Все ставки на спорт! Тьфу, на корь...

Кратко. Место действия Самара. Если вы ходили в Ленту/Аврору, Ашан/Космопорт за последнюю неделю, и у вас (или ваших родных) нет прививки от кори, то при возникновении симптомов "гриппа" - БЕГОМ к врачу.

P.S. По "недостоверной информации", 2 жителя из стран "ближнего зарубежья", работая в указанных магазинах, слегка заболели корью. Да, медкнижки - куплены. Были. Вроде. Настолько слегка, что народ побежал делать прививки от кори платно (~2800р ) - но это бессмысленно. Иммунитет вырабатывается спустя месяц(ы) после прививки. Поэтому если вы антипрививочник - мои вам искренние лучи света и добра )))

P.P.S. Конечно, это всё только слухи. И вообще прям сейчас не идёт вакцинация "дарагих гостей" ударным темпами, вызванными врачами, не взирая на наличие полисов. Я всё выдумал. Приснилось мне. Сказочник, одним словом я.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а медкнижки настоящие как бы защитили от кори?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящих медкнижках настоящие прививки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

АКДС, противокоревые там указывают? сомневаюсь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Указывают.

Гугл в помощь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я видела медкнижки для пищеблоков - не требовали коревую, только вссе, что касалось кишечных инфекций, туберкулеза и вензаболеваний  однако посмотрю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку