне вот ММОРПГ выбивает полярность. Я в играх развлекаюсь занимаясь вполне рутинными, но осмысленными занятиями и достаточно сильно погружаюсь в мир игры. Ну т.е. я плюс-минус знаю географию, местных жителей и своё занятие. И занимаюсь чем-то вроде жемчужного промысла или работаю проводником по болотам, или охранникам. При этом веселее всего играть с нубами. Потому как у профи всё полярно.

Либо это:

Бро, го перчи синие с босса выбьем, поможешь на входе мобов зафармить

Либо:

"Я Уродриель, дочь Захрентула, */привет*, пойдём пить чай вот в ту таверну в течение ближайшего часа"

Потому как дрочь циферок меня сам по себе не прельщает, но и мини-театр устраивать не охота. С нубами проще - они и терминов игровых не знают, и сильно в РП не упарываются. Но их хрен встретишь.

Автор поста оценил этот комментарий
В вовке сейчас более-менее затишье на Страже смерти.
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что народ ебаный нынче. Играть надо в те ММО, где порог входа высокий и быдло в них не лезет - там тебя уже не будут так раздражать.

Автор поста оценил этот комментарий
Социопатом интересней быть в команде.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё эти активности(те же рейды) с замысловатыми механиками, где без голоса почти нереально пройти. Ну вот если не хочу я в голосе играть, а там без него нереально и поэтому у меня не будут открыты некоторые ачивки(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку